Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de République Tchèque - 2011 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de République Tchèque - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

République Tchèque

Résultats 2011

Tour de République Tchèque 2011

République TchèqueRépublique Tchèque - 7 Juillet 2011 - 10 Juillet 2011


Classement Général - 10 Juillet 2011


1RTCStanislav Kozubek (RTC)PSK Whirlpool - Author13:39:28
2POLDariusz Baranowski (POL)0:33
3RTCJiri Hudecek (RTC)PSK Whirlpool - Author0:34
4ALLPaul Voss (ALL)Endura Racing2:55
5RUSTimofey Kritskiy (RUS)Itera - Katusha2:56
6NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Plussbank - Cervelo2:59
7RUSDimitry Ignatiev (RUS)Itera - Katusha3:00
8RTCTomás Buchácek (RTC)PSK Whirlpool - Author3:07
9RTCPetr Bencik (RTC)PSK Whirlpool - Author3:10
10RUSSergey Rudaskov (RUS)Itera - Katusha3:11
11ALLFelix Dehmel (ALL)LKT Team Brandenburg3:14
12DANJesper Hansen (DAN)Energi Fyn3:25
13P-BBrian Megens (P-B)Cycling Team Jo Piels3:27
14NAMDan Craven (NAM)Rapha Condor - Sharp3:34
15SUIPatrick Schelling (SUI)Price Your Bike3:37
16P-BPim De Beer (P-B)Cycling Team Jo Piels3:38
17POLDariusz Rudnicki (POL)3:38
18LATAndzs Flaksis (LAT)Equipe Nationale de Lettonie3:41
19NORFredrik Strand Galta (NOR)Stavanger SK3:42
20RTCMilan Kadlec (RTC)ASC Dukla Praha3:43
21ALLFabian Thiel (ALL)Thüringer Energie Team3:47
22BELKevin Pauwels (BEL)Sunweb - Revor4:09
23SLOMark Dzamastagic (SLO)Sava4:17
24SUIElias Schmäh (SUI)Price Your Bike4:25
25DANRasmus Sterobo Brandstrup (DAN)Energi Fyn4:28
26SUIMarcel Aregger (SUI)Price Your Bike4:29
27SVKRoman Bronis (SVK)AC Sparta Praha4:29
28P-BBram Nolten (P-B)Rucanor - Line4:32
29SLOLuka Mezgec (SLO)Sava4:32
31SUIBernhard Oberholzer (SUI)Price Your Bike4:40
32RTCJirí Polnický (RTC)Sunweb - Revor4:40
33P-BMark Schreurs (P-B)Rucanor - Line4:47
34P-BDaan de Groot (P-B)Rucanor - Line4:47
35NOREirik Kasa Jarlseth (NOR)Ringeriks - Kraft4:50
36SVKMatej Jurco (SVK)Dukla Trencín - Merida4:53
37RTCKarel Hník (RTC)Telenet - Fidea4:57
38SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Trencín - Merida5:08
39ALLSergej Fuchs (ALL)Nutrixxion - Sparkasse5:33
40NORChrister Jensen (NOR)Joker - Merida5:58
41RTCMartin Hacecký (RTC)ASC Dukla Praha6:07
42LATJanis Dakteris (LAT)6:36
43SLOJaka Bostner (SLO)Radenska7:29
44LATIndulis Bekmanis (LAT)Equipe Nationale de Lettonie8:20
45ESTSten Sarv (EST)CC Etupes Le Doubs8:39
46ALLAndreas Keuser (ALL)Team Worldofbike.gr8:59
47FRAMathieu Chiocca (FRA)CC Etupes Le Doubs9:07
48SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencín - Merida9:26
49BELJim Aernouts (BEL)Sunweb - Revor9:30
50RTCOndrej Vobora (RTC)Team Fanflash-Nutrixxion9:51
51POLDamian Walczak (POL)9:59
52ESPIker Camano Ortuzari (ESP)Endura Racing11:12
53P-BMaarten De Jonge (P-B)Endura Racing11:12
54AUSJohn Jack Anderson (AUS)Endura Racing11:12
55P-BMaurits Lammertink (P-B)Cycling Team Jo Piels11:29
56P-BStefan Van Winden (P-B)Cycling Team Jo Piels11:43
57FRAThomas Bouteille (FRA)CC Etupes Le Doubs12:17
58SUIArnaud Grand (SUI)Telenet - Fidea13:03
59ALLBastian Bürgel (ALL)Thüringer Energie Team13:08
60POLMarcin Sapa (POL)14:34
61ALLMichael Weicht (ALL)LKT Team Brandenburg16:03
62POLWojciech Ziolkowski (POL)16:17
63NORFrans-Leonard Markaskard Mustaparta (NOR)Ringeriks - Kraft16:44
64ALLJasha Sütterlin (ALL)Thüringer Energie Team16:49
65LATAndris Vosekalns (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com16:50
66LATAndris Smirnovs (LAT)Equipe Nationale de Lettonie16:54
67ITAChristian Grazian (ITA)17:49
68SUIJoel Eglin (SUI)Price Your Bike17:56
69P-BJeffrey Wiersma (P-B)Rucanor - Line18:10
70FRAAlexandre Blain (FRA)Endura Racing18:22
71SUISamuel Horstmann (SUI)Price Your Bike19:36
72P-BTijmen Eising (P-B)Sunweb - Revor20:05
73ALLSimon Nuber (ALL)Thüringer Energie Team21:54
74ALLMatthias Plarre (ALL)LKT Team Brandenburg22:15
75ALLTino Meier (ALL)LKT Team Brandenburg22:15
76FRABoris Zimine (FRA)CC Etupes Le Doubs22:22
77NORSven Erik Bystrøm (NOR)Stavanger SK22:43
78NORAdrian Gjølberg (NOR)Joker - Merida22:43
79RTCDaniel Vejmelka (RTC)Luca Team Belgium22:52
80POLRobert Radosz (POL)22:57
81P-BJim Van Den Berg (P-B)23:05
82SLORobert Jenko (SLO)Radenska23:29
83RTCLadislav Fabisovsky (RTC)AC Sparta Praha23:33
84ALLTobias Barkschat (ALL)LKT Team Brandenburg24:02
85ITAMarco Fusaz (ITA)24:09
86ITAAndrea Magrin (ITA)24:27
87RTCMichal Kesl (RTC)Team Fanflash-Nutrixxion24:34
88AUSCasey Munro (AUS)Rapha Condor - Sharp24:43
89SLONik Burjek (SLO)Sava25:17
90BELGlenn Van De Maele (BEL)25:53
91RTCDavid Dvorsky (RTC)PSK Whirlpool - Author26:08
92SLOJure Berk (SLO)Radenska26:32
93P-BRens Te Stroet (P-B)Cycling Team Jo Piels27:49
94RTCJakub Svoboda (RTC)CK Kolokrám - Svijany28:40
95P-BErwin Broers (P-B)Rucanor - Line28:58
96BULMartin Grashev (BUL)30:24
97SLOBlaz Klemencic (SLO)Radenska31:00
98SLOVladimir Kerkez (SLO)Sava31:31
99SVKFilip Taragel (SVK)CK Vital Bratislava31:38
100LATArmands Becis (LAT)Equipe Nationale de Lettonie31:45
101POLMateusz Komar (POL)34:38
102BULStefan Koychev Hristov (BUL)35:49
103G-BEvan Oliphant (G-B)Endura Racing36:27
104RTCTomás Danacík (RTC)PSK Whirlpool - Author37:03
105ISRIdan Shapira (ISR)38:29
106G-BIan Wilkinson (G-B)Endura Racing39:31

1ère étape - Unièov - Unièov - 48 km - 7 Juillet 2011Contre-la-montre par équipe


1G-B Endura Racing27:52
2RTC PSK Whirlpool - Author+0:05
3RUS Itera - Katusha+0:06
4ALL LKT Team Brandenburg+0:09
5P-B Cycling Team Jo Piels+0:33
6NOR Equipe nationale de Norvège+0:37
7RTC ASC Dukla Praha+0:38
8POL Bdc Team+0:38
9G-B Rapha Condor - Sharp+0:40
10ALL Thüringer Energie Team+0:41
11LAT Equipe nationale de Lettonie+0:47
12FRA CC Etupes Le Doubs+1:05
13DAN Energi Fyn+1:22
14SLO Radenska+1:23
15RTC AC Sparta Praha+1:23
16SLO Sava+1:26
17RTC Výber Moravy+1:27
18SUI Price Your Bike+1:34
19P-B Rucanor+1:41
20BEL Sunweb - Revor+1:47
21BEL Telenet - Fidea+1:51
22SVK Dukla Trencín - Merida+2:02
23RTC Fanflash+2:28
24ITA Friuli ASD+2:52
25BUL Nessebar+3:06
26SVK Equipe nationale de Slovaquie+4:21
27GRE Team Worldofbike.gr+4:35
28ISR Tacc+5:17

2ème étape - Olomouc - Prostìjov - 148 km - 8 Juillet 2011Echappée


1ALBEmiljano Stojku (ALB)3:35:10
2BELJim Aernouts (BEL)Sunweb - Revor+0
3ALLMichael Weicht (ALL)LKT Team Brandenburg+0
4FRABoris Zimine (FRA)CC Etupes Le Doubs+3
5BULYovcho Zhivkov Yovchev (BUL)+3
6RTCPetr Bencik (RTC)PSK Whirlpool - Author+3
7SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencín - Merida+3
8AUSZakkari Dempster (AUS)Rapha Condor - Sharp+3
9ITAMarco Fusaz (ITA)+3
10AUSJohn Jack Anderson (AUS)Endura Racing+3
11SLORobert Jenko (SLO)Radenska+3
12G-BEdward Clancy (G-B)Rapha Condor - Sharp+3
13ALLPaul Voss (ALL)Endura Racing+3
14NORSven Erik Bystrøm (NOR)Stavanger SK+3
15POLDamian Walczak (POL)+3
16POLMateusz Komar (POL)+3
17RTCTomás Buchácek (RTC)PSK Whirlpool - Author+3
18DANMorten Ollegaard (DAN)Energi Fyn+3
19RTCMichal Kesl (RTC)Team Fanflash-Nutrixxion+3
20SLOLuka Mezgec (SLO)Sava+3
21SUIArnaud Grand (SUI)Telenet - Fidea+3
22LATJanis Dakteris (LAT)+3
23RTCMilan Kadlec (RTC)ASC Dukla Praha+3
24NORChrister Jensen (NOR)Joker - Merida+3
25NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Plussbank - Cervelo+3

3ème étape - Sternberk - Sumperk - 198 km - 9 Juillet 2011Echappée


1POLDariusz Baranowski (POL)5:13:41
2RTCStanislav Kozubek (RTC)PSK Whirlpool - Author+0
3RTCJiri Hudecek (RTC)PSK Whirlpool - Author+28
4BELKlaas Vantornout (BEL)Sunweb - Revor+1:57
5SUIPatrick Schelling (SUI)Price Your Bike+1:57
6SLOKlemen Stimulak (SLO)Radenska+1:57
7DANJesper Hansen (DAN)Energi Fyn+1:57
8BELKevin Pauwels (BEL)Sunweb - Revor+2:17
9POLDamian Walczak (POL)+2:17
10NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Plussbank - Cervelo+2:17
11SUIElias Schmäh (SUI)Price Your Bike+2:45
12RUSTimofey Kritskiy (RUS)Itera - Katusha+2:45
13P-BBram Nolten (P-B)Rucanor - Line+2:45
14SLOMark Dzamastagic (SLO)Sava+2:45
15SVKMatej Jurco (SVK)Dukla Trencín - Merida+2:45
16LATAndzs Flaksis (LAT)Equipe Nationale de Lettonie+2:49
17NAMDan Craven (NAM)Rapha Condor - Sharp+2:49
18BELRob Peeters (BEL)Telenet - Fidea+2:49
19ALLPaul Voss (ALL)Endura Racing+2:49
20RTCJirí Polnický (RTC)Sunweb - Revor+2:49
21P-BBrian Megens (P-B)Cycling Team Jo Piels+2:49
22RUSDimitry Ignatiev (RUS)Itera - Katusha+2:49
23SUIMarcel Aregger (SUI)Price Your Bike+2:49
24RTCFrantisek Rabon (RTC)HTC - High Road+3:00
25RTCMilan Kadlec (RTC)ASC Dukla Praha+3:00
26BELJim Aernouts (BEL)Sunweb - Revor+3:00
27SUIBernhard Oberholzer (SUI)Price Your Bike+3:00
28FRAMathieu Chiocca (FRA)CC Etupes Le Doubs+3:00
29BELJoeri Adams (BEL)Telenet - Fidea+3:00
30POLDariusz Rudnicki (POL)+3:00

4ème étape - Olomouc - Olomouc - 174 km - 10 Juillet 2011Echappée


1P-BMaurits Lammertink (P-B)Cycling Team Jo Piels4:22:42
2FRAAlexandre Blain (FRA)Endura Racing0:05
3LATAndris Vosekalns (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com0:05
4BELKevin Pauwels (BEL)Sunweb - Revor0:05
5FRAMathieu Chiocca (FRA)CC Etupes Le Doubs0:05
6ALLTino Meier (ALL)LKT Team Brandenburg0:05
7SUIMarcel Aregger (SUI)Price Your Bike0:05
8ALLBastian Bürgel (ALL)Thüringer Energie Team0:05
9BELJim Aernouts (BEL)Sunweb - Revor0:05
10NORFrans-Leonard Markaskard Mustaparta (NOR)Ringeriks - Kraft0:05
11LATAndris Smirnovs (LAT)Equipe Nationale de Lettonie0:05
12POLDariusz Rudnicki (POL)0:05
13SUIArnaud Grand (SUI)Telenet - Fidea0:05
14SLORobert Jenko (SLO)Radenska0:05
15RTCMilan Kadlec (RTC)ASC Dukla Praha0:05
16SLOLuka Mezgec (SLO)Sava0:05
17SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Trencín - Merida0:05
18SVKRoman Bronis (SVK)AC Sparta Praha0:05
19SUIPatrick Schelling (SUI)Price Your Bike0:05
20NAMDan Craven (NAM)Rapha Condor - Sharp0:05
21ALLJasha Sütterlin (ALL)Thüringer Energie Team0:05
22P-BBram Nolten (P-B)Rucanor - Line0:05
23NORAdrian Gjølberg (NOR)Joker - Merida0:05
24RTCJiri Hudecek (RTC)PSK Whirlpool - Author0:05
25RTCTomás Buchácek (RTC)PSK Whirlpool - Author0:05
26ALLPaul Voss (ALL)Endura Racing0:05
27RTCMichal Kesl (RTC)Team Fanflash-Nutrixxion0:05
28P-BPim De Beer (P-B)Cycling Team Jo Piels0:05
29RUSTimofey Kritskiy (RUS)Itera - Katusha0:05
30NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Plussbank - Cervelo0:05
31SLOMark Dzamastagic (SLO)Sava0:05
32LATJanis Dakteris (LAT)0:05
33ALLFelix Dehmel (ALL)LKT Team Brandenburg0:05
34SUIElias Schmäh (SUI)Price Your Bike0:05
35SUIBernhard Oberholzer (SUI)Price Your Bike0:05
36NORChrister Jensen (NOR)Joker - Merida0:05
37P-BTijmen Eising (P-B)Sunweb - Revor0:05
38P-BMark Schreurs (P-B)Rucanor - Line0:05
39NOREirik Kasa Jarlseth (NOR)Ringeriks - Kraft0:05
40POLDariusz Baranowski (POL)0:05
41DANJesper Hansen (DAN)Energi Fyn0:05
42P-BDaan de Groot (P-B)Rucanor - Line0:05
43ALLMichael Weicht (ALL)LKT Team Brandenburg0:05
44RTCStanislav Kozubek (RTC)PSK Whirlpool - Author0:05
45P-BBrian Megens (P-B)Cycling Team Jo Piels0:05
46ALLSimon Nuber (ALL)Thüringer Energie Team0:05
47RUSSergey Rudaskov (RUS)Itera - Katusha0:05
48RTCPetr Bencik (RTC)PSK Whirlpool - Author0:05
49AUSJohn Jack Anderson (AUS)Endura Racing0:05
50ALLSergej Fuchs (ALL)Nutrixxion - Sparkasse0:05
51RUSDimitry Ignatiev (RUS)Itera - Katusha0:05
52AUSCasey Munro (AUS)Rapha Condor - Sharp0:05
53SVKMatej Jurco (SVK)Dukla Trencín - Merida0:05
54G-BIan Wilkinson (G-B)Endura Racing0:05
55ALLFabian Thiel (ALL)Thüringer Energie Team0:05
56ALLAndreas Keuser (ALL)Team Worldofbike.gr0:05
57SLONik Burjek (SLO)Sava0:05
58NORFredrik Strand Galta (NOR)Stavanger SK0:05
59FRAThomas Bouteille (FRA)CC Etupes Le Doubs0:05
60RTCMartin Hacecký (RTC)ASC Dukla Praha0:05
61RTCJirí Polnický (RTC)Sunweb - Revor0:05
62ITAChristian Grazian (ITA)0:05
63LATAndzs Flaksis (LAT)Equipe Nationale de Lettonie0:05
64RTCKarel Hník (RTC)Telenet - Fidea0:05
65DANRasmus Sterobo Brandstrup (DAN)Energi Fyn0:05
66SLOJaka Bostner (SLO)Radenska0:05
67ESPIker Camano Ortuzari (ESP)Endura Racing0:05
69P-BMaarten De Jonge (P-B)Endura Racing0:05
70P-BStefan Van Winden (P-B)Cycling Team Jo Piels0:05
71ALLTobias Barkschat (ALL)LKT Team Brandenburg0:05
72POLMarcin Sapa (POL)0:05
73SLOVladimir Kerkez (SLO)Sava0:05
74NORSven Erik Bystrøm (NOR)Stavanger SK0:05
75ALLMatthias Plarre (ALL)LKT Team Brandenburg0:05
76POLDamian Walczak (POL)0:05
77G-BEvan Oliphant (G-B)Endura Racing0:05
78P-BJim Van Den Berg (P-B)4:23
79RTCDaniel Vejmelka (RTC)Luca Team Belgium4:23
80SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencín - Merida4:23
81RTCOndrej Vobora (RTC)Team Fanflash-Nutrixxion4:23
82SLOJure Berk (SLO)Radenska4:23
83RTCLadislav Fabisovsky (RTC)AC Sparta Praha4:33
84LATIndulis Bekmanis (LAT)Equipe Nationale de Lettonie4:33
85ESTSten Sarv (EST)CC Etupes Le Doubs4:33
86SLOBlaz Klemencic (SLO)Radenska4:33
87POLRobert Radosz (POL)4:33
88POLWojciech Ziolkowski (POL)5:15
89SUIJoel Eglin (SUI)Price Your Bike5:15
90ISRIdan Shapira (ISR)5:15
91P-BErwin Broers (P-B)Rucanor - Line5:15
93SUISamuel Horstmann (SUI)Price Your Bike5:15
94BELGlenn Van De Maele (BEL)5:15
95FRABoris Zimine (FRA)CC Etupes Le Doubs5:15
96ITAMarco Fusaz (ITA)5:15
97RTCJakub Svoboda (RTC)CK Kolokrám - Svijany5:15
98P-BRens Te Stroet (P-B)Cycling Team Jo Piels5:22
99P-BJeffrey Wiersma (P-B)Rucanor - Line5:33
100ITAAndrea Magrin (ITA)14:57
101POLMateusz Komar (POL)14:57
102RTCTomás Danacík (RTC)PSK Whirlpool - Author14:57
103RTCDavid Dvorsky (RTC)PSK Whirlpool - Author14:57
105BULMartin Grashev (BUL)14:57
106LATArmands Becis (LAT)Equipe Nationale de Lettoniemt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés