Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tour de République Tchèque 2011 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 7 au 10 juillet 2011 . Le vainqueur de l'édition 2011 est Stanislav Kozubek.
1 | Maurits Lammertink (P-B) | Cycling Team Jo Piels | 4:22:42 |
2 | Alexandre Blain (FRA) | Endura Racing | 0:05 |
3 | Andris Vosekalns (LAT) | Alpha Baltic - UnityMarathons.com | 0:05 |
4 | Kevin Pauwels (BEL) | Sunweb - Revor | 0:05 |
5 | Mathieu Chiocca (FRA) | CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliard | 0:05 |
6 | Tino Meier (ALL) | LKT Team Brandenburg | 0:05 |
7 | Marcel Aregger (SUI) | Price Your Bike | 0:05 |
8 | Bastian Bürgel (ALL) | Thüringer Energie Team | 0:05 |
9 | Jim Aernouts (BEL) | Sunweb - Revor | 0:05 |
10 | Frans-Leonard Markaskard Mustaparta (NOR) | Ringeriks - Kraft | 0:05 |
11 | Andris Smirnovs (LAT) | Equipe Nationale de Lettonie | 0:05 |
12 | Dariusz Rudnicki (POL) | 0:05 | |
13 | Arnaud Grand (SUI) | Telenet - Fidea | 0:05 |
14 | Robert Jenko (SLO) | Radenska | 0:05 |
15 | Milan Kadlec (RTC) | ASC Dukla Praha | 0:05 |
16 | Luka Mezgec (SLO) | Sava | 0:05 |
17 | Martin Mahdar (SVK) | Dukla Trencín - Merida | 0:05 |
18 | Roman Bronis (SVK) | AC Sparta Praha | 0:05 |
19 | Patrick Schelling (SUI) | Price Your Bike | 0:05 |
20 | Dan Craven (NAM) | Rapha Condor - Sharp | 0:05 |
21 | Jasha Sütterlin (ALL) | Thüringer Energie Team | 0:05 |
22 | Bram Nolten (P-B) | Rucanor - Line | 0:05 |
23 | Adrian Gjølberg (NOR) | Joker - Merida | 0:05 |
24 | Jiri Hudecek (RTC) | PSK Whirlpool - Author | 0:05 |
25 | Tomás Buchácek (RTC) | PSK Whirlpool - Author | 0:05 |
26 | Paul Voss (ALL) | Endura Racing | 0:05 |
27 | Michal Kesl (RTC) | Team Fanflash-Nutrixxion | 0:05 |
28 | Pim De Beer (P-B) | Cycling Team Jo Piels | 0:05 |
29 | Timofey Kritskiy (RUS) | Itera - Katusha | 0:05 |
30 | Bjørn Tore Nilsen Hoem (NOR) | Plussbank - Cervelo | 0:05 |
31 | Mark Dzamastagic (SLO) | Sava | 0:05 |
32 | Janis Dakteris (LAT) | 0:05 | |
33 | Felix Dehmel (ALL) | LKT Team Brandenburg | 0:05 |
34 | Elias Schmäh (SUI) | Price Your Bike | 0:05 |
35 | Bernhard Oberholzer (SUI) | Price Your Bike | 0:05 |
36 | Christer Jensen (NOR) | Joker - Merida | 0:05 |
37 | Tijmen Eising (P-B) | Sunweb - Revor | 0:05 |
38 | Mark Schreurs (P-B) | Rucanor - Line | 0:05 |
39 | Eirik Kasa Jarlseth (NOR) | Ringeriks - Kraft | 0:05 |
40 | Dariusz Baranowski (POL) | 0:05 | |
41 | Jesper Hansen (DAN) | Energi Fyn | 0:05 |
42 | Daan de Groot (P-B) | Rucanor - Line | 0:05 |
43 | Michael Weicht (ALL) | LKT Team Brandenburg | 0:05 |
44 | Stanislav Kozubek (RTC) | PSK Whirlpool - Author | 0:05 |
45 | Brian Megens (P-B) | Cycling Team Jo Piels | 0:05 |
46 | Simon Nuber (ALL) | Thüringer Energie Team | 0:05 |
47 | Sergey Rudaskov (RUS) | Itera - Katusha | 0:05 |
48 | Petr Bencik (RTC) | PSK Whirlpool - Author | 0:05 |
49 | John Jack Anderson (AUS) | Endura Racing | 0:05 |
50 | Sergej Fuchs (ALL) | Nutrixxion - Sparkasse | 0:05 |
51 | Dimitry Ignatiev (RUS) | Itera - Katusha | 0:05 |
52 | Casey Munro (AUS) | Rapha Condor - Sharp | 0:05 |
53 | Matej Jurco (SVK) | Dukla Trencín - Merida | 0:05 |
54 | Ian Wilkinson (G-B) | Endura Racing | 0:05 |
55 | Fabian Thiel (ALL) | Thüringer Energie Team | 0:05 |
56 | Andreas Keuser (ALL) | Team Worldofbike.gr | 0:05 |
57 | Nik Burjek (SLO) | Sava | 0:05 |
58 | Fredrik Strand Galta (NOR) | Stavanger SK | 0:05 |
59 | Thomas Bouteille (FRA) | CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliard | 0:05 |
60 | Martin Hacecký (RTC) | ASC Dukla Praha | 0:05 |
61 | Jirí Polnický (RTC) | Sunweb - Revor | 0:05 |
62 | Christian Grazian (ITA) | 0:05 | |
63 | Andzs Flaksis (LAT) | Equipe Nationale de Lettonie | 0:05 |
64 | Karel Hník (RTC) | Telenet - Fidea | 0:05 |
65 | Rasmus Sterobo Brandstrup (DAN) | Energi Fyn | 0:05 |
66 | Jaka Bostner (SLO) | Radenska | 0:05 |
67 | Iker Camano Ortuzari (ESP) | Endura Racing | 0:05 |
69 | Maarten De Jonge (P-B) | Endura Racing | 0:05 |
70 | Stefan Van Winden (P-B) | Cycling Team Jo Piels | 0:05 |
71 | Tobias Barkschat (ALL) | LKT Team Brandenburg | 0:05 |
72 | Marcin Sapa (POL) | 0:05 | |
73 | Vladimir Kerkez (SLO) | Sava | 0:05 |
74 | Sven Erik Bystrøm (NOR) | Stavanger SK | 0:05 |
75 | Matthias Plarre (ALL) | LKT Team Brandenburg | 0:05 |
76 | Damian Walczak (POL) | 0:05 | |
77 | Evan Oliphant (G-B) | Endura Racing | 0:05 |
78 | Jim Van Den Berg (P-B) | 4:23 | |
79 | Daniel Vejmelka (RTC) | Luca Team Belgium | 4:23 |
80 | Maros Kovác (SVK) | Dukla Trencín - Merida | 4:23 |
81 | Ondrej Vobora (RTC) | Team Fanflash-Nutrixxion | 4:23 |
82 | Jure Berk (SLO) | Radenska | 4:23 |
83 | Ladislav Fabisovsky (RTC) | AC Sparta Praha | 4:33 |
84 | Indulis Bekmanis (LAT) | Equipe Nationale de Lettonie | 4:33 |
85 | Sten Sarv (EST) | CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliard | 4:33 |
86 | Blaz Klemencic (SLO) | Radenska | 4:33 |
87 | Robert Radosz (POL) | 4:33 | |
88 | Wojciech Ziolkowski (POL) | 5:15 | |
89 | Joel Eglin (SUI) | Price Your Bike | 5:15 |
90 | Idan Shapira (ISR) | 5:15 | |
91 | Erwin Broers (P-B) | Rucanor - Line | 5:15 |
93 | Samuel Horstmann (SUI) | Price Your Bike | 5:15 |
94 | Glenn Van De Maele (BEL) | 5:15 | |
95 | Boris Zimine (FRA) | CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliard | 5:15 |
96 | Marco Fusaz (ITA) | 5:15 | |
97 | Jakub Svoboda (RTC) | CK Kolokrám - Svijany | 5:15 |
98 | Rens Te Stroet (P-B) | Cycling Team Jo Piels | 5:22 |
99 | Jeffrey Wiersma (P-B) | Rucanor - Line | 5:33 |
100 | Andrea Magrin (ITA) | 14:57 | |
101 | Mateusz Komar (POL) | 14:57 | |
102 | Tomás Danacík (RTC) | PSK Whirlpool - Author | 14:57 |
103 | David Dvorsky (RTC) | PSK Whirlpool - Author | 14:57 |
105 | Martin Grashev (BUL) | 14:57 | |
106 | Armands Becis (LAT) | Equipe Nationale de Lettonie | mt |