Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - GP de Pont à Marcq - La Ronde Pévèloise - 2011 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - GP de Pont à Marcq - La Ronde Pévèloise - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le GP de Pont à Marcq La Ronde Pévèloise 2011 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 10 juillet 2011 à Pont-à-Marcq en France. Le vainqueur de l'édition 2011 est Arnaud Démare.

Résultats 2011

GP de Pont à Marcq - La Ronde Pévèloise 2011

FranceFrance - Pont-à-Marcq - 10 Juillet 2011


GP de Pont à Marcq - La Ronde Pévèloise - 10 Juillet 2011


1FRAArnaud Démare (FRA)CC Nogent-Sur-Oise4:07:30
2BLRYauheni Hutarovich (BLR)La Française des Jeux+0
3FRADenis Flahaut (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia+0
4BELOlivier Chevalier (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole+0
5FRAGeoffrey Soupe (FRA)La Française des Jeux+0
6FRAAurélien Passeron (FRA)Equipe Nationale de France+0
7BELNiels Wytinck (BEL)Colba - Mercury+0
8LTUVladas Kokorevas (LTU)+0
9FRAJérémy Morel (FRA)+0
10LTUMarius Bernatonis (LTU)Atlas Personal - BMC+0
11FRABenoît Sinner (FRA)+0
12BELJérémy Burton (BEL)Dunkerque Littoral Cyclisme+0
13NZLClinton Robert Avery (NZL)Handy Rentals Team+0
14FRACédric Barré (FRA)+0
15FRASteven Tronet (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia+0
16BELGilles Devillers (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole+0
17BELTimothy Vangheel (BEL)Colba - Mercury+0
18NZLAlex Meenhorst (NZL)Differdange - Magic Sportfoot.de+0
19POLDominik Oborski (POL)Team Worldofbike.gr+0
20BELJonathan Dufrasne (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole+0
21SUIRaphael Addy (SUI)Atlas Personal - BMC+0
22ESTRisto Raid (EST)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISne+0
23BELEliot Lietaer (BEL)Equipe Nationale de Belgique+0
24POLMercin Wolski (POL)Team Worldofbike.gr+0
25BELSean Van De Waeter (BEL)+0
26BELPhilippe Legrand (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole+0
27FINPaavo Paajanen (FIN)Equipe Nationale de Finlande+0
28FRAValerian Vermeulen (FRA)Eseg Douai+0
29FRAAurélien Thilloy (FRA)+0
30FRAFlorent Brochard (FRA)Dunkerque Littoral Cyclisme+0
31P-BTom Vermeer (P-B)Colba - Mercury+0
32LATKalvis Eisaks (LAT)+0
33FRAAntoine Fouldrin (FRA)+0
34E-UKneuven Taylor (E-U)+0
35BELJurgen Francois (BEL)Colba - Mercury+0
36FRAVictor Fobert (FRA)CC Nogent-Sur-Oise+0
37FRAAlexis Caresmel (FRA)Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallon+0
38FRANicolas Baldo (FRA)Atlas Personal - BMC+0
39FRALudwig Laffillé (FRA)CC Nogent-Sur-Oise+0
40FRAMorgan Kneisky (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia+0
41P-BRemco Broers (P-B)Differdange - Magic Sportfoot.de+0
42BELNiels Nachtergaele (BEL)+0
43BELFabio Polazzi (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole+0
44E-UNate Thompson (E-U)+0
45FRAJimmy Turgis (FRA)CC Nogent-Sur-Oise+0
46FRARomain Delalot (FRA)Cofidis+0
47FRAAlexis Bodiot (FRA)+0
48BELJens Wallays (BEL)+0
49BELJeremy Honorez (BEL)Dunkerque Littoral Cyclisme+0
50FRANicola Fontaine (FRA)+0
51ALLFlorian Salzinger (ALL)Atlas Personal - BMC+0
52ALLNico Schneider (ALL)Differdange - Magic Sportfoot.de+0
53FRAMartial Roman (FRA)Atlas Personal - BMC+0
54FRARudy Lesschaeve (FRA)Differdange - Magic Sportfoot.de+0
55FRAGeoffrey Deresmes (FRA)Eseg Douai+0
56SUELucas Persson (SUE)Geox Fuji Test Team+0
57FRAMathieu Selwa (FRA)Geox Fuji Test Team+0
58BELThomas Vanhaecke (BEL)Geox Fuji Test Team+0
59AUSPeter Smith (AUS)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISne+0
60FRASébastien Harbonnier (FRA)Ile De France+0
61FRARomain Devos (FRA)+0
62POLAdam Robert Gawlik (POL)+0
63BELRudy Rouet (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole+0
64FRAAdrien Vandermeersch (FRA)Dunkerque Littoral Cyclisme+0
65FRAMickael Delabre (FRA)+0
66ALLPhillip Schulz (ALL)Colba - Mercury+0
67CORHyo Suk Gong (COR)Geumsan Ginseng Asia+0
68BELMatthias Legley (BEL)+0
69ALLDavid Rösch (ALL)Atlas Personal - BMC+0
70FRAAlexandre Defretin (FRA)CC Nogent-Sur-Oise+0
71FRALoïc Desriac (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia+0
72FRADavid Skrzypczak (FRA)Eseg Douai+0
73FRAWilfried Daumont (FRA)+0
74FRAAnthony Colin (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia+0
75FRABastien Delrot (FRA)Team Worldofbike.gr+0
76FRAOlivier Bonnaire (FRA)La Française des Jeux+0
77BELNiels Godderis (BEL)+0
78FRAArnaud Courteille (FRA)La Française des Jeux+0
79FRAFrancis Mourey (FRA)La Française des Jeux+0
80SUIPeter Erdin (SUI)Atlas Personal - BMC+0
81FRAJulien Gonnet (FRA)+0
82LUXTom Thill (LUX)Differdange - Magic Sportfoot.de+0
83FRANacer Bouhanni (FRA)La Française des Jeux+0
84CORJin Hoon Kim (COR)Geumsan Ginseng Asia+0
85CORJoon Yeong Park (COR)Geumsan Ginseng Asia+0
86CORJun-oh Kwon (COR)Geumsan Ginseng Asia+0

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés