Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - GP de Pont à Marcq - La Ronde Pévèloise - 2010 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - GP de Pont à Marcq - La Ronde Pévèloise - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le GP de Pont à Marcq La Ronde Pévèloise 2010 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 11 juillet 2010 à Pont-à-Marcq en France. Le vainqueur de l'édition 2010 est Frank Dressler Lehnhof.

Résultats 2010

GP de Pont à Marcq - La Ronde Pévèloise 2010

FranceFrance - Pont-à-Marcq - 11 Juillet 2010


GP de Pont à Marcq - La Ronde Pévèloise - 11 Juillet 2010


1ALLFrank Dressler Lehnhof (ALL)Continental Cycling Team Differdange4:27:45
2ALLRobert Retschke (ALL)Continental Cycling Team Differdange+0
3AUSJohn Jack Anderson (AUS)Sprocket Pro Cycling+15
4P-BHuub Duyn (P-B)Team Netapp+58
5FRAAnthony Colin (FRA)Eseg Douai+58
6LTUVytautas Kaupas (LTU)Continental Cycling Team Differdange+1:13
7BELDimitri Claeys (BEL)Team Netapp+1:13
8P-BLuc Hagenaars (P-B)Kuota - Indeland+1:31
9FRADenis Flahaut (FRA)ISD Continental Team+1:37
10G-BTobyn Horton (G-B)Sprocket Pro Cycling+1:37
11FRANicolas Baldo (FRA)Atlas Personal - BMC+1:37
12SUENiklas Gustavsson (SUE)Sprocket Pro Cycling+1:37
13LTUEgidijus Juodvalkis (LTU)Palmans - Cras+1:37
14BELTom Vanbecelaere (BEL)Palmans - Cras+1:37
15FRAQuentin Santy (FRA)CC Nogent-Sur-Oise+1:37
16UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD Continental Team+2:25
17NZLAlex Meenhorst (NZL)Team Netapp+2:38
18BLRAlexandre Usov (BLR)ISD Continental Team+2:38
19POLAdam Robert Gawlik (POL)+2:38
20BELGeert Omloop (BEL)Palmans - Cras+2:38
21FRASteven Le Hyaric (FRA)+2:38
22SUILukas Rohner (SUI)Atlas Personal - BMC+2:38
23BELPeter Ronsse (BEL)+2:38
24FRAAnthony Louis (FRA)+2:52
25FRADavid Skrzypczak (FRA)Eseg Douai+2:52
26DANMorten Knudsen (DAN)Continental Cycling Team Differdange+2:52
27ALLDavid Rösch (ALL)Atlas Personal - BMC+2:52
28BELTimothy Vangheel (BEL)Palmans - Cras+2:52
29SUIMichael Baer (SUI)Atlas Personal - BMC+2:52
30SUEAlexander Wetterhall (SUE)Sprocket Pro Cycling+2:52
31ALLNico Schneider (ALL)Continental Cycling Team Differdange+2:52
32FRAFlavien Dassonville (FRA)CC Nogent-Sur-Oise+2:52
33LTUAidis Kruopis (LTU)Palmans - Cras+2:52
34ALLDirk Finders (ALL)Kuota - Indeland+2:52
35BELChristian Patron (BEL)Kuota - Indeland+4:05
36FRAMathieu Selwa (FRA)+4:05
37BELGiel Bruyneel (BEL)+4:05
38BELThomas Vanhaecke (BEL)+4:05
39ALLTassilo Fricke (ALL)Team Netapp+4:05
40SUEFilip Rudenstam Robin (SUE)Sprocket Pro Cycling+4:05
41ALLFlorian Monreal (ALL)Kuota - Indeland+4:05
42FRAMathieu Simon (FRA)CC Nogent-Sur-Oise+4:05
43FRAMaxime Chombart (FRA)+4:05
44BELJurgen Francois (BEL)Palmans - Cras+4:05
45SUEFredrik Johansson (SUE)+4:05
46FRAAziz Immonni (FRA)+4:05
47FRAAdrien Vandermeersch (FRA)+4:05
48FRAPierre Drancourt (FRA)Eseg Douai+4:05

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés