Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Murcie - 2010 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Murcie - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2010

Tour de Murcie 2010

EspagneEspagne - 3 Mars 2010 - 7 Mars 2010


Classement Général - 7 Mars 2010


1RTCFrantisek Rabon (RTC)Team HTC - Columbia16:01:24
2RUSDenis Menchov (RUS)Rabobank0:00:38
3G-BBradley Wiggins (G-B)Team Ineos0:00:53
4ALLAndreas Klöden (ALL)Radio Shack0:00:57
5ESPJosep Jufre Pou (ESP)Astana0:01:21
6P-BStef Clement (P-B)Rabobank0:01:23
8P-BPieter Weening (P-B)Rabobank0:01:41
9AUSLuke Roberts (AUS)Team Milram0:01:42
10POLTomasz Marczynski (POL)CCC - Polsat - Polkowice0:01:59
11SVKMartin Velits (SVK)Team HTC - Columbia0:02:14
12ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Caja Rural0:02:15
13P-BSteven Kruijswijk (P-B)Rabobank0:02:21
14ITAPaolo Tiralongo (ITA)Astana0:02:24
15UZBSergey Lagutin (UZB)Vacansoleil Pro Cycling Team0:02:30
16ESPHaimar Zubeldia Aguirre (ESP)Radio Shackmt
17P-BRob Ruijgh (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Team0:02:31
18P-BWout Poels (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Team0:02:38
19NZLJack Bauer (NZL)Endura Racing0:02:41
20ESPJosé Luis Rubiera Vigil (ESP)Radio Shack0:02:42
21AUTThomas Rohregger (AUT)Team Milram0:03:10
22AUTStefan Denifl (AUT)Cervélo Testteam0:03:16
23E-UPeter Stetina (E-U)Garmin - Transitions0:05:13
24ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Cervélo Testteam0:05:14
25IRLPhilip Deignan (IRL)Cervélo Testteam0:05:37
26E-UDanny Pate (E-U)Garmin - Transitions0:06:00
27ITAMatteo Carrara (ITA)Vacansoleil Pro Cycling Team0:06:37
28ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Team HTC - Columbia0:06:52
29ALLDominique Nerz (ALL)Team Milrammt
30BELGert Dockx (BEL)Team HTC - Columbia0:07:02
31POLMichal Golas (POL)Vacansoleil Pro Cycling Team0:07:20
32ESPRuben Reig Conejero (ESP)Caja Rural0:07:58
33RTCJan Bárta (RTC)Team Netapp0:08:17
34ITAMorris Possoni (ITA)Team Ineos0:08:33
35RUSSergey Chernetskiy (RUS)Equipe Nationale de Russie0:08:45
36COLMauricio Alberto Ardila Cano (COL)Rabobank0:09:45
37E-UDavid Zabriskie (E-U)Garmin - Transitions0:09:53
38KAZRoman Kireyev (KAZ)Astana0:10:06
39PORVitor Rodrigues (POR)Caja Rural0:10:38
40G-BIan Wilkinson (G-B)Endura Racing0:11:16
41P-BMichel Kreder (P-B)Garmin - Transitions0:11:22
42RUSEgor Korolev (RUS)Equipe Nationale de Russie0:11:58
43SUIMarcel Wyss (SUI)Cervélo Testteam0:12:33
44AFSDaryl Impey (AFS)Radio Shack0:13:16
45ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Heraklion Kastro - Murcia0:13:59
46ESPIñigo Cuesta Lopez De Castro (ESP)Cervélo Testteam0:14:14
47P-BLieuwe Westra (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Team0:14:25
48RUSArtur Ershov (RUS)Equipe Nationale de Russie0:15:26
49AUTPeter Wrolich (AUT)Team Milram0:15:27
50SUIGrégory Rast (SUI)Radio Shack0:16:00
51ALLAndreas Schillinger (ALL)Team Netapp0:16:11
52G-BEvan Oliphant (G-B)Endura Racing0:17:11
53G-BRobert Partridge (G-B)Endura Racing0:17:16
54POLDariusz Batek (POL)CCC - Polsat - Polkowice0:18:03
55G-BChris Froome (G-B)Team Ineos0:21:53
56NORLars Petter Nordhaug (NOR)Team Ineos0:22:16
57KAZBolat Raimbekov (KAZ)Astana0:22:57
58ESPHiginio Fernandez Suarez (ESP)Caja Rural0:23:54
59ALLPatrick Gretsch (ALL)Team HTC - Columbia0:26:22
60RUSSergey Shilov (RUS)Equipe Nationale de Russie0:26:54
61FRAAlexandre Blain (FRA)Endura Racing0:26:57
62AUTDaniel Schorn (AUT)Team Netapp0:27:18
63E-UJason McCartney (E-U)Radio Shack0:27:56
64AUSGraeme Allen Brown (AUS)Rabobank0:28:03
65BELJan Ghyselinck (BEL)Team HTC - Columbia0:30:25
66ALLNico Keinath (ALL)Team Netapp0:30:26
67ITACesare Benedetti (ITA)Team Netapp0:31:51
68FRANicolas Portal (FRA)Team Ineos0:32:31
69G-BRussell Downing (G-B)Team Ineos0:33:47
70ESPJosé Carlos Lara Arjonilla (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leon0:34:01
71ESPArturo Mora Ortiz (ESP)Caja Rural0:34:24
72ALLBjörn Schröder (ALL)Team Milram0:34:31
73ALLHenning Bommel (ALL)LKT Team Brandenburg0:36:21
74AUSTrent Lowe (AUS)Garmin - Transitions0:36:46
75KAZValentin Iglinskiy (KAZ)Astana0:37:05
76G-BJames Moss (G-B)Endura Racing0:37:16
77ALLStefan Schäfer (ALL)Team Milram0:38:27
78ALLRoger Kluge (ALL)Team Milram0:39:33
79LATAleksejs Saramotins (LAT)Team HTC - Columbia0:39:34
80NZLJulian Dean (NZL)Garmin - Transitions0:41:02
81ESPVíctor Cabedo Carda (ESP)Equipe Nationale d'Espagne0:41:33
82POLKrzysztof Jezowski (POL)CCC - Polsat - Polkowice0:46:18
83P-BTheo Bos (P-B)Cervélo Testteam0:46:20
84UKROleg Chuzhda (UKR)Caja Rural0:46:37
85ALLTimon Seubert (ALL)Team Netapp0:46:58
86RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Rabobank0:47:40
87ESPFrancisco Manuel Anton Marin (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leon0:50:45
88PORJoão Correia (POR)Cervélo Testteam0:51:01
89ALLRobert Bengsch (ALL)Equipe Nationale d'Allemagne0:51:47
90POLLukasz Bodnar (POL)CCC - Polsat - Polkowice0:51:57
91ALLRobert Bartko (ALL)LKT Team Brandenburg0:52:04
92ALLDominik Roels (ALL)Team Milram0:52:12
93ALLMarcel Barth (ALL)Thüringer Energie Team0:52:41
94G-BRoss Creber (G-B)Endura Racing0:55:21
95RUSMaxim Kozyrev (RUS)Equipe Nationale de Russie0:56:46
96ESPPablo Lechuga Rodriguez (ESP)Andalucía - Cajasur0:57:20
97POLAdam Sznitko (POL)CCC - Polsat - Polkowice1:01:39
98ESPAntonio Cabello Baena (ESP)Andalucía - Cajasur1:02:20
99POLTomasz Lisowicz (POL)CCC - Polsat - Polkowice1:03:41
100RUSAlexander Sokolov (RUS)Equipe Nationale de Russie1:07:53
7E-ULance Armstrong (E-U)Radio Shackmt

1ère étape - San Pedro del Pinatar - 166.5 km - 3 Mars 2010Sprint


1AFSRobert Hunter (AFS)Garmin - Transitions4:15:40
2AUSGraeme Allen Brown (AUS)Rabobankmt
3ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Team HTC - Columbiamt
4ALLRoger Kluge (ALL)Team Milrammt
5AFSDaryl Impey (AFS)Radio Shackmt
6POLKrzysztof Jezowski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
7POLMichal Golas (POL)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
8G-BRussell Downing (G-B)Team Ineosmt
9AUTDaniel Schorn (AUT)Team Netappmt
10G-BIan Wilkinson (G-B)Endura Racingmt
11KAZBolat Raimbekov (KAZ)Astanamt
12ESPVíctor Cabedo Carda (ESP)Equipe Nationale d'Espagnemt
13RUSEgor Korolev (RUS)Equipe Nationale de Russiemt
14ESPJosep Jufre Pou (ESP)Astanamt
15AUSLuke Roberts (AUS)Team Milrammt

2ème étape - Calasparra - Caravaca de la Cruz - 169.8 km - 4 Mars 2010Sprint


1AFSRobert Hunter (AFS)Garmin - Transitions4:20:12
2AUSGraeme Allen Brown (AUS)Rabobankmt
3ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Team HTC - Columbiamt
4FRAAlexandre Blain (FRA)Endura Racingmt
5AUTDaniel Schorn (AUT)Team Netappmt
6RTCFrantisek Rabon (RTC)Team HTC - Columbiamt
7P-BMichel Kreder (P-B)Garmin - Transitionsmt
8G-BIan Wilkinson (G-B)Endura Racingmt
9ESPJosep Jufre Pou (ESP)Astanamt
10AFSDaryl Impey (AFS)Radio Shackmt
11KAZValentin Iglinskiy (KAZ)Astanamt
12POLMichal Golas (POL)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
13AUTPeter Wrolich (AUT)Team Milrammt
14RUSSergey Shilov (RUS)Equipe Nationale de Russiemt
15AUSLuke Roberts (AUS)Team Milrammt

3ème étape - Las Torres de Cotillas - Alhama de Murcia - 166.5 km - 5 Mars 2010Sprint


1AUSLuke Roberts (AUS)Team Milram4:16:47
2UZBSergey Lagutin (UZB)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
3ESPJosep Jufre Pou (ESP)Astanamt
4RUSDenis Menchov (RUS)Rabobankmt
5ALLAndreas Klöden (ALL)Radio Shackmt
6P-BSteven Kruijswijk (P-B)Rabobankmt
7AUTStefan Denifl (AUT)Cervélo Testteammt
8P-BMichel Kreder (P-B)Garmin - Transitionsmt
9G-BBradley Wiggins (G-B)Team Ineosmt
10ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Caja Ruralmt
11KAZRoman Kireyev (KAZ)Astanamt
12AUTThomas Rohregger (AUT)Team Milrammt
13SVKMartin Velits (SVK)Team HTC - Columbiamt
14ITAPaolo Tiralongo (ITA)Astanamt
15NZLJack Bauer (NZL)Endura Racingmt

4ème étape - Alhama de Murcia - Alhama de Murcia (Clm) - 22 km - 6 Mars 2010Contre-la-montre


1RTCFrantisek Rabon (RTC)Team HTC - Columbia0:25:10
2RUSDenis Menchov (RUS)Rabobank0:00:33
3G-BBradley Wiggins (G-B)Team Ineos0:00:48
4ALLAndreas Klöden (ALL)Radio Shack0:00:52
5ALLPatrick Gretsch (ALL)Team HTC - Columbia0:01:03
6P-BLieuwe Westra (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Team0:01:11
7P-BStef Clement (P-B)Rabobank0:01:18
9ESPJosep Jufre Pou (ESP)Astana0:01:21
10E-UDavid Zabriskie (E-U)Garmin - Transitions0:01:23
11ALLTimon Seubert (ALL)Team Netapp0:01:34
12NZLJack Bauer (NZL)Endura Racing0:01:38
13AFSDaryl Impey (AFS)Radio Shack0:01:39
14P-BPieter Weening (P-B)Rabobank0:01:41
15AUSLuke Roberts (AUS)Team Milram0:01:42
8E-ULance Armstrong (E-U)Radio Shackmt

5ème étape - Redyser (Murcia) - Murcia - 121.1 km - 7 Mars 2010Sprint


1P-BTheo Bos (P-B)Cervélo Testteam2:43:35
2AUSGraeme Allen Brown (AUS)Rabobankmt
3AUTDaniel Schorn (AUT)Team Netappmt
4KAZValentin Iglinskiy (KAZ)Astanamt
5ALLHenning Bommel (ALL)LKT Team Brandenburgmt
6G-BRussell Downing (G-B)Team Ineosmt
7ALLRoger Kluge (ALL)Team Milrammt
8ALLAndreas Schillinger (ALL)Team Netappmt
9ESPFrancisco Manuel Anton Marin (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
10G-BIan Wilkinson (G-B)Endura Racingmt
11RUSSergey Shilov (RUS)Equipe Nationale de Russiemt
12POLMichal Golas (POL)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
13RUSEgor Korolev (RUS)Equipe Nationale de Russiemt
14NZLJack Bauer (NZL)Endura Racingmt
15KAZBolat Raimbekov (KAZ)Astanamt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés