Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Murcie - 2001 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Murcie - 2001 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2001

Tour de Murcie 2001

EspagneEspagne - 7 Mars 2001 - 11 Mars 2001


Classement Général - 11 Mars 2001


1ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)Kelme - Costa Blanca15.52.40
2ESPJavier Pascual Llorente (ESP)Kelme - Costa Blanca0.25
3ESPMikel Zarrabeitia Uranga (ESP)O.N.C.E. - Eroski0.36
4ITAGabriele Colombo (ITA)Cantina Tollo - Aqua e Sapone0.41
5ESPFrancisco Cabello Luque (ESP)Kelme - Costa Blanca0.46
6ESPOscar Laguna Garcia (ESP)Relax Colchon - Fuenlabrada0.58
7ESPJuan Carlos Dominguez Dominguez (ESP)Ibanesto.com1.01
8KAZAlexandr Shefer (KAZ)Alessio1.30
9ITAPaolo Lanfranchi (ITA)Mapei - Quick Step1.49
10ESPJosé Luis Rubiera Vigil (ESP)US Postal Service1.52
11ESPGaizka Lejarreta Martin (ESP)O.N.C.E. - Eroski2.01
12RUSAndrei Zintchenko (RUS)L.A. Pecol2.06
13ESPMikel Pradera Rodriguez (ESP)O.N.C.E. - Eroski2.19
14ESPIban Mayo Díez (ESP)Euskaltel - Euskadi2.34
15ESPJuan José De Los Angeles Segui (ESP)Kelme - Costa Blanca2.38
16ITAMarco Velo (ITA)Mercatone Uno - Stream TV2.50
17ESPBenjamin Noval Gonzalez (ESP)Relax Colchon - Fuenlabrada3.09
18P-BAddy Engels (P-B)Rabobank3.12
19ESPUnai Osa Eizaguirre (ESP)Ibanesto.com3.15
20ESPJuan Miguel Mercado Martin (ESP)Ibanesto.com3.17
21ALLGrischa Niermann (ALL)Rabobank3.55
22BELGeert Verheyen (BEL)Rabobank4.02
23BELChristophe Brandt (BEL)Lotto - Adecco4.14
24ITAFilippo Simeoni (ITA)Cantina Tollo - Aqua e Sapone4.55
25ITAIvan Gotti (ITA)Alessio5.01
26ITARoberto Sgambelluri (ITA)Deutsche Telekom5.05
27ESPAngel Castresana Del Val (ESP)Euskaltel - Euskadi5.08
28ALLJens Heppner (ALL)Deutsche Telekom5.15
29DANBekim Christensen (DAN)Coast - Buffalo5.29
30BELKurt Van De Wouwer (BEL)Lotto - Adecco5.51
31BELTom Stremersch (BEL)Vlaanderen - T Interim5.52
32ESPAitor Kintana Zarate (ESP)Jazztel - Costa de Almeria5.55
33BELDavy Daniels (BEL)Vlaanderen - T Interim5.55
34FRAVincent Cali (FRA)Collstrop - Palmans6.20
35ESPPablo Soler Siles (ESP)Jazztel - Costa de Almeria6.21
36ARGMartin Garrido Mayorga (ARG)Relax Colchon - Fuenlabrada7.42
37MDARuslan Ivanov (MDA)Alessio7.58
38ESPIgor González de Galdeano Aranzábal (ESP)O.N.C.E. - Eroski7.59
39ITAStefano Garzelli (ITA)Mapei - Quick Step8.01
40E-UAntonio Cruz (E-U)US Postal Service8.10
41PORPedro Manuel Andrade Oliveira (POR)L.A. Pecol8.14
42ITADanilo Di Luca (ITA)Cantina Tollo - Aqua e Sapone8.15
43POROrlando Sergio Gomes Rodrigues (POR)L.A. Pecol8.19
44ESPDaniel Clavero Sebastian (ESP)Mercatone Uno - Stream TV8.25
45COLEduardo Hernandez Bailo (COL)Relax Colchon - Fuenlabrada8.32
46P-BBram De Groot (P-B)Rabobank8.33
47ESPMikel Artetxe Guezuraga (ESP)Euskaltel - Euskadi8.33
48ESPRoberto Heras Hernandez (ESP)US Postal Service8.42
49E-UGuido Trenti (E-U)Cantina Tollo - Aqua e Sapone8.43
50ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Ibanesto.com8.47
51ESPJuan Miguel Cuenca Martinez (ESP)Kelme - Costa Blanca8.48
52ESPIgor Flores Galarza (ESP)Euskaltel - Euskadi8.49
53ESPManuel Beltran Martinez (ESP)Mapei - Quick Step8.55
54BELJurgen Guns (BEL)Vlaanderen - T Interim8.56
55ESPRuben Diaz De Cerio (ESP)Euskaltel - Euskadi9.05
56BELStaf Scheirlinckx (BEL)Collstrop - Palmans9.28
57ESPAdolfo Garcia Quesada (ESP)Ibanesto.com9.32
58ESPGustavo Miguel Otero Gomez (ESP)Kelme - Costa Blanca9.33
59SUIRoland Meier (SUI)Coast - Buffalo9.44
60BELJurgen Van Roosbroeck (BEL)Vlaanderen - T Interim9.45
61P-BMarc Lotz (P-B)Rabobank9.47
62ESPPedro Diaz Lobato (ESP)Jazztel - Costa de Almeria9.48
63HONLászló Bodrogi (HON)Mapei - Quick Step12.50
65COLVictor Hugo Peña Grisales (COL)US Postal Service13.00
66ALLThomas Liese (ALL)Team Nürnberger Versicherung13.03
67E-UTyler Hamilton (E-U)US Postal Service13.22
68ITAGianpaolo Mondini (ITA)Mercatone Uno - Stream TV13.43
69ALLJan Ullrich (ALL)Deutsche Telekom13.47
70ESPXavier Florencio Cabre (ESP)O.N.C.E. - Eroski13.48
71BELPaul Van Hyfte (BEL)Lotto - Adecco14.13
72LTUDonatas Virbickas (LTU)Collstrop - Palmans14.38
73ALLRobert Bartko (ALL)Deutsche Telekom14.39
74P-BThorwald Veneberg (P-B)Rabobank14.45
75ESPEleuterio Anguita Hinojosa (ESP)Jazztel - Costa de Almeria15.08
76ITAMassimo Podenzana (ITA)Mercatone Uno - Stream TV15.08
77ESPRoberto Laiseka Jaio (ESP)Euskaltel - Euskadi15.13
78ITAAlessandro Spezialetti (ITA)Cantina Tollo - Aqua e Sapone15.24
79KAZYouri Sourkov (KAZ)L.A. Pecol15.26
80PORJosé Agostinho Rosa Ribeiro (POR)L.A. Pecol15.27
81ESPImanol Ayestaran Odriozola (ESP)Relax Colchon - Fuenlabrada15.44
82ITAMarcello Siboni (ITA)Mercatone Uno - Stream TV15.50
83BELGeoffrey Demeyere (BEL)Vlaanderen - T Interim15.59
84ITADavid Tani (ITA)Mapei - Quick Step16.00
85PORBruno Miguel Castanheira Gomes (POR)L.A. Pecol16.06
86ITAGiuseppe Guerini (ITA)Deutsche Telekom16.25
87ESPJosé Ignacio Gutiérrez Cataluña (ESP)L.A. Pecol17.34
88ITAAndrea Tonti (ITA)Cantina Tollo - Aqua e Sapone20.00
89ESPJavier Pascual Rodriguez (ESP)Ibanesto.com20.40
90ITAFabio Roscioli (ITA)Jazztel - Costa de Almeria20.44
91P-BGerben Löwik (P-B)Rabobank20.51
92AUTWerner Riebenbauer (AUT)Team Nürnberger Versicherung20.55
93ESPJorge Capitan Peregrina (ESP)Relax Colchon - Fuenlabrada21.03
94ESPCarlos Torrent Tarres (ESP)Jazztel - Costa de Almeria21.12
95ESPPablo Fernandez Perez (ESP)Relax Colchon - Fuenlabrada21.15
96ITAAlberto Vinale (ITA)Alessio21.45
97ITAAlessandro Bertolini (ITA)Alessio21.47
98ITAEddy Ratti (ITA)Mapei - Quick Step21.50
99ESPSergio Villamil Gonzalez (ESP)L.A. Pecol22.13
100ALLTorsten Hiekmann (ALL)Deutsche Telekom22.15
101ALLDaniel Becke (ALL)Coast - Buffalo22.25
102ALLThorsten Rund (ALL)Coast - Buffalo22.41
103PORCandido Joaquim Barbosa (POR)Ibanesto.com23.11
104E-UDylan Casey (E-U)US Postal Service23.30
105ESPDavid Arroyo Duran (ESP)O.N.C.E. - Eroski24.47
106ITARoberto Conti (ITA)Cantina Tollo - Aqua e Sapone26.10
107ESPJosé Maria Jimenez Sastre (ESP)Ibanesto.com26.17
108ESPDavid Muñoz Baron (ESP)Kelme - Costa Blanca26.21
109BELSven Nys (BEL)Rabobank26.40
110COLIvan Ramiro Parra Pinto (COL)O.N.C.E. - Eroski27.07
111BELHans De Clercq (BEL)Lotto - Adecco27.18
112E-UKevin Livingston (E-U)Deutsche Telekom27.32
113BELNico Sijmens (BEL)Vlaanderen - T Interim27.33
114BELBjörn Leukemans (BEL)Vlaanderen - T Interim27.47
115BELErwin Thijs (BEL)Collstrop - Palmans30.19
116ESPRuben Oarbeascoa Ispizua (ESP)L.A. Pecol30.50
117ESPMiguel-Angel Peña Caceres (ESP)O.N.C.E. - Eroski31.19
118ITACristian Pepoli (ITA)Cantina Tollo - Aqua e Sapone33.50
119RUSArtour Babaitsev (RUS)Team Nürnberger Versicherung34.13
120BELHendrik Van Dyck (BEL)Lotto - Adecco34.45
121ESPLeandro Navarrete Gutierrez (ESP)Kelme - Costa Blanca35.10
122AUTHarald Morscher (AUT)Team Nürnberger Versicherung35.49
123ESPJosé Antonio Garrido Lima (ESP)Jazztel - Costa de Almeria36.37
124ESPGorka Gerrikagoitia Arrien (ESP)Euskaltel - Euskadi37.23
125BELMarc Streel (BEL)Collstrop - Palmans41.59
126ESPJosé Luis Martinez Jimenez (ESP)Jazztel - Costa de Almeria46.42
127BELJehudi Schoonacker (BEL)Vlaanderen - T Interim47.55
128AUSJason Phillips (AUS)Coast - Buffalo48.00
129ITAGiuseppe Di Fresco (ITA)Mercatone Uno - Stream TV50.10
130BELNico Eeckhout (BEL)Lotto - Adecco53
64E-ULance Armstrong (E-U)US Postal Service12.55

1ère étape - Murcia - Aguilas 146.9km - 7 Mars 2001Sprint


1AUTWerner Riebenbauer (AUT)Team Nürnberger Versicherung3.29.08 (42.145 km/h)
2ARGMartin Garrido Mayorga (ARG)Relax Colchon - Fuenlabradamt
3E-UAntonio Cruz (E-U)US Postal Servicemt
4POROrlando Sergio Gomes Rodrigues (POR)L.A. Pecolmt
5P-BAddy Engels (P-B)Rabobankmt
6ESPEleuterio Anguita Hinojosa (ESP)Jazztel - Costa de Almeriamt
7BELJurgen Van Roosbroeck (BEL)Vlaanderen - T Interimmt
8ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)Kelme - Costa Blancamt
9ESPSergio Villamil Gonzalez (ESP)L.A. Pecolmt
10ESPIgor Flores Galarza (ESP)Euskaltel - Euskadimt
11BELStaf Scheirlinckx (BEL)Collstrop - Palmansmt
12E-UGuido Trenti (E-U)Cantina Tollo - Aqua e Saponemt
13ITAMarco Pantani (ITA)Mercatone Uno - Stream TVmt
14ALLJens Heppner (ALL)Deutsche Telekommt
15P-BMarc Lotz (P-B)Rabobankmt

2ème étape - Ceuti - Jumilla 162.3km - 8 Mars 2001Sprint


1ITAEndrio Leoni (ITA)Alessio4.02.47
2P-BJeroen Blijlevens (P-B)Lotto - Adeccomt
3BELBjörn Leukemans (BEL)Vlaanderen - T Interimmt
4ITAGiovanni Lombardi (ITA)Deutsche Telekommt
5P-BAddy Engels (P-B)Rabobankmt
6AUTWerner Riebenbauer (AUT)Team Nürnberger Versicherungmt
7P-BGerben Löwik (P-B)Rabobankmt
8ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)Kelme - Costa Blancamt
9POROrlando Sergio Gomes Rodrigues (POR)L.A. Pecolmt
10LTUDonatas Virbickas (LTU)Collstrop - Palmansmt
11E-UAntonio Cruz (E-U)US Postal Servicemt
12ESPMikel Zarrabeitia Uranga (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
13ESPAngel Castresana Del Val (ESP)Euskaltel - Euskadimt
14ESPJavier Pascual Llorente (ESP)Kelme - Costa Blancamt
15ALLDaniel Becke (ALL)Coast - Buffalomt

3ème étape - Cieza - Archena 152.4km - 9 Mars 2001Sprint


1ARGMartin Garrido Mayorga (ARG)Relax Colchon - Fuenlabrada3.51.35 (39.484 km/h)
2ITAEndrio Leoni (ITA)Alessiomt
3ITAGiovanni Lombardi (ITA)Deutsche Telekommt
4E-UGuido Trenti (E-U)Cantina Tollo - Aqua e Saponemt
5LTUDonatas Virbickas (LTU)Collstrop - Palmansmt
6P-BJeroen Blijlevens (P-B)Lotto - Adeccomt
7AUTWerner Riebenbauer (AUT)Team Nürnberger Versicherungmt
8ESPBenjamin Noval Gonzalez (ESP)Relax Colchon - Fuenlabradamt
9BELBjörn Leukemans (BEL)Vlaanderen - T Interimmt
10ALLDaniel Becke (ALL)Coast - Buffalomt
11BELSven Nys (BEL)Rabobankmt
12P-BAddy Engels (P-B)Rabobankmt
13POROrlando Sergio Gomes Rodrigues (POR)L.A. Pecolmt
14P-BMarc Lotz (P-B)Rabobankmt
15ESPMikel Artetxe Guezuraga (ESP)Euskaltel - Euskadimt

4ème étape - Alcantarilla - Aledo 166.2km - 10 Mars 2001Montagne


1ESPFrancisco Cabello Luque (ESP)Kelme - Costa Blanca4.14.15 (39.22 km/h)
2ESPJavier Pascual Llorente (ESP)Kelme - Costa Blanca0.03
3ESPMikel Zarrabeitia Uranga (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
4ITAGabriele Colombo (ITA)Cantina Tollo - Aqua e Saponemt
5ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)Kelme - Costa Blancamt
6ITAPaolo Lanfranchi (ITA)Mapei - Quick Stepmt
7ESPJuan Carlos Dominguez Dominguez (ESP)Ibanesto.commt
8KAZAlexandr Shefer (KAZ)Alessiomt
9ESPOscar Laguna Garcia (ESP)Relax Colchon - Fuenlabradamt
10ESPJosé Luis Rubiera Vigil (ESP)US Postal Service1.17
11ESPUnai Osa Eizaguirre (ESP)Ibanesto.commt
12P-BAddy Engels (P-B)Rabobankmt
13ESPJuan Miguel Mercado Martin (ESP)Ibanesto.commt
14ESPMikel Pradera Rodriguez (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
15RUSAndrei Zintchenko (RUS)L.A. Pecolmt
16ESPGaizka Lejarreta Martin (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
17ESPJuan José De Los Angeles Segui (ESP)Kelme - Costa Blancamt
18ESPIban Mayo Díez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
19ESPBenjamin Noval Gonzalez (ESP)Relax Colchon - Fuenlabrada1.30
20FRAVincent Cali (FRA)Collstrop - Palmans2.38
21BELGeert Verheyen (BEL)Rabobankmt
22BELChristophe Brandt (BEL)Lotto - Adeccomt
23ITAIvan Gotti (ITA)Alessiomt
24ITAMarco Velo (ITA)Mercatone Uno - Stream TVmt
25ITARoberto Sgambelluri (ITA)Deutsche Telekom3.17
26DANBekim Christensen (DAN)Coast - Buffalomt
27ITAFilippo Simeoni (ITA)Cantina Tollo - Aqua e Saponemt
28ALLJens Heppner (ALL)Deutsche Telekommt
29ESPAngel Castresana Del Val (ESP)Euskaltel - Euskadimt
30ALLGrischa Niermann (ALL)Rabobankmt
31ESPPablo Soler Siles (ESP)Jazztel - Costa de Almeriamt
32ESPAitor Kintana Zarate (ESP)Jazztel - Costa de Almeriamt
33ESPJosé Ignacio Gutiérrez Cataluña (ESP)L.A. Pecol4.16
34BELTom Stremersch (BEL)Vlaanderen - T Interimmt
35BELKurt Van De Wouwer (BEL)Lotto - Adeccomt

5ème étape - Murcia - Murcia 12.3km - 11 Mars 2001Contre-la-montre


1ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)Kelme - Costa Blanca14.57 (51.772 km/h)
2ITAMarco Velo (ITA)Mercatone Uno - Stream TV0.10
3ESPIgor González de Galdeano Aranzábal (ESP)O.N.C.E. - Eroski0.21
4HONLászló Bodrogi (HON)Mapei - Quick Step0.23
6ESPJavier Pascual Llorente (ESP)Kelme - Costa Blanca0.29
7ESPJosé Luis Rubiera Vigil (ESP)US Postal Service0.33
8COLVictor Hugo Peña Grisales (COL)US Postal Service0.36
9ITAGabriele Colombo (ITA)Cantina Tollo - Aqua e Saponemt
10ALLGrischa Niermann (ALL)Rabobankmt
11ALLThomas Liese (ALL)Team Nürnberger Versicherungmt
12ESPMikel Zarrabeitia Uranga (ESP)O.N.C.E. - Eroski0.37
13ESPGaizka Lejarreta Martin (ESP)O.N.C.E. - Eroski0.42
14E-UDylan Casey (E-U)US Postal Servicemt
15RUSAndrei Zintchenko (RUS)L.A. Pecol0.47
16MDARuslan Ivanov (MDA)Alessio0.54
17ARGMartin Garrido Mayorga (ARG)Relax Colchon - Fuenlabradamt
18ESPOscar Laguna Garcia (ESP)Relax Colchon - Fuenlabrada0.55
19E-UTyler Hamilton (E-U)US Postal Servicemt
20ESPJuan Carlos Dominguez Dominguez (ESP)Ibanesto.com0.56
21ITAStefano Garzelli (ITA)Mapei - Quick Stepmt
22ESPFrancisco Cabello Luque (ESP)Kelme - Costa Blanca0.57
23ESPMikel Pradera Rodriguez (ESP)O.N.C.E. - Eroski1.00
24BELMarc Streel (BEL)Collstrop - Palmansmt
25ALLRobert Bartko (ALL)Deutsche Telekom1.03
26KAZYouri Sourkov (KAZ)L.A. Pecol1.08
27E-UAntonio Cruz (E-U)US Postal Service1.09
28PORPedro Manuel Andrade Oliveira (POR)L.A. Pecolmt
29ITADanilo Di Luca (ITA)Cantina Tollo - Aqua e Sapone1.10
30ITAAndrea Tonti (ITA)Cantina Tollo - Aqua e Sapone1.14
31POROrlando Sergio Gomes Rodrigues (POR)L.A. Pecolmt
32ESPIban Mayo Díez (ESP)Euskaltel - Euskadi1.15
33ITAGianpaolo Mondini (ITA)Mercatone Uno - Stream TV1.16
34RUSArtour Babaitsev (RUS)Team Nürnberger Versicherung1.17
35ESPJuan José De Los Angeles Segui (ESP)Kelme - Costa Blanca1.19
36ESPDaniel Clavero Sebastian (ESP)Mercatone Uno - Stream TV1.20
37ALLJan Ullrich (ALL)Deutsche Telekommt
38ALLTorsten Hiekmann (ALL)Deutsche Telekom1.21
39ESPXavier Florencio Cabre (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
40BELGeert Verheyen (BEL)Rabobank1.22
41BELNico Eeckhout (BEL)Lotto - Adeccomt
42KAZAlexandr Shefer (KAZ)Alessio1.25
43COLEduardo Hernandez Bailo (COL)Relax Colchon - Fuenlabrada1.27
44PORBruno Miguel Castanheira Gomes (POR)L.A. Pecol1.28
45BELStaf Scheirlinckx (BEL)Collstrop - Palmansmt
46P-BBram De Groot (P-B)Rabobank1.29
47ESPMikel Artetxe Guezuraga (ESP)Euskaltel - Euskadi1.30
48ALLDaniel Becke (ALL)Coast - Buffalo1.31
49BELKurt Van De Wouwer (BEL)Lotto - Adecco1.33
50BELTom Stremersch (BEL)Vlaanderen - T Interim1.34
51ESPJosé Ignacio Gutiérrez Cataluña (ESP)L.A. Pecolmt
52BELChristophe Brandt (BEL)Lotto - Adeccomt
53ITAFilippo Simeoni (ITA)Cantina Tollo - Aqua e Sapone1.36
54ESPRoberto Heras Hernandez (ESP)US Postal Service1.37
55BELDavy Daniels (BEL)Vlaanderen - T Interimmt
56ESPBenjamin Noval Gonzalez (ESP)Relax Colchon - Fuenlabradamt
57ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Ibanesto.com1.42
58ESPJuan Miguel Cuenca Martinez (ESP)Kelme - Costa Blanca1.43
59ESPIgor Flores Galarza (ESP)Euskaltel - Euskadi1.44
60ITAPaolo Lanfranchi (ITA)Mapei - Quick Stepmt
61E-UGuido Trenti (E-U)Cantina Tollo - Aqua e Saponemt
62BELPaul Van Hyfte (BEL)Lotto - Adecco1.46
63ITARoberto Sgambelluri (ITA)Deutsche Telekommt
64ESPAngel Castresana Del Val (ESP)Euskaltel - Euskadi1.49
65ESPManuel Beltran Martinez (ESP)Mapei - Quick Step1.50
66BELJurgen Guns (BEL)Vlaanderen - T Interim1.51
67P-BAddy Engels (P-B)Rabobank1.53
68ESPJavier Pascual Rodriguez (ESP)Ibanesto.com1.54
69ALLJens Heppner (ALL)Deutsche Telekom1.56
70ESPUnai Osa Eizaguirre (ESP)Ibanesto.com1.56
71ESPJuan Miguel Mercado Martin (ESP)Ibanesto.com1.58
72COLIvan Ramiro Parra Pinto (COL)O.N.C.E. - Eroskimt
73ESPDavid Arroyo Duran (ESP)O.N.C.E. - Eroski1.59
74ESPRuben Diaz De Cerio (ESP)Euskaltel - Euskadi2.00
75ESPJosé Luis Martinez Jimenez (ESP)Jazztel - Costa de Almeria2.06
76ITAFabio Roscioli (ITA)Jazztel - Costa de Almeria2.07
77DANBekim Christensen (DAN)Coast - Buffalo2.10
78LTUDonatas Virbickas (LTU)Collstrop - Palmans2.11
79ESPDavid Muñoz Baron (ESP)Kelme - Costa Blanca2.12
80ESPMiguel-Angel Peña Caceres (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
81P-BGerben Löwik (P-B)Rabobank2.16
82ESPJorge Capitan Peregrina (ESP)Relax Colchon - Fuenlabrada2.17
83P-BThorwald Veneberg (P-B)Rabobank2.18
84AUTWerner Riebenbauer (AUT)Team Nürnberger Versicherung2.19
85ITAIvan Gotti (ITA)Alessio2.21
86ESPCarlos Torrent Tarres (ESP)Jazztel - Costa de Almeria2.26
87ESPAdolfo Garcia Quesada (ESP)Ibanesto.com2.27
88ESPGustavo Miguel Otero Gomez (ESP)Kelme - Costa Blanca2.28
89ESPPablo Fernandez Perez (ESP)Relax Colchon - Fuenlabrada2.29
90BELSven Nys (BEL)Rabobank2.31
91PORCandido Joaquim Barbosa (POR)Ibanesto.com2.34
92ESPAitor Kintana Zarate (ESP)Jazztel - Costa de Almeria2.36
93SUIRoland Meier (SUI)Coast - Buffalo2.39
94BELJurgen Van Roosbroeck (BEL)Vlaanderen - T Interim2.40
95ESPEleuterio Anguita Hinojosa (ESP)Jazztel - Costa de Almeria2.41
96ITAMassimo Podenzana (ITA)Mercatone Uno - Stream TVmt
97P-BMarc Lotz (P-B)Rabobank2.42
98ESPRoberto Laiseka Jaio (ESP)Euskaltel - Euskadi2.46
99ESPPedro Diaz Lobato (ESP)Jazztel - Costa de Almeriamt
100ESPLeandro Navarrete Gutierrez (ESP)Kelme - Costa Blanca2.53
101BELErwin Thijs (BEL)Collstrop - Palmans2.55
102ITAAlessandro Spezialetti (ITA)Cantina Tollo - Aqua e Sapone2.57
103ITAAlberto Vinale (ITA)Alessio2.59
104PORJosé Agostinho Rosa Ribeiro (POR)L.A. Pecol3.00
105ITAAlessandro Bertolini (ITA)Alessio3.01
106ESPPablo Soler Siles (ESP)Jazztel - Costa de Almeria3.02
107ITAEddy Ratti (ITA)Mapei - Quick Step3.04
108BELHans De Clercq (BEL)Lotto - Adecco3.09
109ESPImanol Ayestaran Odriozola (ESP)Relax Colchon - Fuenlabrada3.17
110BELJehudi Schoonacker (BEL)Vlaanderen - T Interim3.17
111ITACristian Pepoli (ITA)Cantina Tollo - Aqua e Sapone3.22
112ITARoberto Conti (ITA)Cantina Tollo - Aqua e Saponemt
113AUSJason Phillips (AUS)Coast - Buffalomt
114ITAMarcello Siboni (ITA)Mercatone Uno - Stream TV3.23
115E-UKevin Livingston (E-U)Deutsche Telekommt
116BELNico Sijmens (BEL)Vlaanderen - T Interim3.24
117ESPSergio Villamil Gonzalez (ESP)L.A. Pecol3.29
118BELGeoffrey Demeyere (BEL)Vlaanderen - T Interim3.32
119ESPJosé Maria Jimenez Sastre (ESP)Ibanesto.commt
120ITADavid Tani (ITA)Mapei - Quick Step3.33
121ESPRuben Oarbeascoa Ispizua (ESP)L.A. Pecol3.39
122FRAVincent Cali (FRA)Collstrop - Palmans3.40
123ITAGiuseppe Di Fresco (ITA)Mercatone Uno - Stream TV3.41
124BELBjörn Leukemans (BEL)Vlaanderen - T Interim3.42
125ALLThorsten Rund (ALL)Coast - Buffalo3.55
126ITAGiuseppe Guerini (ITA)Deutsche Telekom3.58
127AUTHarald Morscher (AUT)Team Nürnberger Versicherung4.15
128BELHendrik Van Dyck (BEL)Lotto - Adecco4.17
129ESPJosé Antonio Garrido Lima (ESP)Jazztel - Costa de Almeria4.18
130ESPGorka Gerrikagoitia Arrien (ESP)Euskaltel - Euskadi25
5E-ULance Armstrong (E-U)US Postal Service0.28

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés