Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Vuelta Ciclista a Murcia - 2015 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2015

Vuelta Ciclista a Murcia 2015

EspagneEspagne - 14 Février 2015


Vuelta Ciclista a Murcia - 14 Février 2015


1ESTRein Taaramäe (EST)Astana5:11:38 
2P-BBauke Mollema (P-B)Trek Factory Racing0:10 
3RTCZdenek Stybar (RTC)Etixx - Quick Stepmt
4ITAFabio Felline (ITA)Trek Factory Racingmt
5ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astanamt
6POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
7PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Katushamt
8FRAArthur Vichot (FRA)La Française des Jeuxmt
9BELFloris De Tier (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
10ITAMarco Canola (ITA)United Health Care Presented by Maxxismt
11ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Movistarmt
12ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Movistarmt
13PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Bora - Argon 18mt
14ESPAlberto Losada Alguacil (ESP)Katushamt
15RUSSergey Firsanov (RUS)Rusvelomt
16ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidismt
17LUXFränk Schleck (LUX)Trek Factory Racingmt
18P-BDaan Olivier (P-B)Giant - Alpecinmt
19FRANicolas Edet (FRA)Cofidis0:18 
20ESPDaniel Navarro García (ESP)Cofidis0:22 
21ITAMichele Scarponi (ITA)Astanamt
22FRARomain Sicard (FRA)Europcar0:41 
23RUSYury Trofimov (RUS)Katushamt
24ESPDavid Belda Garcia (ESP)Burgos - BHmt
25ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
26ALLBjörn Thurau (ALL)Bora - Argon 180:45 
27POLKamil Gradek (POL)Active Jetmt
28ESPJavier Mejías Leal (ESP)Novo Nordiskmt
29RUSSergey Lagutin (RUS)Katusha0:52 
30FRAKenny Elissonde (FRA)La Française des Jeux1:03 
31ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Etixx - Quick Stepmt
32BELArthur Vanoverberghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
33ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:12 
34ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistar1:14 
35BLRBranislau Samoilau (BLR)CCC - Sprandi - Polkowice1:36 
36FRAAlexandre Geniez (FRA)La Française des Jeux2:31 
37ITADavide Malacarne (ITA)Astana2:59 
38E-UChad Haga (E-U)Giant - Alpecin3:13 
39ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Movistar3:22 
40ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Movistarmt
41ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Movistarmt
42ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Etixx - Quick Stepmt
43ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Murias Taldeamt
44FRAYohan Bagot (FRA)Cofidis3:44 
45FRAPierre-Henri Lecuisinier (FRA)La Française des Jeux3:47 
46FRAAngelo Tulik (FRA)Europcar8:45 
47ITADavide Frattini (ITA)United Health Care Presented by Maxxis8:48 
48FRAJérémy Roy (FRA)La Française des Jeux9:18 
49POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice9:34 
50POLPawel Franczak (POL)Active Jet10:50 
51ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Active Jetmt
52ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Burgos - BHmt
53ALLEmanuel Buchmann (ALL)Bora - Argon 18mt
54ITAFederico Zurlo (ITA)United Health Care Presented by Maxxismt
55RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Katushamt
56ESPVíctor Martín Hernandez (ESP)Burgos - BHmt
57PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Caja Rural - Seguros Rgamt
58RUSAlexander Rybakov (RUS)Rusvelomt
59ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
60FRAPerrig Quemeneur (FRA)Europcarmt
61ESPAlex Aranburu Deba (ESP)mt
62ESPEgoitz Garcia Echeguibel (ESP)Murias Taldeamt
63FRARomain Hardy (FRA)Cofidismt
64SLOGrega Bole (SLO)CCC - Sprandi - Polkowicemt
65POLAdrian Honkisz (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
66RTCJan Hirt (RTC)CCC - Sprandi - Polkowicemt
67FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeuxmt
68ALLJohn Degenkolb (ALL)Giant - Alpecin11:30 
69BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise15:02 
70ESPEneko Lizarralde Delgado (ESP)Murias Taldeamt
71FRADamien Garcia (FRA)Froy - Oslomt
72JPNFumiyuki Beppu (JPN)Trek Factory Racingmt
73AUSCalvin Watson (AUS)Trek Factory Racingmt
74ESPIbai Salas Zorrozua (ESP)Burgos - BHmt
75SUETobias Ludvigsson (SUE)Giant - Alpecinmt
76ESPIgor Merino Cortázar (ESP)Burgos - BHmt
77FRAJulian Alaphilippe (FRA)Etixx - Quick Stepmt
78NZLHayden Roulston (NZL)Trek Factory Racingmt
79NOROddbjørn Klomsten Andersen (NOR)Froy - Oslomt
80FRAThierry Hupond (FRA)Giant - Alpecinmt
81FRAVincent Jerome (FRA)Europcarmt
82CANAntoine Duchesne (CAN)Europcarmt
83POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
84RTCJan Bárta (RTC)Bora - Argon 18mt
85POLMichal Podlaski (POL)Active Jetmt
86RUSArtem Ovechkin (RUS)Rusvelomt
87KAZBakhtiyar Kozhatayev (KAZ)Astanamt
88ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Murias Taldeamt
89RUSAleksandr Komin (RUS)Rusvelo16:00 
90RUSRoman Kustadinchev (RUS)Rusvelomt
91ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk16:02 
92NZLScott Ambrose (NZL)Novo Nordiskmt
93ESPMario González Salas (ESP)Active Jetmt
94FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordiskmt
95ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Murias Taldeamt
96KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astanamt
97ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
98POLLukasz Bodnar (POL)Active Jet16:05 
99ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Murias Taldeamt
100ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Argon 18mt
101ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Argon 18mt
102E-UCaleb Fairly (E-U)Giant - Alpecinmt
103RUSAlexander Foliforov (RUS)Rusvelomt
104FRAAlexandre Pichot (FRA)Europcar16:09 
105ITAEugenio Alafaci (ITA)Trek Factory Racing16:31 
106BELAmaury Capiot (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise16:33 
107FRATony Hurel (FRA)Europcarmt
108FRAJulien Simon (FRA)Cofidismt
109ESPDario Hernandez Illana (ESP)Burgos - BHmt
110ESPDavid Santillana (ESP)mt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés