Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Paris-Camembert - 2015 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Paris-Camembert - 2015 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2015

Paris-Camembert 2015

FranceFrance - 5 Avril 2015


Paris-Camembert - 5 Avril 2015


1FRAJulien Loubet (FRA)Marseille 13 - KTM4:51:46 
2FRAPierrick Fedrigo (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
3FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondiale0:09 
4FRAKévin Ledanois (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
5JPNYukiya Arashiro (JPN)Europcarmt
6FRAMaxime Renault (FRA)Auber 93mt
7ITAKristian Sbaragli (ITA)MTN - Qhubekamt
8FRAAnthony Geslin (FRA)La Française des Jeuxmt
9BELSébastien Delfosse (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
10LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Marseille 13 - KTMmt
11FRAJimmy Turgis (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
12FRAAnthony Delaplace (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
13FRAGuillaume Levarlet (FRA)mt
14BELVictor Campenaerts (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
15FRANacer Bouhanni (FRA)Cofidismt
16FRARomain Combaud (FRA)Armée de Terremt
17ITAMarco Canola (ITA)United Health Care Presented by Maxxismt
18FRAClément Koretzky (FRA)mt
19FRAJulien El Farès (FRA)Marseille 13 - KTMmt
20FRAPierre Luc Périchon (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
21FRACésar Bihel (FRA)Auber 93mt
22ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidismt
23FRAJulien Guay (FRA)Auber 93mt
24FRAJulien Antomarchi (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
25FRAClément Saint-Martin (FRA)Marseille 13 - KTMmt
26ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Vorarlbergmt
27FRAQuentin Pacher (FRA)Armée de Terremt
28FRAThéo Vimpere (FRA)Auber 93mt
29FRARémy Di Grégorio (FRA)Marseille 13 - KTMmt
30FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeuxmt
31FRAMaxime Mederel (FRA)Europcarmt
32FRAPierre Rolland (FRA)Europcar0:12 
33FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidismt
34BELJan Bakelants (BEL)AG2R - La Mondialemt
35ITASimone Stortoni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:15 
36ALLPatrick Gretsch (ALL)AG2R - La Mondialemt
37FRAOlivier Le Gac (FRA)La Française des Jeuxmt
38COLLeonardo Fabio Duque (COL)Team Colombia0:17 
39FRAFlorian Vachon (FRA)Bretagne - Séché Environnement0:19 
40FRAThomas Voeckler (FRA)Europcar0:20 
41FRALaurent Pichon (FRA)La Française des Jeux0:29 
42FRAArthur Vichot (FRA)La Française des Jeux1:01 
43FRAJulien Duval (FRA)Armée de Terre1:11 
44G-BRussell Downing (G-B)Cult Energymt
45BELTimothy Dupont (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
46E-UJohn Murphy (E-U)United Health Care Presented by Maxxismt
47ESTAlo Jakin (EST)Auber 93mt
48BELTim Declercq (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
49LUXJoel Zangerle (LUX)Cult Energymt
50BELGregory Habeaux (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
51CANDominique Rollin (CAN)Cofidismt
52AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxismt
53AFSJohann Van Zyl (AFS)MTN - Qhubekamt
54ERIMerhawi Kudus (ERI)MTN - Qhubekamt
55ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)MTN - Qhubekamt
56FRAYann Guyot (FRA)Armée de Terremt
57FRAJérôme Mainard (FRA)Armée de Terremt
58FRAThomas Boudat (FRA)Europcarmt
59ITAAlessio Taliani (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
60BELSerge Pauwels (BEL)MTN - Qhubekamt
61FRAJean-Marc Bideau (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
62FRAJérémy Leveau (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
63FRAAlexandre Pichot (FRA)Europcar1:19 
64FRASteven Tronet (FRA)Auber 93mt
65BELKevyn Ista (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
66FRABrice Feillu (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
67FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidismt
68FRALoïc Chetout (FRA)Cofidismt
69FRAJérôme Cousin (FRA)Europcarmt
70FRAKevin Lebreton (FRA)Armée de Terremt
71FRARomain Le Roux (FRA)Armée de Terre1:29 
72ALLRobert Förster (ALL)United Health Care Presented by Maxxis4:50 
73BELJonas Rickaert (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
74FRANicolas Baldo (FRA)Vorarlbergmt
75SUEGustav Erik Larsson (SUE)Cult Energymt
76ALLChristoph Springer (ALL)Vorarlbergmt
77ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
78FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeuxmt
79SUINicolas Winter (SUI)Vorarlbergmt
80E-UKiel Reijnen (E-U)United Health Care Presented by Maxxismt
81FRAMaxime Daniel (FRA)AG2R - La Mondialemt
82RTCKarel Hník (RTC)Cult Energymt
83VENCarlos Johan Gálviz Garcia (VEN)Androni Giocattoli - Sidermecmt
84FRAChristophe Riblon (FRA)AG2R - La Mondialemt
85BELStijn Steels (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
86COLCayetano José Sarmiento Tunarrosa (COL)Team Colombiamt
87BELThomas Wertz (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
88COLJuan Pablo Valencia Gonzalez (COL)Team Colombiamt
89BELTom Dernies (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
90FRAAlexandre Blain (FRA)Marseille 13 - KTMmt
91BELMaxime Anciaux (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
92RWAAdrien Niyonshuti (RWA)MTN - Qhubekamt
93COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Team Colombia4:54 
94AFSLouis Meintjes (AFS)MTN - Qhubekamt
95BELMaxime Vantomme (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille5:02 
96DANJohn Bohn Ebsen Kronborg (DAN)Androni Giocattoli - Sidermec9:14 
97AUTPatrick Jäger (AUT)Vorarlbergmt
98DANMichael Carbel Svengaard (DAN)Cult Energymt
99FRAArnaud Courteille (FRA)La Française des Jeuxmt
100BELOlivier Chevalier (BEL)Wallonie - Bruxelles9:19 
101ALLChristian Mager (ALL)Cult Energy9:27 
102E-UTanner Putt (E-U)United Health Care Presented by Maxxis11:00 
103E-UDaniel Summerhill (E-U)United Health Care Presented by Maxxismt
104FRAGregoire Tarride (FRA)Marseille 13 - KTM11:32 
105BELDieter Bouvry (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille13:01 

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés