Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Porec Trophy - Trofej Porec - 2015 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Porec Trophy - Trofej Porec - 2015 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Croatie

Le Porec Trophy Trofej Porec 2015 est la 16ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 7 mars 2015 . Le vainqueur de l'édition 2015 est Marko Kump.

Résultats 2015

Porec Trophy - Trofej Porec 2015

CroatieCroatie - 7 Mars 2015


Porec Trophy - Trofej Porec - 7 Mars 2015


1SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil3:25:59 
2SVKErik Baska (SVK)Awt - Greenwaymt
3AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
4AUTAlexander Wachter (AUT)Tirolmt
5POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
6RUSSergey Nikolaev (RUS)Itera - Katushamt
7SVKLubos Malovec (SVK)Cycling Academymt
8ITAFabio Chinello (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigianimt
9SLORok Korosec (SLO)Radenska Ljubljanamt
10ITAMarco Tizza (ITA)Idea 2010 ASDmt
11SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMCmt
12P-BDennis Van Winden (P-B)Synergy Baku Cycling Projectmt
13AUTJan Sokol (AUT)WSA - Greenlifemt
14P-BMitchell Cornelisse (P-B)Rabobank Developmentmt
15NORHerman Dahl (NOR)Sparebanken Sørmt
16ALLFabian Schormaier (ALL)Heizomatmt
17ITARenzo Zanelli (ITA)Kemo - Dukla Trencinmt
18P-BMartijn Tusveld (P-B)Rabobank Developmentmt
19ALLJan Brockhoff (ALL)Awt - Greenwaymt
20RUSIgor Frolov (RUS)Itera - Katushamt
21RTCJirí Polnický (RTC)Whirlpool - Authormt
22SLORobert Jenko (SLO)Radenska Ljubljanamt
23ALLSilvio Herklotz (ALL)Stöltingmt
24AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
25SLOGasper Katrasnik (SLO)mt
26HONPéter Kusztor (HON)Amplatz - BMCmt
27ALLManuel Porzner (ALL)Stöltingmt
28AUTDaniel Auer (AUT)WSA - Greenlifemt
29NORAndreas Erland (NOR)Sparebanken Sørmt
30AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirolmt
31AUTJosef Benetseder (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
32ALLChristoph Springer (ALL)Vorarlbergmt
33RUSDmitry Samokhvalov (RUS)Itera - Katushamt
34CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamenmt
35RUSAnton Samokhvalov (RUS)Itera - Katushamt
36AUTAndreas Walzel (AUT)Vorarlbergmt
37CROBruno Maltar (CRO)Meridiana - Kamenmt
38NORKristoffer Wormsen (NOR)Ringeriks - Kraftmt
39ALLLennard Kämna (ALL)Stöltingmt
40SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMCmt
41SVKMartin Mahdar (SVK)Kemo - Dukla Trencinmt
42RTCMartin Hunal (RTC)Whirlpool - Authormt
43SRBGabor Kasa (SRB)Nankang - Dynatekmt
44RUSMamyr Stash (RUS)Rusvelomt
45ALLWilli Willwohl (ALL)LKT Team Brandenburgmt
46SUILukas Flückiger (SUI)mt
47ALLMike Egger (ALL)Mlp - Bergstrassemt
48POLEmanuel Piaskowy (POL)Cycling Academymt
49AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Greenlifemt
50SVKJuraj Lajcha (SVK)Kemo - Dukla Trencinmt
51AUTMartin Weiss (AUT)Tirolmt
52RTCMatej Zahálka (RTC)Skc Tufo - Prostejovmt
53SVKMatej Jurco (SVK)Kemo - Dukla Trencinmt
54POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
55ITARino Gasparrini (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigianimt
56NORChrister Jensen (NOR)Ringeriks - Kraftmt
57AUTGregor Mühlberger (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
58SLOUros Repse (SLO)mt
59SRBMarko Stankovic (SRB)Nankang - Dynatekmt
60RTCMichal Schlegel (RTC)Awt - Greenwaymt
61RTCDaniel Turek (RTC)Cycling Academymt
62ALLAlexander Meier (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
63SRBJovan Zekavica (SRB)Nankang - Dynatekmt
64AUTAndreas Umhaller (AUT)Amplatz - BMCmt
65NORChristian Erwan Kaggestad (NOR)Sparebanken Sørmt
66SLOMatej Razingar (SLO)mt
67POLJakub Kaczmarek (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
68POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
69ALLEric Süßemilch (ALL)mt
70FRARayane Bouhanni (FRA)Awt - Greenwaymt
71SUIEnea Cambianica (SUI)Meridiana - Kamenmt
72SLOMartin Otonicar (SLO)Radenska Ljubljanamt
73JPNTakero Terasaki (JPN)Bridgestone Anchormt
74SLOZiga Groselj (SLO)mt
75FRAThomas Lebas (FRA)Bridgestone Anchormt
76NORVegard Robinson Bugge (NOR)Sparebanken Sørmt
77POLPatryk Talaga (POL)Cycling Academymt
78RTCLudek Lichnovský (RTC)Skc Tufo - Prostejovmt
79SLOMiha Poljanec (SLO)mt
80GREIoannis Tamouridis (GRE)Synergy Baku Cycling Projectmt
81RUSMaxim Pokidov (RUS)Itera - Katushamt
82P-BSam Oomen (P-B)Rabobank Developmentmt
83AUTPatrick Bosman (AUT)Tirolmt
84NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)Ringeriks - Kraftmt
85RTCRadovan Dolezal (RTC)Skc Tufo - Prostejovmt
86CROMateo Frankovic (CRO)Meridiana - Kamenmt
87AUTLukas Schlemmer (AUT)WSA - Greenlifemt
88ALLLaurin Winter (ALL)Heizomatmt
89ITAMaurizio Damiano (ITA)Idea 2010 ASDmt
90SUILars Förster (SUI)mt
91SLOMatej Marin (SLO)Felbermayr - Simplon Welsmt
92NORØivind Lukkedal (NOR)Ringeriks - Kraftmt
93NORFrederik Wilmann (NOR)Ringeriks - Kraftmt
94ALLSascha Starker (ALL)Heizomatmt
95AUTDavid Wöhrer (AUT)Tirolmt
96SLOJernej Svab (SLO)mt
97P-BAntwan Tolhoek (P-B)Rabobank Developmentmt
98SLOKristjan Fajt (SLO)Adria Mobilmt
99P-BJeroen Meijers (P-B)Rabobank Developmentmt
100P-BLennard Hofstede (P-B)Rabobank Developmentmt
101JPNRyota Nishizono (JPN)Bridgestone Anchormt
102ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)Awt - Greenwaymt
103RUSSergey Firsanov (RUS)Rusvelomt
104JPNSho Hatsuyama (JPN)Bridgestone Anchormt
105POLWojciech Pszczolarski (POL)Skc Tufo - Prostejovmt
106AUTMichael Kucher (AUT)Vorarlbergmt
107RUSMatvei Mamykin (RUS)Itera - Katushamt
108FRAAlexis Guerin (FRA)Awt - Greenwaymt
109SRBIvan Stevic (SRB)Nankang - Dynatekmt
110AUTMarkus Götz (AUT)WSA - Greenlifemt
111ALLThomas Koep (ALL)Stöltingmt
112POLEryk Laton (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
113ALLBenjamin Edmüller (ALL)Heizomatmt
114ALLSébastian Baldauf (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
115ALLJulien Essers (ALL)Heizomatmt
116RTCAlois Kankovský (RTC)Whirlpool - Authormt
117ALLHolger Burkhardt (ALL)Heizomatmt
118SLODejan Bajt (SLO)Amplatz - BMCmt
119RUSAlexander Rybakov (RUS)Rusvelomt
120SLOMatic Safaric Kolar (SLO)Radenska Ljubljanamt
121AUTMarkus Eibegger (AUT)Synergy Baku Cycling Projectmt
122ITAMatteo Malucelli (ITA)Idea 2010 ASDmt
123SLOKlemen Stimulak (SLO)Adria Mobilmt
124SLOZan Jerkic (SLO)Radenska Ljubljanamt
125AUTMartin Schöffmann (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
126ALLLeon Berger (ALL)LKT Team Brandenburg0:51 
127RTCTomás Buchácek (RTC)Whirlpool - Author0:58 
128ALLJosef Schafbauer (ALL)mt
129ITAAlessandro Pettiti (ITA)Idea 2010 ASDmt
130SRBStefan Stefanovic (SRB)Keith Mobel - Partizanmt
131SLOTadej Logar (SLO)mt
132CROJosip Rumac (CRO)Adria Mobilmt
133ALLPeter Förster (ALL)mt
134FRADamien Monier (FRA)Bridgestone Anchor1:19 
135SLOPrimoz Roglic (SLO)Adria Mobil1:23 
136ALLSven Reutter (ALL)Stöltingmt
137SUIAndri Frischknecht (SUI)mt
138POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:46 
139RUSAydar Zakarin (RUS)mt
140ITAGiovanni Carboni (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigianimt
141ALLJonathan Dinkler (ALL)mt
142ALLRobert Kessler (ALL)LKT Team Brandenburgmt
143SVKMaros Kovác (SVK)Kemo - Dukla Trencin2:35 
144SVKPatrik Tybor (SVK)Kemo - Dukla Trencinmt
145AUTAlexander Brus (AUT)WSA - Greenlife2:32 
146AUTFelix Großschartner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels2:54 
147FRAMehdi Benhamouda (FRA)mt
148AUTLukas Pöstlberger (AUT)Tirol3:17 
149ALLArne Egner (ALL)Stöltingmt
150SLOMarko Pavlic (SLO)Radenska Ljubljanamt
151SVKMario Dasko (SVK)Cycling Academymt
152ITAFrancesco Reda (ITA)Idea 2010 ASDmt
153AUTLukas Zeller (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
154ALLRobert Krause (ALL)mt
155SLODomen Novak (SLO)Adria Mobil4:01 
156SLOAldo Ino Ilesic (SLO)Vorarlbergmt
157SLOJan Tratnik (SLO)Amplatz - BMCmt
158ALLFlorian Obersteiner (ALL)4:12 
159ALLKonrad Geßner (ALL)5:16 
160ALLFranz Schiewer (ALL)LKT Team Brandenburgmt
161NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Ringeriks - Kraft5:28 

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés