Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Paris-Chauny ( classique) - 2015 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Paris-Chauny ( classique) - 2015 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Paris-Chauny ( classique) 2015 est la 58ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 5 juillet 2015 . Le vainqueur de l'édition 2015 est Maxime Vantomme.

Résultats 2015

Paris-Chauny ( classique) 2015

FranceFrance - 5 Juillet 2015


Paris-Chauny ( classique) - 5 Juillet 2015


1BELMaxime Vantomme (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille4:10:04 
2FRARonan Racault (FRA)Guidon Chalettois0:01 
3ITAAlberto Cecchin (ITA)Roth - Skodamt
4BELMichael Goolaerts (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:03 
5ITAMichael Bresciani (ITA)Roth - Skodamt
6FRABenoit Daeninck (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
7FRALoick Lebouvier (FRA)AVC Aix-en-Provencemt
8FRAFabien Canal (FRA)Armée de Terremt
9FRARudy Barbier (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
10FRAEmilien Clère (FRA)Guidon Chalettoismt
11FRAFlorian Deriaux (FRA)mt
12FRAMelvin Rulliere (FRA)Veranclassic - Ekoimt
13FRANicolas Garbet (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
14BELTom Dernies (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
15BELGaëtan Pons (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
16FRAChristophe Masson (FRA)mt
17FRAAlexandre Ricart (FRA)mt
18FRAQuentin Tanis (FRA)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISnemt
19BELMathias Van Gompel (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
20FRAAlexis Bodiot (FRA)Armée de Terremt
21NZLHayden McCormick (NZL)Lotto - Soudal Espoirsmt
22ESPJon Ander Insausti Irastorza (ESP)Murias Taldeamt
23FRAAxel Flet (FRA)mt
24ALLDirk Finders (ALL)Veranclassic - Ekoimt
25BELLaurent Evrard (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
26BELNiels Nachtergaele (BEL)mt
27ESTRisto Raid (EST)mt
28BELJonathan Dufrasne (BEL)mt
29FRANicolas Loustaunou (FRA)mt
30FRARenaud Pioline (FRA)AVC Aix-en-Provencemt
31LUXIvan Centrone (LUX)Differdange - Löschmt
32FRAAnthony Kuentz (FRA)mt
33FRASébastien Harbonnier (FRA)mt
34FRAJimmy Raibaud (FRA)Armée de Terremt
35ESPAdrián González Velasco (ESP)Murias Taldeamt
36FRAEtienne Tortelier (FRA)Armée de Terremt
37BELJohan Coenen (BEL)Differdange - Löschmt
38BELSteff Cras (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
39FRARomain Pillon (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
40ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Murias Taldeamt
41FRASébastien Foucher (FRA)Guidon Chalettoismt
42BELBrecht Ruyters (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
43BELSenne Leysen (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
44FRAAdrien Quinio (FRA)Guidon Chalettoismt
45FRARudy Kowalski (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
46FRAKévin Lalouette (FRA)mt
47ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Murias Taldea0:13 
48BELLoic Pestiaux (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
49ALLYannick Eckmann (ALL)Roth - Skoda0:19 
50GREPolychronis Tzortzakis (GRE)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISne0:41 
51FRARaphael Verini (FRA)AVC Aix-en-Provence0:47 
52ITAGiacomo Tomio (ITA)Roth - Skodamt
53FRARomain Combaud (FRA)Armée de Terre1:29 
54FRAGwénnaël Tallonneau (FRA)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISne3:04 
55FRAMaxime Huygens (FRA)5:39 
56FRAKévin Couture (FRA)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISnemt
57SRBMilos Borisavljevic (SRB)Roth - Skodamt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés