Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Classica Corsica - 2015 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Classica Corsica - 2015 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Classica Corsica 2015 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 26 mars 2015 . Le vainqueur de l'édition 2015 est Thomas Boudat.

Résultats 2015

Classica Corsica 2015

FranceFrance - 26 Mars 2015


Classica Corsica - 26 Mars 2015


1FRAThomas Boudat (FRA)Europcar4:56:07 
2NZLShane Archbold (NZL)Bora - Argon 18mt
3ITADaniele Ratto (ITA)United Health Care Presented by Maxxismt
4FRABenjamin Giraud (FRA)Marseille 13 - KTMmt
5DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Cult Energymt
6BELMichaël Van Staeyen (BEL)Cofidismt
7ITAFabio Felline (ITA)Trek Factory Racingmt
8ALLLinus Gerdemann (ALL)Cult Energymt
9BLRYauheni Hutarovich (BLR)Bretagne - Séché Environnementmt
10FRAJulien Duval (FRA)Armée de Terremt
11FRARomain Feillu (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
12E-UCaleb Fairly (E-U)Giant - Alpecinmt
13FRACédric Pineau (FRA)La Française des Jeuxmt
14P-BMichel Kreder (P-B)Roompotmt
15AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Argon 18mt
16FRADavid Menut (FRA)Auber 93mt
17FRAClément Venturini (FRA)Cofidismt
18FRAJulien El Farès (FRA)Marseille 13 - KTMmt
19P-BMaurits Lammertink (P-B)Roompotmt
20ESTAlo Jakin (EST)Auber 93mt
21E-UKiel Reijnen (E-U)United Health Care Presented by Maxxismt
22SUIPatrick Schelling (SUI)Iammt
23JPNYukiya Arashiro (JPN)Europcarmt
24ITAEugenio Alafaci (ITA)Trek Factory Racingmt
25BELDieter Bouvry (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
26ALLPatrick Gretsch (ALL)AG2R - La Mondialemt
27FRARémy Di Grégorio (FRA)Marseille 13 - KTMmt
28FRAJérémy Roy (FRA)La Française des Jeuxmt
29FRAJérémy Leveau (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
30FRAThierry Hupond (FRA)Giant - Alpecinmt
31FRANicolas Edet (FRA)Cofidismt
32ALLDominique Nerz (ALL)Bora - Argon 18mt
33BELJan Bakelants (BEL)AG2R - La Mondialemt
34SUEFredrik Ludvigsson (SUE)Giant - Alpecinmt
35FRAPierre Luc Périchon (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
36FRARomain Combaud (FRA)Armée de Terremt
37LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Marseille 13 - KTMmt
38P-BHuub Duyn (P-B)Roompotmt
39P-BMike Terpstra (P-B)Roompotmt
40FRAQuentin Pacher (FRA)Armée de Terremt
41FRAClément Saint-Martin (FRA)Marseille 13 - KTMmt
42FRAMaxime Renault (FRA)Auber 93mt
43E-UChristopher Jones (E-U)United Health Care Presented by Maxxismt
44FRAJulien Loubet (FRA)Marseille 13 - KTMmt
45SUISteve Morabito (SUI)La Française des Jeuxmt
46FRAYoann Paillot (FRA)Marseille 13 - KTMmt
47CHNCheng Ji (CHN)Giant - Alpecinmt
48FRAAnthony Geslin (FRA)La Française des Jeuxmt
49FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondialemt
50ITACristiano Salerno (ITA)Bora - Argon 18mt
51ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Argon 18mt
52ANTMarc De Maar (ANT)Roompotmt
53FRARomain Lemarchand (FRA)Cult Energymt
54P-BStef Clement (P-B)Iammt
55FRAAnthony Delaplace (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
56SUIJonathan Fumeaux (SUI)Iammt
57FRAPierrick Fedrigo (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
58FRAFrancis Mourey (FRA)La Française des Jeuxmt
59FRAJimmy Turgis (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
60FRAJean-Christophe Péraud (FRA)AG2R - La Mondialemt
61FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidismt
62FRAJérôme Mainard (FRA)Armée de Terremt
63ITAMarco Canola (ITA)United Health Care Presented by Maxxismt
64FRAFrédéric Brun (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
65BELTimothy Dupont (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:16 
66FRAStéphane Rossetto (FRA)Cofidis0:25 
67PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Bora - Argon 18mt
68FRASteven Tronet (FRA)Auber 93mt
69FRAJulien Guay (FRA)Auber 93mt
70FRAMaxime Mederel (FRA)Europcarmt
71FRAJulien Antomarchi (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
72FRAThibaut Pinot (FRA)La Française des Jeuxmt
73ALLEmanuel Buchmann (ALL)Bora - Argon 18mt
74P-BReinier Honig (P-B)Roompotmt
75FRAYoann Barbas (FRA)Armée de Terremt
76SLOJanez Brajkovic (SLO)United Health Care Presented by Maxxismt
77FRAThéo Vimpere (FRA)Auber 93mt
78AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxismt
79LUXBob Jungels (LUX)Trek Factory Racing0:45 
80LUXLaurent Didier (LUX)Trek Factory Racing1:12 
81LUXFränk Schleck (LUX)Trek Factory Racingmt
82FRAFlavien Dassonville (FRA)Auber 932:19 
83ITAAlessandro Bazzana (ITA)United Health Care Presented by Maxxis11:01 
84FRACésar Bihel (FRA)Auber 93mt
85DANMichael Carbel Svengaard (DAN)Cult Energymt
86FRAKevin Lebreton (FRA)Armée de Terre11:03 
87FRAArnaud Gérard (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
88FRAArnaud Courteille (FRA)La Française des Jeuxmt
89FRADavid Cherbonnet (FRA)Armée de Terremt
90FRAMaxime Cam (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt

Statistiques

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés