Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Hel van het Mergelland - Volta Limburg Classic - 2010 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Hel van het Mergelland - Volta Limburg Classic - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Le Hel van het Mergelland Volta Limburg Classic 2010 est la 37ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 3 avril 2010 . Le vainqueur de l'édition 2010 est Yann Huguet.

Résultats 2010

Hel van het Mergelland - Volta Limburg Classic 2010

Pays-BasPays-Bas - 3 Avril 2010


Hel Van Het Mergelland - 3 Avril 2010


1FRAYann Huguet (FRA)Skil - Shimano5:09:07
2P-BJos Van Emden (P-B)Rabobankmt
3ALLDominik Klemme (ALL)Saxo Bank0:00:09
4ALLSimon Geschke (ALL)Skil - Shimanomt
5P-BKoos Moerenhout (P-B)Rabobankmt
6ITAFederico Canuti (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
7BELGert Dockx (BEL)Team HTC - Columbiamt
8P-BAlbert Timmer (P-B)Skil - Shimanomt
9BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
10P-BArnoud Van Groen (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Team0:00:12
11RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Rabobankmt
12LUXLaurent Didier (LUX)Saxo Bankmt
13UKRVolodymir Gustov (UKR)Cervélo Testteam0:00:14
14P-BSander Oostlander (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
15P-BSteven Kruijswijk (P-B)Rabobank0:00:18
16P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Cycling Team Jo Piels0:00:21
17E-UTejay Van Garderen (E-U)Team HTC - Columbia0:00:30
18BELSven Renders (BEL)Verandas Willems0:00:56
19POLJaroslaw Marycz (POL)Saxo Bank0:01:04
20DANAlex Rasmussen (DAN)Saxo Bank0:01:56
21BELSébastien Delfosse (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner0:01:59
22BELFrederik Veuchelen (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
23ITACesare Benedetti (ITA)Team Netappmt
24E-UEdward King (E-U)Cervélo Testteam0:02:03
25DANMichael Reihs (DAN)Designa Køkken - Blue Water0:03:52
26DANMartin Mortensen (DAN)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
27BELKim Borry (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
28ALLRobert Retschke (ALL)Continental Cycling Team Differdangemt
29P-BRobin Chaigneau (P-B)Skil - Shimanomt
30ALLKim Lachmann (ALL)Nutrixxion - Sparkassemt
31P-BEmmanuel Van Ruitenbeek (P-B)Kuota - Indelandmt
32BELJan Ghyselinck (BEL)Team HTC - Columbiamt
33P-BLuc Hagenaars (P-B)Kuota - Indelandmt
34P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
35P-BPim De Beer (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
36FRAThierry Hupond (FRA)Skil - Shimanomt
37P-BMarc Goos (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
38BELBart Dockx (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
39DANKasper Jebjerg (DAN)Designa Køkken - Blue Watermt
40DANMads Christensen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
41BELTom Van Den Haute (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner0:04:02
42AUSRichie Porte (AUS)Saxo Bankmt
43DANLasse Bøchman-Larsen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
44BELJérôme Baugnies (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
45P-BMaarten De Jonge (P-B)Cycling Team Jo Piels0:04:06
46RUSSergey Firsanov (RUS)Designa Køkken - Blue Water0:04:09
47ITAMarco Frapporti (ITA)Colnago - CSF Inox0:04:39
48ITADavide Appollonio (ITA)Cervélo Testteammt

Articles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés