Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Prague - Karlovy Vary - Prague - 2010 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Prague - Karlovy Vary - Prague - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

République Tchèque

Le Prague Karlovy Vary Prague 2010 est la 65ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 25 septembre 2010 . Le vainqueur de l'édition 2010 est Andreas Schillinger.

Résultats 2010

Prague - Karlovy Vary - Prague 2010

République TchèqueRépublique Tchèque - 25 Septembre 2010


Prague - Karlovy Vary - Prague - 25 Septembre 2010


1ALLAndreas Schillinger (ALL)Team Netapp6:52:05
2ALLStefan Schäfer (ALL)Team Milram+2
3RTCLeopold König (RTC)PSK Whirlpool - Author+2
4RTCJan Bárta (RTC)Team Netapp+15
5RTCStanislav Kozubek (RTC)PSK Whirlpool - Author+16
6RTCFrantisek Kloucek (RTC)PSK Whirlpool - Author+18
7ALLMichael Hümbert (ALL)Seven Stones+21
8RTCMartin Hacecký (RTC)Atlas Personal - BMC+25
9ALLRobert Bengsch (ALL)Equipe Nationale d'Allemagne+32
10RTCPetr Bencik (RTC)PSK Whirlpool - Author+33
11SLOMatej Gnezda (SLO)Adria Mobil+33
12RTCAdam Homolka (RTC)+33
13RTCMilan Kadlec (RTC)ASC Dukla Praha+34
14RTCTomás Buchácek (RTC)PSK Whirlpool - Author+35
15ALLTino Thömel (ALL)+35
16ALLPhilipp Rechenbach (ALL)+35
17RTCFrantisek Rabon (RTC)Team HTC - Columbia+35
18RTCRostislav Krotky (RTC)AC Sparta Praha+36
19RTCJakub Kratochvíla (RTC)Arbö KTM - Gebrüder Weiss+36
20SUIAndreas Dietziker (SUI)Vorarlberg - Corratec+36
21ALLFlorian Salzinger (ALL)Atlas Personal - BMC+37
22ALLJulian Kern (ALL)Seven Stones+38
23AUTWolfgang Geisler (AUT)+41
24ALLMike Willam (ALL)Thüringer Energie Team+47
25ALLFlorian Volk (ALL)+52
26ALLEric Baumann (ALL)Team Netapp+52
27AUTGerhard Trampusch (AUT)Arbö Gourmetfein Wels+52
28RTCTomas Cer (RTC)+52
29ALLTimon Seubert (ALL)Team Netapp+1:11
30RTCTomas Hruby (RTC)AC Sparta Praha+1:33
31SVKMartin Riska (SVK)Arbö Gourmetfein Wels+1:49
32AUTRiccardo Zoidl (AUT)Arbö Gourmetfein Wels+1:56
33ALLSebastian Breuer (ALL)+1:58
34SVKRobert Nagy (SVK)Dukla Trencín - Merida+2:30
35RTCVaclav Hlavac (RTC)AC Sparta Praha+2:35
36RTCPetr Lechner (RTC)Arbö KTM - Gebrüder Weiss+3:29
37RTCJaroslav Kulhavy (RTC)+4:40
38ALLJakob Steigmiller (ALL)Thüringer Energie Team+4:48
39RTCJakub Ehrenberger (RTC)+4:51
40ALLFlorian Scheit (ALL)+6:29
41RTCJiri Hochmann (RTC)+7:57
42RTCMartin Bláha (RTC)+7:57
43RTCMichal Kesl (RTC)+9:07
44ARGTomas Enrique Gil (ARG)+15:42
45RTCJan Klabouch (RTC)Rottaler Radsportverein e.V.+15:42
46ALLJonas Brodel (ALL)+15:43
47RTCJirí Hradil (RTC)+15:43
48ALLSebastian Deckert (ALL)+15:43
49ALLMathias Fiedler (ALL)+15:43
50RTCLukás Horák (RTC)+15:43
51RTCMichal Soukup (RTC)+15:43
52AUTPhilip Schinagl (AUT)Arbö KTM - Gebrüder Weiss+15:43
53ALLTobias Barkschat (ALL)LKT Team Brandenburg+15:44
54AUTWerner Faltheiner (AUT)Radland Kärnten - Viperbike - WSA+15:44
55ALLPascal Gorenflo (ALL)+15:45
56RTCMartin Mares (RTC)PSK Whirlpool - Author+15:45
57RTCTomás Okrouhlický (RTC)AC Sparta Praha+15:45
58SUIGuillaume Bourgeois (SUI)Atlas Personal - BMC+15:45
59RTCJindrich Dlask (RTC)+15:48
60RTCMarek Mixa (RTC)+15:49
61SVKMatej Jurco (SVK)Dukla Trencín - Merida+15:50
62ALLRainer Rettner (ALL)+16:05

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés