Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix Pino Cerami - 2010 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix Pino Cerami - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Grand Prix Pino Cerami 2010 est la 45ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 8 avril 2010 . Le vainqueur de l'édition 2010 est Jure Kocjan.

Résultats 2010

Grand Prix Pino Cerami 2010

BelgiqueBelgique - 8 Avril 2010


GP Cerami - 8 Avril 2010


1SLOJure Kocjan (SLO)Carmiooro - Ngc4:31:32
2P-BStefan Van Dijk (P-B)Verandas Willemsmt
3ITAMarco Marcato (ITA)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
4FRAAnthony Geslin (FRA)La Française des Jeuxmt
5ITADaniele Colli (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
6BELBert De Waele (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
7BELKristof Vandewalle (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
8BELGeert Verheyen (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
9BELBert Scheirlinckx (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
10ITADavide Appollonio (ITA)Cervélo Testteammt
11BELJohan Coenen (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
12G-BDaniel Lloyd (G-B)Cervélo Testteammt
13BELDavy Commeyne (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
14BELEdwig Cammaerts (BEL)Lotto - Bodysolmt
15P-BGerben Löwik (P-B)Omega Pharma - Lottomt
16BELGilles Devillers (BEL)Lotto - Bodysolmt
17BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
18BELSébastien Delfosse (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
19UKRVitaliy Popkov (UKR)ISD Continental Teammt
20BELJérôme Baugnies (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
21ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
22BELAndy Cappelle (BEL)Verandas Willemsmt
23ESPFrancisco Javier Aramendia Llorente (ESP)Euskaltel - Euskadimt
24BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
25P-BEmmanuel Van Ruitenbeek (P-B)Kuota - Indelandmt
26BELJan Kuyckx (BEL)Qin Cycling Teammt
27P-BWout Poels (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
28BELSander Armée (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator0:00:07
29DANMichael Tronborg Kristensen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
30LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Continental Cycling Team Differdangemt
31BELKim Borry (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
32BELPieter Ghyllebert (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
33SUEAlexander Wetterhall (SUE)Sprocket Pro Cyclingmt
34BELFrédéric Amorison (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
35BELJames Vanlandshoot (BEL)Verandas Willemsmt
36BELMaarten Neyens (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
37BELSteven Caethoven (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
38FRAMatthieu Ladagnous (FRA)La Française des Jeuxmt
39ITAAlberto Ongarato (ITA)Vacansoleil Pro Cycling Team0:00:18
40BLRYauheni Hutarovich (BLR)La Française des Jeux0:00:23
41FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeuxmt
42DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning0:00:26
43P-BAlain Van Der Velde (P-B)Qin Cycling Team0:00:32
44UZBSergey Lagutin (UZB)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
45NZLTimothy Gudsell (NZL)La Française des Jeuxmt
46FRAAnthony Delaplace (FRA)Saur - Sojasunmt
47FRAJérémie Galland (FRA)Saur - Sojasunmt
48ITAEnrico Rossi (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Docce0:00:42
49POLMichal Golas (POL)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
50BELFrederik Veuchelen (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Team0:00:49
51P-BStefan Cohnen (P-B)Continental Cycling Team Differdangemt
52P-BRob Ruijgh (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Team0:01:03
53LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Cervélo Testteam0:01:16
54BELChristophe Prémont (BEL)Lotto - Bodysol0:01:18
55BELBoris Dron (BEL)Lotto - Bodysolmt
56BELMarnix Dreesen (BEL)Qin Cycling Teammt
57ITADonato Cannone (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Docce0:01:41
58BELWilfried Cretskens (BEL)Omega Pharma - Lottomt
59P-BJohnny Hoogerland (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
60FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeux0:02:13
61FRAEric Berthou (FRA)Carmiooro - Ngcmt
62P-BLuc Hagenaars (P-B)Kuota - Indeland0:02:38
63SUEHakan Nilsson (SUE)Continental Cycling Team Differdangemt
64BELGregory Habeaux (BEL)Verandas Willemsmt
65FRAOlivier Bonnaire (FRA)La Française des Jeux0:02:52
66BELBenjamin Gourgue (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
67FRAJimmy Engoulvent (FRA)Saur - Sojasunmt
68IRLConnor McConvey (IRL)An Post - Sean Kelly Team0:04:36
69BLRAlexandre Usov (BLR)ISD Continental Teammt
70SUENiklas Gustavsson (SUE)Sprocket Pro Cyclingmt
71BELDieter Cappelle (BEL)Verandas Willemsmt
72ITAAndrea Piechele (ITA)Carmiooro - Ngc0:04:42
73DANChristian Moberg Jørgensen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning0:06:48
74DANKasper Linde Jorgensen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning0:07:46

Articles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés