Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix Pino Cerami - 2002 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix Pino Cerami - 2002 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Grand Prix Pino Cerami 2002 est la 37ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 12 avril 2002 . Le vainqueur de l'édition 2002 est Kirk O'Bee.

Résultats 2002

Grand Prix Pino Cerami 2002

BelgiqueBelgique - 12 Avril 2002


Grand Prix Pino Cerami - 12 Avril 2002


1E-UKirk O'Bee (E-U)Navigators Insurance Cycling Team4.18.00
2BELDave Bruylandts (BEL)Domo - Farm Frites0.01
3BELSerge Baguet (BEL)Lotto - Adecco0.10
4ITAMauro Zinetti (ITA)Index - Alexia Alluminio0.15
5ITAPaolo Bossoni (ITA)Tacconi Sport - Emmegi
6FRALudovic Auger (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93
7POLZbigniew Piatek (POL)Mróz
8SUEMarcus Ljungqvist (SUE)Eds - Fakta
9SLOAndrej Hauptman (SLO)Tacconi Sport - Emmegi
10E-UChristopher Baldwin (E-U)Navigators Insurance Cycling Team0.26
11BELBert De Waele (BEL)Landbouwkrediet - Colnago
12ITAAlberto Ongarato (ITA)De Nardi - Pasta Montegrappa
13ALLBjörn Glasner (ALL)Cologne
14SUIFabian Cancellara (SUI)Mapei - Quick Step
15ITAGianluca Bortolami (ITA)Tacconi Sport - Emmegi1.05
16POLPiotr Chmielewski (POL)Mróz1.06
17SUIAurélien Clerc (SUI)Mapei - Quick Step1.19
18DANRené Jørgensen (DAN)Eds - Fakta
19POLArkadiusz Wojtas (POL)Team Nürnberger Versicherung1.21
20BELNico Sijmens (BEL)Vlaanderen - T Interim1.36
21ITAFilippo Pozzato (ITA)Mapei - Quick Step - Espoirs
22BELErwin Thijs (BEL)Palmans - Collstrop1.38
23BELAndy Cappelle (BEL)Marlux - Ville de Charleroi1.40
24G-BRoger Hammond (G-B)Palmans - Collstrop
25IRLCiaran Power (IRL)Navigators Insurance Cycling Team
26ITAAlberto Vinale (ITA)Alessio
27FINJoona Laukka (FIN)Jean Delatour
28BELWim Van Huffel (BEL)Vlaanderen - T Interim
29ITADario Andriotto (ITA)Index - Alexia Alluminio
30BELThierry De Groote (BEL)Palmans - Collstrop1.40
31RTCPetr Bencik (RTC)Wüstenrot - ZVVZ
32SLOValter Bonca (SLO)Perutnina Ptuj - Krka Telekom
33ALLHolger Sievers (ALL)Team Nürnberger Versicherung
34AFSRyan Cox (AFS)Cologne
35BELMarc Streel (BEL)Landbouwkrediet - Colnago
36BELJohan Coenen (BEL)Marlux - Ville de Charleroi
37DANMichael Skelde (DAN)Eds - Fakta
38FRACyril Saugrain (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93
39BELMarc Chanoine (BEL)Marlux - Ville de Charleroi
40BELGeoffrey Demeyere (BEL)Vlaanderen - T Interim
41BELManu L'Hoir (BEL)Eds - Fakta
42BELGlenn D'Hollander (BEL)Lotto - Adecco
43SUIJörg Strauss (SUI)Cologne
44BELFrederik Willems (BEL)Mapei - Quick Step
45ITACristian Moreni (ITA)Alessio
46FRABruno Thibout (FRA)Jean Delatour
47ITAMauro Gerosa (ITA)Tacconi Sport - Emmegi
48ALLChristian Werner (ALL)Team Nürnberger Versicherung
49ITADiego Ferrari (ITA)Tacconi Sport - Emmegi

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés