Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Mémorial Rik Van Steenbergen - 2002 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Mémorial Rik Van Steenbergen - 2002 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Mémorial Rik Van Steenbergen 2002 est la 12ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 11 septembre 2002 . Le vainqueur de l'édition 2002 est Steffen Radochla.

Résultats 2002

Mémorial Rik Van Steenbergen 2002

BelgiqueBelgique - 11 Septembre 2002


Mémorial Rik Van Steenbergen - 11 Septembre 2002


1ALLSteffen Radochla (ALL)Coast4.25.00 (45.28 km/h)
2AUSRobbie McEwen (AUS)Lotto - Adeccomt
3FRALaurent Jalabert (FRA)CSC - Tiscalimt
4BELLudo Dierckxsens (BEL)Lampre - Daikinmt
5P-BMatthé Pronk (P-B)Rabobankmt
6P-BStefan Van Dijk (P-B)Lotto - Adecco0.10
7FRAJean-Patrick Nazon (FRA)La Française des Jeux1.10
8BELJo Planckaert (BEL)Cofidismt
9BELNico Eeckhout (BEL)Lotto - Adeccomt
10BELGlenn D'Hollander (BEL)Lotto - Adeccomt
11P-BJan Koerts (P-B)Domo - Farm Frites1.12
12P-BAart Vierhouten (P-B)Lotto - Adeccomt
13ITAGianluca Bortolami (ITA)Tacconi Sport - Emmegimt
14BELGeoffrey Demeyere (BEL)Vlaanderen - T Interimmt
15BELGeert Omloop (BEL)Palmans - Collstropmt
16DANFrank Høj (DAN)Coastmt
17BELSteven Caethoven (BEL)Lotto - Adeccomt
18BELMarc Streel (BEL)Landbouwkrediet - Colnagomt
19ITAManuel Quinziato (ITA)Lampre - Daikinmt
20BELGert Vanderaerden (BEL)Palmans - Collstropmt
21BELGeert Verheyen (BEL)Rabobankmt
22BELTom Steels (BEL)Mapei - Quick Step1.23
23BELBert De Waele (BEL)Landbouwkrediet - Colnagomt
24BELBjörn Leukemans (BEL)Palmans - Collstropmt
25NZLJulian Dean (NZL)CSC - Tiscalimt
26BELLudovic Capelle (BEL)AG2R Prévoyancemt
27BELGorik Gardeyn (BEL)Lotto - Adeccomt
28BELRoy Sentjens (BEL)Rabobankmt
29BELChristoph Roodhooft (BEL)Rdm - Flandersmt
30BELSven Vanthourenhout (BEL)Domo - Farm Fritesmt
31BELDavid Plas (BEL)Rdm - Flandersmt
32BELChris Matthys (BEL)Marlux - Ville de Charleroimt
33BELPhilippe Gilbert (BEL)La Française des Jeuxmt
34BELKevin Hulsmans (BEL)Mapei - Quick Stepmt
35BELKurt Van Landeghem (BEL)Landbouwkrediet - Colnagomt
36DANMichael Skelde (DAN)Eds - Faktamt
37BELRuud Verbakel (BEL)Vlaanderen - T Interimmt
38BELNick Nuyens (BEL)Domo - Farm Fritesmt
39E-UJeff Louder (E-U)Landbouwkrediet - Colnagomt
40FRACédric Vasseur (FRA)Cofidismt
41ALLChristoph Von Kleinsorgen (ALL)Coastmt
42P-BMarco Engels (P-B)Rdm - Flandersmt
43ALLHeiko Szonn (ALL)Colognemt
44ITAMauro Gerosa (ITA)Tacconi Sport - Emmegimt
45BRELuciano André Pagliarini Mendonca (BRE)Lampre - Daikinmt
46BELNico Indekeu (BEL)Rdm - Flandersmt
47ITAAlberto Loddo (ITA)Lampre - Daikinmt
48BELNico Mattan (BEL)Cofidismt
49FRACarlos Da Cruz (FRA)La Française des Jeuxmt
50FRAChristophe Mengin (FRA)La Française des Jeuxmt
51ITAAlessandro Cortinovis (ITA)Lampre - Daikinmt
52BELPeter Farazijn (BEL)Cofidismt
53BELMario De Clercq (BEL)Domo - Farm Fritesmt
54AFSRudolf Wentzel (AFS)Vlaanderen - T Interimmt
55BELTom Boonen (BEL)US Postal Servicemt
56BELHendrik Van Dyck (BEL)Palmans - Collstropmt
57BELChris Peers (BEL)Cofidismt
58ITAGianluca Sironi (ITA)Tacconi Sport - Emmegimt
59RUSAnton Chantyr (RUS)Coastmt
60ITAMarco Gili (ITA)Tacconi Sport - Emmegimt
61FRAJean-Cyril Robin (FRA)La Française des Jeuxmt
62P-BTristan Hoffman (P-B)CSC - Tiscalimt
63ALLAndreas Beikirch (ALL)Colognemt
64BELChristophe Stevens (BEL)Marlux - Ville de Charleroimt
65ALLThorsten Rund (ALL)Coastmt
66ALLMalte Urban (ALL)Coastmt
67BELPaul Van Hyfte (BEL)CSC - Tiscalimt
68BELSteven De Neef (BEL)Marlux - Ville de Charleroimt
69G-BRoger Hammond (G-B)Palmans - Collstropmt
70DANJimmi Madsen (DAN)CSC - Tiscalimt
71ITALorenzo Bernucci (ITA)Landbouwkrediet - Colnagomt
72P-BMarc Lotz (P-B)Rabobankmt
73ITAMassimo Apollonio (ITA)Tacconi Sport - Emmegimt
74BELMichel Van Haecke (BEL)Landbouwkrediet - Colnagomt
75BELAndy De Smet (BEL)Palmans - Collstropmt
76BELWim Vansevenant (BEL)Palmans - Collstropmt
77BELPeter Van Petegem (BEL)Lotto - Adeccomt
78P-BServais Knaven (P-B)Domo - Farm Fritesmt
79BELWilfried Cretskens (BEL)Domo - Farm Fritesmt
80BELJohan Museeuw (BEL)Domo - Farm Fritesmt
81DANAllan Johansen (DAN)Eds - Faktamt
82LATArvis Piziks (LAT)CSC - Tiscalimt
83P-BBram De Groot (P-B)Rabobankmt
84E-UFred Rodriguez (E-U)Domo - Farm Fritesmt
85P-BJan Boven (P-B)Rabobankmt
86P-BKarsten Kroon (P-B)Rabobankmt
87JPNMasahiko Mifune (JPN)Landbouwkrediet - Colnagomt
88FRANicolas Jalabert (FRA)CSC - Tiscalimt
89BELBert Scheirlinckx (BEL)Rdm - Flandersmt
90P-BVincent Van Der Kooij (P-B)Bankgiroloterij - Batavusmt
91BELNico Eeckhout (BEL)Lotto - Adecco5.11

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés