Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Klasika Primavera de Amorebieta - 2002 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Klasika Primavera de Amorebieta - 2002 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2002

Klasika Primavera de Amorebieta 2002

EspagneEspagne - Amorebieta-Etxano - 14 Avril 2002


Klasika Primavera de Amorebieta - 14 Avril 2002


1ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Kelme - Costa Blanca4.30.16 (40.560 km/h)
2VENUnai Etxebarria Arana (VEN)Euskaltel - Euskadimt
3ESPDavid Etxebarria Alkorta (ESP)Euskaltel - Euskadimt
4ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Ibanesto.commt
5ESPJavier Pascual Rodriguez (ESP)Ibanesto.commt
6ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
7DANMichael Rasmussen (DAN)CSC - Tiscalimt
8PORJosé Bento Azevedo Carvalho (POR)O.N.C.E. - Eroskimt
9ESPGonzalo Bayarri Esteve (ESP)Jazztel - Costa de Almeriamt
10ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Ibanesto.commt
11PORBruno Miguel Castanheira Gomes (POR)L.A. Pecolmt
12ESPKoldo Gil Perez (ESP)Ibanesto.commt
13ESPAitor Silloniz Aresti (ESP)Euskaltel - Euskadi0.08
14ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Kelme - Costa Blanca1.03
15ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)Kelme - Costa Blancamt
16E-UTyler Hamilton (E-U)CSC - Tiscalimt
17ESPJuan Manuel Fuentes Angullo (ESP)Saeco - Longoni Sportmt
18ESPRafael Casero Moreno (ESP)Jazztel - Costa de Almeriamt
19ESPOscar Laguna Garcia (ESP)Relax Colchon - Fuenlabradamt
20RUSAlexandre Botcharov (RUS)AG2R Prévoyancemt
21ESPJosé Manuel Vázquez Palomo (ESP)Relax Colchon - Fuenlabradamt
22ESPEgoi Martinez De Esteban (ESP)Euskaltel - Euskadimt
23ESPMarcos Antonio Serrano Rodriguez (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
24ESPRicardo Valdez Prieto (ESP)Jazztel - Costa de Almeria1.09
25ITALeonardo Piepoli (ITA)Ibanesto.com1.13
26ESPJosé Antonio Garrido Lima (ESP)Jazztel - Costa de Almeria1.16
27ESPNacor Burgos Rojo (ESP)Relax Colchon - Fuenlabradamt
28ESPDavid Vazquez Garcia (ESP)Relax Colchon - Fuenlabradamt
29ESPGorka Gonzalez Larranaga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
30BLRKonstantin Sivtsov (BLR)Iteramt
31ESPMikel Astarloza Chaurreau (ESP)AG2R Prévoyancemt
32ESPSergio Perez Gomez (ESP)Relax Colchon - Fuenlabradamt
33ESPDavid Arroyo Duran (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
34FRAAlexandre Grux (FRA)AG2R Prévoyancemt
35LTUMarius Sabaliauskas (LTU)Saeco - Longoni Sportmt
36ARGGustavo Mario Toledo Britos (ARG)Jazztel - Costa de Almeriamt
37RUSDenis Menchov (RUS)Ibanesto.commt
38ITAOscar Mason (ITA)Saeco - Longoni Sportmt
39ESPSantiago Pérez Fernández (ESP)Kelme - Costa Blancamt
40ESPMarcelino Garcia Alonso (ESP)CSC - Tiscali1.22
41RUSAndrei Zintchenko (RUS)L.A. Pecol1.37
42ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Kelme - Costa Blanca1.57
43ESPUnai Emilio Yus Querejeta Yus Querejeta (ESP)Cantanhede - Marques da Marialva2.25
44ESPAitor Silloniz Aresti (ESP)Euskaltel - Euskadi5.07
45PORJosé Agostinho Rosa Ribeiro (POR)L.A. Pecolmt
46PORPedro Manuel Andrade Oliveira (POR)L.A. Pecolmt
47ESPJosé Javier Gomez Gozalo (ESP)Kelme - Costa Blancamt
48ESPGaizka Lejarreta Martin (ESP)L.A. Pecolmt
49ESPGustavo Miguel Otero Gomez (ESP)Kelme - Costa Blancamt
50ESPPedro Diaz Lobato (ESP)Jazztel - Costa de Almeria8.17
51ESPJosé Vicente Garcia Acosta (ESP)Ibanesto.commt
52ESPManuel Calvente Gorbas (ESP)CSC - Tiscali8.20
53ESPEladio Jimenez Sanchez (ESP)Ibanesto.com8.21
54ITAMarzio Bruseghin (ITA)Ibanesto.commt
55ESPÍñigo Chaurreau Bernárdez (ESP)AG2R Prévoyance9.39
56RUSPavel Brutt (RUS)Iteramt
57ESPJulen Fernandez Vijandi (ESP)Euskaltel - Euskadi9.41
58ESPGorka Beloki Dorronsoro (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés