Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Trofeo Melinda - 2002 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Trofeo Melinda - 2002 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Le Trofeo Melinda 2002 est la 11ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 29 août 2002 . Le vainqueur de l'édition 2002 est Laurent Dufaux.

Résultats 2002

Trofeo Melinda 2002

ItalieItalie - 29 Août 2002


Trofeo Melinda - 29 Août 2002


1SUILaurent Dufaux (SUI)Alessio4.55.58 (39.322 km/h)
2ITAFrancesco Casagrande (ITA)Fassa Bortolomt
3ITADavide Rebellin (ITA)Gerolsteinermt
4ITADaniele Nardello (ITA)Mapei - Quick Step0.12
5ITAFranco Pellizotti (ITA)Alessio0.23
6ITAMatteo Tosatto (ITA)Fassa Bortolo1.14
7ITAGianni Faresin (ITA)Gerolsteiner1.16
8ITAMassimo Giunti (ITA)Acqua & Sapone - Cantina Tollo1.21
9ITAGianluca Bortolami (ITA)Tacconi Sport - Emmegi2.01
10ITAGilberto Simoni (ITA)Saeco - Longoni Sportmt
11ITARuggero Borghi (ITA)Tacconi Sport - Emmegimt
12ITAMassimo Codol (ITA)Lampre - Daikinmt
13COLHernan Buenahora Gutierrez (COL)Cage Maglierie - Olmomt
14UKRVolodymir Gustov (UKR)Fassa Bortolomt
15ITARuggero Marzoli (ITA)Formaggi Trentinimt
16SLOUros Murn (SLO)Formaggi Trentinimt
17AUTGeorg Totschnig (AUT)Gerolsteinermt
18ITALuca Mazzanti (ITA)Mercatone Unomt
19SLOGorazd Stangelj (SLO)Fassa Bortolomt
20ITALeonardo Giordani (ITA)Team Colpack Astromt
21ITAFilippo Simeoni (ITA)Acqua & Sapone - Cantina Tollo2.44
22ITASimone Masciarelli (ITA)Acqua & Sapone - Cantina Tollomt
23ITALeonardo Bertagnolli (ITA)Saeco - Longoni Sport3.15
24ITAFausto Dotti (ITA)Cage Maglierie - Olmo3.33
25ITAMassimo Donati (ITA)Tacconi Sport - Emmegimt
26ITAMatteo Gigli (ITA)Team Colpack Astromt
27ITAFabio Bulgarelli (ITA)De Nardi - Pasta Montegrappamt
28ITAMauro Radaelli (ITA)Tacconi Sport - Emmegimt
29G-BJamie Burrow (G-B)Amore & Vita - Berettamt
30ITADavide Frattini (ITA)Alessiomt
31LTUMarius Sabaliauskas (LTU)Saeco - Longoni Sportmt
32KAZAndrei Teteriouk (KAZ)CCC - Polsatmt
33ITALuca Scinto (ITA)Mapei - Quick Stepmt
34SUIMarcel Strauss (SUI)Gerolsteinermt
35ITADenis Lunghi (ITA)Team Colpack Astromt
36ITADevis Miorin (ITA)De Nardi - Pasta Montegrappamt
37CRORadoslav Rogina (CRO)Perutnina Ptuj - Krka Telekommt
38ALLJan Bratkowski (ALL)Cage Maglierie - Olmomt
39COLHector Orlando Mesa Mesa (COL)Formaggi Trentinimt
40P-BRemmert Wielinga (P-B)De Nardi - Pasta Montegrappamt
41ITASimone Bertoletti (ITA)Lampre - Daikinmt
42ESPJuan Manuel Gárate Cepa (ESP)Lampre - Daikinmt
43RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Acqua & Sapone - Cantina Tollomt
44AFSDavid George (AFS)CCC - Polsatmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés