Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Hel van het Mergelland Volta Limburg Classic 2002 est la 29ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 1er avril 2002 . Le vainqueur de l'édition 2002 est Corey Sweet.
Pays-Bas - 1er Avril 2002
1 | Corey Sweet (AUS) | Unisa | Bankgiroloterij-Batavus |
2 | Thierry De Groote (BEL) | Palmans - Collstrop | Palmans-Collstrop |
3 | Germ Van Der Burg (P-B) | Bert Story - Piels | Bert-Story-Piels Cycling Team |
4 | Christian Poos (LUX) | Marlux - Ville de Charleroi | Marlux Ville de Charleroi |
5 | Remco Van Der Ven (P-B) | Bankgiroloterij - Batavus | Bankgiroloterij-Batavus |
6 | Tom Desmet (BEL) | Marlux - Ville de Charleroi | Marlux Ville de Charleroi |
7 | Bram Schmitz (P-B) | Bankgiroloterij - Batavus | Bankgiroloterij-Batavus |
8 | Peter Wuyts (BEL) | Palmans - Collstrop | Palmans-Collstrop |
9 | Jos Lucassen (P-B) | Axa - Vvz Professional Cycling Team | AXA-VVZ-Professional Cycling Team |
10 | Michael Skelde (DAN) | Eds - Fakta | Team Fakta |
11 | Mateusz Mroz (POL) | Mróz | Mroz |
12 | Timo Scholz (ALL) | Wiesenhof - SC Dhfk Leipzig | Team Wiesenhof |
13 | Wim Van Huffel (BEL) | Vlaanderen - T Interim | Vlaanderen-Tinterim |
14 | Cees Jeurissen (P-B) | Van Hemert Groep Cycling Team | Van Hemert Groep Cycling Team |
15 | Petr Bencik (RTC) | Wüstenrot - ZVVZ | Wüsterrot-ZVVZ |
16 | Andy Cappelle (BEL) | Marlux - Ville de Charleroi | Marlux Ville de Charleroi |
17 | Michael Giebelmann (ALL) | Wiesenhof - SC Dhfk Leipzig | Team Wiesenhof |
18 | Remmert Wielinga (P-B) | De Nardi - Pasta Montegrappa | Navigators Cycling Team |
19 | Gerben Löwik (P-B) | Bankgiroloterij - Batavus | Bankgiroloterij-Batavus |
20 | Bjørnar Vestøl (NOR) | Eds - Fakta | Team Fakta |
21 | Bart Voskamp (P-B) | Bankgiroloterij - Batavus | Bankgiroloterij-Batavus |
22 | Wolfram Wiese (ALL) | Team ComNet - Senges | Team Comnet-Senges |
23 | Jan Van Velzen (P-B) | Bankgiroloterij - Batavus | Bankgiroloterij-Batavus |
24 | Nico Sijmens (BEL) | Vlaanderen - T Interim | Vlaanderen-Tinterim |
25 | Tjarco Cuppens (P-B) | Team ComNet - Senges | Team Comnet-Senges |
26 | Pieter Weening (P-B) | Rabobank Beloften | Rabobank |
27 | Michiel Elijzen (P-B) | Rabobank Beloften | Rabobank |
28 | Edwin Wielink (P-B) | Apac Eemland | |
29 | Jeroen Boelen (P-B) | Van Hemert Groep Cycling Team | Van Hemert Groep Cycling Team |
30 | Richard Slabbekoorn (P-B) | v Vliet-Gazelle | |
31 | Christian Lademann (ALL) | Wüstenrot - ZVVZ | Wüsterrot-ZVVZ |
32 | Marco Bos (P-B) | Cycling Team Tegeltoko | |
33 | Robin Van Der Pluijm (P-B) | Bert Story - Piels | Bert-Story-Piels Cycling Team |
34 | Jakob Gram Nielsen (DAN) | Glud & Marstrand - Horsens | Glud & Marstrand Horsens |
35 | Jacob Moe Rasmussen (DAN) | Eds - Fakta | Team Fakta |
36 | Theo Eltink (P-B) | Rabobank Beloften | RabobBank |
37 | Thijs Zonneveld (P-B) | Cycling Team Tegeltoko | |
38 | Folkert De Haan (P-B) | Energiewacht NWVG | |
39 | Bas Van Dooren (P-B) | Bankgiroloterij - Batavus | Bankgiroloterij-Batavus |
40 | Kristoffer Ingeby (SUE) | Marlux - Ville de Charleroi | Marlux Ville de Charleroi |
41 | Burke Swindlehurst (E-U) | Navigators Insurance Cycling Team | Navigators Cycling Team |
42 | Stefan Ganser (ALL) | Team ComNet - Senges | Team Comnet-Senges |
43 | Stefan Parinussa (ALL) | Team Lamonta | Team Lamonta |
44 | Oliver Penney (G-B) | Van Hemert Groep Cycling Team | Van Hemert Groep Cycling Team |
45 | Nils Heinis (P-B) | RC Zugvogel 09 eV Aachen | |
46 | Vincent Van Rijn (P-B) | Wilton Cycling Team | |
47 | Rudolf Wentzel (AFS) | Vlaanderen - T Interim | Vlaanderen-Tinterim |
48 | Nick Gates (AUS) | Wiesenhof - SC Dhfk Leipzig | Team Wiesenhof |
49 | Martin Van Steen (P-B) | Van Hemert Groep Cycling Team | Van Hemert Groep Cycling Team |
50 | Laurens Ten Dam (P-B) | Rabobank Beloften | RaboBank |
51 | Michal Precechtel (RTC) | Wüstenrot - ZVVZ | Wüsterrot-ZVVZ |