Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Grand Prix Pino Cerami - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2011

Grand Prix Pino Cerami 2011

BelgiqueBelgique - 7 Avril 2011


Grand Prix Pino Cerami - 7 Avril 2011


1BELBert Scheirlinckx (BEL)Landbouwkrediet04:48:45
2ITAMarco Marcato (ITA)Vacansoleil - DCMmt
3BELBen Hermans (BEL)Radio Shack00:10
4FRAAnthony Delaplace (FRA)Saur - Sojasun00:36
5ITAAlessandro Donati (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo00:54
6ITAGiovanni Visconti (ITA)Farnese Vini - Neri00:59
7FRARomain Feillu (FRA)Vacansoleil - DCMmt
8ITARuggero Marzoli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
9BELJames Vanlandshoot (BEL)Verandas Willems - Accentmt
10BELBert De Waele (BEL)Landbouwkredietmt
11BELJonas van Genechten (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
12ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Euskaltel - Euskadimt
13FRASteven Tronet (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
14BELGeert Verheyen (BEL)Landbouwkredietmt
15BELEvert Verbist (BEL)Verandas Willems - Accentmt
16BELDavy Commeyne (BEL)Landbouwkredietmt
17P-BMartijn Keizer (P-B)Vacansoleil - DCMmt
18RTCLeopold König (RTC)Team Netappmt
19RUSMikhail Antonov (RUS)Itera - Katushamt
20FRAStéphane Poulhies (FRA)Saur - Sojasunmt
21SUEMichael Olsson (SUE)Cykelcity.semt
22BELOlivier Pardini (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
23P-BHuub Duyn (P-B)Donckers Koffie - Jelly Bellymt
24BELNico Eeckhout (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
25BELSébastien Delfosse (BEL)Landbouwkredietmt
26DANKasper Jebjerg (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
27SUEJonas Ljungblad (SUE)Differdange - Magic Sportfoot.demt
28FRAMorgan Kneisky (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia01:06
29P-BRemco Broers (P-B)Differdange - Magic Sportfoot.demt
30BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
31BELGil Suray (BEL)Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallonmt
32BELJulien Dechesne (BEL)Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallonmt
33E-UBenjamin King (E-U)Radio Shackmt
34DANJimmi Sørensen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
35RUSAnton Vorobev (RUS)Itera - Katushamt
36BELKurt Hovelynck (BEL)Donckers Koffie - Jelly Bellymt
37BELJonathan Dufrasne (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
38BELSander Armée (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
39BELJonathan De Witte (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
40BELEdwig Cammaerts (BEL)Landbouwkredietmt
41SUESebastian Balck (SUE)Cykelcity.semt
42G-BMark McNally (G-B)An Post - Sean Kelly Teammt
43PORManuel Antonio Cardoso Leal (POR)Radio Shackmt
44BELDominique Cornu (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
45BELSteven Van Vooren (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
46BELTom Stubbe (BEL)Donckers Koffie - Jelly Bellymt
47FRAJean-Lou Païni (FRA)Saur - Sojasunmt
48BELFrédéric Amorison (BEL)Landbouwkrediet01:13
49BELJérôme Baugnies (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
50P-BWesley Kreder (P-B)Rabobank Continental Teammt
51BELKevin Hulsmans (BEL)Donckers Koffie - Jelly Belly01:15
52BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
53NZLJesse Sergent (NZL)Radio Shack01:18
54AUSHilton Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxis01:20
55P-BStefan Cohnen (P-B)Differdange - Magic Sportfoot.de01:24
56ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Euskaltel - Euskadi01:31
57ITAFrancesco Failli (ITA)Farnese Vini - Neri01:40
58ITALeonardo Giordani (ITA)Farnese Vini - Neri01:42
59BELPieter Ghyllebert (BEL)An Post - Sean Kelly Team01:45
60P-BRamon Sinkeldam (P-B)Rabobank Continental Team01:54
61P-BRob Ruijgh (P-B)Vacansoleil - DCM02:13
62P-BDylan Van Baarle (P-B)Rabobank Continental Team02:20
63ESPFrancisco Javier Aramendia Llorente (ESP)Euskaltel - Euskadi02:24
64BELSteven Caethoven (BEL)Verandas Willems - Accent03:56
65P-BJoost Van Leijen (P-B)Vacansoleil - DCM04:27
66ESPMiguel Minguez Ayala (ESP)Euskaltel - Euskadi06:04
67ESPDaniel Sesma Sorbet (ESP)Euskaltel - Euskadimt
68E-UBjörn Selander (E-U)Radio Shackmt
69P-BBoy Van Poppel (P-B)United Health Care Presented by Maxxismt
70ITADavide Ricci Bitti (ITA)Farnese Vini - Nerimt
71ALLFrank Dressler Lehnhof (ALL)Differdange - Magic Sportfoot.demt
72P-BLuc Hagenaars (P-B)Eddy Merckx - Indelandmt
73LTUGediminas Bagdonas (LTU)An Post - Sean Kelly Teammt
74P-BWouter Mol (P-B)Vacansoleil - DCMmt
75FRAAnthony Colin (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
76G-BJames Spragg (G-B)Donckers Koffie - Jelly Bellymt
77BELPieter Serry (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator06:17
78BELMaxime Anciaux (BEL)Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallon06:29
79BELBenoit Naert (BEL)Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallon06:37
80P-BTom Vermeer (P-B)Colba - Mercury07:45
81ITACesare Benedetti (ITA)Team Netappmt
82AUSKarl Menzies (AUS)United Health Care Presented by Maxxismt
83P-BDirk Bellemakers (P-B)Landbouwkrediet09:39
84BELKenny Terweduwe (BEL)An Post - Sean Kelly Team10:22
85IRLRonan McLaughlin (IRL)An Post - Sean Kelly Teammt
86FRABenoit Daeninck (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
87ALLDaniel Westmattelmann (ALL)Eddy Merckx - Indelandmt
88SUIAndreas Dietziker (SUI)Team Netappmt
89FRARomain Mathéou (FRA)Saur - Sojasunmt
90BELAntoine Demoitie (BEL)Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallonmt
91BELPhilippe Legrand (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
92ESPAlan Perez Lezaun (ESP)Euskaltel - Euskadimt
93FRAPierre Cazaux (FRA)Euskaltel - Euskadimt
94ALLDavid Kopp (ALL)Eddy Merckx - Indelandmt
95ALLAlexander Gottfried (ALL)Team Netappmt
96BELStijn Joseph (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
97BELMichaël Vanderaerden (BEL)Donckers Koffie - Jelly Bellymt
98BELSander Helven (BEL)Donckers Koffie - Jelly Bellymt
99ITAElia Favilli (ITA)Farnese Vini - Nerimt
100DANChristian Moberg Jørgensen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés