Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Trofeo Palma de Mallorca - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2011

Trofeo Palma de Mallorca 2011

EspagneEspagne - 6 Février 2011


Trofeo Palma de Mallorca - 6 Février 2011


1E-UTyler Farrar (E-U)Garmin - Cervelo2:32:24
2ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Movistarmt
3ALLMarcel Kittel (ALL)Skil - Shimanomt
4ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistarmt
5BELKlaas Lodewyck (BEL)Omega Pharma - Lottomt
6ESPOscar Grau Jorda (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
7ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
8ESPKoldo Fernandez De Larrea (ESP)Euskaltel - Euskadimt
9FRATony Gallopin (FRA)Cofidismt
10BELDries Devenyns (BEL)Quick Stepmt
11ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobankmt
12ESPJoaquin Sobrino Martinez (ESP)Caja Ruralmt
13ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Leopard - Trekmt
14ALLMichael Schwarzmann (ALL)Team Netappmt
15ESPJose Luis Cano Losa (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
16ESPPablo Aitor Bernal (ESP)Equipe Nationale d'Espagnemt
17LTURamunas Navardauskas (LTU)Garmin - Cervelomt
18ALLRobert Wagner (ALL)Leopard - Trekmt
19ALLJohn Degenkolb (ALL)HTC - High Roadmt
20ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Orbeamt
21ALLNiklas Arndt (ALL)LKT Team Brandenburgmt
22BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Quick Stepmt
23ALLHenning Bommel (ALL)LKT Team Brandenburgmt
24BELMaxime Vantomme (BEL)Katushamt
25ESPSergio Escobar Roure (ESP)Equipe Nationale d'Espagnemt
26ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Orbeamt
27SUIPatrick Schelling (SUI)Price Your Bikemt
28AUSRobbie McEwen (AUS)Radio Shackmt
29P-BMartijn Maaskant (P-B)Garmin - Cervelomt
30SUILoic Aubert (SUI)Price Your Bikemt
31ESPMikel Landa Meana (ESP)Euskaltel - Euskadimt
32ESPFrancisco Manuel Anton Marin (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
33LATAleksejs Saramotins (LAT)Cofidismt
34ESPPascual Orengo Lopez (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
35ESPEgoitz Garcia Echeguibel (ESP)Caja Ruralmt
36ALLEric Baumann (ALL)Team Netappmt
37SUIDaniel Henggeler (SUI)Price Your Bikemt
38ESPXabier Zabalo Imaz (ESP)Orbeamt
39SUIElias Schmäh (SUI)Price Your Bikemt
40BELSébastien Rosseler (BEL)Radio Shackmt
41ESPManuel Ortega Ocana (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
42ITADavide Malacarne (ITA)Quick Stepmt
43ESPAsier Maeztu Billalabeitia (ESP)Equipe Nationale d'Espagnemt
44BELSven Vandousselaere (BEL)Omega Pharma - Lottomt
45P-BRobin Chaigneau (P-B)Skil - Shimanomt
46ALLJens Voigt (ALL)Leopard - Trekmt
47PORManuel Antonio Cardoso Leal (POR)Radio Shackmt
48ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Rabobankmt
49ESPPablo Lechuga Rodriguez (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
50ESPAdrian Saez De Arregi Egurrola (ESP)Orbeamt
51BELKevyn Ista (BEL)Cofidismt
52ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Skil - Shimanomt
53ITADario Cataldo (ITA)Quick Stepmt
54ESPJoan Horrach Rippoll (ESP)Katushamt
55SUILukas Kalt (SUI)Price Your Bikemt
56SUIBernhard Oberholzer (SUI)Price Your Bikemt
57ESPJesus Rosendo Prado (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
58ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Movistarmt
59BELJens Debusschere (BEL)Omega Pharma - Lottomt
60ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
61G-BAdam Blythe (G-B)Omega Pharma - Lottomt
62SUIMarcel Aregger (SUI)Price Your Bikemt
63ESPRuben Perez Moreno (ESP)Euskaltel - Euskadimt
64RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Katushamt
65ESPVíctor Cabedo Carda (ESP)Orbeamt
66ALLGerald Ciolek (ALL)Quick Stepmt
67JPNYukihiro Doi (JPN)Skil - Shimanomt
68ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Movistarmt
69AFSJacques Janse Van Rensburg (AFS)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
70ESPVicente Pastor (ESP)Equipe Nationale d'Espagnemt
71ESPPablo Urtasun Perez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
72ESPFrancisco Perez Sanchez (ESP)Movistarmt
73BELOlivier Kaisen (BEL)Omega Pharma - Lottomt
74E-USteven Cozza (E-U)Team Netappmt
75ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Orbeamt
76AUSLeigh Howard (AUS)HTC - High Roadmt
77ALLBert Grabsch (ALL)HTC - High Roadmt
78BELRomain Zingle (BEL)Cofidismt
79ESPJosé Alberto Benitez Roman (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
80ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Movistarmt
81ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Euskaltel - Euskadimt
82ESPEloy Teruel Rovira (ESP)Equipe Nationale d'Espagnemt
83SUIMarcel Wyss (SUI)Geox - TMCmt
84ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
85ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)Katushamt
86BELKevin Seeldraeyers (BEL)Quick Stepmt
87SUIGrégory Rast (SUI)Radio Shackmt
88NZLJulian Dean (NZL)Garmin - Cervelomt
89ESPNoel Martín Infante (ESP)Orbeamt
90P-BJos Van Emden (P-B)Rabobankmt
91ALLFabian Wegmann (ALL)Leopard - Trekmt
92ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Caja Ruralmt
93RUSEgor Silin (RUS)Katushamt
94ESPRuben Martinez Hernandez (ESP)Caja Ruralmt
95ESPArturo Mora Ortiz (ESP)Caja Ruralmt
96E-UDanny Pate (E-U)HTC - High Roadmt
97ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Geox - TMCmt
98JPNFumiyuki Beppu (JPN)Radio Shackmt
99E-UCraig Lewis (E-U)HTC - High Roadmt
100E-UChristian Vandevelde (E-U)Garmin - Cervelomt
101URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Ruralmt
102ALLJakob Steigmiller (ALL)Thüringer Energie Teammt
103ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Euskaltel - Euskadimt
104SUIAndreas Dietziker (SUI)Team Netappmt
105E-UTejay Van Garderen (E-U)HTC - High Roadmt
106ESPFrancisco Javier Iriarte Garro (ESP)Movistarmt
107ESPJuan Jose Cobo Acebo (ESP)Geox - TMCmt
108ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
109ESPMiguel Minguez Ayala (ESP)Euskaltel - Euskadimt
110ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Radio Shackmt
111CHICarlos Ivan Oyarzun Guiñez (CHI)Movistarmt
112P-BSebastian Langeveld (P-B)Rabobankmt
113ESPDaniel Sesma Sorbet (ESP)Euskaltel - Euskadimt
114ESPDiego Milán Jiménez (ESP)Caja Ruralmt
115ALLRobert Retschke (ALL)Team Netappmt
116FRATristan Valentin (FRA)Cofidismt
117DANAnders Lund (DAN)Leopard - Trekmt
118UKROleg Chuzhda (UKR)Caja Ruralmt
119DANMartin Mortensen (DAN)Leopard - Trekmt
120LUXFränk Schleck (LUX)Leopard - Trekmt
121AFSRobert Hunter (AFS)Radio Shackmt
122SUIIvan Boutellier (SUI)Price Your Bikemt
123ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Caja Ruralmt
124ESPGuillermo Lana Baquedano (ESP)Caja Ruralmt
125P-BNiki Terpstra (P-B)Quick Stepmt
126PORBruno Manuel Silva Pires (POR)Leopard - Trekmt
127ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Euskaltel - Euskadimt
128SUIMichael Baer (SUI)Team Netappmt
129ALLSebastian Lang (ALL)Omega Pharma - Lottomt
130ALLAndreas Schillinger (ALL)Team Netappmt
131ESPEloy Ruiz Pinto (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
132ITAMarco Pinotti (ITA)HTC - High Roadmt
133AUSMitchell Docker (AUS)Skil - Shimanomt
134ESPJavier Ramirez Abeja (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
135ITAGiampaolo Caruso (ITA)Katushamt
136SUINicolas Schnyder (SUI)Price Your Bikemt
137ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Euskaltel - Euskadimt
138COLJuan Mauricio Soler Hernandez (COL)Movistarmt
139AFSChristopher Jennings (AFS)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
140BELFrederik Willems (BEL)Omega Pharma - Lottomt
141BREMurilo Antonio Fischer (BRE)Garmin - Cervelomt
142ITACesare Benedetti (ITA)Team Netappmt
143RTCJan Bárta (RTC)Team Netappmt
144BELJulien Vermote (BEL)Quick Stepmt
145ESPDiego Gallego Arnaiz (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
146ESPUnai Elorriaga Zubiaur (ESP)Equipe Nationale d'Espagnemt
147RUSDenis Menchov (RUS)Geox - TMCmt
148ESPRafael Valls Ferri (ESP)Geox - TMCmt
149ESPAlberto Losada Alguacil (ESP)Katushamt
150ESPDavid Blanco Rodriguez (ESP)Geox - TMCmt
151BELAndy Cappelle (BEL)Quick Stepmt
152RUSVladimir Karpets (RUS)Katushamt
153ESPArkaitz Duran Aroca (ESP)Geox - TMCmt
154ESPJuan Javier Estrada Ruiz (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
155ESPDavid Muntaner Juaneda (ESP)Equipe Nationale d'Espagnemt
156ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Orbeamt
157BELPhilippe Gilbert (BEL)Omega Pharma - Lottomt
158ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
159P-BAddy Engels (P-B)Quick Stepmt
160AUTMatthias Brändle (AUT)Geox - TMCmt
161ALLStefan Schäfer (ALL)LKT Team Brandenburgmt
162P-BTom Jelte Slagter (P-B)Rabobankmt
163FRAJean-Eudes Demaret (FRA)Cofidismt
164P-BBauke Mollema (P-B)Rabobankmt
165ESPDavid Belda Garcia (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
166P-BSteven Kruijswijk (P-B)Rabobankmt
167ESPAritz Etxebarria Etxebarria (ESP)Orbeamt
168ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Katushamt
169P-BTom Leezer (P-B)Rabobankmt
170E-UCaleb Fairly (E-U)HTC - High Roadmt
171ESPRuben Jimenez Ventosa (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
172BELNico Sijmens (BEL)Cofidismt
173CHNCheng Ji (CHN)Skil - Shimanomt
174AUSMichael Matthews (AUS)Rabobankmt
175NZLSam Bewley (NZL)Radio Shackmt
176ALLLinus Gerdemann (ALL)Leopard - Trekmt
177ALLAndreas Klöden (ALL)Radio Shackmt
178ITAGiampaolo Cheula (ITA)Geox - TMCmt
179E-UBjörn Selander (E-U)Radio Shackmt
180FRAThomas Bonnin (FRA)Skil - Shimanomt
181ITADanilo Di Luca (ITA)Katushamt
182BELMaarten Neyens (BEL)Omega Pharma - Lottomt
183ALLErik Mohs (ALL)Nutrixxion - Sparkasse0:00:24
184BELJens Keukeleire (BEL)Cofidis0:00:26
185SUIJoel Eglin (SUI)Price Your Bike0:00:29
186P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Rabobank0:00:34
187SVKMartin Velits (SVK)HTC - High Road0:00:35
188ALLTimon Seubert (ALL)Team Netappmt
189LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Movistar0:00:39
190BELKenny Dehaes (BEL)Omega Pharma - Lotto0:00:54
191RTCFrantisek Rabon (RTC)HTC - High Road0:01:00

Carte et profil

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés