Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix de la côte étrusque - 2011 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix de la côte étrusque - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2011

Grand Prix de la côte étrusque 2011

ItalieItalie - 5 Février 2011


GP Costa Degli Etruschi - 5 Février 2011


1ITAElia Viviani (ITA)Liquigas - Cannondale4:35:35
2ITARoberto Ferrari (ITA)Androni Giocattolimt
3ITAElia Favilli (ITA)Farnese Vini - Nerimt
4SVKPeter Sagan (SVK)Liquigas - Cannondalemt
5ITAFilippo Baggio (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
6ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)d'Angelo Antenucci - Nippomt
7ITAManuel Belletti (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
8ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Lampre - ISDmt
9ITADanilo Napolitano (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
10ITAGiuseppe De Maria (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
11ITAGiuseppe Di Salvo (ITA)Miche - Guerciottimt
12BELKristof Goddaert (BEL)AG2R - La Mondialemt
13ALLStefan Schumacher (ALL)Miche - Guerciottimt
14ITALuca Barla (ITA)Androni Giocattolimt
15SUISilvan Dillier (SUI)Vorarlberg - Corratecmt
16ITAEmanuele Rizza (ITA)Ora Hotelsmt
17FRASébastien Hinault (FRA)AG2R - La Mondialemt
18ITAPierpaolo De Negri (ITA)Farnese Vini - Nerimt
19ITAEmanuele Bindi (ITA)Meridiana - Kamenmt
20ESPJuan Jose Cobo Acebo (ESP)Geox - TMCmt
21COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Androni Giocattolimt
22ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Geox - TMCmt
23ITADavide Cimolai (ITA)Liquigas - Cannondalemt
24ITABernardo Riccio (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippomt
25AUTJosef Benetseder (AUT)Vorarlberg - Corratecmt
26CROBruno Radotic (CRO)Meridiana - Kamenmt
27ITALuca Ascani (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippomt
28ITAAlessandro Bertolini (ITA)Androni Giocattolimt
29ITAEmanuele Vona (ITA)Farnese Vini - Nerimt
30ESPAitor Perez Arrieta (ESP)Lampre - ISDmt
31FRABlel Kadri (FRA)AG2R - La Mondialemt
32ITARoberto Cesaro (ITA)Miche - Guerciottimt
33ITASimone Campagnaro (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippomt
34ARGRoberto Antonio Richeze Araquistaín (ARG)Ora Hotelsmt
35FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondialemt
36ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - ISDmt
37AUSCameron Wurf (AUS)Liquigas - Cannondalemt
38UKRYuriy Krivtsov (UKR)AG2R - La Mondialemt
39ITADaniel Oss (ITA)Liquigas - Cannondalemt
40ITASacha Modolo (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
41UKRVitaliy Buts (UKR)Lampre - ISDmt
42ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - ISDmt
43ITALeonardo Pinizzotto (ITA)Miche - Guerciottimt
44ITAAlberto Di Lorenzo (ITA)Meridiana - Kamenmt
45SLOSimon Spilak (SLO)Lampre - ISDmt
46COLCayetano José Sarmiento Tunarrosa (COL)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
47CRODarko Blazevic (CRO)Meridiana - Kamenmt
48ESPFrancisco Javier 'Patxi' Vila Errandonea (ESP)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
49ITAEdoardo Girardi (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
50ITAAndrea Pasqualon (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
51COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
52ITAGiairo Ermeti (ITA)Androni Giocattolimt
53ALLFlorian Salzinger (ALL)Atlas Personal - BMCmt
54ITASimone Masciarelli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
55TUNRafaâ Chtioui (TUN)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
56SLOKristijan Koren (SLO)Liquigas - Cannondalemt
57AUTDominik Hrinkow (AUT)Vorarlberg - Corratecmt
58SUIMarcel Wyss (SUI)Geox - TMCmt
59SUIReto Hollenstein (SUI)Vorarlberg - Corratecmt
60AUTStefan Pöll (AUT)Vorarlberg - Corratecmt
61E-UTimothy Duggan (E-U)Liquigas - Cannondalemt
62FRANicolas Baldo (FRA)Atlas Personal - BMCmt
63ESPRafael Valls Ferri (ESP)Geox - TMCmt
64ITAStefano Borchi (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
65ITAAlessandro Bisolti (ITA)Farnese Vini - Nerimt
66ITAFortunato Baliani (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippomt
67COLNorberto Wilches Rodriguez (COL)Meridiana - Kamenmt
68ITAMatteo Montaguti (ITA)AG2R - La Mondialemt
69ITACrescenzo D'Amore (ITA)Androni Giocattolimt
70ITASimone Boifava (ITA)Ora Hotels0:00:35
71ITAPaolo Locatelli (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
72COLJuan Pablo Wilches Rodriguez (COL)Meridiana - Kamenmt
73AUTDominik Brändle (AUT)Vorarlberg - Corratecmt
74ITAHenry Frusto (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippomt
75ITAFederico Rocchetti (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
76ITAPaolo Bailetti (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
77VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Androni Giocattolimt
78ITAGianluca Mirenda (ITA)Farnese Vini - Nerimt
79ITAAlessandro Proni (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
80ITARinaldo Nocentini (ITA)AG2R - La Mondialemt
81LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondialemt
82AUTMatthias Brändle (AUT)Geox - TMCmt
83ITAGianluca Randazzo (ITA)Miche - Guerciottimt
84ITAAlfredo Balloni (ITA)Lampre - ISDmt
85ITAMarco Frapporti (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
86ITATiziano Dall'Antonia (ITA)Liquigas - Cannondalemt
87ITAFederico Canuti (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
88ITAFilippo Savini (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
89ITAManuele Caddeo (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
90ITALeopoldo Rocchetti (ITA)Miche - Guerciottimt
91ITAPasquale Muto (ITA)Miche - Guerciottimt
92ITAAlessandro Spezialetti (ITA)Lampre - ISDmt
93ITAFabio Taborre (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
94ITAFrancesco Di Paolo (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
95ITAAlessandro Donati (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
96ALLRene Weissinger (ALL)Vorarlberg - Corratecmt
97ESPArkaitz Duran Aroca (ESP)Geox - TMCmt
98ITAMatteo Fedi (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
99ITAGiampaolo Cheula (ITA)Geox - TMCmt
100UKROleksandr Kvachuk (UKR)Lampre - ISDmt
101ITAAndrea Noe (ITA)Farnese Vini - Nerimt
102FRADimitri Champion (FRA)AG2R - La Mondialemt
103ITAAlan Marangoni (ITA)Liquigas - Cannondalemt
104ITADamiano Margutti (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
105ITAAlessandro Vanotti (ITA)Liquigas - Cannondalemt
106FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondialemt
107ITADaniele Righi (ITA)Lampre - ISD0:02:15
108ITALuca Fioretti (ITA)Ora Hotels0:03:35

Carte et profil

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés