Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - GP Crédito Agrícola da Costa Azul - 2011 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - GP Crédito Agrícola da Costa Azul - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Portugal

Résultats 2011

GP Crédito Agrícola da Costa Azul 2011

PortugalPortugal - 25 Mars 2011 - 27 Mars 2011


Classement Général - 27 Mars 2011


1PORFilipe Duarte Sousa Cardoso (POR)Barbot - Efapel10:53:13
2PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)CC Tavira+9
3ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Orbea+11
4PORBruno Sandinha Saraiva (POR)Equipe Nationale du Portugal+15
5PORCelestino Duarte Dias Pinho (POR)+17
6PORLuis Felipe Correia Afonso (POR)Equipe Nationale du Portugal+17
7P-BWilco Kelderman (P-B)Rabobank Continental Team+19
8PORHugo Manuel Madeira Sabido (POR)LA Aluminios - Antarte+19
9PORHeldér Oliveira (POR)Onda+20
10PORDaniel José Mestre Pereira (POR)CC Tavira+21
11ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Onda+22
12ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)KTM - Murcia+23
13PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)Liberty Seguros/sta. Maria Feira+23
14ESPJosé Antonio Carrasco Ramirez (ESP)KTM - Murcia+23
15PORDomingos André Maciel Gonçalves (POR)Equipe Nationale du Portugal+23
16PORSérgio Ferreira Sousa (POR)Barbot - Efapel+23
17POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)LA Aluminios - Antarte+23
18PORGuilherme Lourenço (POR)Equipe Nationale du Portugal+23
19ESPSantiago Pérez Fernández (ESP)Barbot - Efapel+23
20ESPJaume Rovira Pous (ESP)KTM - Murcia+23
21PORMicael Isidoro (POR)Equipe Nationale du Portugal+23
22ESPEnrique Alonso Salgueiro (ESP)+23
23ESPAdrian Saez De Arregi Egurrola (ESP)Orbea+23
24PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)CC Tavira+23
25PORVirgilio Martins Dos Santos (POR)LA Aluminios - Antarte+23
26PORHenrique Madeira Casimiro (POR)CC Tavira+23
27ESPAlberto Morras Fernandez (ESP)Onda+23
28PORHernâni Brôco (POR)LA Aluminios - Antarte+23
29LUXJoel Zangerle (LUX)Differdange - Magic Sportfoot.de+23
30PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)CC Tavira+23
31LUXBob Jungels (LUX)UC Dippach+23
32LUXPit Schlechter (LUX)LC Tétange+23
33ESPOscar Garcia Casarrubios Pintor (ESP)KTM - Murcia+23
34RUSKirill Baranov (RUS)Itera - Katusha+1:04
35PORRafael Ferreira Reis (POR)Bicicó+1:05
36PORBruno Manuel Sepulveda Borges (POR)Onda+1:05
37RUSAlexei Tsatevitch (RUS)Itera - Katusha+1:07
38ESPJavier Benitez Pomares (ESP)KTM - Murcia+1:19
39P-BMarc Goos (P-B)Rabobank Continental Team+1:22
40ESPNoel Martín Infante (ESP)Orbea+1:22
41ESPXabier Zabalo Imaz (ESP)Orbea+1:23
42P-BMelvin Boskamp (P-B)Rabobank Continental Team+1:25
43P-BNick Van Der Lijke (P-B)Rabobank Continental Team+1:25
44PORFrederico Figueiredo (POR)+1:25
45RUSDimitry Ignatiev (RUS)Itera - Katusha+1:25
46ESPJon Pardo Abarzuza (ESP)Onda+1:25
47RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Itera - Katusha+1:25
48RUSDmitry Mokrov (RUS)Itera - Katusha+1:25
49LUXTom Thill (LUX)Differdange - Magic Sportfoot.de+1:25
50ESPAntonio Olmo Menacho (ESP)+1:25
51LUXChristian Poos (LUX)Differdange - Magic Sportfoot.de+1:25
52PORRui Miguel Sousa Barbosa (POR)Barbot - Efapel+1:25
53ESPBenat Urain Epelde (ESP)Orbea+1:25
54ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)KTM - Murcia+1:25
55PORValter Pereira (POR)+1:25
56PORSergio Miguel Vieira Ribeiro (POR)Barbot - Efapel+1:25
57P-BJesper Asselman (P-B)Rabobank Continental Team+1:25
58RUSNikita Novikov (RUS)Itera - Katusha+1:25
59PORVálter Coutinho (POR)Equipe Nationale du Portugal+1:25
60PORHugo Matos Sancho (POR)LA Aluminios - Antarte+1:25
61G-BThomas Metcalfe (G-B)CC Tavira+1:25
62PORHélder Fernandes Ferreira (POR)Vitória/asc/rtl+1:25
63PORAndré Mourato (POR)+1:41
64PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Liberty Seguros/sta. Maria Feira+1:48
65PORNuno Almeida (POR)Bicicó+1:53
66PORDavid Miguel Costa Rodrigues (POR)+2:10
67RUSIgor Frolov (RUS)Itera - Katusha+2:35
68PORVictor Silva Valinho (POR)Cartaxo/capital do Vinho/cc J. M. Nicolau+3:16
69PORNuno Meireles (POR)+3:22
70PORSandro Filipe Silva Pinto (POR)+3:22
71PORDavid Da Silva Livramento (POR)CC Tavira+3:27
72ESPRaúl Medín (ESP)Gallega+4:28
73PORRenato Alevar (POR)+4:28
74ESPAntonio Ramírez (ESP)+4:28
75PORFlávio Gomes (POR)+4:28
76LUXKevin Kohlvelter (LUX)+4:28
77ESPHéctor González Baeza (ESP)KTM - Murcia+5:23
78ESPCarlos Miura (ESP)+5:55
79ESPJosé Alberto Nocete (ESP)Andalucia+6:10
80PORJóni Silva Brandão (POR)Equipe Nationale du Portugal+6:14
81PORLeonel Sousa Coutinho (POR)Vitória/asc/rtl+6:29
82PORBruno Silva (POR)LA Aluminios - Antarte+6:29
83P-BOscar Riesebeek (P-B)Rabobank Continental Team+6:29
84PORCelio Cristiano Sousa Alves (POR)Onda+6:29
85PORJoão Mendonça Pereira (POR)CC Tavira+6:45
86PORJoão Cabreira (POR)Onda+7:15
87PORRui Vinhas (POR)LA Aluminios - Antarte+7:31
88PORFábio Andre Tomas Silvestre (POR)Liberty Seguros/sta. Maria Feira+8:12
89PORFilipe Silva Oliveira (POR)+8:12
90PORPedro Duarte (POR)+8:12
91PORCésar Fonte (POR)Barbot - Efapel+8:15
92PORRui Carvalho (POR)Mortágua/basi+9:14
93PORFábio Costa (POR)Mortágua/basi+9:14
94PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)+9:25
95PORPedro Fernandes (POR)+9:32
96PORPedro Miguel Moreira Paulinho (POR)Mortágua/basi+9:58
97ESPAritz Etxebarria Etxebarria (ESP)Orbea+10:33
98PORAntonio Felipe Amorim Oliveira (POR)Barbot - Efapel+10:59
99PORFrancisco Costa (POR)+12:32
100P-BJasper Bovenhuis (P-B)Rabobank Continental Team+13:11
101PORJoel Lucas (POR)Louletano/loulé Concelho+14:43
102PORSamuel Magalhães (POR)Vitória/asc/rtl+15:17
103ESPJose Maria Alcaraz Franco (ESP)KTM - Murcia+15:39
104ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Orbea+16:16
105PORCarlos Baltazar (POR)Barbot - Efapel+16:43
106PORRicardo Ferreira (POR)+16:50
107ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Orbea+20:10
108ESPEduardo Francisco García Martinez (ESP)+32:09

1ère étape - Quinta do Conde - Setúbal - 152,3 km - 25 Mars 2011Echappée


1ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Orbea3:29:30
2RUSAlexei Tsatevitch (RUS)Itera - Katusha+0
3PORHugo Manuel Madeira Sabido (POR)LA Aluminios - Antarte+0
4PORSérgio Ferreira Sousa (POR)Barbot - Efapel+0
5ESPJavier Benitez Pomares (ESP)KTM - Murcia+0
6PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Liberty Seguros/sta. Maria Feira+0
7ESPSantiago Pérez Fernández (ESP)Barbot - Efapel+0
8PORHernâni Brôco (POR)LA Aluminios - Antarte+0
9PORBruno Sandinha Saraiva (POR)Equipe Nationale du Portugal+0
10PORDomingos André Maciel Gonçalves (POR)Equipe Nationale du Portugal+0
11PORHeldér Oliveira (POR)Onda+0
12PORBruno Manuel Sepulveda Borges (POR)Onda+0
13PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)Liberty Seguros/sta. Maria Feira+0
14PORLuis Felipe Correia Afonso (POR)Equipe Nationale du Portugal+0
15ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)KTM - Murcia+0
16ESPAlberto Morras Fernandez (ESP)Onda+0
17PORGuilherme Lourenço (POR)Equipe Nationale du Portugal+0
18P-BWilco Kelderman (P-B)Rabobank Continental Team+0
19PORFilipe Duarte Sousa Cardoso (POR)Barbot - Efapel+0
20ESPJosé Antonio Carrasco Ramirez (ESP)KTM - Murcia+0
21LUXBob Jungels (LUX)UC Dippach+0
22PORMicael Isidoro (POR)Equipe Nationale du Portugal+0
23PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)CC Tavira+0
24LUXPit Schlechter (LUX)LC Tétange+0
25ESPEnrique Alonso Salgueiro (ESP)+0

2ème étape - Santiago do Cacém - Ourique - 154,4 km - 26 Mars 2011Sprint


1RUSAlexei Tsatevitch (RUS)Itera - Katusha3:45:00
2PORCelestino Duarte Dias Pinho (POR)+0
3PORBruno Sandinha Saraiva (POR)Equipe Nationale du Portugal+0
4PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)CC Tavira+0
5POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)LA Aluminios - Antarte+0
6ESPEnrique Alonso Salgueiro (ESP)+0
7PORFilipe Duarte Sousa Cardoso (POR)Barbot - Efapel+0
8ESPJavier Benitez Pomares (ESP)KTM - Murcia+0
9PORSérgio Ferreira Sousa (POR)Barbot - Efapel+0
10ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)KTM - Murcia+0
11ESPSantiago Pérez Fernández (ESP)Barbot - Efapel+0
12ESPJosé Antonio Carrasco Ramirez (ESP)KTM - Murcia+0
13PORHeldér Oliveira (POR)Onda+0
14ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Onda+0
15PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)Liberty Seguros/sta. Maria Feira+0
16PORRafael Ferreira Reis (POR)Bicicó+0
17ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Orbea+0
18PORDaniel José Mestre Pereira (POR)CC Tavira+0
19PORHenrique Madeira Casimiro (POR)CC Tavira+0
20PORBruno Silva (POR)LA Aluminios - Antarte+0
21RUSDimitry Ignatiev (RUS)Itera - Katusha+0
22P-BMelvin Boskamp (P-B)Rabobank Continental Team+0
23P-BNick Van Der Lijke (P-B)Rabobank Continental Team+0
24P-BMarc Goos (P-B)Rabobank Continental Team+0
25PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)CC Tavira+0

3ème étape - Sines - Grândola - 157,7 km - 27 Mars 2011Sprint


1PORFilipe Duarte Sousa Cardoso (POR)Barbot - Efapel3:39:06
2PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)CC Tavira+0
3ESPJavier Benitez Pomares (ESP)KTM - Murcia+0
4RUSKirill Baranov (RUS)Itera - Katusha+0
5RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Itera - Katusha+0
6PORFábio Andre Tomas Silvestre (POR)Liberty Seguros/sta. Maria Feira+0
7P-BWilco Kelderman (P-B)Rabobank Continental Team+0
8PORBruno Sandinha Saraiva (POR)Equipe Nationale du Portugal+0
9ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Orbea+0
10ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)KTM - Murcia+0
11PORPedro Miguel Moreira Paulinho (POR)Mortágua/basi+0
12P-BMelvin Boskamp (P-B)Rabobank Continental Team+0
13RUSDmitry Mokrov (RUS)Itera - Katusha+0
14PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Liberty Seguros/sta. Maria Feira+0
15POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)LA Aluminios - Antarte+0
16PORDavid Miguel Costa Rodrigues (POR)+0
17RUSAlexei Tsatevitch (RUS)Itera - Katusha+0
18PORFrederico Figueiredo (POR)+0
19PORLeonel Sousa Coutinho (POR)Vitória/asc/rtl+0
20PORRui Carvalho (POR)Mortágua/basi+0
21PORHeldér Oliveira (POR)Onda+0
22P-BNick Van Der Lijke (P-B)Rabobank Continental Team+0
23PORDomingos André Maciel Gonçalves (POR)Equipe Nationale du Portugal+0
24PORHugo Manuel Madeira Sabido (POR)LA Aluminios - Antarte+0
25ESPJaume Rovira Pous (ESP)KTM - Murcia+0

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés