Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Albert Achterhes Profronde van Drenthe - 2011 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Albert Achterhes Profronde van Drenthe - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Résultats 2011

Albert Achterhes Profronde van Drenthe 2011

Pays-BasPays-Bas - 15 Avril 2011 - 16 Avril 2011


Classement Général - 16 Avril 2011


1P-BKenny Van Hummel (P-B)Skil - Shimano8:19:01
2ITASacha Modolo (ITA)Colnago - CSF Inox+0
3ITADanilo Napolitano (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo+0
4G-BAdam Blythe (G-B)Omega Pharma - Lotto+0
5P-BBoy Van Poppel (P-B)United Health Care Presented by Maxxis+0
6P-BJetse Bol (P-B)Rabobank Continental Team+0
7CANKevin Lacombe (CAN)Spidertech Powered by Planet Energy+0
8LTUAidis Kruopis (LTU)Landbouwkrediet+0
9ALLDavid Kopp (ALL)Eddy Merckx - Indeland+0
10P-BBarry Markus (P-B)Rabobank Continental Team+0
11ESPJesus Rosendo Prado (ESP)Andalucia - Caja Granada+4
12P-BTom Veelers (P-B)Skil - Shimano+4
13ALLGrischa Janorschke (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+4
14ALLMarkus Eichler (ALL)Nsp+4
15DANKasper Jebjerg (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+4
16BELKurt Hovelynck (BEL)Donckers Koffie - Jelly Belly+4
17P-BWesley Kreder (P-B)Rabobank Continental Team+4
18P-BRamon Sinkeldam (P-B)Rabobank Continental Team+4
19ESPPablo Lechuga Rodriguez (ESP)Andalucia - Caja Granada+4
20SUISilvan Dillier (SUI)Vorarlberg - Corratec+4
21POLSylvester Janiszewski (POL)CCC - Polsat - Polkowice+4
22P-BLuc Hagenaars (P-B)Eddy Merckx - Indeland+4
23ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Andalucia - Caja Granada+4
24ITAAlberto Ongarato (ITA)Vacansoleil - DCM+4
25P-BMartijn Keizer (P-B)Vacansoleil - DCM+4
26P-BPim De Beer (P-B)Cycling Team Jo Piels+4
27SUEJonas Ljungblad (SUE)Differdange - Magic Sportfoot.de+4
28P-BRemco Broers (P-B)Differdange - Magic Sportfoot.de+4
29ALLChristoph Pfingsten (ALL)De Rijke+8
30ITAMarco Frapporti (ITA)Colnago - CSF Inox+8
31BELJens Debusschere (BEL)Omega Pharma - Lotto+8
32ITAAlessandro Donati (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo+8
33P-BJasper Bovenhuis (P-B)Rabobank Continental Team+8
34P-BJohim Ariesen (P-B)Cycling Team Jo Piels+8
35POLBlazej Janiaczyk (POL)CCC - Polsat - Polkowice+8
36ALLAlexander Schmitt (ALL)Eddy Merckx - Indeland+8
37P-BMelvin Boskamp (P-B)Rabobank Continental Team+8
38ITAErmanno Capelli (ITA)Vorarlberg - Corratec+8
39ALLFrank Dressler Lehnhof (ALL)Differdange - Magic Sportfoot.de+8
40AUSKarl Menzies (AUS)United Health Care Presented by Maxxis+8
41CANRyan Anderson (CAN)Spidertech Powered by Planet Energy+8
42P-BRobin Chaigneau (P-B)Skil - Shimano+8
43AUSHilton Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxis+13
44E-UJake Keough (E-U)United Health Care Presented by Maxxis+13
45BELKevin Hulsmans (BEL)Donckers Koffie - Jelly Belly+13
46AUTJosef Benetseder (AUT)Vorarlberg - Corratec+13
47ALLBjörn Thurau (ALL)Nsp+13
48P-BEmmanuel Van Ruitenbeek (P-B)Eddy Merckx - Indeland+13
49BELBert De Backer (BEL)Skil - Shimano+13
50P-BRens Te Stroet (P-B)Cycling Team Jo Piels+13
51P-BWouter Mol (P-B)Vacansoleil - DCM+19
52P-BRemco Te Brake (P-B)De Rijke+19
53P-BJens Mouris (P-B)Vacansoleil - DCM+22
54ITAManuele Caddeo (ITA)Colnago - CSF Inox+23
55RUSMaxim Belkov (RUS)Vacansoleil - DCM+23
56CANHugo Houle (CAN)Spidertech Powered by Planet Energy+23
57G-BJames Spragg (G-B)Donckers Koffie - Jelly Belly+23
58P-BLieuwe Westra (P-B)Vacansoleil - DCM+28
59ITAClaudio Corioni (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo+42
60ALLMarcel Kittel (ALL)Skil - Shimano+48
61BELFrancis De Greef (BEL)Omega Pharma - Lotto+1:17
62P-BSander Oostlander (P-B)Skil - Shimano+2:19
63BELKenny Dehaes (BEL)Omega Pharma - Lotto+2:54
64ESPManuel Ortega Ocana (ESP)Andalucia - Caja Granada+3:00
65ALLMichael Schweizer (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+3:02
66ITAOmar Lombardi (ITA)Colnago - CSF Inox+3:11
67CANAndrew Pinfold (CAN)United Health Care Presented by Maxxis+3:26
68ESPJose Luis Cano Losa (ESP)Andalucia - Caja Granada+3:35
69P-BOscar Riesebeek (P-B)Rabobank Continental Team+3:35
70P-BRonan Van Zandbeek (P-B)Skil - Shimano+3:35
71BELOlivier Kaisen (BEL)Omega Pharma - Lotto+3:35
72P-BDylan Van Baarle (P-B)Rabobank Continental Team+3:35
73DANTroels Rønning Vinther (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+3:42
74ALLDaniel Westmattelmann (ALL)Eddy Merckx - Indeland+3:50
75DANMichael Tronborg Kristensen (DAN)Differdange - Magic Sportfoot.de+3:50
76POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Polsat - Polkowice+3:55
77DANThomas Vedel Kvist (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+3:57
78ITAPaolo Ciavatta (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo+4:02
79P-BRune Van Der Meijden (P-B)De Rijke+4:17
80E-UJonathan-Patrick 'Pat' McCarty (E-U)Spidertech Powered by Planet Energy+4:17
81DANChristian Moberg Jørgensen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+7:09
82ALLSteffen Radochla (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+7:50
83LTUVytautas Kaupas (LTU)Differdange - Magic Sportfoot.de+7:50
84P-BHans Dekkers (P-B)Landbouwkrediet+7:50
85P-BRicardo Van Der Velde (P-B)Donckers Koffie - Jelly Belly+7:50
86BELBaptiste Planckaert (BEL)Landbouwkrediet+7:50
87ESPEloy Ruiz Pinto (ESP)Andalucia - Caja Granada+7:50
88AUTDominik Hrinkow (AUT)Vorarlberg - Corratec+7:50
89ALLYannick Mayer (ALL)Nsp+8:05
90ESPJuan Javier Estrada Ruiz (ESP)Andalucia - Caja Granada+8:05
91DANDaniel Holm Foder (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+8:05
92ALLFlorian Monreal (ALL)Eddy Merckx - Indeland+8:10
93ALLRene Weissinger (ALL)Vorarlberg - Corratec+8:12
94BELSven Vandousselaere (BEL)Omega Pharma - Lotto+8:20
95P-BJasper Hamelink (P-B)Cycling Team Jo Piels+8:20
96BELTom Stubbe (BEL)Donckers Koffie - Jelly Belly+8:32
97E-UAdrian Hegyvari (E-U)United Health Care Presented by Maxxis+10:38
98BELKevin Peeters (BEL)Landbouwkrediet+10:48
99LTUGediminas Kaupas (LTU)Differdange - Magic Sportfoot.de+10:48

1ère étape - Coevorden - Hoogeveen - 180,1 km - 15 Avril 2011Sprint


1P-BKenny Van Hummel (P-B)Skil - Shimano4:06:53
2ITASacha Modolo (ITA)Colnago - CSF Inox+0
3G-BAdam Blythe (G-B)Omega Pharma - Lotto+0
4P-BBoy Van Poppel (P-B)United Health Care Presented by Maxxis+0
5CANKevin Lacombe (CAN)Spidertech Powered by Planet Energy+0
6LTUAidis Kruopis (LTU)Landbouwkrediet+0
7ITADanilo Napolitano (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo+0
8P-BJetse Bol (P-B)Rabobank Continental Team+0
9DANKasper Jebjerg (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+0
10ALLDavid Kopp (ALL)Eddy Merckx - Indeland+0
11ESPJesus Rosendo Prado (ESP)Andalucia - Caja Granada+0
12ALLMarkus Eichler (ALL)Nsp+0
13ALLGrischa Janorschke (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+0
14AUSHilton Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxis+0
15ALLChristoph Pfingsten (ALL)De Rijke+0
16P-BTom Veelers (P-B)Skil - Shimano+0
17BELSteve Schets (BEL)Donckers Koffie - Jelly Belly+0
18BELJoeri Stallaert (BEL)Landbouwkrediet+0
19P-BBarry Markus (P-B)Rabobank Continental Team+0
20P-BWesley Kreder (P-B)Rabobank Continental Team+0
21E-UJake Keough (E-U)United Health Care Presented by Maxxis+0
22ALLSteffen Radochla (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+0
23P-BRamon Sinkeldam (P-B)Rabobank Continental Team+0
24SUISilvan Dillier (SUI)Vorarlberg - Corratec+0
25BELKevin Hulsmans (BEL)Donckers Koffie - Jelly Belly+0

2ème étape - Hoogeveen - Hoogeveen - 180,8 km - 16 Avril 2011Echappée


1P-BKenny Van Hummel (P-B)Skil - Shimano4:12:08
2ITADanilo Napolitano (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo+0
3ITASacha Modolo (ITA)Colnago - CSF Inox+0
4ALLMarcel Kittel (ALL)Skil - Shimano+0
5P-BJetse Bol (P-B)Rabobank Continental Team+0
6G-BAdam Blythe (G-B)Omega Pharma - Lotto+0
7P-BBoy Van Poppel (P-B)United Health Care Presented by Maxxis+0
8P-BBarry Markus (P-B)Rabobank Continental Team+0
9ALLDavid Kopp (ALL)Eddy Merckx - Indeland+0
10CANKevin Lacombe (CAN)Spidertech Powered by Planet Energy+0
11LTUAidis Kruopis (LTU)Landbouwkrediet+0
12BELKurt Hovelynck (BEL)Donckers Koffie - Jelly Belly+4
13ESPJesus Rosendo Prado (ESP)Andalucia - Caja Granada+4
14ALLMichael Schweizer (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+4
15P-BTom Veelers (P-B)Skil - Shimano+4
16P-BRemco Te Brake (P-B)De Rijke+4
17ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Andalucia - Caja Granada+4
18ESPPablo Lechuga Rodriguez (ESP)Andalucia - Caja Granada+4
19POLSylvester Janiszewski (POL)CCC - Polsat - Polkowice+4
20P-BPim De Beer (P-B)Cycling Team Jo Piels+4
21P-BRamon Sinkeldam (P-B)Rabobank Continental Team+4
22P-BWesley Kreder (P-B)Rabobank Continental Team+4
23ESPManuel Ortega Ocana (ESP)Andalucia - Caja Granada+4
24ALLGrischa Janorschke (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+4
25ALLMarkus Eichler (ALL)Nsp+4
26SUISilvan Dillier (SUI)Vorarlberg - Corratec+4
27SUEJonas Ljungblad (SUE)Differdange - Magic Sportfoot.de+4
28P-BMartijn Keizer (P-B)Vacansoleil - DCM+4
29P-BLuc Hagenaars (P-B)Eddy Merckx - Indeland+4
30DANKasper Jebjerg (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+4
31P-BRemco Broers (P-B)Differdange - Magic Sportfoot.de+4
32ITAAlberto Ongarato (ITA)Vacansoleil - DCM+4
33P-BSander Oostlander (P-B)Skil - Shimano+8
34ITAManuele Caddeo (ITA)Colnago - CSF Inox+8
35ALLAlexander Schmitt (ALL)Eddy Merckx - Indeland+8
36ITAMarco Frapporti (ITA)Colnago - CSF Inox+8
37P-BMelvin Boskamp (P-B)Rabobank Continental Team+8
38RUSMaxim Belkov (RUS)Vacansoleil - DCM+8
39P-BRobin Chaigneau (P-B)Skil - Shimano+8
40P-BJohim Ariesen (P-B)Cycling Team Jo Piels+8

Statistiques

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés