Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Circuit de Getxo - Mémorial Ricardo Otxoa - 2011 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Circuit de Getxo - Mémorial Ricardo Otxoa - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Le Circuit de Getxo Mémorial Ricardo Otxoa 2011 est la 66ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 31 juillet 2011 à Getxo en Espagne. Le vainqueur de l'édition 2011 est Juan Josť Lobato del Valle.

Résultats 2011

Circuit de Getxo - Mémorial Ricardo Otxoa 2011

EspagneEspagne - Getxo - 31 Juillet 2011


Circuit de Getxo - Mémorial Ricardo Otxoa - 31 Juillet 2011


1ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Andalucia - Caja Granada3:47:21
2FRAStéphane Poulhies (FRA)Saur - Sojasun0:00:01
3ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Katushamt
4ITAAntonio Santoro (ITA)Androni Giocattoli0:00:03
5ESPDiego Milán Jiménez (ESP)Caja Ruralmt
6COLJuan Pablo Forero Carreno (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombiamt
7ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Movistarmt
8BELJérôme Baugnies (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
9ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Movistarmt
10ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Orbeamt
11ITAFabio Felline (ITA)Geox - TMCmt
12ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Movistarmt
13ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Euskaltel - Euskadimt
14FRAChristophe Laborie (FRA)Saur - Sojasunmt
15ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)Katushamt
16ESPManuel Ortega Ocana (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
17ESPPascual Orengo Lopez (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
18ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Euskaltel - Euskadimt
19ITALuca Solari (ITA)Androni Giocattolimt
20ESPNoel Martín Infante (ESP)Orbeamt
21RUSEduard Vorganov (RUS)Katushamt
22COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombiamt
23ESPJuan Jose Oroz Ugalde (ESP)Euskaltel - Euskadimt
24ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Geox - TMCmt
25BELJohan Coenen (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
26BELPieter Serry (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
27ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Euskaltel - Euskadi0:00:16
28ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
29ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
30COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombiamt
31COLMauricio Alberto Ardila Cano (COL)Geox - TMCmt
32BELSander Armée (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
33AFSChristopher Jennings (AFS)Burgos 2016 - Castilla y Leon0:00:21
34ESPAntonio Cabello Baena (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
35ESPRuben Reig Conejero (ESP)Caja Ruralmt
36COLDalivier Ospina Navarro (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombiamt
37ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Movistarmt
38ESPAlberto Losada Alguacil (ESP)Katusha0:00:26
39ITALuca Barla (ITA)Androni Giocattoli0:00:28
40ESPDavid Gutierrez Gutierrez (ESP)Geox - TMCmt
41ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Movistar0:00:30
42BELGeert Steurs (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator0:00:36
43ESPRuben Perez Moreno (ESP)Euskaltel - Euskadimt
44RUSAlexander Ryabkin (RUS)Caja Rural0:00:42
45ESPBenat Urain Epelde (ESP)Orbeamt
46ESPJesus Rosendo Prado (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
47ESPJuan Jose Cobo Acebo (ESP)Geox - TMC0:00:51
48ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Movistarmt
49COLCarlos Andres Martinez Montero (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombiamt
50ESPFrancisco Manuel Anton Marin (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
51ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Orbea0:00:54
52COLAlex Alberto Cano Ardila (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombiamt
53ESPXabier Zabalo Imaz (ESP)Orbeamt
54ESPPablo Urtasun Perez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
55COLCamilo Andres Suarez Albarracin (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombiamt
56FRAPaul Poux (FRA)Saur - Sojasunmt
57ESPAritz Etxebarria Etxebarria (ESP)Orbeamt
58ESPAdrian Saez De Arregi Egurrola (ESP)Orbeamt
59ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Androni Giocattolimt
60ESPSergio Carrasco Garcia (ESP)Andalucia - Caja Granada0:01:00
61ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Movistar0:01:02
62FRARomain Mathéou (FRA)Saur - Sojasunmt
63FRARony Martias (FRA)Saur - Sojasunmt
64BELDominique Cornu (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator0:01:18
65ESPJuan Javier Estrada Ruiz (ESP)Andalucia - Caja Granada0:01:29
66ESPPablo Lechuga Rodriguez (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
67ESPFrancisco Javier Iriarte Garro (ESP)Movistarmt
68ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Orbeamt
69ESPHiginio Fernandez Suarez (ESP)Caja Rural0:01:33
70ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
71FRACyril Bessy (FRA)Saur - Sojasun0:01:37
72BELJarl Salomein (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator0:01:48
73ITAGiairo Ermeti (ITA)Androni Giocattolimt
74ESPJoan Horrach Rippoll (ESP)Katushamt
75ESPDavid Belda Garcia (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
76RUSVladimir Karpets (RUS)Katushamt
77ESPJose Luis Cano Losa (ESP)Andalucia - Caja Granada0:01:57
78ESPAitor Galdos Alonso (ESP)Caja Rural0:02:11
79BELKenny De Ketele (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator0:02:30
80ESPJoaquin Sobrino Martinez (ESP)Caja Rural0:02:43
81ESPRuben Martinez Hernandez (ESP)Caja Rural0:03:12
82COLJarlinson Pantano Gomez (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombia0:03:59
83ESPOscar Grau Jorda (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leon0:06:54
84UKROleg Chuzhda (UKR)Caja Ruralmt
85FRAJean-Lou Païni (FRA)Saur - Sojasun0:07:02

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés