Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Grand Prix de Lugano - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Suisse

Résultats 2011

Grand Prix de Lugano 2011

SuisseSuisse - Lugano - 27 Février 2011


Grand Prix de Lugano - 27 Février 2011


1ITAIvan Basso (ITA)Liquigas - Cannondale4:23:04
2COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Geox - TMCmt
3ITAGiovanni Visconti (ITA)Farnese Vini - Neri0:00:16
4SLOJure Kocjan (SLO)Team Type 1mt
5COLLeonardo Fabio Duque (COL)Cofidismt
6ITAFortunato Baliani (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippomt
7ITARinaldo Nocentini (ITA)AG2R - La Mondialemt
8RUSVladimir Efimkin (RUS)Team Type 1mt
9ITAMauro Finetto (ITA)Liquigas - Cannondalemt
10ESPDavid Blanco Rodriguez (ESP)Geox - TMCmt
11FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondialemt
12ITAMarco Marzano (ITA)Lampre - ISDmt
13FRAMaxime Bouet (FRA)AG2R - La Mondiale0:00:17
14SLOTomaz Nose (SLO)Adria Mobilmt
15FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondialemt
16FRARémi Cusin (FRA)Cofidismt
17IRLNicolas Roche (IRL)AG2R - La Mondiale0:00:18
18SUIRubens Bertogliati (SUI)Team Type 1mt
19SLOSimon Spilak (SLO)Lampre - ISD0:00:19
20SLOMatej Gnezda (SLO)Adria Mobil0:01:05
21ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidis0:01:06
22ITALuca Ascani (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippomt
23ITAGianluca Brambilla (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
24SUIReto Hollenstein (SUI)Vorarlberg - Corratecmt
25SUIElias Schmäh (SUI)Price Your Bikemt
26ITAEmanuele Bindi (ITA)Meridiana - Kamenmt
27ITAEdoardo Girardi (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
28ESPJavier Mejías Leal (ESP)Team Type 10:01:07
29FRAMathieu Perget (FRA)AG2R - La Mondiale0:01:08
30ALLPatrik Sinkewitz (ALL)Farnese Vini - Nerimt
31ESPFrancisco Javier 'Patxi' Vila Errandonea (ESP)De Rosa - Ceramica Flaminia0:01:09
32ITACristiano Salerno (ITA)Liquigas - Cannondale0:02:09
33ITAErmanno Capelli (ITA)Vorarlberg - Corratec0:02:17
34ITAPaolo Bailetti (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
35ITAAngelo Pagani (ITA)Colnago - CSF Inox0:02:18
36ITAAndrea Pasqualon (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
37RUSSergey Rudaskov (RUS)Itera - Katusha0:03:00
38ITALuca Barla (ITA)Androni Giocattoli0:03:01
39ITAGiampaolo Cheula (ITA)Geox - TMCmt
40ITADaniele Ratto (ITA)Geox - TMC0:03:39
41ITAMarco Corti (ITA)Geox - TMCmt
42SUIDavid Loosli (SUI)Lampre - ISDmt
43ESTRein Taaramäe (EST)Cofidis0:05:15
44SLOBlaz Jarc (SLO)Adria Mobil0:05:19
45ITAAlessandro Vanotti (ITA)Liquigas - Cannondale0:07:12
46ITAFrancesco Failli (ITA)Farnese Vini - Nerimt
47ITAGiuseppe De Maria (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
48P-BRemmert Wielinga (P-B)Itera - Katushamt
49POLMaciej Paterski (POL)Liquigas - Cannondalemt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés