Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Trofeo Palma - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Trofeo Palma - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Le Trofeo Palma 2019 est la 28ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 3 février 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Marcel Kittel.

Résultats 2019

Trofeo Palma 2019

EspagneEspagne - 3 Février 2019


Trofeo Palma - 3 Février 2019


1ALLMarcel Kittel (ALL)Katusha - Alpecin3:45:23
2BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
3BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
4ALLAndré Greipel (ALL)Arkéa - Samsicmt
5ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohemt
6FRAMaxence Moncassin (FRA)Amore e Vita - Prodirmt
7ALLJohn Degenkolb (ALL)Trek - Segafredomt
8BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
9ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistarmt
10NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emiratesmt
11ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
12FRAThomas Boudat (FRA)Total Direct Energiemt
13BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudalmt
14BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
15ESPMikel Alonso Flores (ESP)Equipo Euskadimt
16NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academymt
17AUSRobert-Jon McCarthy (AUS)Canyon Dhb - Bloor Homesmt
18ESPJosé Daniel Viejo Redondo (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
19ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
20ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aidmt
21BELJürgen Roelandts (BEL)Movistarmt
22FRARomain Cardis (FRA)Total Direct Energiemt
23ITAEugenio Alafaci (ITA)Evopro Racingmt
24BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
25BELMichaël Van Staeyen (BEL)Roompot - Charlesmt
26ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Vito - Feirense - Pnbmt
27IRLDaire Feeley (IRL)Evopro Racingmt
28E-UJohn Murphy (E-U)Rally - Uhcmt
29BELAaron Van Poucke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
30ESPJoan Marti Bennassar Rossello (ESP)mt
31BELSean De Bie (BEL)Roompot - Charlesmt
32ITASeid Lizde (ITA)Evopro Racingmt
33FRAEmmanuel Morin (FRA)Cofidismt
34CANPier-André Côté (CAN)Rally - Uhcmt
35IRLMark Downey (IRL)Evopro Racingmt
36BELEmiel Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
37ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
38P-BBoy Van Poppel (P-B)Roompot - Charlesmt
39BELThimo Willems (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
40ALLMarco Mathis (ALL)Cofidismt
41POLAlan Banaszek (POL)Caja Rural - Seguros Rgamt
42BELSenne Leysen (BEL)Roompot - Charlesmt
43ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Equipo Euskadimt
44BELBjorg Lambrecht (BEL)Lotto - Soudalmt
45ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistarmt
46ESPGotzon Udondo Santamaria (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
47SUIJan André Freuler (SUI)Amore e Vita - Prodirmt
48G-BAlexander Colman (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homesmt
49LATMaris Bogdanovics (LAT)Interpromt
50P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Charlesmt
51ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
52ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredomt
53FRAClément Russo (FRA)Arkéa - Samsicmt
54G-BAlex Paton (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homesmt
55LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Bora - Hansgrohemt
56ITADaniele Bennati (ITA)Movistarmt
57ALLPer Münstermann (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germanymt
58ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Equipo Euskadimt
59POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohemt
60BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
61ALLJon Knolle (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germanymt
62IRLCormac McGeough (IRL)Evopro Racingmt
63G-BJacob Hennessy (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homesmt
64ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academymt
65ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academymt
66BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudalmt
67LATAleksejs Saramotins (LAT)Interpromt
68ALLRick Zabel (ALL)Katusha - Alpecinmt
69E-UTyler Magner (E-U)Rally - Uhcmt
70FRARomain Le Roux (FRA)Arkéa - Samsicmt
71ALLJoann Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany0:11
72P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Charles0:11
73ITADavide Cimolai (ITA)Israel Cycling Academy0:11
74ANDSamuel Ponce Alvarez (AND)Interpro0:11
75ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Equipo Euskadi0:11
76ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:11
77BELLudwig De Winter (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:11
78ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Hansgrohe0:11
79P-BBrian Van Goethem (P-B)Lotto - Soudal0:11
80P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobert0:11
81CANAlexander Cataford (CAN)Israel Cycling Academy0:11
82BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin0:11
83FRABenoit Jarrier (FRA)Arkéa - Samsic0:11
84ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistar0:11
85FRADamien Touzé (FRA)Cofidis0:11
86P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aid0:11
87FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro0:11
88ALLLouis Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany0:11
89ALLJustin Wolf (ALL)Bike Aid0:11
90ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:11
91P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy0:11
92ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe0:11
93P-BLars Boom (P-B)Roompot - Charles0:11
94ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:11
95ITAEnrico Battaglin (ITA)Katusha - Alpecin0:11
96ALLNils Politt (ALL)Katusha - Alpecin0:11
97RUSIlnur Zakarin (RUS)Katusha - Alpecin0:11
98CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy0:23
99JPNFumiyuki Beppu (JPN)Trek - Segafredo0:25
100ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates0:25
101PORRui Oliveira (POR)0:25
102BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal0:25
103ESPDavid González Arribas (ESP)0:29
104P-BPim Ligthart (P-B)Total Direct Energie0:35
105FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis0:42
106LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredo0:46
107G-BMatthew Bostock (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes0:48
108ITAAndrea Pasqualon (ITA)Wanty - Groupe Gobert3:45:11
109ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo1:00
110CANRobert Britton (CAN)Rally - Uhc1:10
111ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Equipo Euskadi1:13
112ESPPau Llaneras Casas (ESP)Caja Rural - Seguros Rga Amateurs1:13
113ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Trek - Segafredo1:13
114ESPMario González Salas (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:13
115ITAManuele Mori (ITA)Uae Team Emirates1:13
116BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates1:13
117ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar1:13
118FRAAngelo Tulik (FRA)Total Direct Energie1:13
119FRABryan Nauleau (FRA)Total Direct Energie1:13
120ESPHéctor Saez Benito (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:13
121FRANicolas Edet (FRA)Cofidis1:13
122E-UIan Boswell (E-U)Katusha - Alpecin1:13
123E-UEvan Huffman (E-U)Rally - Uhc1:13
124ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo1:13
125NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emirates1:51
126CANAdam De Vos (CAN)Rally - Uhc2:09
127FRASimon Sellier (FRA)Total Direct Energie4:18
128FRAThibault Guernalec (FRA)Arkéa - Samsic4:18
129BELLawrence Naesen (BEL)Lotto - Soudal4:53
130ESPAlbert Torres Barceló (ESP)5:03
131ALBIltjan Nika (ALB)Amore e Vita - Prodir6:48
132ALBEugert Zhupa (ALB)Evopro Racing6:48
133ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid6:48
134ESPUnai Iribar Jauregi (ESP)6:48
135ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Equipo Euskadi6:48
136ALLFelix Intra (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany6:48
137BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)Equipo Euskadi6:48
138ESPMarc Buades Ferriol (ESP)6:48
139ALLRobert Wagner (ALL)Arkéa - Samsic6:48
140BELAlfdan De Decker (BEL)Wanty - Groupe Gobert6:48
141BELStijn De Bock (BEL)Canyon Dhb - Bloor Homes6:48
142FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidis8:27
143PORDominic Mestre (POR)Evopro Racing9:08
144ESPDavid Casanovas Alegri (ESP)Interpro9:08
145BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise9:08
146ESPJulio Alberto Amores Palacios (ESP)9:08

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés