Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Flèche Ardennaise - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Flèche Ardennaise - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Flèche Ardennaise 2019 est la 54ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 12 mai 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Simon Pellaud.

Résultats 2019

Flèche Ardennaise 2019

BelgiqueBelgique - 12 Mai 2019


Flèche Ardennaise - 12 Mai 2019


1SUISimon Pellaud (SUI)Iam - Excelsior4:26:30
2FRARomain Bacon (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:01
3SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsior0:31
4BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:33
5BELViktor Verschaeve (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:42
6SUIMatthias Reutimann (SUI)Swiss Racing Academy1:07
7BELTuur Deprez (BEL)Cibel1:09
8BELBrecht Stas (BEL)Home Solutions - Soenens1:11
9SUIFabian Lienhard (SUI)Iam - Excelsior1:12
10BELBrent Clé (BEL)1:13
11BELTom Verhaegen (BEL)GM Recycling1:13
12BELJacob Relaes (BEL)Cibel1:13
13BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:13
14BELJari Snyers (BEL)Nano Development1:13
15BELStan Van Tricht (BEL)GM Recycling1:13
16BELMauri Vansevenant (BEL)Efc - L&r - Vulsteke1:13
17BELAngelo Van Den Bossche (BEL)Nano Development1:13
18BELLennert Teugels (BEL)Cibel1:13
19BELLothar Verhulst (BEL)Efc - L&r - Vulsteke1:13
20BELJordy Bouts (BEL)1:13
21BELElias Maris (BEL)Nano Development1:13
22BELSander Rietjens (BEL)Prorace - Urbano1:13
23FRAArnaud Pfrimmer (FRA)CC Nogent-Sur-Oise1:13
24BELThomas Naudts (BEL)Efc - L&r - Vulsteke1:13
25BELBrent Van De Kerkhove (BEL)Home Solutions - Soenens1:13
26ALLMarius Mayrhofer (ALL)Sunweb Development1:13
27SUIDamian Lüscher (SUI)Swiss Racing Academy1:13
28FRAGaëtan Lemoine (FRA)VC Pays de Loudéac1:13
29BELMarvin Tasset (BEL)Wallonie-Bruxelles Development1:13
30BELThomas Vereecken (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:13
31BELJens Reynders (BEL)Wallonie-Bruxelles Development1:13
32BELJeroen Eyskens (BEL)Cibel1:13
33BELJan Reynaerts (BEL)Cibel1:13
34BELLiam Slock (BEL)GM Recycling1:13
35BELThomas D'Hooge (BEL)Nano Development1:13
36E-ULane Maher (E-U)1:13
37BELKamiel Bonneu (BEL)Home Solutions - Soenens1:13
38BELGlenn De Kee (BEL)Baguet - Miba - Indulek - Derito1:13
39P-BThymen Arensman (P-B)Seg Racing Academy1:13
40FRAThomas Joly (FRA)CC Nogent-Sur-Oise1:13
41P-BPiotr Havik (P-B)Beat Cycling Club1:13
42FRAMaxime Richard (FRA)CC Etupes Le Doubs1:13
43POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling1:13
44BELLaurens Huys (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:13
45BELArne Bauters (BEL)Nano Development1:13
46BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:13
47G-BStefan Bennett (G-B)CC Etupes Le Doubs1:13
48G-BDan Gardner (G-B)Baguet - Miba - Indulek - Derito1:13
49BELMichiel Van Hauwermeiren (BEL)Nano Development1:13
50BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:13
51AUSAlexander Evans (AUS)Seg Racing Academy1:13
52BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:13
53BELGertjan De Sy (BEL)Prorace - Urbano1:13
54BELKobe Goossens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:13
55FRAJulien Guay (FRA)VC Pays de Loudéac1:13
56SUIFabian Paumann (SUI)Swiss Racing Academy1:13
57BELMathias Van Gompel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:13
58G-BCharlie Meredith (G-B)Holdsworth - Zappi1:13
59FRANicolas Malle (FRA)VC Pays de Loudéac1:13
60G-BJosh Teasdale (G-B)Davo - United1:13
61BELHenri Vandenabeele (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:13
62BELTorsten Demeyere (BEL)Mysenlan - Baboco - Douterloigne1:13
63IRLConn McDunphy (IRL)CC Nogent-Sur-Oise1:13
64CANBen Katerberg (CAN)Sunweb Development1:13
65BELLars Put (BEL)1:13
66BELStan Dieleman (BEL)Mysenlan - Baboco - Douterloigne1:13
67SUILukas Rüegg (SUI)Swiss Racing Academy1:13
68PORTiago Antunes (POR)Seg Racing Academy1:13
69P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academy1:13
70P-BStijn Daemen (P-B)Home Solutions - Soenens1:35
71AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Development2:02
72BELThimo Willems (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:06
73BELEmiel Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:17
74BELSylvain Moniquet (BEL)Wallonie-Bruxelles Development2:25
75BELYves Coolen (BEL)Beat Cycling Club6:40
76RTCVojtech Sedlácek (RTC)CC Etupes Le Doubs6:41
77FRAEwen Henrio (FRA)VC Pays de Loudéac6:41
78ALLMartin Salomon (ALL)Sunweb Development6:41
79BELJasper Kaesemans (BEL)Prorace - Urbano6:41
80BREVitor Zucco Schizzi (BRE)6:41
81SUITimon Rüegg (SUI)6:41
82BELCelestin Leyman (BEL)Efc - L&r - Vulsteke6:43
83BELAlessandro Vandromme (BEL)GM Recycling6:43
84G-BAdam Lewis (G-B)Beat Cycling Club6:43

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés