Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Schaal Sels Merksem/ Johan Museeuw Classic - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Schaal Sels Merksem/ Johan Museeuw Classic - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Schaal Sels Merksem/ Johan Museeuw Classic 2019 est la 93ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 25 août 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Attilio Viviani.

Résultats 2019

Schaal Sels Merksem/ Johan Museeuw Classic 2019

BelgiqueBelgique - 25 Août 2019


Schaal Sels Merksem/ Johan Museeuw Classic - 25 Août 2019


1ITAAttilio Viviani (ITA)2:53:16
2BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
3BELMichaël Van Staeyen (BEL)Roompot - Charles0:00
4FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct Energie0:00
5ESTAksel Nõmmela (EST)WB Aqua Protect0:00
6ITAAlberto Dainese (ITA)Seg Racing Academy0:00
7NZLRyan Christensen (NZL)Canyon Dhb - Bloor Homes0:00
8BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
9AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academy0:00
10BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
11P-BDavid Dekker (P-B)Metec - TKH - Mantel0:00
12BELLindsay De Vylder (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
13BELJoeri Stallaert (BEL)Corendon - Circus0:00
14FRARomain Cardis (FRA)Total Direct Energie0:00
15P-BMartijn Budding (P-B)Beat Cycling Club0:00
16BELDaan Hoeyberghs (BEL)Beat Cycling Club0:00
17BELJonas Goeman (BEL)Tarteletto - Isorex0:00
18G-BAndrew Tennant (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes0:00
19P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town - à Bloc0:00
20BELThomas Joseph (BEL)Tarteletto - Isorex0:00
21RTCAdam Toupalík (RTC)Corendon - Circus0:00
22P-BDennis Van Der Horst (P-B)Metec - TKH - Mantel0:00
23BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
24FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidis0:00
25ALLJohannes Hodapp (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany0:00
26CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy0:00
27ALLPer Münstermann (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany0:00
28NOROlav Hjemsaeter (NOR)Coop0:00
29ERINahom Desale Kalei (ERI)Beat Cycling Club0:00
30P-BLuuc Bugter (P-B)Beat Cycling Club0:00
31LUXLuc Wirtgen (LUX)Wallonie-Bruxelles Development0:00
32SUEJacob Eriksson (SUE)Coop0:00
33P-BSven Burger (P-B)Seg Racing Academy0:00
34FRAAdrien Garel (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:00
35P-BMaarten Van Trijp (P-B)Corendon - Circus0:00
36BELBert Van Lerberghe (BEL)Cofidis0:00
37ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorex0:00
38BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex0:00
39BELSenne Leysen (BEL)Roompot - Charles0:00
40P-BDaniel Abraham (P-B)0:00
41BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protect0:00
42BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Cycling Academy0:00
43P-BIvar Slik (P-B)Monkey Town - à Bloc0:00
44P-BBas Van Der Kooij (P-B)Monkey Town - à Bloc0:00
45ALLJan Kuhn (ALL)Lotto - Kern Haus0:00
46FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée U0:00
47BELGianni Marchand (BEL)Cibel0:00
48LATMartins Pluto (LAT)Monkey Town - à Bloc0:00
49ARGOscar Nehuen Bazan Claveles (ARG)Start0:00
50BELJeroen Eyskens (BEL)Cibel0:00
51CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy0:00
52BELSean De Bie (BEL)Roompot - Charles0:00
53P-BHartthijs de Vries (P-B)Vlasman0:00
54BELYves Coolen (BEL)Beat Cycling Club0:15
55G-BAlexander Colman (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes0:25
56BELZico Waeytens (BEL)Cofidis0:25
57BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:34
58BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect0:34
59FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidis0:47
60BELDries De Bondt (BEL)Corendon - Circus0:50
61BELGuillaume Seye (BEL)Beat Cycling Club1:02
62P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobert1:09
63ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy1:09
64BELMathias Van Gompel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:11
65P-BRick Ottema (P-B)Metec - TKH - Mantel1:18
66FRAAntoine Benoist (FRA)UC Nantes - Atlantique1:29
67G-BCharles Page (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes2:09
68BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy3:10
69FRADavid Boucher (FRA)Tarteletto - Isorex4:24
70BELStijn De Bock (BEL)Canyon Dhb - Bloor Homes4:24
71PARGustavo Adolfo Miño Baez (PAR)Massi - Vivo - Grupo Oresy4:24
72ALLJonas Härtig (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany4:24
73ALLFelix Intra (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany4:24
74ALLFranz Werner (ALL)LKT Team Brandenburg4:24
75FRAJérémy Lecroq (FRA)Vital Concept - B&b Hotels4:33
76BELLudwig De Winter (BEL)Wanty - Groupe Gobert4:33
77NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coop4:35
78FRAJustin Mottier (FRA)Vital Concept - B&b Hotels4:35
79BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert4:35
80NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy4:35
81FRAEmmanuel Morin (FRA)Cofidis4:35
82ALLJon Knolle (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany4:35
83RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academy4:35
84BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise4:35
85P-BRobert Bovenhuis (P-B)Vlasman4:35
86G-BAdam Hartley (G-B)Seg Racing Academy4:35
87FRADavid Riviere (FRA)VC Pays de Loudéac4:35
88FRAClément Orceau (FRA)Vendée U4:35
89P-BRobbie Van Bakel (P-B)Metec - TKH - Mantel4:35
90P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKH - Mantel4:35
91BELMathijs Paasschens (BEL)WB Aqua Protect4:40
92BELOtto Vergaerde (BEL)Corendon - Circus4:40
93P-BJelle Wolsink (P-B)Vlasman4:40
94G-BAlex Paton (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes4:44
95BELBryan Boussaer (BEL)Tarteletto - Isorex4:46
96NOREirik Lunder (NOR)9:29
97ARGEduardo Ignacio Villanueva (ARG)Start9:43

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés