Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - 51ème tour cycliste international du Haut Var - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - 51ème tour cycliste international du Haut Var - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2019

51ème tour cycliste international du Haut Var 2019

FranceFrance - 22 Février 2019 - 24 Février 2019


Classement général - 24 Février 2019


1FRAThibaut Pinot (FRA)Groupama - Fdj12:39:44
2FRARomain Bardet (FRA)AG2R - La Mondiale0:03
3G-BHugh Carthy (G-B)EF Education First0:05
4FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondiale0:11
5FRANicolas Edet (FRA)Cofidis0:13
6SUIKilian Frankiny (SUI)Groupama - Fdj0:27
7FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:51
8ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredo1:14
9FRARudy Molard (FRA)Groupama - Fdj1:54
10FRAMathias Le Turnier (FRA)Cofidis2:10
11E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)EF Education First2:53
12FRALilian Calmejane (FRA)Total Direct Energie3:12
13FRAJonathan Hivert (FRA)Total Direct Energie3:13
14BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect3:19
15FRAAmaël Moinard (FRA)Arkéa - Samsic3:41
16FRAJulien Simon (FRA)Cofidis3:43
17ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Euskadi Basque Country - Murias3:56
18NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)Riwal - Readynez3:57
19FRAAnthony Perez (FRA)Cofidis4:03
20COLJarlinson Pantano Gomez (COL)Trek - Segafredo4:04
21FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM4:31
22ITAMatteo Busato (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:54
23FRAKévin Ledanois (FRA)Arkéa - Samsic5:00
24DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Riwal - Readynez6:02
25SUELucas Eriksson (SUE)Riwal - Readynez6:06
26FRAAlexandre Geniez (FRA)AG2R - La Mondiale7:34
27FRANans Peters (FRA)AG2R - La Mondiale7:46
28CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy8:14
29CANAlexander Cataford (CAN)Israel Cycling Academy8:24
30ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academy8:51
31ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredo9:00
32FRAJimmy Turgis (FRA)Vital Concept - B&b Hotels9:17
33CROJosip Rumac (CRO)10:05
34COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec10:22
35LUXTom Wirtgen (LUX)WB Aqua Protect10:43
36ITADavide Rebellin (ITA)Sovac Algérie10:58
37FRAKévin Le Cunff (FRA)Saint-Michel - Auber 9313:36
38ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM14:38
39ESTTanel Kangert (EST)EF Education First14:50
40FRAPaul Ourselin (FRA)Total Direct Energie15:12
41FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 9315:14
42FRAMatthieu Ladagnous (FRA)Groupama - Fdj16:05
43FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Total Direct Energie16:20
44FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondiale16:31
45FRABrice Feillu (FRA)Arkéa - Samsic16:50
46BELKenny Molly (BEL)WB Aqua Protect17:07
47ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec17:44
48COLDaniel Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec18:40
49FRAJérémy Maison (FRA)Arkéa - Samsic19:23
50FRACyril Gautier (FRA)Vital Concept - B&b Hotels20:06
51BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First20:44
52FRAPierre Rolland (FRA)Vital Concept - B&b Hotels21:55
53FRAJulien Antomarchi (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole23:15
54BELTom Dernies (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole24:31
55FRACamille Thominet (FRA)Saint-Michel - Auber 9325:27
56ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo26:06
57BELLaurent Evrard (BEL)Sovac Algérie26:33
58FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale29:01
59FRAYohan Bagot (FRA)Vital Concept - B&b Hotels30:32
60FRAFlorian Vachon (FRA)Arkéa - Samsic31:50
61BELKevyn Ista (BEL)WB Aqua Protect32:21
62FRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsic32:33
63ESPJaume Sureda Morey (ESP)Burgos - BH32:35
64FRAMaxime Cam (FRA)Vital Concept - B&b Hotels32:35
65MONVictor Langellotti (MON)Burgos - BH33:04
66ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias33:30
67FRAThomas Boudat (FRA)Total Direct Energie33:56
68P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy34:01
69NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academy34:32
70FRARomain Le Roux (FRA)Arkéa - Samsic35:12
71AUSLachlan David Morton (AUS)EF Education First36:46
72FRAAngelo Tulik (FRA)Total Direct Energie37:49
73SUISteve Morabito (SUI)Groupama - Fdj37:56
74FRAPierre Luc Périchon (FRA)Cofidis38:01
75FRAEmmanuel Morin (FRA)Cofidis38:11
76SUETobias Ludvigsson (SUE)Groupama - Fdj38:18
77FRAJérôme Cousin (FRA)Total Direct Energie39:03
78DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal - Readynez39:31
79FRAArthur Vichot (FRA)Vital Concept - B&b Hotels39:55
80FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo40:11
81AUTGeorg Preidler (AUT)Groupama - Fdj40:45
82FRADamien Touzé (FRA)Cofidis40:53
83FRAChristophe Masson (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole41:21
84LTURamunas Navardauskas (LTU)Delko - Marseille Provence KTM41:48
85FRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R - La Mondiale41:51
86FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 9342:03
87BRENícolas Sessler (BRE)Burgos - BH42:25
88ESPGotzon Udondo Santamaria (ESP)Euskadi Basque Country - Murias43:42
89JPNFumiyuki Beppu (JPN)Trek - Segafredo44:41
90DANMatti Breschel (DAN)EF Education First44:41
91AFSMorne Van Niekerk (AFS)Saint-Michel - Auber 9344:41
92BELMathijs Paasschens (BEL)WB Aqua Protect44:51
93FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTM45:18
94DANAlexander Kamp Egested (DAN)Riwal - Readynez45:23
95BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protect45:23
96BELFranklin Six (BEL)WB Aqua Protect46:03
97FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 9347:28
98ESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias47:44
99ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec47:45
100FRAFabien Schmidt (FRA)Delko - Marseille Provence KTM51:34
101FRAJustin Mottier (FRA)Vital Concept - B&b Hotels55:36
102ALGAbderrahmane Mehdi Hamza (ALG)Sovac Algérie58:56

1ère étape - Vence - Mandelieu-la-Napoul - 154,5 km - 22 Février 2019Moyenne montagne


1BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First4:00:22
2FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
3ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredomt
4FRARudy Molard (FRA)Groupama - Fdjmt
5FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondialemt
6SUELucas Eriksson (SUE)Riwal - Readynezmt
7LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academymt
8FRAThibaut Pinot (FRA)Groupama - Fdjmt
9COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
10BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protectmt
11FRAMathias Le Turnier (FRA)Cofidismt
12FRANicolas Edet (FRA)Cofidismt
13FRARomain Bardet (FRA)AG2R - La Mondialemt
14G-BHugh Carthy (G-B)EF Education Firstmt
15SUIKilian Frankiny (SUI)Groupama - Fdj0:14
16FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 930:30
17FRAAnthony Perez (FRA)Cofidis0:30
18FRAJonathan Hivert (FRA)Total Direct Energie0:30
19ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM0:38
20COLJarlinson Pantano Gomez (COL)Trek - Segafredo0:38
21ITAMatteo Busato (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:41
22DANRasmus Christian Quaade (DAN)Riwal - Readynez0:52
23NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)Riwal - Readynez0:52
24FRAKévin Ledanois (FRA)Arkéa - Samsic0:52
25ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo0:52
26FRAPierre Rolland (FRA)Vital Concept - B&b Hotels1:14
27E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)EF Education First1:14
28FRAJulien Simon (FRA)Cofidis1:14
29FRAKévin Le Cunff (FRA)Saint-Michel - Auber 931:14
30ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academy1:40
31CANAlexander Cataford (CAN)Israel Cycling Academy1:40
32ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredo1:40
33DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Riwal - Readynez1:40
34ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:40
35COLDaniel Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec1:40
36FRAAlexandre Geniez (FRA)AG2R - La Mondiale1:40
37ESTTanel Kangert (EST)EF Education First1:40
38FRAAmaël Moinard (FRA)Arkéa - Samsic1:40
39FRAPierre Luc Périchon (FRA)Cofidis2:32
40ITADavide Rebellin (ITA)Sovac Algérie2:32
41P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy2:32
42BELTom Dernies (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole2:32
43ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:32
44FRAPaul Ourselin (FRA)Total Direct Energie2:32
45FRAMatthieu Ladagnous (FRA)Groupama - Fdj2:32
46FRACamille Thominet (FRA)Saint-Michel - Auber 932:32
47LUXTom Wirtgen (LUX)WB Aqua Protect2:32
48CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy2:32
49FRAThomas Boudat (FRA)Total Direct Energie2:35
50ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:58
51BELKevyn Ista (BEL)WB Aqua Protect2:58
52FRALilian Calmejane (FRA)Total Direct Energie3:01
53FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondiale3:10
54FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM3:10
55FRAJimmy Turgis (FRA)Vital Concept - B&b Hotels3:10
56FRANans Peters (FRA)AG2R - La Mondiale3:10
57FRAJérémy Maison (FRA)Arkéa - Samsic3:10
58FRAPierre Idjouadiene (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole3:10
59AUSLachlan David Morton (AUS)EF Education First3:46
60AUTMichael Gogl (AUT)Trek - Segafredo4:12
61CROJosip Rumac (CRO)4:12
62FRAEmmanuel Morin (FRA)Cofidis5:32
63DANNicolai Philip Brøchner Nielsen (DAN)Riwal - Readynez6:20
64MONVictor Langellotti (MON)Burgos - BH6:20
65DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal - Readynez6:52
66FRAYohan Bagot (FRA)Vital Concept - B&b Hotels7:03
67FRACyril Gautier (FRA)Vital Concept - B&b Hotels7:03
68FRARomain Le Roux (FRA)Arkéa - Samsic7:03
69FRAArthur Vichot (FRA)Vital Concept - B&b Hotels7:03
70NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academy7:03
71FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 937:03
72SUETobias Ludvigsson (SUE)Groupama - Fdj8:42
73AUTGeorg Preidler (AUT)Groupama - Fdj8:42
74JPNFumiyuki Beppu (JPN)Trek - Segafredo8:42
75FRAChristophe Masson (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole8:42
76ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias8:42
77ESPGotzon Udondo Santamaria (ESP)Euskadi Basque Country - Murias8:42
78FRAThibault Ferasse (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole8:42
79FRAFabien Schmidt (FRA)Delko - Marseille Provence KTM8:42
80FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Total Direct Energie8:42
81FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo8:42
82G-BJames Mitri (G-B)Burgos - BH8:42
83DANMatti Breschel (DAN)EF Education First8:42
84FRAFlorian Vachon (FRA)Arkéa - Samsic8:42
85FRABrice Feillu (FRA)Arkéa - Samsic8:42
86BELKenny Molly (BEL)WB Aqua Protect8:42
87FRANicolas Baldo (FRA)Saint-Michel - Auber 938:42
88BELLaurent Evrard (BEL)Sovac Algérie8:42
89AFSMorne Van Niekerk (AFS)Saint-Michel - Auber 938:42
90FRAJulien Antomarchi (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole8:42
91FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTM8:42
92FRAMaxime Cam (FRA)Vital Concept - B&b Hotels8:42
93FRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R - La Mondiale8:42
94ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec11:01
95FRADamien Touzé (FRA)Cofidis12:44
96ESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias12:44
97DANAlexander Kamp Egested (DAN)Riwal - Readynez12:44
98ESPJaume Sureda Morey (ESP)Burgos - BH12:44
99BRENícolas Sessler (BRE)Burgos - BH12:44
100PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Burgos - BH12:44
101FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale12:44
102FRAThomas Vaubourzeix (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole12:44
103LTURamunas Navardauskas (LTU)Delko - Marseille Provence KTM12:44
104ALGAbderrahmane Mehdi Hamza (ALG)Sovac Algérie12:44
105BELMathijs Paasschens (BEL)WB Aqua Protect12:44
106BELFranklin Six (BEL)WB Aqua Protect12:44
107BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protect12:44
108FRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsic12:44
109FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 9312:44
110FRAJustin Mottier (FRA)Vital Concept - B&b Hotels12:44
111SUISteve Morabito (SUI)Groupama - Fdj12:44
112FRAAngelo Tulik (FRA)Total Direct Energie12:44
113FRAJérôme Cousin (FRA)Total Direct Energie12:44
114ALGIslam Mansouri (ALG)Sovac Algérie14:44
115G-BMatthew Gibson (G-B)Burgos - BHmt
115ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BHmt
115ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias16:34
118ALGNassim Saidi (ALG)Sovac Algérie
119ALGMohamed Bouzidi (ALG)Sovac Algérie
120P-BMoreno Hofland (P-B)EF Education First
121ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Euskadi Basque Country - Murias
122ALGHamza Mansouri (ALG)Sovac Algérie

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Le Cannet-des-Maures - Mons - 201,4 km - 23 Février 2019Montagne


1ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredo5:19:30
2FRAThibaut Pinot (FRA)Groupama - Fdjmt
3FRARomain Bardet (FRA)AG2R - La Mondialemt
4FRALilian Calmejane (FRA)Total Direct Energiemt
5FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondialemt
6FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
7FRANicolas Edet (FRA)Cofidismt
8G-BHugh Carthy (G-B)EF Education Firstmt
9SUIKilian Frankiny (SUI)Groupama - Fdjmt
10FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:10
11FRARudy Molard (FRA)Groupama - Fdj0:10
12E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)EF Education First0:35
13FRAJulien Simon (FRA)Cofidis0:43
14FRAMathias Le Turnier (FRA)Cofidis0:45
15FRAAmaël Moinard (FRA)Arkéa - Samsic0:45
16ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:08
17COLJarlinson Pantano Gomez (COL)Trek - Segafredo1:10
18NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)Riwal - Readynez1:10
19DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Riwal - Readynez1:23
20BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect1:27
21FRAJonathan Hivert (FRA)Total Direct Energie1:37
22ITAMatteo Busato (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:46
23ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academy1:57
24FRAKévin Le Cunff (FRA)Saint-Michel - Auber 932:04
25FRAKévin Ledanois (FRA)Arkéa - Samsic2:06
26FRAAnthony Perez (FRA)Cofidis2:08
27FRAJimmy Turgis (FRA)Vital Concept - B&b Hotels2:26
28CROJosip Rumac (CRO)2:26
29CANAlexander Cataford (CAN)Israel Cycling Academy2:38
30CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy2:38
31ITADavide Rebellin (ITA)Sovac Algérie3:12
32SUELucas Eriksson (SUE)Riwal - Readynez3:31
33FRANans Peters (FRA)AG2R - La Mondiale3:40
34ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredo3:47
35FRABrice Feillu (FRA)Arkéa - Samsic5:03
36BELKenny Molly (BEL)WB Aqua Protect5:03
37FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Total Direct Energie5:03
38FRAAlexandre Geniez (FRA)AG2R - La Mondiale5:03
39LUXTom Wirtgen (LUX)WB Aqua Protect5:38
40DANRasmus Christian Quaade (DAN)Riwal - Readynez5:38
41COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec7:33
42FRAMatthieu Ladagnous (FRA)Groupama - Fdj7:33
43ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM7:53
44FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondiale9:25
45FRAPaul Ourselin (FRA)Total Direct Energie9:25
46FRACyril Gautier (FRA)Vital Concept - B&b Hotels10:23
47FRAPierre Rolland (FRA)Vital Concept - B&b Hotels10:23
48FRAYohan Bagot (FRA)Vital Concept - B&b Hotels10:30
49ESTTanel Kangert (EST)EF Education First11:16
50ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec11:16
51FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 9312:21
52FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale12:21
53BELLaurent Evrard (BEL)Sovac Algérie12:59
54ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo13:17
55FRAJulien Antomarchi (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole13:35
56FRAMaxime Cam (FRA)Vital Concept - B&b Hotels13:35
57ESPJaume Sureda Morey (ESP)Burgos - BH14:34
58COLDaniel Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec14:44
59FRAJérémy Maison (FRA)Arkéa - Samsic14:56
60P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy17:51
61BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First17:51
62FRARomain Le Roux (FRA)Arkéa - Samsic17:51
63BELTom Dernies (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole17:51
64FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo17:51
65SUISteve Morabito (SUI)Groupama - Fdj17:51
66FRADamien Touzé (FRA)Cofidis17:51
67FRAFlorian Vachon (FRA)Arkéa - Samsic17:51
68FRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsic17:51
69AUTGeorg Preidler (AUT)Groupama - Fdj18:25
70BELKevyn Ista (BEL)WB Aqua Protect18:25
71LTURamunas Navardauskas (LTU)Delko - Marseille Provence KTM18:25
72FRAAngelo Tulik (FRA)Total Direct Energie19:31
73FRACamille Thominet (FRA)Saint-Michel - Auber 9319:31
74FRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R - La Mondiale19:31
75FRAThomas Boudat (FRA)Total Direct Energie19:58
76FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 9322:05
77SUETobias Ludvigsson (SUE)Groupama - Fdj22:15
78NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academy22:15
79BRENícolas Sessler (BRE)Burgos - BH22:20
80AUSLachlan David Morton (AUS)EF Education First22:21
81FRAChristophe Masson (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole22:21
82DANMatti Breschel (DAN)EF Education First22:21
83DANAlexander Kamp Egested (DAN)Riwal - Readynez22:21
84ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias22:21
85BELFranklin Six (BEL)WB Aqua Protect22:21
86JPNFumiyuki Beppu (JPN)Trek - Segafredo22:21
87AFSMorne Van Niekerk (AFS)Saint-Michel - Auber 9322:21
88FRAEmmanuel Morin (FRA)Cofidis22:21
89ESPGotzon Udondo Santamaria (ESP)Euskadi Basque Country - Murias22:21
90FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 9322:21
91MONVictor Langellotti (MON)Burgos - BH22:21
92BELMathijs Paasschens (BEL)WB Aqua Protect22:21
93ESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias22:21
94DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal - Readynez22:21
95BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protect22:21
96FRAArthur Vichot (FRA)Vital Concept - B&b Hotels22:34
97FRAJérôme Cousin (FRA)Total Direct Energie22:34
98FRAPierre Luc Périchon (FRA)Cofidis25:11
99FRAJustin Mottier (FRA)Vital Concept - B&b Hotels32:34
100FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTM32:34
101ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec32:34
102ALGAbderrahmane Mehdi Hamza (ALG)Sovac Algérie32:34
103FRAFabien Schmidt (FRA)Delko - Marseille Provence KTM32:34
104DANNicolai Philip Brøchner Nielsen (DAN)Riwal - Readynez
105FRAThibault Ferasse (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole
106ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec
107FRAPierre Idjouadiene (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole
108G-BJames Mitri (G-B)Burgos - BH
109FRANicolas Baldo (FRA)Saint-Michel - Auber 93
110ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias
111ALGIslam Mansouri (ALG)Sovac Algérie
112LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy
113FRAThomas Vaubourzeix (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole
114AUTMichael Gogl (AUT)Trek - Segafredo
115PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Burgos - BH

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - La Londe-les-Maures - Mont Faron - 136 km - 24 Février 2019Montagne


1FRAThibaut Pinot (FRA)Groupama - Fdj3:19:52
2FRARomain Bardet (FRA)AG2R - La Mondiale0:03
3G-BHugh Carthy (G-B)EF Education First0:05
4FRALilian Calmejane (FRA)Total Direct Energie0:11
5FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondiale0:11
6SUIKilian Frankiny (SUI)Groupama - Fdj0:13
7FRANicolas Edet (FRA)Cofidis0:13
8FRAAlexandre Geniez (FRA)AG2R - La Mondiale0:51
9FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:51
10FRANans Peters (FRA)AG2R - La Mondiale0:56
11FRAJulien Antomarchi (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:58
12E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)EF Education First1:04
13FRAJonathan Hivert (FRA)Total Direct Energie1:06
14ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:08
15FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM1:11
16ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredo1:14
17FRAAmaël Moinard (FRA)Arkéa - Samsic1:16
18FRAJérémy Maison (FRA)Arkéa - Samsic1:17
19FRAAnthony Perez (FRA)Cofidis1:25
20FRAMathias Le Turnier (FRA)Cofidis1:25
21FRARudy Molard (FRA)Groupama - Fdj1:44
22FRAJulien Simon (FRA)Cofidis1:46
23BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect1:52
24ESTTanel Kangert (EST)EF Education First1:54
25NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)Riwal - Readynez1:55
26FRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsic1:58
27FRAKévin Ledanois (FRA)Arkéa - Samsic2:02
28COLJarlinson Pantano Gomez (COL)Trek - Segafredo2:16
29COLDaniel Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec2:16
30FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 932:23
31ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:27
32ITAMatteo Busato (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:27
33LUXTom Wirtgen (LUX)WB Aqua Protect2:33
34FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Total Direct Energie2:35
35SUELucas Eriksson (SUE)Riwal - Readynez2:35
36FRACyril Gautier (FRA)Vital Concept - B&b Hotels2:40
37COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec2:49
38BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First2:53
39DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Riwal - Readynez2:59
40CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy3:04
41FRABrice Feillu (FRA)Arkéa - Samsic3:05
42FRAPaul Ourselin (FRA)Total Direct Energie3:15
43BELKenny Molly (BEL)WB Aqua Protect3:22
44FRACamille Thominet (FRA)Saint-Michel - Auber 933:24
45CROJosip Rumac (CRO)3:27
46ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:30
47ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredo3:33
48FRAJimmy Turgis (FRA)Vital Concept - B&b Hotels3:41
49FRAJérôme Cousin (FRA)Total Direct Energie3:45
50FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondiale3:56
51FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale3:56
52FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTM4:02
53CANAlexander Cataford (CAN)Israel Cycling Academy4:06
54BELTom Dernies (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole4:08
55MONVictor Langellotti (MON)Burgos - BH4:23
56BELLaurent Evrard (BEL)Sovac Algérie4:52
57ITADavide Rebellin (ITA)Sovac Algérie5:14
58ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academy5:14
59NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academy5:14
60FRAFlorian Vachon (FRA)Arkéa - Samsic5:17
61ESPJaume Sureda Morey (ESP)Burgos - BH5:17
62FRAAngelo Tulik (FRA)Total Direct Energie5:34
63FRAMatthieu Ladagnous (FRA)Groupama - Fdj6:00
64ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM6:07
65SUETobias Ludvigsson (SUE)Groupama - Fdj7:21
66SUISteve Morabito (SUI)Groupama - Fdj7:21
67BRENícolas Sessler (BRE)Burgos - BH7:21
68BELMathijs Paasschens (BEL)WB Aqua Protect9:46
69FRAArthur Vichot (FRA)Vital Concept - B&b Hotels10:18
70FRAPierre Rolland (FRA)Vital Concept - B&b Hotels10:18
71DANAlexander Kamp Egested (DAN)Riwal - Readynez10:18
72DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal - Readynez10:18
73FRADamien Touzé (FRA)Cofidis10:18
74FRAKévin Le Cunff (FRA)Saint-Michel - Auber 9310:18
75FRAPierre Luc Périchon (FRA)Cofidis10:18
76FRARomain Le Roux (FRA)Arkéa - Samsic10:18
77FRAEmmanuel Morin (FRA)Cofidis10:18
78FRAFabien Schmidt (FRA)Delko - Marseille Provence KTM10:18
79FRAJustin Mottier (FRA)Vital Concept - B&b Hotels10:18
80FRAChristophe Masson (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole10:18
81BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protect10:18
82FRAMaxime Cam (FRA)Vital Concept - B&b Hotels10:18
83AUSLachlan David Morton (AUS)EF Education First10:39
84LTURamunas Navardauskas (LTU)Delko - Marseille Provence KTM10:39
85BELKevyn Ista (BEL)WB Aqua Protect10:58
86BELFranklin Six (BEL)WB Aqua Protect10:58
87FRAThomas Boudat (FRA)Total Direct Energie11:23
88ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo11:57
89FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 9312:39
90FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 9312:39
91ESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias12:39
92ESPGotzon Udondo Santamaria (ESP)Euskadi Basque Country - Murias12:39
93ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec12:39
94FRAYohan Bagot (FRA)Vital Concept - B&b Hotels12:59
95FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo13:38
96FRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R - La Mondiale13:38
97JPNFumiyuki Beppu (JPN)Trek - Segafredo13:38
98P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy13:38
99ALGAbderrahmane Mehdi Hamza (ALG)Sovac Algérie13:38
100DANMatti Breschel (DAN)EF Education First13:38
101AUTGeorg Preidler (AUT)Groupama - Fdj13:38
102AFSMorne Van Niekerk (AFS)Saint-Michel - Auber 9313:38
103DANRasmus Christian Quaade (DAN)Riwal - Readynez

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés