Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Le Triptyque des Monts et Châteaux - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Le Triptyque des Monts et Châteaux - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2019

Le Triptyque des Monts et Châteaux 2019

BelgiqueBelgique - 5 Avril 2019 - 7 Avril 2019


Classement général - 7 Avril 2019


1DANMikkel Bjerg (DAN)Hagens Berman - Axeon9:57:59
2E-UIan Garrison (E-U)Hagens Berman - Axeon0:02
3G-BThomas Pidcock (G-B)Wiggins - Le Col0:03
4NORTobias Foss (NOR)Uno-X0:07
5G-BJake Stewart (G-B)Groupama - Fdj Continental0:15
6P-BNils Eekhoff (P-B)Sunweb Development0:19
7BELBrent van Moer (BEL)0:22
8BELArne Marit (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:26
9G-BRobert Scott (G-B)Wiggins - Le Col0:32
10BELCédric Beullens (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:35
11P-BDaan Hoole (P-B)Seg Racing Academy0:35
12P-BMaikel Zijlaard (P-B)Hagens Berman - Axeon0:36
13NZLJames Fouche (NZL)Wiggins - Le Col0:37
14IRLMichael O'Loughlin (IRL)Wiggins - Le Col0:39
15BELIlan Van Wilder (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:48
16NORAndreas Leknessund (NOR)Uno-X0:48
17POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling0:54
18P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKH - Mantel0:55
19G-BCharlie Quarterman (G-B)Holdsworth - Zappi0:55
20P-BJarno Mobach (P-B)Sunweb Development0:56
21E-USean Quinn (E-U)Hagens Berman - Axeon0:57
22FRAThomas Denis (FRA)Vendée U0:57
23BELLoran Cassaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:59
24SUIJohan Jacobs (SUI)1:01
25P-BEdo Maas (P-B)Sunweb Development1:10
26P-BStijn Daemen (P-B)Home Solutions - Soenens1:15
27P-BJelle Bootsveld (P-B)Metec - TKH - Mantel1:15
28SUIJoel Suter (SUI)Akros - Thömus1:15
29P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academy1:15
30BELJens Vertongen (BEL)Nano Development1:19
31SUIMario Spengler (SUI)Leopard Pro Cycling1:19
32FRADonavan Grondin (FRA)Vendée U1:20
33AUSKaden Groves (AUS)Seg Racing Academy1:21
34SUIRobin Froidevaux (SUI)Akros - Thömus1:22
35ALLNiklas Märkl (ALL)Sunweb Development1:24
36BELJens Reynders (BEL)Wallonie-Bruxelles Development1:25
37LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cycling1:25
38BELCeriel Desal (BEL)Efc - L&r - Vulsteke1:26
39NORIdar Andersen (NOR)Uno-X1:29
40BELVito Braet (BEL)Efc - L&r - Vulsteke1:30
41BELElias Maris (BEL)Nano Development1:31
42P-BTim Naberman (P-B)Sunweb Development1:33
43LUXArthur Kluckers (LUX)Leopard Pro Cycling1:34
44BELJens Vanoverberghe (BEL)Efc - L&r - Vulsteke1:35
45BELJari Snyers (BEL)Nano Development1:41
46BELJonas Castrique (BEL)Wallonie-Bruxelles Development1:42
47BELStan Van Tricht (BEL)GM Recycling1:46
48BELCelestin Leyman (BEL)Efc - L&r - Vulsteke1:48
49SUIJoab Schneiter (SUI)Iam - Excelsior1:51
50E-UJonathan Brown (E-U)Hagens Berman - Axeon1:51
51BELGilles De Wilde (BEL)Home Solutions - Soenens1:51
52P-BJens Van Den Dool (P-B)Metec - TKH - Mantel1:53
53FRANathan Vandepitte (FRA)Wallonie-Bruxelles Development1:54
54NZLPaul Wright (NZL)2:00
55BELTom Van Vuchelen (BEL)Wallonie-Bruxelles Development2:00
56BELLaurenz Rex (BEL)Wallonie-Bruxelles Development2:01
57FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée U2:01
58BELWesley Vercamst (BEL)Home Solutions - Soenens2:03
59ITACristian Scaroni (ITA)Groupama - Fdj Continental2:04
60BELGlenn De Kee (BEL)Baguet - Miba - Indulek - Derito2:06
61SUIAntoine Aebi (SUI)Akros - Thömus2:06
62BELJeremy Frehen (BEL)Wallonie-Bruxelles Development2:09
63G-BAdam Hartley (G-B)Seg Racing Academy2:09
64P-BDavid Dekker (P-B)Metec - TKH - Mantel2:09
65BELWannes Debuysere (BEL)2:10
66BELLen De Pauw (BEL)Prorace - Urbano2:11
67BELJules Hesters (BEL)Efc - L&r - Vulsteke2:11
68LUXColin Heiderscheid (LUX)Leopard Pro Cycling2:13
69P-BBas Van Belle (P-B)Leopard Pro Cycling2:13
70ESPPablo Alonso Montes (ESP)Prorace - Urbano2:16
71BELJoren Van Caneyt (BEL)Baguet - Miba - Indulek - Derito2:20
72BELLander Scheers (BEL)Davo - United2:22
73BELTibo Nevens (BEL)Home Solutions - Soenens2:23
74BELJonas Smet (BEL)Baguet - Miba - Indulek - Derito2:25
75BELGil D'Heygere (BEL)GM Recycling2:28
76BELBo Godart (BEL)Davo - United2:28
77BELBastien Willemot (BEL)2:32
78NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno-X2:33
79BELYarno Vandenbroeck (BEL)Home Solutions - Soenens2:36
80BELMatthew Van Schoor (BEL)GM Recycling2:37
81SUIStefan Bissegger (SUI)Swiss Racing Academy2:41
82BELSimon Daniels (BEL)Nano Development2:41
83BELMichiel Offermans (BEL)Prorace - Urbano2:47
84G-BNic McKibbin (G-B)Holdsworth - Zappi2:48
85BELJens Du Four (BEL)Home Solutions - Soenens2:48
86SUIValère Thiébaud (SUI)Akros - Thömus3:04
87P-BMinne Verboom (P-B)Seg Racing Academy3:06
88BELJoris Haex (BEL)Davo - United3:20
89P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Metec - TKH - Mantel3:21
90BELJasper Kaesemans (BEL)Prorace - Urbano3:30
91NORTorjus Sleen (NOR)Uno-X3:36
92BELXandres Vervloesem (BEL)Sunweb Development4:08
93ESTKarl Patrick Lauk (EST)Groupama - Fdj Continental4:55
94E-UCole Davis (E-U)Hagens Berman - Axeon5:12
95BELTristan Scherpenbergh (BEL)Davo - United5:24
96FRAClément Davy (FRA)Groupama - Fdj Continental6:05
97SLOZiga Jerman (SLO)Groupama - Fdj Continental6:15
98FRAAlexys Brunel (FRA)Groupama - Fdj Continental7:04
99NORJonas Hvideberg (NOR)7:09
100BELGordon De Winter (BEL)GM Recycling10:27
101P-BTim Marsman (P-B)Metec - TKH - Mantel15:31
102BELDiederik Pemen (BEL)Prorace - Urbano15:55
103P-BLuuk Herben (P-B)Davo - United16:01
104G-BEuan Cameron (G-B)31:19

1ère étape - Frasnes - Chièvres - 147,1 km - 5 Avril 2019Echappée


1AUSKaden Groves (AUS)Seg Racing Academy3:27:18
2G-BJake Stewart (G-B)Groupama - Fdj Continentalmt
3E-UIan Garrison (E-U)Hagens Berman - Axeonmt
4BELArne Marit (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
5G-BThomas Pidcock (G-B)Wiggins - Le Colmt
6P-BNils Eekhoff (P-B)Sunweb Developmentmt
7G-BRobert Scott (G-B)Wiggins - Le Colmt
8BELCédric Beullens (BEL)Efc - L&r - Vulstekemt
9BELJens Vertongen (BEL)Nano Developmentmt
10P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
11ESTKarl Patrick Lauk (EST)Groupama - Fdj Continentalmt
12G-BReece Wood (G-B)Holdsworth - Zappimt
13P-BJelle Bootsveld (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
14NORTobias Foss (NOR)Uno-Xmt
15DANMikkel Bjerg (DAN)Hagens Berman - Axeonmt
16SLOZiga Jerman (SLO)Groupama - Fdj Continental0:08
17P-BMaikel Zijlaard (P-B)Hagens Berman - Axeon0:10
18E-USean Quinn (E-U)Hagens Berman - Axeon0:10
19IRLMichael O'Loughlin (IRL)Wiggins - Le Col0:14
20P-BDaan Hoole (P-B)Seg Racing Academy0:14
21BELTibo Nevens (BEL)Home Solutions - Soenens0:24
22BELJens Reynders (BEL)Wallonie-Bruxelles Development0:24
23BELVito Braet (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:24
24BELWesley Vercamst (BEL)Home Solutions - Soenens0:24
25BELYarno Vandenbroeck (BEL)Home Solutions - Soenens0:24
26BELLander Scheers (BEL)Davo - United0:24
27BELGil D'Heygere (BEL)GM Recycling0:24
28BELBrent van Moer (BEL)0:24
29FRADonavan Grondin (FRA)Vendée U0:24
30BELCeriel Desal (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:24
31FRACorentin Navarro (FRA)Wiggins - Le Col0:24
32FRANathan Vandepitte (FRA)Wallonie-Bruxelles Development0:24
33FRAMaxime Gressier (FRA)Baguet - Miba - Indulek - Derito0:24
34BELAurélien Biebuyck (BEL)0:24
35BELJonas Smet (BEL)Baguet - Miba - Indulek - Derito0:24
36BELLen De Pauw (BEL)Prorace - Urbano0:24
37SUIValère Thiébaud (SUI)Akros - Thömus0:24
38FRAThomas Denis (FRA)Vendée U0:24
39P-BJens Van Den Dool (P-B)Metec - TKH - Mantel0:24
40P-BStijn Daemen (P-B)Home Solutions - Soenens0:24
41BELLoran Cassaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:24
42LUXColin Heiderscheid (LUX)Leopard Pro Cycling0:24
43LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cycling0:24
44BELTijl Pauwels (BEL)Nano Development0:24
45BELJens Du Four (BEL)Home Solutions - Soenens0:24
46BELJoren Van Caneyt (BEL)Baguet - Miba - Indulek - Derito0:24
47LUXArthur Kluckers (LUX)Leopard Pro Cycling0:24
48P-BTim Naberman (P-B)Sunweb Development0:24
49G-BAdam Hartley (G-B)Seg Racing Academy0:24
50BELTristan Scherpenbergh (BEL)Davo - United0:24
51NORIdar Andersen (NOR)Uno-X0:24
52BELDiederik Pemen (BEL)Prorace - Urbano0:24
53SUIStefan Bissegger (SUI)Swiss Racing Academy0:24
54BELJens Vanoverberghe (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:24
55POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling0:24
56FRAEmilien Jeanniere (FRA)Vendée U0:24
57SUIJoab Schneiter (SUI)Iam - Excelsior0:24
58P-BEdo Maas (P-B)Sunweb Development0:24
59BELGlenn De Kee (BEL)Baguet - Miba - Indulek - Derito0:24
60BELGilles De Wilde (BEL)Home Solutions - Soenens0:24
61BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:24
62BELDorian De Maeght (BEL)Nano Development0:24
63FRAAlexys Brunel (FRA)Groupama - Fdj Continental0:24
64P-BLuuk Herben (P-B)Davo - United0:24
65P-BJarno Mobach (P-B)Sunweb Development0:24
66BELIlan Van Wilder (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:24
67P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Metec - TKH - Mantel0:24
68BELArne Verfaillie (BEL)0:24
69ITACristian Scaroni (ITA)Groupama - Fdj Continental0:24
70BELJonas Castrique (BEL)Wallonie-Bruxelles Development0:24
71BELDries Geerinck (BEL)Baguet - Miba - Indulek - Derito0:24
72BELKenneth Caethoven (BEL)Baguet - Miba - Indulek - Derito0:24
73BELMatthew Van Schoor (BEL)GM Recycling0:24
74BELWouter Verhulst (BEL)0:24
75SUIJoel Suter (SUI)Akros - Thömus0:24
76ESPPablo Alonso Montes (ESP)Prorace - Urbano0:24
77NZLPaul Wright (NZL)0:24
78BELJeremy Frehen (BEL)Wallonie-Bruxelles Development0:24
79BELMichiel Offermans (BEL)Prorace - Urbano0:24
80BELWannes Debuysere (BEL)0:24
81BELGordon De Winter (BEL)GM Recycling0:24
82NZLJames Fouche (NZL)Wiggins - Le Col0:24
83E-UJonathan Brown (E-U)Hagens Berman - Axeon0:24
84G-BMatt Langworthy (G-B)Prorace - Urbano0:24
85P-BTim Marsman (P-B)Metec - TKH - Mantel0:24
86NORAndreas Leknessund (NOR)Uno-X0:24
87SUIMario Spengler (SUI)Leopard Pro Cycling0:24
88NORKarl Jonas Tronstad (NOR)Holdsworth - Zappi0:24
89BELCelestin Leyman (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:24
90P-BBas Van Belle (P-B)Leopard Pro Cycling0:24
91G-BNathan Draper (G-B)Holdsworth - Zappi0:24
92FRAClément Davy (FRA)Groupama - Fdj Continental0:24
93SUIAntoine Aebi (SUI)Akros - Thömus0:24
94G-BCharlie Quarterman (G-B)Holdsworth - Zappi0:24
95P-BJesper Rasch (P-B)Seg Racing Academy0:24
96BELUgo d'Angelo (BEL)0:24
97BELJonas Vandeputte (BEL)0:24
98BELBastien Willemot (BEL)0:24
99BELJari Snyers (BEL)Nano Development0:24
100BELElias Maris (BEL)Nano Development0:24
101BELLaurenz Rex (BEL)Wallonie-Bruxelles Development0:24
102BELJules Hesters (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:24
103BELJoris Haex (BEL)Davo - United0:24
104BELSimon Daniels (BEL)Nano Development0:24
105G-BNic McKibbin (G-B)Holdsworth - Zappi0:24
106P-BMinne Verboom (P-B)Seg Racing Academy0:24
107BELJoren Thys (BEL)Davo - United0:24
108NORJonas Hvideberg (NOR)0:24
109NORTorjus Sleen (NOR)Uno-X0:24
110ALLNiklas Märkl (ALL)Sunweb Development0:24
111BELXandres Vervloesem (BEL)Sunweb Development0:24
112SUIJohan Jacobs (SUI)0:24
113P-BDavid Dekker (P-B)Metec - TKH - Mantel0:24
114BELStan Van Tricht (BEL)GM Recycling0:24
115P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academy0:24
116SUIRobin Froidevaux (SUI)Akros - Thömus0:24
117E-UCole Davis (E-U)Hagens Berman - Axeon3:47
118BELBo Godart (BEL)Davo - United0:24
119FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée U0:24
120BELGrégory Careme (BEL)4:18
121BELJasper Kaesemans (BEL)Prorace - Urbano4:18
122BELAlessandro Tuscano (BEL)4:18
123NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno-X0:24
124G-BMark Donovan (G-B)Wiggins - Le Col0:24
125BELThibau Verhofstadt (BEL)GM Recycling0:24
126BELTom Van Vuchelen (BEL)Wallonie-Bruxelles Development0:24
127BELLiam Slock (BEL)GM Recycling0:24
128BELBrent Govaerts (BEL)10:03
129G-BEuan Cameron (G-B)10:03
130BELGuillaume Leroy (BEL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



Etape 2a - Celles - Celles - 11,4 km - 6 Avril 2019Contre-la-montre


1BELBrent van Moer (BEL)13:51
2DANMikkel Bjerg (DAN)Hagens Berman - Axeon0:02
3E-UIan Garrison (E-U)Hagens Berman - Axeon0:10
4NORTobias Foss (NOR)Uno-X0:12
5NZLJames Fouche (NZL)Wiggins - Le Col0:18
6G-BThomas Pidcock (G-B)Wiggins - Le Col0:20
7P-BNils Eekhoff (P-B)Sunweb Development0:21
8P-BDaan Hoole (P-B)Seg Racing Academy0:23
9BELIlan Van Wilder (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:26
10NORAndreas Leknessund (NOR)Uno-X0:26
11IRLMichael O'Loughlin (IRL)Wiggins - Le Col0:27
12BELArne Marit (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:28
13POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling0:32
14P-BMaikel Zijlaard (P-B)Hagens Berman - Axeon0:32
15FRAClément Davy (FRA)Groupama - Fdj Continental0:32
16BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:33
17G-BCharlie Quarterman (G-B)Holdsworth - Zappi0:33
18G-BJake Stewart (G-B)Groupama - Fdj Continental0:34
19G-BRobert Scott (G-B)Wiggins - Le Col0:34
20P-BJarno Mobach (P-B)Sunweb Development0:34
21NORTorjus Sleen (NOR)Uno-X0:36
22BELCédric Beullens (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:37
23BELLoran Cassaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:37
24SUIStefan Bissegger (SUI)Swiss Racing Academy0:38
25FRAAlexys Brunel (FRA)Groupama - Fdj Continental0:38
26SUIJohan Jacobs (SUI)0:39
27FRAThomas Denis (FRA)Vendée U0:44
28P-BEdo Maas (P-B)Sunweb Development0:48
29E-USean Quinn (E-U)Hagens Berman - Axeon0:49
30ESTKarl Patrick Lauk (EST)Groupama - Fdj Continental0:50
31P-BStijn Daemen (P-B)Home Solutions - Soenens0:53
32E-UJonathan Brown (E-U)Hagens Berman - Axeon0:53
33SUIJoel Suter (SUI)Akros - Thömus0:53
34P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academy0:53
35G-BAdam Hartley (G-B)Seg Racing Academy0:57
36SUIMario Spengler (SUI)Leopard Pro Cycling0:57
37P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKH - Mantel0:57
38FRADonavan Grondin (FRA)Vendée U0:58
39SLOZiga Jerman (SLO)Groupama - Fdj Continental0:58
40ITACristian Scaroni (ITA)Groupama - Fdj Continental0:59
41SUIRobin Froidevaux (SUI)Akros - Thömus1:00
42ALLNiklas Märkl (ALL)Sunweb Development1:02
43P-BMinne Verboom (P-B)Seg Racing Academy1:03
44BELJens Reynders (BEL)Wallonie-Bruxelles Development1:03
45LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cycling1:03
46SUIValère Thiébaud (SUI)Akros - Thömus1:04
47BELCeriel Desal (BEL)Efc - L&r - Vulsteke1:04
48NORIdar Andersen (NOR)Uno-X1:07
49BELVito Braet (BEL)Efc - L&r - Vulsteke1:08
50BELXandres Vervloesem (BEL)Sunweb Development1:08
51BELElias Maris (BEL)Nano Development1:09
52P-BTim Marsman (P-B)Metec - TKH - Mantel1:09
53G-BReece Wood (G-B)Holdsworth - Zappi1:10
54P-BTim Naberman (P-B)Sunweb Development1:11
55LUXArthur Kluckers (LUX)Leopard Pro Cycling1:12
56BELJens Vanoverberghe (BEL)Efc - L&r - Vulsteke1:13
57FRACorentin Navarro (FRA)Wiggins - Le Col1:14
58P-BJelle Bootsveld (P-B)Metec - TKH - Mantel1:17
59BELTijl Pauwels (BEL)Nano Development1:18
60P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Metec - TKH - Mantel1:18
61BELDorian De Maeght (BEL)Nano Development1:20
62BELJoris Haex (BEL)Davo - United1:20
63BELJonas Castrique (BEL)Wallonie-Bruxelles Development1:20
64BELJari Snyers (BEL)Nano Development1:21
65P-BBas Van Belle (P-B)Leopard Pro Cycling1:21
66BELJens Vertongen (BEL)Nano Development1:21
67P-BJesper Rasch (P-B)Seg Racing Academy1:23
68BELStan Van Tricht (BEL)GM Recycling1:24
69BELCelestin Leyman (BEL)Efc - L&r - Vulsteke1:26
70FRAMaxime Gressier (FRA)Baguet - Miba - Indulek - Derito1:27
71E-UCole Davis (E-U)Hagens Berman - Axeon1:27
72SUIJoab Schneiter (SUI)Iam - Excelsior1:29
73BELGilles De Wilde (BEL)Home Solutions - Soenens1:29
74P-BJens Van Den Dool (P-B)Metec - TKH - Mantel1:31
75FRAEmilien Jeanniere (FRA)Vendée U1:32
76FRANathan Vandepitte (FRA)Wallonie-Bruxelles Development1:32
77BELDiederik Pemen (BEL)Prorace - Urbano1:33
78NORJonas Hvideberg (NOR)1:36
79G-BMark Donovan (G-B)Wiggins - Le Col1:37
80NZLPaul Wright (NZL)1:38
81BELKenneth Caethoven (BEL)Baguet - Miba - Indulek - Derito1:38
82BELTom Van Vuchelen (BEL)Wallonie-Bruxelles Development1:38
83FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée U1:39
84BELLaurenz Rex (BEL)Wallonie-Bruxelles Development1:39
85P-BLuuk Herben (P-B)Davo - United1:39
86BELWesley Vercamst (BEL)Home Solutions - Soenens1:41
87AUSKaden Groves (AUS)Seg Racing Academy1:43
88BELGlenn De Kee (BEL)Baguet - Miba - Indulek - Derito1:44
89SUIAntoine Aebi (SUI)Akros - Thömus1:45
90BELJeremy Frehen (BEL)Wallonie-Bruxelles Development1:47
91P-BDavid Dekker (P-B)Metec - TKH - Mantel1:47
92BELWannes Debuysere (BEL)1:48
93BELJules Hesters (BEL)Efc - L&r - Vulsteke1:49
94BELArne Verfaillie (BEL)1:49
95G-BNathan Draper (G-B)Holdsworth - Zappi1:49
96BELLen De Pauw (BEL)Prorace - Urbano1:49
97LUXColin Heiderscheid (LUX)Leopard Pro Cycling1:51
98G-BMatt Langworthy (G-B)Prorace - Urbano1:54
99ESPPablo Alonso Montes (ESP)Prorace - Urbano1:54
100BELMatthew Van Schoor (BEL)GM Recycling1:56
101BELJoren Van Caneyt (BEL)Baguet - Miba - Indulek - Derito1:58
102BELLander Scheers (BEL)Davo - United2:00
103BELTibo Nevens (BEL)Home Solutions - Soenens2:01
104BELWouter Verhulst (BEL)2:01
105BELUgo d'Angelo (BEL)2:02
106BELJonas Smet (BEL)Baguet - Miba - Indulek - Derito2:03
107BELJens Du Four (BEL)Home Solutions - Soenens2:05
108BELBo Godart (BEL)Davo - United2:06
109BELGil D'Heygere (BEL)GM Recycling2:06
110BELBastien Willemot (BEL)2:10
111NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno-X2:11
112BELDries Geerinck (BEL)Baguet - Miba - Indulek - Derito2:13
113BELYarno Vandenbroeck (BEL)Home Solutions - Soenens2:14
114NORKarl Jonas Tronstad (NOR)Holdsworth - Zappi2:16
115BELBrent Govaerts (BEL)2:17
116BELSimon Daniels (BEL)Nano Development2:19
117BELTristan Scherpenbergh (BEL)Davo - United2:23
118BELMichiel Offermans (BEL)Prorace - Urbano2:25
119BELJoren Thys (BEL)Davo - United2:26
120G-BNic McKibbin (G-B)Holdsworth - Zappi2:26
121BELGrégory Careme (BEL)2:31
122BELAurélien Biebuyck (BEL)2:33
123BELJonas Vandeputte (BEL)2:46
124BELJasper Kaesemans (BEL)Prorace - Urbano3:08
125BELAlessandro Tuscano (BEL)3:18
126G-BEuan Cameron (G-B)3:45
127BELGordon De Winter (BEL)GM Recycling4:54
128BELLiam Slock (BEL)GM Recycling
129BELThibau Verhofstadt (BEL)GM Recycling

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



Etape 2b - Wodecq - Celles - 112,7 km - 6 Avril 2019Sprint


1G-BThomas Pidcock (G-B)Wiggins - Le Col2:33:04
2P-BMaikel Zijlaard (P-B)Hagens Berman - Axeonmt
3G-BJake Stewart (G-B)Groupama - Fdj Continentalmt
4BELJeremy Frehen (BEL)Wallonie-Bruxelles Developmentmt
5P-BDavid Dekker (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
6BELLander Scheers (BEL)Davo - Unitedmt
7P-BJesper Rasch (P-B)Seg Racing Academymt
8SLOZiga Jerman (SLO)Groupama - Fdj Continentalmt
9P-BNils Eekhoff (P-B)Sunweb Developmentmt
10LUXColin Heiderscheid (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
11BELTibo Nevens (BEL)Home Solutions - Soenensmt
12BELBrent van Moer (BEL)mt
13BELVito Braet (BEL)Efc - L&r - Vulstekemt
14BELSimon Daniels (BEL)Nano Developmentmt
15NORJonas Hvideberg (NOR)mt
16SUIRobin Froidevaux (SUI)Akros - Thömusmt
17BELElias Maris (BEL)Nano Developmentmt
18G-BNic McKibbin (G-B)Holdsworth - Zappimt
19BELTom Van Vuchelen (BEL)Wallonie-Bruxelles Developmentmt
20BELGil D'Heygere (BEL)GM Recyclingmt
21G-BReece Wood (G-B)Holdsworth - Zappimt
22BELBo Godart (BEL)Davo - Unitedmt
23ESPPablo Alonso Montes (ESP)Prorace - Urbanomt
24BELJens Reynders (BEL)Wallonie-Bruxelles Developmentmt
25BELBastien Willemot (BEL)mt
26BELJonas Castrique (BEL)Wallonie-Bruxelles Developmentmt
27BELCédric Beullens (BEL)Efc - L&r - Vulstekemt
28BELJasper Kaesemans (BEL)Prorace - Urbanomt
29BELJonas Smet (BEL)Baguet - Miba - Indulek - Deritomt
30LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
31BELArne Verfaillie (BEL)mt
32AUSKaden Groves (AUS)Seg Racing Academymt
33BELIlan Van Wilder (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
34BELLen De Pauw (BEL)Prorace - Urbanomt
35BELJens Vanoverberghe (BEL)Efc - L&r - Vulstekemt
36BELXandres Vervloesem (BEL)Sunweb Developmentmt
37BELArne Marit (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
38G-BAdam Hartley (G-B)Seg Racing Academymt
39BELStan Van Tricht (BEL)GM Recyclingmt
40NORTobias Foss (NOR)Uno-Xmt
41LUXArthur Kluckers (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
42BELWesley Vercamst (BEL)Home Solutions - Soenensmt
43FRAMaxime Gressier (FRA)Baguet - Miba - Indulek - Deritomt
44E-USean Quinn (E-U)Hagens Berman - Axeonmt
45FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée Umt
46SUIValère Thiébaud (SUI)Akros - Thömusmt
47BELJens Vertongen (BEL)Nano Developmentmt
48SUIStefan Bissegger (SUI)Swiss Racing Academymt
49P-BStijn Daemen (P-B)Home Solutions - Soenensmt
50IRLMichael O'Loughlin (IRL)Wiggins - Le Colmt
51FRACorentin Navarro (FRA)Wiggins - Le Colmt
52ESTKarl Patrick Lauk (EST)Groupama - Fdj Continentalmt
53P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
54BELCeriel Desal (BEL)Efc - L&r - Vulstekemt
55SUIJoab Schneiter (SUI)Iam - Excelsiormt
56DANMikkel Bjerg (DAN)Hagens Berman - Axeonmt
57P-BDaan Hoole (P-B)Seg Racing Academymt
58P-BMinne Verboom (P-B)Seg Racing Academymt
59BELGordon De Winter (BEL)GM Recyclingmt
60POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cyclingmt
61FRAThomas Denis (FRA)Vendée Umt
62P-BJens Van Den Dool (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
63BELJoren Van Caneyt (BEL)Baguet - Miba - Indulek - Deritomt
64P-BEdo Maas (P-B)Sunweb Developmentmt
65BELUgo d'Angelo (BEL)mt
66BELJens Du Four (BEL)Home Solutions - Soenensmt
67P-BJarno Mobach (P-B)Sunweb Developmentmt
68ALLNiklas Märkl (ALL)Sunweb Developmentmt
69BELDorian De Maeght (BEL)Nano Developmentmt
70BELTristan Scherpenbergh (BEL)Davo - Unitedmt
71NORAndreas Leknessund (NOR)Uno-Xmt
72SUIAntoine Aebi (SUI)Akros - Thömusmt
73P-BBas Van Belle (P-B)Leopard Pro Cyclingmt
74E-UIan Garrison (E-U)Hagens Berman - Axeonmt
75BELLaurenz Rex (BEL)Wallonie-Bruxelles Developmentmt
76SUIJohan Jacobs (SUI)mt
77P-BJelle Bootsveld (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
78BELYarno Vandenbroeck (BEL)Home Solutions - Soenensmt
79P-BTim Naberman (P-B)Sunweb Developmentmt
80G-BMatt Langworthy (G-B)Prorace - Urbanomt
81BELKenneth Caethoven (BEL)Baguet - Miba - Indulek - Deritomt
82NZLPaul Wright (NZL)mt
83BELJoris Haex (BEL)Davo - Unitedmt
84NORTorjus Sleen (NOR)Uno-Xmt
85BELGlenn De Kee (BEL)Baguet - Miba - Indulek - Deritomt
86SUIMario Spengler (SUI)Leopard Pro Cyclingmt
87FRADonavan Grondin (FRA)Vendée Umt
88FRANathan Vandepitte (FRA)Wallonie-Bruxelles Developmentmt
89BELTijl Pauwels (BEL)Nano Developmentmt
90BELMatthew Van Schoor (BEL)GM Recyclingmt
91E-UCole Davis (E-U)Hagens Berman - Axeonmt
92BELLoran Cassaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
93BELJules Hesters (BEL)Efc - L&r - Vulstekemt
94ITACristian Scaroni (ITA)Groupama - Fdj Continentalmt
95BELWannes Debuysere (BEL)mt
96FRAClément Davy (FRA)Groupama - Fdj Continentalmt
97NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno-Xmt
98NORIdar Andersen (NOR)Uno-Xmt
99G-BNathan Draper (G-B)Holdsworth - Zappimt
100G-BRobert Scott (G-B)Wiggins - Le Colmt
101G-BCharlie Quarterman (G-B)Holdsworth - Zappimt
102BELMichiel Offermans (BEL)Prorace - Urbanomt
103NZLJames Fouche (NZL)Wiggins - Le Colmt
104BELJari Snyers (BEL)Nano Developmentmt
105P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academymt
106E-UJonathan Brown (E-U)Hagens Berman - Axeonmt
107P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
108SUIJoel Suter (SUI)Akros - Thömusmt
109BELGilles De Wilde (BEL)Home Solutions - Soenensmt
110BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
111BELCelestin Leyman (BEL)Efc - L&r - Vulstekemt
112BELJoren Thys (BEL)Davo - Unitedmt
113FRAAlexys Brunel (FRA)Groupama - Fdj Continental0:23
114BELJonas Vandeputte (BEL)12:22
115BELDiederik Pemen (BEL)Prorace - Urbano12:22
116BELWouter Verhulst (BEL)12:22
117P-BTim Marsman (P-B)Metec - TKH - Mantel12:22
118P-BLuuk Herben (P-B)Davo - United12:22
119NORKarl Jonas Tronstad (NOR)Holdsworth - Zappi12:22
120G-BEuan Cameron (G-B)12:22
121FRAEmilien Jeanniere (FRA)Vendée U
122BELDries Geerinck (BEL)Baguet - Miba - Indulek - Derito
123BELAurélien Biebuyck (BEL)
124BELGrégory Careme (BEL)
125BELBrent Govaerts (BEL)
126BELAlessandro Tuscano (BEL)
127G-BMark Donovan (G-B)Wiggins - Le Col

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Ath - Tournai - 167,4 km - 7 Avril 2019Sprint


1AUSKaden Groves (AUS)Seg Racing Academy3:43:44
2G-BThomas Pidcock (G-B)Wiggins - Le Colmt
3G-BJake Stewart (G-B)Groupama - Fdj Continentalmt
4P-BMaikel Zijlaard (P-B)Hagens Berman - Axeonmt
5ALLNiklas Märkl (ALL)Sunweb Developmentmt
6BELArne Marit (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
7BELVito Braet (BEL)Efc - L&r - Vulstekemt
8BELJens Vanoverberghe (BEL)Efc - L&r - Vulstekemt
9BELCédric Beullens (BEL)Efc - L&r - Vulstekemt
10FRADonavan Grondin (FRA)Vendée Umt
11G-BRobert Scott (G-B)Wiggins - Le Colmt
12ESPPablo Alonso Montes (ESP)Prorace - Urbanomt
13E-UIan Garrison (E-U)Hagens Berman - Axeonmt
14G-BNic McKibbin (G-B)Holdsworth - Zappimt
15BELSimon Daniels (BEL)Nano Developmentmt
16SUIRobin Froidevaux (SUI)Akros - Thömusmt
17BELLander Scheers (BEL)Davo - Unitedmt
18LUXColin Heiderscheid (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
19NORTobias Foss (NOR)Uno-Xmt
20BELJonas Castrique (BEL)Wallonie-Bruxelles Developmentmt
21BELJeremy Frehen (BEL)Wallonie-Bruxelles Developmentmt
22BELJasper Kaesemans (BEL)Prorace - Urbanomt
23BELJens Vertongen (BEL)Nano Developmentmt
24BELWesley Vercamst (BEL)Home Solutions - Soenensmt
25BELTibo Nevens (BEL)Home Solutions - Soenensmt
26P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
27BELElias Maris (BEL)Nano Developmentmt
28BELJens Reynders (BEL)Wallonie-Bruxelles Developmentmt
29P-BDavid Dekker (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
30E-USean Quinn (E-U)Hagens Berman - Axeonmt
31P-BJarno Mobach (P-B)Sunweb Developmentmt
32BELLaurenz Rex (BEL)Wallonie-Bruxelles Developmentmt
33BELGlenn De Kee (BEL)Baguet - Miba - Indulek - Deritomt
34BELStan Van Tricht (BEL)GM Recyclingmt
35SUIJoab Schneiter (SUI)Iam - Excelsiormt
36BELCelestin Leyman (BEL)Efc - L&r - Vulstekemt
37P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academymt
38BELBrent van Moer (BEL)mt
39BELYarno Vandenbroeck (BEL)Home Solutions - Soenensmt
40BELWannes Debuysere (BEL)mt
41POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cyclingmt
42SUIJohan Jacobs (SUI)mt
43BELJonas Smet (BEL)Baguet - Miba - Indulek - Deritomt
44BELJules Hesters (BEL)Efc - L&r - Vulstekemt
45BELMichiel Offermans (BEL)Prorace - Urbanomt
46BELIlan Van Wilder (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
47P-BJens Van Den Dool (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
48BELBo Godart (BEL)Davo - Unitedmt
49DANMikkel Bjerg (DAN)Hagens Berman - Axeonmt
50NORAndreas Leknessund (NOR)Uno-Xmt
51E-UCole Davis (E-U)Hagens Berman - Axeonmt
52G-BCharlie Quarterman (G-B)Holdsworth - Zappimt
53BELLoran Cassaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
54P-BEdo Maas (P-B)Sunweb Developmentmt
55P-BJelle Bootsveld (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
56LUXArthur Kluckers (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
57P-BDaan Hoole (P-B)Seg Racing Academymt
58NZLJames Fouche (NZL)Wiggins - Le Colmt
59NZLPaul Wright (NZL)mt
60FRAThomas Denis (FRA)Vendée Umt
61IRLMichael O'Loughlin (IRL)Wiggins - Le Colmt
62NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno-Xmt
63BELJoren Van Caneyt (BEL)Baguet - Miba - Indulek - Deritomt
64FRANathan Vandepitte (FRA)Wallonie-Bruxelles Developmentmt
65NORIdar Andersen (NOR)Uno-Xmt
66SUIAntoine Aebi (SUI)Akros - Thömusmt
67BELGil D'Heygere (BEL)GM Recyclingmt
68SUIMario Spengler (SUI)Leopard Pro Cyclingmt
69P-BStijn Daemen (P-B)Home Solutions - Soenensmt
70SUIJoel Suter (SUI)Akros - Thömusmt
71BELJari Snyers (BEL)Nano Developmentmt
72P-BTim Naberman (P-B)Sunweb Developmentmt
73BELTom Van Vuchelen (BEL)Wallonie-Bruxelles Developmentmt
74BELGilles De Wilde (BEL)Home Solutions - Soenensmt
75BELCeriel Desal (BEL)Efc - L&r - Vulstekemt
76BELMatthew Van Schoor (BEL)GM Recycling0:19
77BELJens Du Four (BEL)Home Solutions - Soenens0:26
78P-BBas Van Belle (P-B)Leopard Pro Cycling0:30
79E-UJonathan Brown (E-U)Hagens Berman - Axeon0:36
80ITACristian Scaroni (ITA)Groupama - Fdj Continental0:46
81BELLen De Pauw (BEL)Prorace - Urbanomt
82G-BAdam Hartley (G-B)Seg Racing Academy0:50
83P-BNils Eekhoff (P-B)Sunweb Developmentmt
84BELJoris Haex (BEL)Davo - United1:38
85P-BTim Marsman (P-B)Metec - TKH - Mantel1:38
86LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
87SUIValère Thiébaud (SUI)Akros - Thömus1:38
88BELDiederik Pemen (BEL)Prorace - Urbano1:38
89P-BLuuk Herben (P-B)Davo - United1:38
90SUIStefan Bissegger (SUI)Swiss Racing Academy1:41
91P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Metec - TKH - Mantel1:41
92P-BMinne Verboom (P-B)Seg Racing Academy1:41
93FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée Umt
94BELXandres Vervloesem (BEL)Sunweb Development2:38
95NORTorjus Sleen (NOR)Uno-X2:38
96BELTristan Scherpenbergh (BEL)Davo - United2:39
97ESTKarl Patrick Lauk (EST)Groupama - Fdj Continental4:07
98FRAAlexys Brunel (FRA)Groupama - Fdj Continental5:11
99BELGordon De Winter (BEL)GM Recycling5:11
100NORJonas Hvideberg (NOR)5:11
101SLOZiga Jerman (SLO)Groupama - Fdj Continental5:11
102G-BEuan Cameron (G-B)5:11
103FRAClément Davy (FRA)Groupama - Fdj Continental5:11
104BELBastien Willemot (BEL)mt
105BELDorian De Maeght (BEL)Nano Development
106G-BNathan Draper (G-B)Holdsworth - Zappi
107BELWouter Verhulst (BEL)
108BELTijl Pauwels (BEL)Nano Development
109BELUgo d'Angelo (BEL)
110FRACorentin Navarro (FRA)Wiggins - Le Col
111BELJonas Vandeputte (BEL)
112BELJoren Thys (BEL)Davo - United
113G-BMatt Langworthy (G-B)Prorace - Urbano
114BELArne Verfaillie (BEL)
115NORKarl Jonas Tronstad (NOR)Holdsworth - Zappi
116BELKenneth Caethoven (BEL)Baguet - Miba - Indulek - Derito
117P-BJesper Rasch (P-B)Seg Racing Academy
118G-BReece Wood (G-B)Holdsworth - Zappi
119FRAMaxime Gressier (FRA)Baguet - Miba - Indulek - Derito
120BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Soudal Espoirs

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés