Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour of Mersin - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour of Mersin - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Turquie

Le Tour of Mersin 2019 est la 5ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 25 au 28 avril 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Peter Koning.

Résultats 2019

Tour of Mersin 2019

TurquieTurquie - 25 Avril 2019 - 28 Avril 2019


Classement général - 28 Avril 2019


1P-BPeter Koning (P-B)Bike Aid12:45:00
2BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Club2:03
3TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)Salcano Sakarya2:44
4MARAnasse Ait El Abdia (MAR)Vib Sports2:48
5BLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Club2:55
6ALLFlorian Obersteiner (ALL)Herrmann3:00
7ALLChristopher Hatz (ALL)Herrmann7:20
8TURBurak Abay (TUR)Brunei Continental8:48
9ESPGabriel Reguero Corral (ESP)9:00
10MARSoufiane Haddi (MAR)Vib Sports9:14
11AZEElchin Asadov (AZE)Lviv9:17
12ALLStefan Brandlmeier (ALL)Ratisbona9:18
13ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid10:00
14P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aid11:05
15RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club11:36
16ALLRobert Müller (ALL)Nex Ccn11:39
17ESPEric Valiente Bonafé (ESP)11:56
18TURYunus Emre Yilmaz (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi12:30
19KAZRoman Vassilenkov (KAZ)14:52
20ALGAzzedine Lagab (ALG)Vib Sports16:35
21ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid16:39
22TURIzzet Sahin Icen (TUR)17:11
23RUSViktor Manakov (RUS)18:36
24BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club18:40
25TURKemal Kücükbay (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi18:47
26TUREmre Yavuz (TUR)18:48
27SRBMarko Danilovic (SRB)18:55
28SRBAndrej Galovic (SRB)20:01
29TURSerkan Balkan (TUR)Salcano Sakarya20:46
30SRBStevan Klisuric (SRB)20:49
31TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spor21:10
32TURSeker Cebrail (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi21:53
33TUNRafaâ Chtioui (TUN)Vib Sports23:10
34KAZIgor Yussifov (KAZ)24:09
35RUSArtur Ershov (RUS)Marathon Tula24:12
36ALLAaron Grosser (ALL)Bike Aid25:12
37RUSAleksandr Komin (RUS)Marathon Tula25:39
38TURAhmet Örencik (TUR)Torku Seker Spor26:13
39SUIIwan Hasler (SUI)27:01
40TURHalil Ibrahim Dilek (TUR)Torku Seker Spor29:05
41RUSVladimir Ilchenko (RUS)Marathon Tula29:13
42TURMustafa Sayar (TUR)Salcano Sakarya29:21
43RUSMaksim Piskunov (RUS)Marathon Tula29:37
44TUROnur Turgut (TUR)Salcano Sakarya29:46
45AZESamir Jabrayilov (AZE)30:06
46SUIStefan Rütimann (SUI)32:55
47KAZAssylkhan Turar (KAZ)33:12
48TUREnes Talha Ay (TUR)Salcano Sakarya33:45
49TURMuhammed Ali Uguz (TUR)34:15
50KAZRobert Gaineyev (KAZ)34:20
51AZEMahmud Mammadov (AZE)Lviv35:10
52RUSEvgeny Kovalev (RUS)Marathon Tula35:10
53KAZGabiden Azen (KAZ)35:21
54TURMuhammed Selcuk (TUR)Torku Seker Spor37:02
55SUICyrill Steinacher (SUI)39:24
56AZEKaram Shiriyev (AZE)56:25

1ère étape - 25 Avril 2019Montagne


1BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Club2:47:49
2ALLFlorian Obersteiner (ALL)Herrmann0:06
3TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)Salcano Sakarya0:06
4BLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Club0:06
5MARAnasse Ait El Abdia (MAR)Vib Sports0:06
6P-BPeter Koning (P-B)Bike Aid0:06
7SRBMarko Danilovic (SRB)1:10
8ALLLeon Echtermann (ALL)Herrmann1:55
9ALLRobert Müller (ALL)Nex Ccn2:37
10TURYunus Emre Yilmaz (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi3:33
11AZEElchin Asadov (AZE)Lviv3:33
12BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club3:59
13ALLStefan Brandlmeier (ALL)Ratisbona6:01
14ALLChristopher Hatz (ALL)Herrmann6:07
15ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aid6:07
16TURSerkan Balkan (TUR)Salcano Sakarya6:07
17TURBurak Abay (TUR)Brunei Continental6:07
18SRBStevan Klisuric (SRB)6:07
19ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid6:07
20ESPGabriel Reguero Corral (ESP)6:07
21TURMustafa Sayar (TUR)Salcano Sakarya7:51
22MARSoufiane Haddi (MAR)Vib Sports7:51
23ALGAzzedine Lagab (ALG)Vib Sports7:51
24SUIStefan Rütimann (SUI)7:51
25RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club7:51
26P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aid7:51
27AZESamir Jabrayilov (AZE)7:51
28ESPEric Valiente Bonafé (ESP)8:11
29TURAhmet Örencik (TUR)Torku Seker Spor8:29
30TURKemal Kücükbay (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi8:29
31TURIzzet Sahin Icen (TUR)8:29
32TUNRafaâ Chtioui (TUN)Vib Sports8:29
33RUSViktor Manakov (RUS)8:29
34SRBDusan Kalaba (SRB)10:02
35TURHalil Ibrahim Dilek (TUR)Torku Seker Spor10:02
36SRBAndrej Galovic (SRB)11:26
37SRBDorde Duric (SRB)11:26
38KAZAssylkhan Turar (KAZ)11:26
39KAZGabiden Azen (KAZ)11:26
40KAZRoman Vassilenkov (KAZ)11:26
41RUSArtur Ershov (RUS)Marathon Tula11:26
42RUSAleksandr Komin (RUS)Marathon Tula11:26
43ALLAaron Grosser (ALL)Bike Aid11:26
44TUREmre Yavuz (TUR)11:52
45RUSVladimir Ilchenko (RUS)Marathon Tula12:11
46TURSeker Cebrail (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi12:11
47SUIDavid Amsler (SUI)12:44
48TURMuhammed Ali Uguz (TUR)12:44
49ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid12:44
50KAZRobert Gaineyev (KAZ)12:44
51RUSMaksim Piskunov (RUS)Marathon Tula12:44
52TUROnur Turgut (TUR)Salcano Sakarya12:44
53KOWAbdulhadi Alajmi (KOW)Vib Sports12:44
54SUIIwan Hasler (SUI)12:44
55AZEMahmud Mammadov (AZE)Lviv12:44
56TURSoner Akbas (TUR)12:44
57TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spor12:44
58RUSEvgeny Kovalev (RUS)Marathon Tula12:44
59KAZIgor Yussifov (KAZ)14:23
60TUREnes Talha Ay (TUR)Salcano Sakarya14:23
61TURMuhammed Selcuk (TUR)Torku Seker Spor14:25
62SRBDusan Veselinovic (SRB)14:25
63TURSüleyman Urcu (TUR)15:00
64ALLManuel Porzner (ALL)Herrmann16:00
65SUICyrill Steinacher (SUI)17:44
66AZEMikayil Safarli (AZE)17:44
67TURIsmail Çavusoglu (TUR)20:00
68AZEKaram Shiriyev (AZE)20:56
69AZEAli Qurbanov (AZE)20:56
70SUIKevin Winter (SUI)20:56

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - 26 Avril 2019Sprint


1ALLAaron Grosser (ALL)Bike Aid4:54:36
2ALLFlorian Obersteiner (ALL)Herrmannmt
3KAZRoman Vassilenkov (KAZ)mt
4BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Clubmt
5RUSArtur Ershov (RUS)Marathon Tulamt
6TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spormt
7ALLRobert Müller (ALL)Nex Ccnmt
8TURYunus Emre Yilmaz (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegimt
9P-BPeter Koning (P-B)Bike Aidmt
10ALLChristopher Hatz (ALL)Herrmannmt
11RUSViktor Manakov (RUS)mt
12TURBurak Abay (TUR)Brunei Continentalmt
13AZEElchin Asadov (AZE)Lvivmt
14TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)Salcano Sakaryamt
15TUREmre Yavuz (TUR)mt
16TURSerkan Balkan (TUR)Salcano Sakaryamt
17ESPEric Valiente Bonafé (ESP)mt
18SRBStevan Klisuric (SRB)mt
19TURIzzet Sahin Icen (TUR)mt
20ESPGabriel Reguero Corral (ESP)mt
21RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Clubmt
22TUNRafaâ Chtioui (TUN)Vib Sportsmt
23BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
24ALLStefan Brandlmeier (ALL)Ratisbonamt
25MARAnasse Ait El Abdia (MAR)Vib Sportsmt
26ALGAzzedine Lagab (ALG)Vib Sports0:07
27BLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Club0:07
28ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid0:07
29TURKemal Kücükbay (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi0:07
30KAZAssylkhan Turar (KAZ)0:09
31SRBAndrej Galovic (SRB)0:09
32MARSoufiane Haddi (MAR)Vib Sports0:09
33RUSAleksandr Komin (RUS)Marathon Tula0:11
34ALLLeon Echtermann (ALL)Herrmann0:14
35SUIIwan Hasler (SUI)0:15
36KAZIgor Yussifov (KAZ)0:17
37P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aid0:22
38ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid0:24
39TURSeker Cebrail (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi0:26
40TURAhmet Örencik (TUR)Torku Seker Spor7:33
41TUROnur Turgut (TUR)Salcano Sakarya7:33
42RUSVladimir Ilchenko (RUS)Marathon Tula7:33
43SUIDavid Amsler (SUI)7:34
44SRBDorde Duric (SRB)7:34
45KAZRobert Gaineyev (KAZ)7:34
46AZEMahmud Mammadov (AZE)Lviv7:34
47SUIStefan Rütimann (SUI)7:34
48RUSMaksim Piskunov (RUS)Marathon Tula7:34
49KOWAbdulhadi Alajmi (KOW)Vib Sports7:34
50TURHalil Ibrahim Dilek (TUR)Torku Seker Spor7:34
51AZESamir Jabrayilov (AZE)7:34
52TURMuhammed Ali Uguz (TUR)7:34
53SRBMarko Danilovic (SRB)7:34
54RUSEvgeny Kovalev (RUS)Marathon Tula7:34
55SUICyrill Steinacher (SUI)7:38
56SUIKevin Winter (SUI)7:42
57TURMuhammed Selcuk (TUR)Torku Seker Spor8:23
58ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aid8:28
59SRBDusan Kalaba (SRB)8:28
60SRBDusan Veselinovic (SRB)9:28
61TUREnes Talha Ay (TUR)Salcano Sakarya9:53
62ALLManuel Porzner (ALL)Herrmann9:53
63KAZGabiden Azen (KAZ)9:53
64TURMustafa Sayar (TUR)Salcano Sakarya9:53
65AZEKaram Shiriyev (AZE)14:17
66TURIsmail Çavusoglu (TUR)18:20
67AZEAli Qurbanov (AZE)18:20
68TURSüleyman Urcu (TUR)18:20
69AZEMikayil Safarli (AZE)18:20
70TURSoner Akbas (TUR)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - 27 Avril 2019Moyenne montagne


1P-BPeter Koning (P-B)Bike Aid2:18:24
2ALLChristopher Hatz (ALL)Herrmann1:04
3MARSoufiane Haddi (MAR)Vib Sports1:04
4TURBurak Abay (TUR)Brunei Continental2:26
5TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)Salcano Sakarya2:38
6P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aid2:38
7MARAnasse Ait El Abdia (MAR)Vib Sports2:38
8BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Club2:38
9ESPGabriel Reguero Corral (ESP)2:38
10BLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Club2:38
11ALLFlorian Obersteiner (ALL)Herrmann3:02
12ALLStefan Brandlmeier (ALL)Ratisbona3:02
13ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid3:31
14ESPEric Valiente Bonafé (ESP)3:31
15RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club3:31
16ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid3:56
17KAZRoman Vassilenkov (KAZ)3:59
18AZEElchin Asadov (AZE)Lviv5:29
19TUREmre Yavuz (TUR)7:21
20ALGAzzedine Lagab (ALG)Vib Sports8:23
21TURIzzet Sahin Icen (TUR)8:28
22TURYunus Emre Yilmaz (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi8:42
23RUSViktor Manakov (RUS)8:47
24ALLRobert Müller (ALL)Nex Ccn8:47
25SRBAndrej Galovic (SRB)8:51
26TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spor8:51
27SUIStefan Rütimann (SUI)9:41
28TURSeker Cebrail (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi9:41
29TUROnur Turgut (TUR)Salcano Sakarya9:54
30KAZIgor Yussifov (KAZ)9:54
31RUSVladimir Ilchenko (RUS)Marathon Tula9:54
32TUREnes Talha Ay (TUR)Salcano Sakarya9:54
33RUSMaksim Piskunov (RUS)Marathon Tula9:54
34TURHalil Ibrahim Dilek (TUR)Torku Seker Spor9:54
35TURAhmet Örencik (TUR)Torku Seker Spor9:57
36TURKemal Kücükbay (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi9:57
37SRBMarko Danilovic (SRB)9:57
38TURMustafa Sayar (TUR)Salcano Sakarya10:27
39RUSArtur Ershov (RUS)Marathon Tula13:11
40AZEKaram Shiriyev (AZE)14:02
41TURMuhammed Ali Uguz (TUR)14:22
42TURMuhammed Selcuk (TUR)Torku Seker Spor14:24
43TURSerkan Balkan (TUR)Salcano Sakarya14:24
44SRBStevan Klisuric (SRB)14:27
45SUIIwan Hasler (SUI)14:27
46TUNRafaâ Chtioui (TUN)Vib Sports14:27
47AZESamir Jabrayilov (AZE)14:27
48BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club14:27
49RUSAleksandr Komin (RUS)Marathon Tula14:27
50KAZRobert Gaineyev (KAZ)14:27
51KAZGabiden Azen (KAZ)14:27
52KAZAssylkhan Turar (KAZ)14:27
53SUICyrill Steinacher (SUI)14:27
54ALLAaron Grosser (ALL)Bike Aid14:27
55RUSEvgeny Kovalev (RUS)Marathon Tula14:27
56AZEMahmud Mammadov (AZE)Lviv15:17
56SRBDusan Veselinovic (SRB)26:04
56AZEAli Qurbanov (AZE)28:42
56SRBDusan Kalaba (SRB)29:22
56AZEMikayil Safarli (AZE)29:22
56ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aid29:22
56TURSüleyman Urcu (TUR)29:22
56ALLLeon Echtermann (ALL)Herrmann29:22
56ALLManuel Porzner (ALL)Herrmann29:22
56SRBDorde Duric (SRB)29:22
56SUIKevin Winter (SUI)29:22
56KOWAbdulhadi Alajmi (KOW)Vib Sports29:22
56SUIDavid Amsler (SUI)29:26
69TURIsmail Çavusoglu (TUR)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - 28 Avril 2019Sprint


1RUSMaksim Piskunov (RUS)Marathon Tula2:43:40
2ALLAaron Grosser (ALL)Bike Aidmt
3KAZRoman Vassilenkov (KAZ)mt
4ALLFlorian Obersteiner (ALL)Herrmannmt
5TURAhmet Örencik (TUR)Torku Seker Spormt
6BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Clubmt
7TURYunus Emre Yilmaz (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegimt
8TURBurak Abay (TUR)Brunei Continentalmt
9TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spormt
10RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Clubmt
11TURIzzet Sahin Icen (TUR)mt
12SRBStevan Klisuric (SRB)mt
13AZEElchin Asadov (AZE)Lvivmt
14TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)Salcano Sakaryamt
15SRBMarko Danilovic (SRB)mt
16ALGAzzedine Lagab (ALG)Vib Sportsmt
17RUSVladimir Ilchenko (RUS)Marathon Tulamt
18ALLRobert Müller (ALL)Nex Ccnmt
19TURHalil Ibrahim Dilek (TUR)Torku Seker Spormt
20SRBAndrej Galovic (SRB)mt
21SUICyrill Steinacher (SUI)mt
22ESPEric Valiente Bonafé (ESP)mt
23TUROnur Turgut (TUR)Salcano Sakaryamt
24TUREmre Yavuz (TUR)mt
25ESPGabriel Reguero Corral (ESP)mt
26RUSAleksandr Komin (RUS)Marathon Tulamt
27TUNRafaâ Chtioui (TUN)Vib Sportsmt
28ALLChristopher Hatz (ALL)Herrmannmt
29KAZGabiden Azen (KAZ)mt
30MARAnasse Ait El Abdia (MAR)Vib Sportsmt
31BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
32KAZRobert Gaineyev (KAZ)mt
33TURMuhammed Ali Uguz (TUR)mt
34TURSerkan Balkan (TUR)Salcano Sakaryamt
35BLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Clubmt
36ALLStefan Brandlmeier (ALL)Ratisbonamt
37RUSArtur Ershov (RUS)Marathon Tulamt
38TUREnes Talha Ay (TUR)Salcano Sakaryamt
39AZESamir Jabrayilov (AZE)mt
40P-BPeter Koning (P-B)Bike Aidmt
41MARSoufiane Haddi (MAR)Vib Sportsmt
42TURSeker Cebrail (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegimt
43TURKemal Kücükbay (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegimt
44AZEMahmud Mammadov (AZE)Lvivmt
45ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aidmt
46P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aidmt
47SUIIwan Hasler (SUI)mt
48ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aidmt
49KAZIgor Yussifov (KAZ)mt
50TURMuhammed Selcuk (TUR)Torku Seker Spor0:15
51RUSEvgeny Kovalev (RUS)Marathon Tula0:50
52TURMustafa Sayar (TUR)Salcano Sakarya0:56
53RUSViktor Manakov (RUS)1:06
54KAZAssylkhan Turar (KAZ)7:35
55SUIStefan Rütimann (SUI)7:35
56AZEKaram Shiriyev (AZE)7:35

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés