Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - 15th Rutland - Melton Cicle Classic - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - 15th Rutland - Melton Cicle Classic - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Grande Bretagne

Le 15th Rutland Melton Cicle Classic 2019 est la 15ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 28 avril 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Colin Joyce.

Résultats 2019

15th Rutland - Melton Cicle Classic 2019

Grande BretagneGrande Bretagne - 28 Avril 2019


15th Rutland - Melton Cicle Classic - 28 Avril 2019


1E-UColin Joyce (E-U)Rally - Uhc5:10:21
2G-BGabriel Cullaigh (G-B)mt
3G-BRory Townsed (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homesmt
4G-BJacob Scott (G-B)Swiftcarbonmt
5G-BThomas Pidcock (G-B)Wiggins - Le Colmt
6G-BAlex Luhrs (G-B)Ribblemt
7P-BBas Van Der Kooij (P-B)Monkey Town - à Bloc0:01
8P-BPiotr Havik (P-B)Beat Cycling Club0:01
9G-BSteve Lampier (G-B)0:01
10ANGScott Thwaites (ANG)0:01
11G-BOliver Maxwell (G-B)0:01
12RTCAdam Toupalík (RTC)Corendon - Circus0:01
13BELTom Mazzone (BEL)0:01
14G-BThomas Stewart (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes0:02
15ALLFelix Intra (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany0:03
16G-BJacques Sauvagnargues (G-B)Wiggins - Le Col0:03
17G-BAlex Paton (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes0:03
18P-BStephan Bakker (P-B)WP Groot Amsterdam0:03
19G-BAlistair Slater (G-B)Vitus - Brother UK0:03
20G-BGeorge Pym (G-B)Madison - Genesis0:04
21LATMartins Pluto (LAT)Monkey Town - à Bloc0:04
22G-BMatthew Nowell (G-B)0:04
23BELDaan Hoeyberghs (BEL)Beat Cycling Club0:04
24LATKristers Ansons (LAT)Amore e Vita - Prodir0:04
25P-BLuuc Bugter (P-B)Beat Cycling Club0:05
26G-BLeon Mazzone (G-B)Spirit Tifosi0:05
27G-BIsaac Mundy (G-B)Swiftcarbon0:05
28BELGuillaume Seye (BEL)Beat Cycling Club0:06
29G-BNathan Draper (G-B)Holdsworth - Zappi0:06
30P-BAdriaan Janssen (P-B)Monkey Town - à Bloc0:06
31P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town - à Bloc0:06
32G-BConnor Swift (G-B)Madison - Genesis0:06
33G-BThomas Moses (G-B)Madison - Genesis0:06
34ALLJoann Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany0:07
35G-BDaniel Bigham (G-B)Ribble0:07
36G-BOliver Wood (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes0:08
37G-BJacob Hennessy (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes0:08
38CANRyan Anderson (CAN)Rally - Uhc0:08
39E-URobin Carpenter (E-U)Rally - Uhc0:10
40G-BRobert Scott (G-B)Wiggins - Le Col0:10
41G-BGruffudd 'Gruff' Lewis (G-B)Ribble0:17
42G-BJames Shaw (G-B)0:56
43G-BAndrew Tennant (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes0:56
44G-BMark Stewart (G-B)Ribble1:48
45G-BAdam Lewis (G-B)Beat Cycling Club2:17
46G-BJonathan McEvoy (G-B)Madison - Genesis2:30
47P-BMel Van Der Veekens (P-B)Monkey Town - à Bloc3:13
48G-BJake Alderman (G-B)4:15
49P-BWim Kleiman (P-B)Monkey Town - à Bloc4:48
50BELRuben De Marez (BEL)5:57
51G-BLewis Bulley (G-B)5:57
52G-BMichael Mottram (G-B)Vitus - Brother UK6:04
53G-BRupert Graham (G-B)Spirit Tifosi6:12
54G-BJoe Evans (G-B)6:21
55G-BOliver Bates (G-B)7:20
56G-BKieran Savage (G-B)7:20
57G-BDavid Bolland (G-B)7:21
58G-BRussell Downing (G-B)7:21
59G-BJoseph Sutton (G-B)7:22
60G-BWilliam Brown (G-B)Ribble7:23
61G-BWilliam Scott (G-B)7:24
62G-BLouis Szymanski (G-B)7:26
63IRLBen Healy (IRL)Wiggins - Le Col7:27
64G-BPeter Williams (G-B)7:27
65P-BWessel Krul (P-B)WP Groot Amsterdam7:39
66G-BJonathan Oxley (G-B)9:35
67G-BJordan Peacock (G-B)Spirit Tifosi9:35
68G-BChris Childs (G-B)9:35
69IRLBen Walsh (IRL)Gsc Blagnac Vélo Sport 319:35
70G-BCharlie Quarterman (G-B)Holdsworth - Zappi9:36
71LATAndzs Flaksis (LAT)Arapahoe - Hincapie - BMC9:37
72G-BFelix Barker (G-B)9:37
73ALLLouis Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany9:38
74P-BKoos Jeroen Kers (P-B)WP Groot Amsterdam9:38
75ALLJohannes Hodapp (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany9:38
76P-BAlex Mengoulas (P-B)Beat Cycling Club9:38
77G-BRoss Lamb (G-B)Gsc Blagnac Vélo Sport 3111:09
78G-BMorris Bacon (G-B)12:42
79LATAlekss Janis Razinskis (LAT)12:49
80G-BMatthew Downie (G-B)12:50
81G-BJoe Clark (G-B)12:50
82G-BJames Hill (G-B)12:50
83P-BTeun Mouris (P-B)WP Groot Amsterdam12:50
84P-BJoep Steinbusch (P-B)WP Groot Amsterdam12:50
85ESPFernando Lópes González (ESP)Guerciotti - Kiwi Atlántico12:50
86G-BLawrence Kirby (G-B)12:50
87G-BWilliam Bjergfelt (G-B)Swiftcarbon12:50
88G-BHarley Matthews (G-B)12:51
89IRLDillon Corkery (IRL)12:51
90G-BChristopher Latham (G-B)Vitus - Brother UK12:52
91G-BBen Hardy (G-B)Swiftcarbon12:52
92G-BChris Dredge (G-B)Spirit Tifosi12:52
93G-BJoseph Perkins (G-B)12:54
94NZLBen Hamilton (NZL)Holdsworth - Zappi16:31
95G-BPeter Cocker (G-B)17:19

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés