Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Binche Chimay Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke 2019 est la 32ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 8 octobre 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Tom Van Asbroeck.

Résultats 2019

Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke 2019

BelgiqueBelgique - 8 Octobre 2019


Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke - 8 Octobre 2019


1BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Cycling Academy4:32:37
2BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondiale0:00
3P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Visma0:00
4P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Visma0:00
5BELJens Keukeleire (BEL)Lotto - Soudal0:00
6BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo0:00
7FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step0:00
8FRADamien Touzé (FRA)Cofidis0:00
9SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdj0:00
10BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin0:00
11BELDries De Bondt (BEL)Corendon - Circus0:00
12LUXKevin Geniets (LUX)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:00
13BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal0:00
14FRAAlan Riou (FRA)Arkéa - Samsic0:00
15ITAAndrea Pasqualon (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:00
16P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Jumbo - Visma0:19
17BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Soudal0:29
18BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredo0:34
19BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:23
20BELTim Merlier (BEL)Pauwels Sauzen1:24
21P-BDylan Groenewegen (P-B)Jumbo - Visma1:24
22FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdj1:24
23FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidis1:24
24BELRoy Jans (BEL)Corendon - Circus1:24
25BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:24
26BELLionel Taminiaux (BEL)WB Aqua Protect1:24
27BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal1:24
28FRAClément Russo (FRA)Arkéa - Samsic1:24
29DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Deceuninck - Quick Step1:24
30BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protect1:24
31ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling1:24
32P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Charles1:24
33SUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondiale1:24
34FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondiale1:24
35BELGlenn Debruyne (BEL)Cibel1:24
36BELLudwig De Winter (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:24
37P-BRamon Sinkeldam (P-B)Groupama - Fdj1:24
38SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin1:24
39P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Charles1:24
40BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:24
41RTCPetr Vakoc (RTC)Deceuninck - Quick Step1:24
42BELTuur Deprez (BEL)Cibel1:24
43LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale1:24
44POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling1:24
45BELYves Coolen (BEL)Beat Cycling Club1:24
46P-BAlex Mengoulas (P-B)Beat Cycling Club1:24
47RUSDmitriy Strakhov (RUS)Katusha - Alpecin1:35
48BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Visma1:35
49BELSenne Leysen (BEL)Roompot - Charles1:35
50FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct Energie1:41
51G-BConnor Swift (G-B)Madison - Genesis1:47
52BELOtto Vergaerde (BEL)Corendon - Circus1:55
53BELJelle Wallays (BEL)Lotto - Soudal1:55
54BELJens Debusschere (BEL)Katusha - Alpecin1:55
55BELLawrence Naesen (BEL)Lotto - Soudal1:57
56BELBert Van Lerberghe (BEL)Cofidis2:05
57BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:05
58DANLasse Norman Hansen (DAN)Corendon - Circus2:05
59BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:07
60FRAPierre Luc Périchon (FRA)Cofidis2:11
61P-BOscar Riesebeek (P-B)Roompot - Charles2:11
62ALLPaul Martens (ALL)Jumbo - Visma2:15
63FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale2:23
64ALLMarco Mathis (ALL)Cofidis3:12
65BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Step5:40
66ITAJacopo Guarnieri (ITA)Groupama - Fdj5:40
67BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Step5:44
68P-BNiki Terpstra (P-B)Total Direct Energie5:44
69BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis5:57
70BELFranklin Six (BEL)WB Aqua Protect6:00
71ALLNils Politt (ALL)Katusha - Alpecin6:25
72ESTAksel Nõmmela (EST)WB Aqua Protect8:00
73LUXColin Heiderscheid (LUX)Leopard Pro Cycling8:00
74BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cycling8:00
75FRAAnthony Jullien (FRA)Chambéry Cyclisme Formation8:00
76BELKevyn Ista (BEL)WB Aqua Protect8:00
77FRAFlorentin Lecamus Lambert (FRA)8:10
78BELJonas van Genechten (BEL)Vital Concept - B&b Hotels8:10
79CANJack Burke (CAN)Leopard Pro Cycling9:35
80FRARudy Barbier (FRA)Israel Cycling Academy9:57
81FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée U9:57

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés