Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Volta ao Alentejo - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Volta ao Alentejo - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Portugal

Résultats 2019

Volta ao Alentejo 2019

PortugalPortugal - 20 Mars 2019 - 24 Mars 2019


Classement général - 24 Mars 2019


1PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Porto19:13:43
2PORLuis Carlos Mendonça Ribeiro Nunes (POR)Rádio Popular - Boavista0:03
3ESPRaul Alarcon Garcia (ESP)W52 - FC Porto0:04
4NORTobias Foss (NOR)Uno-X0:15
5COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Equipo Euskadi0:21
6ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Equipo Euskadi0:26
7ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Sporting - Tavira0:26
8ESPMario González Salas (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:28
9RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx0:51
10ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)Aviludo - Louletano0:58
11PORRafael Ferreira Reis (POR)W52 - FC Porto1:10
12PORLuís Gabriel Silva Gomes (POR)Rádio Popular - Boavista1:21
13RUSSavva Novikov (RUS)Lokosphinx1:34
14SUIDamian Lüscher (SUI)Swiss Racing Academy1:37
15SUIGian Friesecke (SUI)Swiss Racing Academy1:46
16FRACyril Barthe (FRA)Euskadi Basque Country - Murias1:52
17PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)Efapel1:57
18ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Vito - Feirense - Pnb2:01
19PORJoão Ricardo Cardoso Benta (POR)Rádio Popular - Boavista2:04
20PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Aviludo - Louletano2:18
21E-UCameron Beard (E-U)Differdange - Geba2:22
22ITARinaldo Nocentini (ITA)Sporting - Tavira2:27
23ESPJosu Zabala (ESP)2:51
24G-BGabriel Cullaigh (G-B)2:58
25G-BRhys Britton (G-B)3:07
26G-BAlfred Wright (G-B)3:12
27PORMicael Isidoro (POR)Bai - Sicasal - Petro de Luanda3:17
28URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Efapel3:21
29PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Efapel3:24
30LUXIvan Centrone (LUX)Differdange - Geba3:40
31G-BDaniel Tulett (G-B)Wiggins - Le Col4:09
32PORGonçalo Rafael Leaça (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport4:13
33ESPHéctor Saez Benito (ESP)Euskadi Basque Country - Murias4:26
34PORGaspar Filipe Cardoso Gonçalves (POR)Miranda - Mortagua4:43
35AUSSamuel Jenner (AUS)Wiggins - Le Col4:52
36G-BMark Donovan (G-B)Wiggins - Le Col5:08
37PORDaniel Alexandre Freitas (POR)Miranda - Mortagua5:17
38ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Equipo Euskadi5:44
39NORTorjus Sleen (NOR)Uno-X6:59
40FRACorentin Navarro (FRA)Wiggins - Le Col7:19
41RUSAleksandr Barsov (RUS)7:20
42RUSAlexander Grigoriev (RUS)Sporting - Tavira7:28
43G-BSean Flynn (G-B)7:28
44PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Porto7:51
45PORDaniel José Mestre Pereira (POR)W52 - FC Porto7:55
46ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Euskadi Basque Country - Murias8:46
47ALLBjörn Thurau (ALL)Vito - Feirense - Pnb9:17
48NZLJames Fouche (NZL)Wiggins - Le Col9:37
49ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Efapel9:37
50PORFilipe Duarte Sousa Cardoso (POR)Vito - Feirense - Pnb9:57
51ESPJuan Ignacio Pérez Martin (ESP)Aviludo - Louletano10:03
52LUXTiago Da Silva (LUX)Differdange - Geba10:34
53PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)Efapel10:42
54PORDavid Ribeiro (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport10:49
55ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Aviludo - Louletano11:07
56PORFábio Costa (POR)11:44
57PORPedro Miguel Lopes Gonçalves (POR)11:54
58ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Equipo Euskadi12:04
59PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Sporting - Tavira13:01
60PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)Sporting - Tavira13:11
61RUSAlexander Smirnov (RUS)Lokosphinx14:29
62PORAfonso Silva (POR)Rádio Popular - Boavista14:43
63PORIvo Pinheiro (POR)Miranda - Mortagua15:57
64ITANicola Toffali (ITA)Sporting - Tavira16:14
65ANGDário António (ANG)16:34
66POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)W52 - FC Porto17:00
67PORHugo Matos Sancho (POR)Miranda - Mortagua17:05
68PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)W52 - FC Porto17:35
69BULNikolai Mihailov (BUL)Efapel17:52
70PORPedro Miguel Moreira Paulinho (POR)Efapel18:22
71P-BWout Van Elzakker (P-B)Differdange - Geba18:23
72PORJosé Sousa (POR)18:46
73RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinx18:59
74PORDaniel Eduardo Moreira Silva (POR)Rádio Popular - Boavista19:22
75ANGBruno Araujo (ANG)19:37
76ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Equipo Euskadi20:34
77NORIdar Andersen (NOR)Uno-X20:44
78G-BJim Brown (G-B)20:59
79NORIver Skaarseth (NOR)Uno-X21:00
80ESPAntonio Jesús Soto Guirao (ESP)Equipo Euskadi21:38
81ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Sporting - Tavira21:54
82BELLouis Deguide (BEL)Differdange - Geba22:00
83PORAntónio Andre Pereira Barbio (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport22:07
84SUILukas Rüegg (SUI)Swiss Racing Academy22:10
85PORJoão Paulo Brito Barbosa (POR)Vito - Feirense - Pnb23:10
86ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Vito - Feirense - Pnb23:21
87PORJoão Matias (POR)Vito - Feirense - Pnb24:16
88IRLMichael O'Loughlin (IRL)Wiggins - Le Col24:36
89SUIFabian Paumann (SUI)Swiss Racing Academy24:46
90POREmanuel Duarte (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport24:51
91PORLeonel Sousa Coutinho (POR)Aviludo - Louletano24:55
92G-BEthan Vernon (G-B)25:27
93ANGJosé Tuto Cruz (ANG)25:37
94SUIYves Lütolf (SUI)Swiss Racing Academy26:07
95LUXRaphaël Kockelmann (LUX)Differdange - Geba26:39
96PORJoão Salgado (POR)Rádio Popular - Boavista26:44
97SUICyrille Thièry (SUI)Swiss Racing Academy26:57
98PORAntónio Ferreira (POR)Vito - Feirense - Pnb27:02
99PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)UD Oliveirense - Inoutbuild27:34
100PORFábio Marcelo Pinto De Oliveira (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport27:46
101RUSArseny Nikiforov (RUS)Lokosphinx28:27
102ESPÓscar Hernández Martinez (ESP)Aviludo - Louletano29:18
103ESPJesús Angel Nanclares Herraez (ESP)Miranda - Mortagua29:37
104ESPFrancisco Tomas Garcia Rodriguez (ESP)31:43
105PORAndré Ramalho (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport31:47
106G-BWilliam Tidball (G-B)32:52
107PORPedro Pinto (POR)Miranda - Mortagua35:47
108NORSindre Kulset (NOR)Uno-X39:38
109FRAGuillaume De Almeida (FRA)Bai - Sicasal - Petro de Luanda41:02
110ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Murias41:17
111ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Euskadi Basque Country - Murias48:40
112PORMarvin Scheulen (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport55:20
113E-UTimothy Rugg (E-U)Bai - Sicasal - Petro de Luanda55:51

1ère étape - Montemor-o- Novo - Moura - 208,1 km - 20 Mars 2019Sprint


1ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Euskadi Basque Country - Murias5:06:43
2PORLuis Carlos Mendonça Ribeiro Nunes (POR)Rádio Popular - Boavistamt
3ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)Aviludo - Louletanomt
4G-BGabriel Cullaigh (G-B)mt
5FRACyril Barthe (FRA)Euskadi Basque Country - Muriasmt
6COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Equipo Euskadimt
7G-BRhys Britton (G-B)mt
8RUSAlexander Grigoriev (RUS)Sporting - Taviramt
9PORLuís Gabriel Silva Gomes (POR)Rádio Popular - Boavistamt
10NORTobias Foss (NOR)Uno-Xmt
11PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)Efapelmt
12PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Portomt
13ESPRaul Alarcon Garcia (ESP)W52 - FC Portomt
14RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinxmt
15ITARinaldo Nocentini (ITA)Sporting - Taviramt
16ESPMario González Salas (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
17PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Portomt
18AUSSamuel Jenner (AUS)Wiggins - Le Colmt
19ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Equipo Euskadimt
20PORFábio Costa (POR)mt
21SUIGian Friesecke (SUI)Swiss Racing Academymt
22PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Sporting - Taviramt
23SUIDamian Lüscher (SUI)Swiss Racing Academymt
24PORJoão Ricardo Cardoso Benta (POR)Rádio Popular - Boavistamt
25ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Sporting - Taviramt
26LUXIvan Centrone (LUX)Differdange - Gebamt
27PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Efapelmt
28ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Equipo Euskadimt
29ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Vito - Feirense - Pnbmt
30RUSSavva Novikov (RUS)Lokosphinxmt
31ESPJosu Zabala (ESP)0:10
32G-BDaniel Tulett (G-B)Wiggins - Le Col0:10
33ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Equipo Euskadi0:10
34PORDaniel Alexandre Freitas (POR)Miranda - Mortagua0:10
35PORMicael Isidoro (POR)Bai - Sicasal - Petro de Luanda0:10
36PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Aviludo - Louletano0:10
37PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)Sporting - Tavira0:10
38ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Efapel0:10
39G-BSean Flynn (G-B)0:10
40NORJonas Hvideberg (NOR)0:10
41URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Efapel0:10
42E-UCameron Beard (E-U)Differdange - Geba0:10
43PORRafael Ferreira Reis (POR)W52 - FC Porto0:14
44PORPedro Miguel Lopes Gonçalves (POR)0:14
45PORGaspar Filipe Cardoso Gonçalves (POR)Miranda - Mortagua0:14
46NORKristoffer Skjerping (NOR)Uno-X0:14
47PORFilipe Duarte Sousa Cardoso (POR)Vito - Feirense - Pnb0:14
48SUICyrille Thièry (SUI)Swiss Racing Academy0:14
49BULNikolai Mihailov (BUL)Efapel0:14
50ESPAntonio Gomez de la Torre (ESP)Rádio Popular - Boavista0:14
51G-BMark Donovan (G-B)Wiggins - Le Col0:14
52ANGBruno Araujo (ANG)0:14
53NORIdar Andersen (NOR)Uno-X0:20
54PORDaniel José Mestre Pereira (POR)W52 - FC Porto0:20
55PORGonçalo Rafael Leaça (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport0:20
56ALLBjörn Thurau (ALL)Vito - Feirense - Pnb0:23
57RUSAleksandr Barsov (RUS)0:25
58P-BWout Van Elzakker (P-B)Differdange - Geba0:25
59PORAfonso Silva (POR)Rádio Popular - Boavista0:25
60ESPHéctor Saez Benito (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:29
61G-BAlfred Wright (G-B)0:30
62RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinx0:33
63PORJosé Sousa (POR)0:35
64ANGDário António (ANG)0:37
65RUSAlexander Smirnov (RUS)Lokosphinx0:39
66ITANicola Toffali (ITA)Sporting - Tavira0:49
67ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Aviludo - Louletano0:52
68ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:58
69FRACorentin Navarro (FRA)Wiggins - Le Col1:02
70ESPJuan Ignacio Pérez Martin (ESP)Aviludo - Louletano1:11
71LUXTiago Da Silva (LUX)Differdange - Geba1:24
72G-BJim Brown (G-B)1:30
73G-BEthan Vernon (G-B)2:06
74PORIvo Pinheiro (POR)Miranda - Mortagua2:14
75ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Equipo Euskadimt
76NORTorjus Sleen (NOR)Uno-Xmt
77NORIver Skaarseth (NOR)Uno-X2:52
78G-BJoe Nally (G-B)2:56
79PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)Efapel3:09
80NZLJames Fouche (NZL)Wiggins - Le Col3:39
81PORDavid Ribeiro (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport3:43
82PORDaniel Eduardo Moreira Silva (POR)Rádio Popular - Boavista3:52
83PORPedro Miguel Moreira Paulinho (POR)Efapel4:50
84G-BWilliam Tidball (G-B)5:29
85NORSindre Kulset (NOR)Uno-X6:03
86PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)W52 - FC Porto11:39
87PORJoão Matias (POR)Vito - Feirense - Pnb11:39
88PORHugo Matos Sancho (POR)Miranda - Mortagua11:39
89ESPJesús Angel Nanclares Herraez (ESP)Miranda - Mortagua11:39
90PORMarvin Scheulen (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport11:39
91POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)W52 - FC Porto11:39
92ESPCristian Mota Pérez (ESP)Miranda - Mortagua11:39
93ANGJosé Tuto Cruz (ANG)11:39
94POREmanuel Duarte (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport11:39
95RUSArseny Nikiforov (RUS)Lokosphinx11:39
96PORPedro Pinto (POR)Miranda - Mortagua11:39
97PORPedro José Ramos Lopes (POR)UD Oliveirense - Inoutbuild11:39
98PORJoão Paulo Brito Barbosa (POR)Vito - Feirense - Pnb11:39
99PORJoão Salgado (POR)Rádio Popular - Boavista11:39
100PORRafael Neto Lourenco (POR)UD Oliveirense - Inoutbuild11:39
101ALLToni Franz (ALL)Differdange - Geba11:39
102E-UTimothy Rugg (E-U)Bai - Sicasal - Petro de Luanda11:39
103LUXRaphaël Kockelmann (LUX)Differdange - Geba11:39
104PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)UD Oliveirense - Inoutbuild11:39
105SUILukas Rüegg (SUI)Swiss Racing Academy11:39
106ESPFrancisco Tomas Garcia Rodriguez (ESP)11:39
107ESPÓscar Hernández Martinez (ESP)Aviludo - Louletano11:39
108ESPAntonio Jesús Soto Guirao (ESP)Equipo Euskadi11:39
109SUIYves Lütolf (SUI)Swiss Racing Academy11:39
110SUIFabian Paumann (SUI)Swiss Racing Academy11:39
111FRAGuillaume De Almeida (FRA)Bai - Sicasal - Petro de Luanda11:39
112IRLMichael O'Loughlin (IRL)Wiggins - Le Col11:39
113ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Euskadi Basque Country - Murias11:39
114ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Vito - Feirense - Pnb11:39
115PORAntónio Ferreira (POR)Vito - Feirense - Pnb11:39
116SUIStefan Bissegger (SUI)Swiss Racing Academy11:48
117ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Sporting - Tavira11:48
118ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias11:48
119PORAntónio Andre Pereira Barbio (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport11:50
120PORLeonel Sousa Coutinho (POR)Aviludo - Louletano13:55
121BELLouis Deguide (BEL)Differdange - Geba13:58
122PORFábio Marcelo Pinto De Oliveira (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport25:45
123PORAndré Ramalho (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport25:45
124ESPMikel Alonso Flores (ESP)Equipo Euskadi

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Mértola - Odemira - 182,8 km - 21 Mars 2019Sprint


1ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Euskadi Basque Country - Murias4:07:02
2ESPRaul Alarcon Garcia (ESP)W52 - FC Portomt
3ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)Aviludo - Louletanomt
4G-BGabriel Cullaigh (G-B)mt
5PORLuis Carlos Mendonça Ribeiro Nunes (POR)Rádio Popular - Boavistamt
6COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Equipo Euskadimt
7NORTobias Foss (NOR)Uno-Xmt
8PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Portomt
9FRACyril Barthe (FRA)Euskadi Basque Country - Muriasmt
10PORLuís Gabriel Silva Gomes (POR)Rádio Popular - Boavistamt
11ITARinaldo Nocentini (ITA)Sporting - Taviramt
12G-BRhys Britton (G-B)mt
13ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Sporting - Taviramt
14PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)Efapelmt
15PORRafael Ferreira Reis (POR)W52 - FC Portomt
16PORJoão Ricardo Cardoso Benta (POR)Rádio Popular - Boavistamt
17RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinxmt
18PORFábio Costa (POR)mt
19SUILukas Rüegg (SUI)Swiss Racing Academymt
20PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Aviludo - Louletanomt
21ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Equipo Euskadimt
22ESPMario González Salas (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
23LUXIvan Centrone (LUX)Differdange - Geba0:07
24RUSAlexander Grigoriev (RUS)Sporting - Tavira0:07
25ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Vito - Feirense - Pnb0:07
26ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Vito - Feirense - Pnb0:07
27ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Equipo Euskadi0:13
28PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)UD Oliveirense - Inoutbuild0:13
29RUSSavva Novikov (RUS)Lokosphinx0:13
30ESPJosu Zabala (ESP)0:13
31G-BMark Donovan (G-B)Wiggins - Le Col0:18
32NORTorjus Sleen (NOR)Uno-X0:18
33PORMicael Isidoro (POR)Bai - Sicasal - Petro de Luanda0:18
34E-UCameron Beard (E-U)Differdange - Geba0:18
35URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Efapel0:18
36PORPedro Miguel Lopes Gonçalves (POR)0:18
37AUSSamuel Jenner (AUS)Wiggins - Le Col0:20
38SUIGian Friesecke (SUI)Swiss Racing Academy0:20
39SUIDamian Lüscher (SUI)Swiss Racing Academy0:20
40G-BDaniel Tulett (G-B)Wiggins - Le Col0:24
41PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Efapel0:24
42PORGaspar Filipe Cardoso Gonçalves (POR)Miranda - Mortagua0:24
43ESPJuan Ignacio Pérez Martin (ESP)Aviludo - Louletano0:24
44ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Equipo Euskadi0:24
45PORGonçalo Rafael Leaça (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport0:33
46FRACorentin Navarro (FRA)Wiggins - Le Col0:33
47PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Sporting - Tavira0:33
48ANGBruno Araujo (ANG)0:36
49ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Efapel0:36
50PORAfonso Silva (POR)Rádio Popular - Boavista0:36
51RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinx0:42
52PORDaniel Alexandre Freitas (POR)Miranda - Mortagua0:42
53RUSArseny Nikiforov (RUS)Lokosphinx0:42
54PORAndré Ramalho (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport0:42
55ESPJesús Angel Nanclares Herraez (ESP)Miranda - Mortagua0:42
56ANGDário António (ANG)0:47
57ANGJosé Tuto Cruz (ANG)0:47
58P-BWout Van Elzakker (P-B)Differdange - Geba0:47
59IRLMichael O'Loughlin (IRL)Wiggins - Le Col0:47
60PORHugo Matos Sancho (POR)Miranda - Mortagua0:47
61PORFábio Marcelo Pinto De Oliveira (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport0:47
62NZLJames Fouche (NZL)Wiggins - Le Col0:47
63RUSAlexander Smirnov (RUS)Lokosphinx0:51
64RUSAleksandr Barsov (RUS)0:54
65PORIvo Pinheiro (POR)Miranda - Mortagua0:54
66G-BAlfred Wright (G-B)0:54
67SUIFabian Paumann (SUI)Swiss Racing Academy0:58
68ESPCristian Mota Pérez (ESP)Miranda - Mortagua0:58
69POREmanuel Duarte (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport0:58
70SUIYves Lütolf (SUI)Swiss Racing Academy0:58
71PORJosé Sousa (POR)0:58
72BULNikolai Mihailov (BUL)Efapel0:58
73G-BJim Brown (G-B)1:05
74ESPFrancisco Tomas Garcia Rodriguez (ESP)1:05
75ESPAntonio Jesús Soto Guirao (ESP)Equipo Euskadi1:05
76PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)Efapel1:05
77PORAntónio Andre Pereira Barbio (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport1:08
78G-BEthan Vernon (G-B)1:11
79G-BSean Flynn (G-B)1:11
80BELLouis Deguide (BEL)Differdange - Geba1:18
81LUXRaphaël Kockelmann (LUX)Differdange - Geba1:18
82ESPHéctor Saez Benito (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:21
83PORJoão Salgado (POR)Rádio Popular - Boavista1:24
84PORDaniel José Mestre Pereira (POR)W52 - FC Porto1:26
85PORLeonel Sousa Coutinho (POR)Aviludo - Louletano1:32
86POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)W52 - FC Porto1:32
87ALLToni Franz (ALL)Differdange - Geba1:32
88ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Equipo Euskadi1:32
89LUXTiago Da Silva (LUX)Differdange - Geba1:32
90PORDavid Ribeiro (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport1:32
91PORJoão Paulo Brito Barbosa (POR)Vito - Feirense - Pnb1:32
92PORDaniel Eduardo Moreira Silva (POR)Rádio Popular - Boavista1:32
93FRAGuillaume De Almeida (FRA)Bai - Sicasal - Petro de Luanda1:32
94PORPedro Pinto (POR)Miranda - Mortagua1:32
95PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Porto1:49
96PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)W52 - FC Porto1:49
97NORIdar Andersen (NOR)Uno-X2:30
98NORIver Skaarseth (NOR)Uno-X2:30
99PORFilipe Duarte Sousa Cardoso (POR)Vito - Feirense - Pnb2:30
100PORAntónio Ferreira (POR)Vito - Feirense - Pnb2:30
101PORJoão Matias (POR)Vito - Feirense - Pnb2:30
102G-BWilliam Tidball (G-B)2:41
103ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Sporting - Tavira2:41
104ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Aviludo - Louletano2:41
105ALLBjörn Thurau (ALL)Vito - Feirense - Pnb2:41
106ESPÓscar Hernández Martinez (ESP)Aviludo - Louletano2:43
107G-BJoe Nally (G-B)3:11
108PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)Sporting - Tavira3:42
109PORPedro Miguel Moreira Paulinho (POR)Efapel3:42
110ITANicola Toffali (ITA)Sporting - Tavira4:29
111PORMarvin Scheulen (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport7:32
112SUICyrille Thièry (SUI)Swiss Racing Academy7:33
113NORSindre Kulset (NOR)Uno-X7:33
114ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Murias8:23
115ESPAntonio Gomez de la Torre (ESP)Rádio Popular - Boavista8:23
116ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Euskadi Basque Country - Murias8:23
117E-UTimothy Rugg (E-U)Bai - Sicasal - Petro de Luanda9:35
118PORRafael Neto Lourenco (POR)UD Oliveirense - Inoutbuild
119SUIStefan Bissegger (SUI)Swiss Racing Academy
120NORJonas Hvideberg (NOR)
121ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias
122NORKristoffer Skjerping (NOR)Uno-X
123PORPedro José Ramos Lopes (POR)UD Oliveirense - Inoutbuild

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Santiago do Cacém - Mora - 176,5 km - 22 Mars 2019Sprint


1G-BGabriel Cullaigh (G-B)4:21:11
2PORLuis Carlos Mendonça Ribeiro Nunes (POR)Rádio Popular - Boavistamt
3PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)Efapelmt
4G-BAlfred Wright (G-B)mt
5G-BRhys Britton (G-B)mt
6PORJoão Matias (POR)Vito - Feirense - Pnbmt
7ITARinaldo Nocentini (ITA)Sporting - Taviramt
8NORTobias Foss (NOR)Uno-Xmt
9SUIGian Friesecke (SUI)Swiss Racing Academymt
10ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)Aviludo - Louletanomt
11FRACyril Barthe (FRA)Euskadi Basque Country - Muriasmt
12ESPRaul Alarcon Garcia (ESP)W52 - FC Portomt
13PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Portomt
14ESPMario González Salas (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
15SUIDamian Lüscher (SUI)Swiss Racing Academymt
16ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
17PORDavid Ribeiro (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sportmt
18PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Aviludo - Louletanomt
19COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Equipo Euskadimt
20RUSAlexander Grigoriev (RUS)Sporting - Taviramt
21PORJoão Ricardo Cardoso Benta (POR)Rádio Popular - Boavistamt
22ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Sporting - Taviramt
23ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Equipo Euskadimt
24PORRafael Ferreira Reis (POR)W52 - FC Portomt
25PORLuís Gabriel Silva Gomes (POR)Rádio Popular - Boavistamt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Ponte de Sor - Portalegre - 74,3 km - 23 Mars 2019Echappée


1COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Equipo Euskadi1:56:28
2ESPMario González Salas (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
3NORTobias Foss (NOR)Uno-Xmt
4PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Portomt
5PORLuis Carlos Mendonça Ribeiro Nunes (POR)Rádio Popular - Boavistamt
6RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinxmt
7ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Sporting - Taviramt
8ESPRaul Alarcon Garcia (ESP)W52 - FC Portomt
9ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Equipo Euskadimt
10RUSSavva Novikov (RUS)Lokosphinx0:32
11PORLuís Gabriel Silva Gomes (POR)Rádio Popular - Boavista0:32
12ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Vito - Feirense - Pnb0:32
13PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Aviludo - Louletano0:35
14FRACyril Barthe (FRA)Euskadi Basque Country - Murias0:38
15SUIDamian Lüscher (SUI)Swiss Racing Academy0:38
16ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Equipo Euskadi0:38
17PORRafael Ferreira Reis (POR)W52 - FC Porto0:38
18PORJoão Ricardo Cardoso Benta (POR)Rádio Popular - Boavista0:38
19E-UCameron Beard (E-U)Differdange - Geba0:38
20ITARinaldo Nocentini (ITA)Sporting - Tavira0:38
21ESPHéctor Saez Benito (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:38
22ESPJosu Zabala (ESP)0:38
23ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)Aviludo - Louletano0:38
24ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Sporting - Tavira0:50
25SUIGian Friesecke (SUI)Swiss Racing Academy1:00
26G-BDaniel Tulett (G-B)Wiggins - Le Col1:00
27PORMicael Isidoro (POR)Bai - Sicasal - Petro de Luanda1:00
28G-BAlfred Wright (G-B)1:00
29PORGonçalo Rafael Leaça (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport1:00
30SUILukas Rüegg (SUI)Swiss Racing Academy1:00
31PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)W52 - FC Porto1:00
32POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)W52 - FC Porto1:00
33AUSSamuel Jenner (AUS)Wiggins - Le Col1:00
34URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Efapel1:00
35PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)Efapel1:00
36PORJoão Paulo Brito Barbosa (POR)Vito - Feirense - Pnb1:09
37PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Efapel1:09
38RUSArseny Nikiforov (RUS)Lokosphinx1:16
39ESPJesús Angel Nanclares Herraez (ESP)Miranda - Mortagua1:28
40G-BRhys Britton (G-B)1:57
41G-BGabriel Cullaigh (G-B)1:57
42PORGaspar Filipe Cardoso Gonçalves (POR)Miranda - Mortagua1:57
43P-BWout Van Elzakker (P-B)Differdange - Geba1:57
44PORHugo Matos Sancho (POR)Miranda - Mortagua1:57
45SUIFabian Paumann (SUI)Swiss Racing Academy1:57
46PORPedro Miguel Lopes Gonçalves (POR)1:57
47POREmanuel Duarte (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport1:57
48LUXRaphaël Kockelmann (LUX)Differdange - Geba1:57
49ALLBjörn Thurau (ALL)Vito - Feirense - Pnb1:57
50PORIvo Pinheiro (POR)Miranda - Mortagua1:57
51ANGJosé Tuto Cruz (ANG)2:04
52PORDaniel Alexandre Freitas (POR)Miranda - Mortagua2:04
53LUXIvan Centrone (LUX)Differdange - Geba2:05
54PORFábio Costa (POR)2:08
55G-BSean Flynn (G-B)2:10
56ANGBruno Araujo (ANG)2:27
57PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Sporting - Tavira2:40
58ESPCristian Mota Pérez (ESP)Miranda - Mortagua2:40
59ANGDário António (ANG)2:40
60FRAGuillaume De Almeida (FRA)Bai - Sicasal - Petro de Luanda2:40
61RUSAleksandr Barsov (RUS)2:56
62PORFábio Marcelo Pinto De Oliveira (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport3:15
63BELLouis Deguide (BEL)Differdange - Geba3:15
64G-BMark Donovan (G-B)Wiggins - Le Col3:15
65FRACorentin Navarro (FRA)Wiggins - Le Col3:15
66NORTorjus Sleen (NOR)Uno-X3:15
67NZLJames Fouche (NZL)Wiggins - Le Col3:15
68PORFilipe Duarte Sousa Cardoso (POR)Vito - Feirense - Pnb3:15
69RUSAlexander Smirnov (RUS)Lokosphinx3:15
70PORJoão Salgado (POR)Rádio Popular - Boavista3:15
71SUIYves Lütolf (SUI)Swiss Racing Academy3:15
72PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Porto3:15
73PORDaniel José Mestre Pereira (POR)W52 - FC Porto3:15
74PORDaniel Eduardo Moreira Silva (POR)Rádio Popular - Boavista3:15
75PORDavid Ribeiro (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport3:15
76PORAndré Ramalho (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport3:15
77PORAfonso Silva (POR)Rádio Popular - Boavista3:15
78PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)Efapel3:15
79PORAntónio Ferreira (POR)Vito - Feirense - Pnb3:15
80RUSAlexander Grigoriev (RUS)Sporting - Tavira3:15
81LUXTiago Da Silva (LUX)Differdange - Geba3:54
82PORPedro Miguel Moreira Paulinho (POR)Efapel5:21
83ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Aviludo - Louletano5:21
84ESPJuan Ignacio Pérez Martin (ESP)Aviludo - Louletano5:21
85PORLeonel Sousa Coutinho (POR)Aviludo - Louletano5:21
86ESPÓscar Hernández Martinez (ESP)Aviludo - Louletano5:21
87PORMarvin Scheulen (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport5:27
88PORAntónio Andre Pereira Barbio (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport5:27
89RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinx5:34
90ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Efapel5:40
91ALLToni Franz (ALL)Differdange - Geba5:42
92ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Euskadi Basque Country - Murias6:39
93ESPAntonio Jesús Soto Guirao (ESP)Equipo Euskadi6:41
94SUICyrille Thièry (SUI)Swiss Racing Academy6:41
95PORPedro Pinto (POR)Miranda - Mortagua6:41
96ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Murias6:41
97ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Euskadi Basque Country - Murias6:41
98NORIver Skaarseth (NOR)Uno-X6:41
99PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)Sporting - Tavira6:53
100ITANicola Toffali (ITA)Sporting - Tavira6:53
101E-UTimothy Rugg (E-U)Bai - Sicasal - Petro de Luanda7:00
102G-BJim Brown (G-B)7:00
103IRLMichael O'Loughlin (IRL)Wiggins - Le Col7:00
104PORJosé Sousa (POR)7:00
105PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)UD Oliveirense - Inoutbuild7:13
106ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Equipo Euskadi8:02
107ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Equipo Euskadi8:02
108PORJoão Matias (POR)Vito - Feirense - Pnb8:29
109ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Vito - Feirense - Pnb8:30
110BULNikolai Mihailov (BUL)Efapel8:47
111ESPFrancisco Tomas Garcia Rodriguez (ESP)9:21
112NORSindre Kulset (NOR)Uno-X9:27
113NORIdar Andersen (NOR)Uno-X9:27
114G-BEthan Vernon (G-B)11:29
115G-BWilliam Tidball (G-B)11:30
116G-BJoe Nally (G-B)13:58

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Castelo de Vide - Castelo de Vide - 8,4 km - 23 Mars 2019Contre-la-montre


1PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Porto12:45
2PORLuis Carlos Mendonça Ribeiro Nunes (POR)Rádio Popular - Boavista0:03
3ESPRaul Alarcon Garcia (ESP)W52 - FC Porto0:04
4NORTobias Foss (NOR)Uno-X0:15
5PORRafael Ferreira Reis (POR)W52 - FC Porto0:18
6ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)Aviludo - Louletano0:20
7COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Equipo Euskadi0:21
8PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)W52 - FC Porto0:22
9SUIGian Friesecke (SUI)Swiss Racing Academy0:26
10ESPAntonio Jesús Soto Guirao (ESP)Equipo Euskadi0:26
11ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Equipo Euskadi0:26
12ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Sporting - Tavira0:26
13ESPMario González Salas (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:28
14G-BMark Donovan (G-B)Wiggins - Le Col0:28
15RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx0:35
16BULNikolai Mihailov (BUL)Efapel0:38
17ESPHéctor Saez Benito (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:39
18SUIDamian Lüscher (SUI)Swiss Racing Academy0:39
19PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Porto0:41
20NZLJames Fouche (NZL)Wiggins - Le Col0:41
21RUSAlexander Grigoriev (RUS)Sporting - Tavira0:42
22ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Efapel0:42
23POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)W52 - FC Porto0:43
24RUSArseny Nikiforov (RUS)Lokosphinx0:46
25E-UCameron Beard (E-U)Differdange - Geba0:46
26PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Efapel0:47
27G-BAlfred Wright (G-B)0:48
28RUSSavva Novikov (RUS)Lokosphinx0:49
29PORLuís Gabriel Silva Gomes (POR)Rádio Popular - Boavista0:49
30PORDaniel José Mestre Pereira (POR)W52 - FC Porto0:50
31ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Sporting - Tavira0:52
32NORTorjus Sleen (NOR)Uno-X0:54
33PORFábio Costa (POR)0:55
34NORIdar Andersen (NOR)Uno-X0:56
35PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)Efapel0:57
36ITARinaldo Nocentini (ITA)Sporting - Tavira0:58
37G-BWilliam Tidball (G-B)0:58
38SUILukas Rüegg (SUI)Swiss Racing Academy1:01
39G-BGabriel Cullaigh (G-B)1:02
40RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinx1:05
41ESPÓscar Hernández Martinez (ESP)Aviludo - Louletano1:05
42ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Vito - Feirense - Pnb1:06
43ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:06
44AUSSamuel Jenner (AUS)Wiggins - Le Col1:09
45PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)Efapel1:09
46PORPedro Miguel Lopes Gonçalves (POR)1:09
47PORJoão Ricardo Cardoso Benta (POR)Rádio Popular - Boavista1:10
48G-BRhys Britton (G-B)1:10
49ESPJosu Zabala (ESP)1:10
50PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Aviludo - Louletano1:10
51LUXIvan Centrone (LUX)Differdange - Geba1:12
52ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Equipo Euskadi1:12
53G-BEthan Vernon (G-B)1:13
54ESPFrancisco Tomas Garcia Rodriguez (ESP)1:13
55FRACyril Barthe (FRA)Euskadi Basque Country - Murias1:14
56ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Aviludo - Louletano1:16
57ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Equipo Euskadi1:20
58PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Sporting - Tavira1:21
59PORMicael Isidoro (POR)Bai - Sicasal - Petro de Luanda1:23
60PORIvo Pinheiro (POR)Miranda - Mortagua1:23
61SUICyrille Thièry (SUI)Swiss Racing Academy1:24
62PORGaspar Filipe Cardoso Gonçalves (POR)Miranda - Mortagua1:25
63PORPedro Miguel Moreira Paulinho (POR)Efapel1:25
64ESPJesús Angel Nanclares Herraez (ESP)Miranda - Mortagua1:25
65URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Efapel1:27
66P-BWout Van Elzakker (P-B)Differdange - Geba1:29
67PORPedro Pinto (POR)Miranda - Mortagua1:30
68LUXRaphaël Kockelmann (LUX)Differdange - Geba1:31
69ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Equipo Euskadi1:31
70IRLMichael O'Loughlin (IRL)Wiggins - Le Col1:31
71PORGonçalo Rafael Leaça (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport1:32
72ALLBjörn Thurau (ALL)Vito - Feirense - Pnb1:36
73PORAndré Ramalho (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport1:36
74NORIver Skaarseth (NOR)Uno-X1:37
75PORAntónio Andre Pereira Barbio (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport1:38
76PORJoão Matias (POR)Vito - Feirense - Pnb1:38
77PORJoão Paulo Brito Barbosa (POR)Vito - Feirense - Pnb1:38
78SUIFabian Paumann (SUI)Swiss Racing Academy1:42
79PORJosé Sousa (POR)1:43
80RUSAlexander Smirnov (RUS)Lokosphinx1:44
81ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Vito - Feirense - Pnb1:44
82PORAfonso Silva (POR)Rádio Popular - Boavista1:44
83SUIYves Lütolf (SUI)Swiss Racing Academy1:45
84PORDaniel Eduardo Moreira Silva (POR)Rádio Popular - Boavista1:46
85FRACorentin Navarro (FRA)Wiggins - Le Col1:46
86POREmanuel Duarte (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport1:47
87FRAGuillaume De Almeida (FRA)Bai - Sicasal - Petro de Luanda1:47
88G-BDaniel Tulett (G-B)Wiggins - Le Col1:47
89NORSindre Kulset (NOR)Uno-X1:50
90PORHugo Matos Sancho (POR)Miranda - Mortagua1:51
91ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:51
92ANGDário António (ANG)1:53
93G-BJim Brown (G-B)1:55
94PORFilipe Duarte Sousa Cardoso (POR)Vito - Feirense - Pnb1:55
95ESPJuan Ignacio Pérez Martin (ESP)Aviludo - Louletano1:56
96PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)UD Oliveirense - Inoutbuild1:56
97PORDaniel Alexandre Freitas (POR)Miranda - Mortagua1:58
98PORJoão Salgado (POR)Rádio Popular - Boavista1:59
99ESPCristian Mota Pérez (ESP)Miranda - Mortagua2:02
100PORAntónio Ferreira (POR)Vito - Feirense - Pnb2:04
101PORFábio Marcelo Pinto De Oliveira (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport2:05
102ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:06
103PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)Sporting - Tavira2:08
104PORDavid Ribeiro (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport2:08
105G-BSean Flynn (G-B)2:08
106ITANicola Toffali (ITA)Sporting - Tavira2:10
107PORLeonel Sousa Coutinho (POR)Aviludo - Louletano2:13
108PORMarvin Scheulen (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport2:13
109RUSAleksandr Barsov (RUS)2:14
110ANGBruno Araujo (ANG)2:18
111BELLouis Deguide (BEL)Differdange - Geba2:21
112LUXTiago Da Silva (LUX)Differdange - Geba2:22
113ANGJosé Tuto Cruz (ANG)2:37
114G-BJoe Nally (G-B)2:39
115E-UTimothy Rugg (E-U)Bai - Sicasal - Petro de Luanda2:43
116ALLToni Franz (ALL)Differdange - Geba3:19

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - Portalegre - Évora - 152 km - 24 Mars 2019Sprint


1ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Euskadi Basque Country - Murias3:29:33
2G-BGabriel Cullaigh (G-B)mt
3ESPMario González Salas (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:01
4PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)Sporting - Tavira0:01
5PORJoão Matias (POR)Vito - Feirense - Pnb0:01
6FRACyril Barthe (FRA)Euskadi Basque Country - Murias0:01
7PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Porto0:01
8G-BRhys Britton (G-B)0:01
9COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Equipo Euskadi0:01
10NORTobias Foss (NOR)Uno-X0:01
11SUIGian Friesecke (SUI)Swiss Racing Academy0:01
12PORLuis Carlos Mendonça Ribeiro Nunes (POR)Rádio Popular - Boavista0:01
13PORRafael Ferreira Reis (POR)W52 - FC Porto0:01
14PORLuís Gabriel Silva Gomes (POR)Rádio Popular - Boavista0:01
15ESPRaul Alarcon Garcia (ESP)W52 - FC Porto0:01
16ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Equipo Euskadi0:01
17ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Sporting - Tavira0:01
18SUIDamian Lüscher (SUI)Swiss Racing Academy0:01
19ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)Aviludo - Louletano0:01
20G-BAlfred Wright (G-B)0:01
21PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)Efapel0:01
22RUSSavva Novikov (RUS)Lokosphinx0:01
23PORLeonel Sousa Coutinho (POR)Aviludo - Louletano0:01
24ESPJuan Ignacio Pérez Martin (ESP)Aviludo - Louletano0:01
25ESPAntonio Jesús Soto Guirao (ESP)Equipo Euskadi0:01
26PORDavid Ribeiro (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport0:12
27PORFábio Costa (POR)0:12
28E-UCameron Beard (E-U)Differdange - Geba0:15
29URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Efapel0:17
30LUXIvan Centrone (LUX)Differdange - Geba0:17
31PORAndré Ramalho (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport0:17
32ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Vito - Feirense - Pnb0:17
33RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx0:17
34PORMicael Isidoro (POR)Bai - Sicasal - Petro de Luanda0:17
35ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Vito - Feirense - Pnb0:17
36PORJoão Ricardo Cardoso Benta (POR)Rádio Popular - Boavista0:17
37PORPedro Miguel Lopes Gonçalves (POR)0:17
38PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Aviludo - Louletano0:24
39PORDaniel Alexandre Freitas (POR)Miranda - Mortagua0:24
40ESPFrancisco Tomas Garcia Rodriguez (ESP)0:26
41G-BDaniel Tulett (G-B)Wiggins - Le Col0:28
42PORJoão Salgado (POR)Rádio Popular - Boavista0:28
43PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Sporting - Tavira0:28
44NZLJames Fouche (NZL)Wiggins - Le Col0:31
45FRACorentin Navarro (FRA)Wiggins - Le Col0:31
46SUIFabian Paumann (SUI)Swiss Racing Academy0:31
47SUILukas Rüegg (SUI)Swiss Racing Academy0:31
48LUXTiago Da Silva (LUX)Differdange - Geba0:31
49LUXRaphaël Kockelmann (LUX)Differdange - Geba0:31
50ESPÓscar Hernández Martinez (ESP)Aviludo - Louletano0:31
51SUIYves Lütolf (SUI)Swiss Racing Academy0:31
52RUSAleksandr Barsov (RUS)0:31
53PORHugo Matos Sancho (POR)Miranda - Mortagua0:31
54BELLouis Deguide (BEL)Differdange - Geba0:31
55PORGonçalo Rafael Leaça (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport0:31
56ANGJosé Tuto Cruz (ANG)0:31
57ESPJosu Zabala (ESP)0:31
58PORJosé Sousa (POR)0:31
59POREmanuel Duarte (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport0:31
60PORGaspar Filipe Cardoso Gonçalves (POR)Miranda - Mortagua0:31
61PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Efapel0:44
62PORAfonso Silva (POR)Rádio Popular - Boavista0:44
63ITARinaldo Nocentini (ITA)Sporting - Tavira0:52
64PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)Efapel0:54
65PORAntónio Andre Pereira Barbio (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport0:54
66G-BMark Donovan (G-B)Wiggins - Le Col0:54
67ESPHéctor Saez Benito (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:54
68PORDaniel José Mestre Pereira (POR)W52 - FC Porto0:54
69ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Equipo Euskadi0:54
70ITANicola Toffali (ITA)Sporting - Tavira0:54
71PORDaniel Eduardo Moreira Silva (POR)Rádio Popular - Boavista0:58
72ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Aviludo - Louletano0:58
73RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinx1:22
74G-BSean Flynn (G-B)1:29
75G-BEthan Vernon (G-B)1:29
76PORIvo Pinheiro (POR)Miranda - Mortagua1:30
77G-BJim Brown (G-B)1:30
78RUSAlexander Smirnov (RUS)Lokosphinx0:01
79PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Porto1:43
80PORFilipe Duarte Sousa Cardoso (POR)Vito - Feirense - Pnb1:43
81POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)W52 - FC Porto1:43
82PORFábio Marcelo Pinto De Oliveira (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport2:01
83AUSSamuel Jenner (AUS)Wiggins - Le Col2:03
84PORPedro Miguel Moreira Paulinho (POR)Efapel2:08
85PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)W52 - FC Porto2:20
86ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Efapel2:20
87ALLBjörn Thurau (ALL)Vito - Feirense - Pnb2:20
88G-BWilliam Tidball (G-B)2:31
89NORTorjus Sleen (NOR)Uno-X2:33
90ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Equipo Euskadi2:38
91ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Equipo Euskadi2:38
92ANGDário António (ANG)2:38
93IRLMichael O'Loughlin (IRL)Wiggins - Le Col2:55
94SUICyrille Thièry (SUI)Swiss Racing Academy2:57
95RUSAlexander Grigoriev (RUS)Sporting - Tavira3:25
96ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Euskadi Basque Country - Murias3:49
97ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Sporting - Tavira4:33
98NORIdar Andersen (NOR)Uno-X4:49
99NORSindre Kulset (NOR)Uno-X5:50
100P-BWout Van Elzakker (P-B)Differdange - Geba6:03
101ANGBruno Araujo (ANG)6:03
102BULNikolai Mihailov (BUL)Efapel6:05
103RUSArseny Nikiforov (RUS)Lokosphinx6:05
104NORIver Skaarseth (NOR)Uno-X6:10
105FRAGuillaume De Almeida (FRA)Bai - Sicasal - Petro de Luanda6:20
106ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Murias6:20
107PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)UD Oliveirense - Inoutbuild6:24
108ESPJesús Angel Nanclares Herraez (ESP)Miranda - Mortagua6:24
109PORAntónio Ferreira (POR)Vito - Feirense - Pnb6:24
110PORJoão Paulo Brito Barbosa (POR)Vito - Feirense - Pnb6:24
111PORMarvin Scheulen (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport6:24
112PORPedro Pinto (POR)Miranda - Mortagua6:26
113E-UTimothy Rugg (E-U)Bai - Sicasal - Petro de Luanda7:50
114ALLToni Franz (ALL)Differdange - Geba
115ESPCristian Mota Pérez (ESP)Miranda - Mortagua
116G-BJoe Nally (G-B)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés