Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour du Kosovo - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour du Kosovo - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Kosovo

Le Tour du Kosovo 2019 est la 10ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 26 au 28 juillet 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Charalampos Kastrantas.

Résultats 2019

Tour du Kosovo 2019

KosovoKosovo - 26 Juillet 2019 - 28 Juillet 2019


Classement général - 28 Juillet 2019


1GRECharalampos Kastrantas (GRE)Brunei Continental10:30:25
2BULYordan Andreev (BUL)0:33
3P-BKenny Nijssen (P-B)Wilton - Uwtc De Volharding0:38
4G-BDominic Schils (G-B)0:49
5FRAGuillaume Duverger (FRA)0:50
6SVKJuraj Lajcha (SVK)0:51
7P-BLars Quaedvlieg (P-B)0:52
8P-BRick Nobel (P-B)0:58
9GREAimiliano Vila (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon1:06
10GREMichail Kortsidakis (GRE)1:08
11TURBurak Abay (TUR)Brunei Continental1:10
12G-BMatthew Dobbing (G-B)1:18
13AUSAlexander Smyth (AUS)1:35
14TURSerkan Balkan (TUR)Salcano Sakarya1:49
15GREIoannis Iliadis (GRE)1:57
16G-BRyan Watkins (G-B)2:03
17ALBVelia Olsian (ALB)5:31
18BULMartin Papanov (BUL)6:02
19G-BDavid Reece (G-B)6:05
20BULIvan Azhi (BUL)7:53
21BULBorislav Ivanov (BUL)10:13
22TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)Salcano Sakarya10:23
23GREMiltiadis Giannoytsos (GRE)10:50
24SVKStanislav Beres (SVK)11:22
25TURYunus Emre Yilmaz (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi14:40
26SVKMiroslav Gavenda (SVK)14:49
27TURSeker Cebrail (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi15:11
28P-BBart Buijk (P-B)15:34
29BULTsvetan Ivanov (BUL)16:11
30ALBBesmir Banushi (ALB)16:20
31BULNikolay Dyankov (BUL)16:41
32P-BMartijn Veling (P-B)Wilton - Uwtc De Volharding17:07
33KOSBlerton Nuha (KOS)17:13
34KOSZani Sylhasi (KOS)17:33
35TUROnur Turgut (TUR)Salcano Sakarya20:49
36BULYoan Kolev (BUL)26:20
37BULDenis Dyankov (BUL)33:23
38BULPlamen Dimov (BUL)mt
39SVKAlex Zeman (SVK)mt
40G-BAlexander Ashman (G-B)mt
41SVKDavid Kasko (SVK)mt
42KOSEgzon Misini (KOS)mt
43FRALilian Sanvicente (FRA)mt
44SVKRichard Coma (SVK)mt
45FRAGuillaume Soula (FRA)mt
46G-BSimeon Green (G-B)mt
47BULMario Suchev (BUL)mt
48BULDenis Dobrev (BUL)mt

1ère étape - Lebanë - Terande - 142 km - 26 Juillet 2019Sprint


1GRECharalampos Kastrantas (GRE)Brunei Continental3:30:35
2ALBVelia Olsian (ALB)0:02
3BULYordan Andreev (BUL)0:04
4G-BDominic Schils (G-B)0:05
5P-BKenny Nijssen (P-B)Wilton - Uwtc De Volharding0:05
6FRAGuillaume Duverger (FRA)0:16
7P-BRick Nobel (P-B)0:16
8SVKJuraj Lajcha (SVK)0:19
9GREMichail Kortsidakis (GRE)0:19
10TURBurak Abay (TUR)Brunei Continental0:19
11AUSAlexander Smyth (AUS)0:19
12GREAimiliano Vila (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:19
13TURSerkan Balkan (TUR)Salcano Sakarya0:19
14G-BMatthew Dobbing (G-B)0:19
15P-BLars Quaedvlieg (P-B)0:19
16GREIoannis Iliadis (GRE)0:19
17BULMartin Papanov (BUL)0:37
18G-BRyan Watkins (G-B)0:37
19G-BDavid Reece (G-B)0:45
20BULBorislav Ivanov (BUL)1:02
21GREMiltiadis Giannoytsos (GRE)1:02
22BULIvan Azhi (BUL)1:02
23TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)Salcano Sakarya1:16
24SVKStanislav Beres (SVK)1:34
25P-BBart Buijk (P-B)2:47
26TURSeker Cebrail (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi4:10
27SVKMiroslav Gavenda (SVK)5:07
28TURYunus Emre Yilmaz (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi5:10
29BULTsvetan Ivanov (BUL)9:40
30ALBBesmir Banushi (ALB)9:40
31SVKDavid Kasko (SVK)9:40
32P-BMartijn Veling (P-B)Wilton - Uwtc De Volharding9:40
33BULNikolay Dyankov (BUL)9:55
34KOSBlerton Nuha (KOS)14:07
35G-BAlexander Ashman (G-B)14:07
36KOSEgzon Misini (KOS)14:13
37KOSZani Sylhasi (KOS)14:16
38BULYoan Kolev (BUL)14:16
39TUROnur Turgut (TUR)Salcano Sakarya14:16
40BULPlamen Dimov (BUL)14:16
41SVKRichard Coma (SVK)14:16
42BULDenis Dyankov (BUL)14:16
43SVKAlex Zeman (SVK)14:16
44FRALilian Sanvicente (FRA)14:16
45FRAGuillaume Soula (FRA)15:34
46G-BSimeon Green (G-B)15:34
47ALBDrini Bardhi (ALB)23:43
48TUREmin Koçan (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi23:43
49KOSRrahim Mani (KOS)23:56
50ALBDaniel Kulo (ALB)23:56
51KOSSamir Hasani (KOS)23:56
52ALBMarcelo Kola (ALB)24:25
53BULDenis Dobrev (BUL)25:20
54BULMario Suchev (BUL)25:20
55KOSBetim Rexha (KOS)31:44
56G-BCameron Foster (G-B)
57KOSFerki Haxhiu (KOS)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Motinë - Hani i Elezit - 144 km - 27 Juillet 2019Sprint


1GRECharalampos Kastrantas (GRE)Brunei Continental3:35:12
2TURYunus Emre Yilmaz (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegimt
3SVKStanislav Beres (SVK)mt
4TURBurak Abay (TUR)Brunei Continentalmt
5G-BRyan Watkins (G-B)mt
6AUSAlexander Smyth (AUS)mt
7G-BDavid Reece (G-B)mt
8GREAimiliano Vila (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
9P-BKenny Nijssen (P-B)Wilton - Uwtc De Volhardingmt
10TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)Salcano Sakaryamt
11G-BMatthew Dobbing (G-B)mt
12KOSBlerton Nuha (KOS)mt
13P-BMartijn Veling (P-B)Wilton - Uwtc De Volhardingmt
14BULMartin Papanov (BUL)mt
15BULIvan Azhi (BUL)mt
16SVKJuraj Lajcha (SVK)mt
17SVKRichard Coma (SVK)mt
18ALBBesmir Banushi (ALB)mt
19GREMichail Kortsidakis (GRE)mt
20P-BLars Quaedvlieg (P-B)mt
21BULMario Suchev (BUL)mt
22BULYordan Andreev (BUL)mt
23BULTsvetan Ivanov (BUL)mt
24FRAGuillaume Duverger (FRA)mt
25SVKMiroslav Gavenda (SVK)mt
26TUROnur Turgut (TUR)Salcano Sakaryamt
27SVKAlex Zeman (SVK)mt
28P-BRick Nobel (P-B)mt
29GREMiltiadis Giannoytsos (GRE)mt
30GREIoannis Iliadis (GRE)mt
31BULBorislav Ivanov (BUL)mt
32TURSerkan Balkan (TUR)Salcano Sakaryamt
33BULYoan Kolev (BUL)mt
34KOSZani Sylhasi (KOS)mt
35G-BDominic Schils (G-B)mt
36TURSeker Cebrail (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegimt
37BULNikolay Dyankov (BUL)mt
38BULDenis Dyankov (BUL)mt
39G-BAlexander Ashman (G-B)0:18
40FRALilian Sanvicente (FRA)mt
41ALBVelia Olsian (ALB)0:41
42BULPlamen Dimov (BUL)1:07
43P-BBart Buijk (P-B)mt
44G-BSimeon Green (G-B)1:32
45FRAGuillaume Soula (FRA)mt
46KOSEgzon Misini (KOS)mt
47KOSRrahim Mani (KOS)3:41
48BULDenis Dobrev (BUL)6:08
49SVKDavid Kasko (SVK)mt
50ALBDrini Bardhi (ALB)6:32
51ALBMarcelo Kola (ALB)7:17
52ALBDaniel Kulo (ALB)7:20
53TUREmin Koçan (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi
54KOSBetim Rexha (KOS)
55KOSSamir Hasani (KOS)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Hani i Elezit - Motinë - 159 km - 28 Juillet 2019Sprint


1GRECharalampos Kastrantas (GRE)Brunei Continental3:25:11
2TURYunus Emre Yilmaz (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegimt
3G-BRyan Watkins (G-B)mt
4KOSZani Sylhasi (KOS)mt
5FRAGuillaume Duverger (FRA)mt
6TURBurak Abay (TUR)Brunei Continentalmt
7G-BDavid Reece (G-B)mt
8P-BLars Quaedvlieg (P-B)mt
9TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)Salcano Sakaryamt
10G-BMatthew Dobbing (G-B)mt
11SVKJuraj Lajcha (SVK)mt
12P-BRick Nobel (P-B)mt
13TUROnur Turgut (TUR)Salcano Sakaryamt
14BULYordan Andreev (BUL)mt
15BULMartin Papanov (BUL)mt
16P-BKenny Nijssen (P-B)Wilton - Uwtc De Volhardingmt
17BULBorislav Ivanov (BUL)mt
18BULTsvetan Ivanov (BUL)mt
19BULIvan Azhi (BUL)mt
20KOSBlerton Nuha (KOS)mt
21GREAimiliano Vila (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
22TURSerkan Balkan (TUR)Salcano Sakaryamt
23GREMichail Kortsidakis (GRE)mt
24AUSAlexander Smyth (AUS)mt
25G-BDominic Schils (G-B)mt
26SVKStanislav Beres (SVK)mt
27ALBVelia Olsian (ALB)mt
28GREIoannis Iliadis (GRE)0:08
29ALBBesmir Banushi (ALB)0:10
30BULPlamen Dimov (BUL)0:15
31SVKMiroslav Gavenda (SVK)0:22
32BULYoan Kolev (BUL)mt
33SVKDavid Kasko (SVK)mt
34BULNikolay Dyankov (BUL)mt
35GREMiltiadis Giannoytsos (GRE)mt
36BULMario Suchev (BUL)0:27
37BULDenis Dyankov (BUL)0:45
38KOSEgzon Misini (KOS)0:49
39P-BMartijn Veling (P-B)Wilton - Uwtc De Volharding1:09
40G-BAlexander Ashman (G-B)1:22
41TURSeker Cebrail (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegimt
42SVKAlex Zeman (SVK)mt
43BULDenis Dobrev (BUL)mt
44FRALilian Sanvicente (FRA)2:06
45SVKRichard Coma (SVK)2:44
46FRAGuillaume Soula (FRA)3:10
47G-BSimeon Green (G-B)mt
48P-BBart Buijk (P-B)3:26
49ALBDaniel Kulo (ALB)
50ALBMarcelo Kola (ALB)
51ALBDrini Bardhi (ALB)
52KOSRrahim Mani (KOS)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés