Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

La Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid 2019 est la 31ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 10 au 12 mai 2019 à Madrid en Espagne. Le vainqueur de l'édition 2019 est Clément Russo.

Résultats 2019

Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid 2019

EspagneEspagne - Madrid - 10 Mai 2019 - 12 Mai 2019


Classement général - 12 Mai 2019


1FRAClément Russo (FRA)Arkéa - Samsic10:21:37
2FRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsic0:05
3ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar0:05
4ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:05
5RUSAlexander Grigoriev (RUS)Sporting - Tavira0:05
6ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:05
7COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman0:05
8COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Manzana - Postobon0:05
9ESPEduard Prades Reverte (ESP)Movistar0:05
10ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)Aviludo - Louletano0:20
11RUSSergey Shilov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:22
12ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:28
13ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BH0:36
14RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:47
15COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Manzana - Postobon0:58
16ESPMario González Salas (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:09
17ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:26
18ESPAntonio Jesús Soto Guirao (ESP)Equipo Euskadi1:40
19ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Equipo Euskadi1:59
20ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Movistar7:52
21ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM7:52
22FRARomain Sicard (FRA)Total Direct Energie15:10
23ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Matrix - Powertag15:10
24FRARemy Rochas (FRA)Delko - Marseille Provence KTM15:10
25ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Matrix - Powertag15:10
26ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Sporting - Tavira15:10
27ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar15:10
28FRAFranck Bonnamour (FRA)Arkéa - Samsic15:10
29COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistar15:10
30ESPJorge Cubero Galvez (ESP)Burgos - BH15:10
31FRAFlorian Vachon (FRA)Arkéa - Samsic15:10
32ESTRein Taaramäe (EST)Total Direct Energie15:10
33COLÓscar Adalberto Quiroz Ayala (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman15:10
34RUSSergey Chernetskiy (RUS)Caja Rural - Seguros Rga15:10
35ESPRafael Valls Ferri (ESP)Movistar15:10
36FRAMaxime Daniel (FRA)Arkéa - Samsic15:10
37PORFrancisco Joaquim Campos Campos (POR)W52 - FC Porto15:10
38ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Euskadi Basque Country - Murias15:10
39ITANiccolo Bonifazio (ITA)Total Direct Energie15:21
40FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTM15:31
41ESPJuan Ignacio Pérez Martin (ESP)Aviludo - Louletano15:38
42VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Matrix - Powertag15:40
43ESPJaume Sureda Morey (ESP)Burgos - BH15:40
44ITAAlessandro Fedeli (ITA)Delko - Marseille Provence KTM15:54
45ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTM15:54
46ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Equipo Euskadi16:03
47FRAMaxime Bouet (FRA)Arkéa - Samsic16:18
48COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Manzana - Postobon16:22
49ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BH16:22
50PORAntónio Carvalho (POR)16:22
51ITASamuele Rubino (ITA)Kometa Cycling Team16:22
52ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistar16:22
53FRAAlexandre Pichot (FRA)Total Direct Energie16:48
54PORJorge Daniel Silva Magalhães (POR)W52 - FC Porto18:21
55RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelo18:51
56COLDiego Fernando Cano Malaver (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman19:06
57ITANicola Toffali (ITA)Sporting - Tavira19:06
58COLWilliam David Muñoz Perez (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman19:06
59ESPÓscar Hernández Martinez (ESP)Aviludo - Louletano19:06
60ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Kometa Cycling Team19:06
61PORDavid Da Silva Livramento (POR)Sporting - Tavira19:27
62COLEduardo Estrada Celis (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman19:44
63ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)20:06
64RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo21:47
65FRAPerrig Quemeneur (FRA)Total Direct Energie21:47
66ESPDiego López Fuentes (ESP)Equipo Euskadi21:47
67COLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Manzana - Postobon21:47
68FRAFabien Grellier (FRA)Total Direct Energie21:47
69ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Equipo Euskadi21:47
70G-BMatthew Gibson (G-B)Burgos - BH21:58
71ITAMichele Gazzoli (ITA)Kometa Cycling Team21:58
72PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Porto21:58
73RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelo22:20
74ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Aviludo - Louletano22:31
75COLBryan Steven Gomez Peñaloza (COL)Manzana - Postobon22:55
76PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Porto22:59
77JPNDaiki Yasuhara (JPN)Matrix - Powertag22:59
78BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)Equipo Euskadi24:11
79ITAAntonio Puppio (ITA)Kometa Cycling Team25:35
80ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Caja Rural - Seguros Rga25:43
81ESPFrancisco Tomas Garcia Rodriguez (ESP)25:43
82ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Equipo Euskadi25:43
83ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias25:43
84ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Kometa Cycling Team25:43
85ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Kometa Cycling Team25:43
86ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias25:53
87ESPAngel Sanchez (ESP)25:57
88PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Burgos - BH26:21
89PORValter Pereira (POR)Sporting - Tavira26:55
90PORNuno Meireles (POR)26:55
91ITARinaldo Nocentini (ITA)Sporting - Tavira27:09
92ESPGotzon Udondo Santamaria (ESP)Euskadi Basque Country - Murias27:11
93ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
94COLLuis Carlos Chia Bermudez (COL)Manzana - Postobonmt
95ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BHmt
96RUSAlexandr Kulikovskiy (RUS)Gazprom - Rusvelomt
97RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
98ESPMikel Ugarte Gamboa (ESP)mt
99JPNRyouhei Komori (JPN)Matrix - Powertagmt
100PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)Sporting - Taviramt
101ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
102FRAYohann Gène (FRA)Total Direct Energiemt
103ESPJosé Carlos Nuñez Sánchez (ESP)Guerciotti - Kiwi Atlánticomt
104ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
105FRAAlan Riou (FRA)Arkéa - Samsicmt
106PORAndré Piedade Evangelista (POR)Aviludo - Louletanomt

1ère étape - Aranjuez - Aranjuez - 164,1 km - 10 Mai 2019Sprint


1ITANiccolo Bonifazio (ITA)Total Direct Energie3:57:29
2ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
3FRAClément Russo (FRA)Arkéa - Samsicmt
4FRAMaxime Daniel (FRA)Arkéa - Samsicmt
5ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistarmt
6ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
7FRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsicmt
8ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTMmt
9COLBryan Steven Gomez Peñaloza (COL)Manzana - Postobonmt
10ITAMichele Gazzoli (ITA)Kometa Cycling Teammt
11ITAAlessandro Fedeli (ITA)Delko - Marseille Provence KTMmt
12COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongmanmt
13RUSAlexander Grigoriev (RUS)Sporting - Taviramt
14FRARomain Sicard (FRA)Total Direct Energiemt
15ESPEduard Prades Reverte (ESP)Movistarmt
16COLEduardo Estrada Celis (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongmanmt
17ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)Aviludo - Louletanomt
18ESPJuan Ignacio Pérez Martin (ESP)Aviludo - Louletanomt
19COLWilliam David Muñoz Perez (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongmanmt
20ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
21ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
22VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Matrix - Powertagmt
23ESPMario González Salas (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
24PORFrancisco Joaquim Campos Campos (POR)W52 - FC Portomt
25COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Manzana - Postobonmt
26G-BMatthew Gibson (G-B)Burgos - BHmt
27PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Portomt
28ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Equipo Euskadimt
29COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Manzana - Postobonmt
30ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistarmt
31ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Equipo Euskadimt
32ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Equipo Euskadimt
33RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
34FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
35RUSSergey Shilov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
36FRARemy Rochas (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
37ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
38ESPAntonio Jesús Soto Guirao (ESP)Equipo Euskadimt
39ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)mt
40ESPJaume Sureda Morey (ESP)Burgos - BHmt
41ESPJorge Cubero Galvez (ESP)Burgos - BHmt
42ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BHmt
43PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Portomt
44FRAFabien Grellier (FRA)Total Direct Energiemt
45ESPÓscar Hernández Martinez (ESP)Aviludo - Louletanomt
46ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BHmt
47FRAMaxime Bouet (FRA)Arkéa - Samsicmt
48COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistarmt
49FRAFlorian Vachon (FRA)Arkéa - Samsicmt
50PORAntónio Carvalho (POR)mt
51FRAFranck Bonnamour (FRA)Arkéa - Samsicmt
52ITANicola Toffali (ITA)Sporting - Taviramt
53COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Manzana - Postobonmt
54RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
55ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Movistarmt
56RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
57COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Manzana - Postobonmt
58ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Matrix - Powertagmt
59ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Sporting - Taviramt
60JPNDaiki Yasuhara (JPN)Matrix - Powertagmt
61ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistarmt
62ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Aviludo - Louletanomt
63COLDiego Fernando Cano Malaver (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongmanmt
64ESPDiego López Fuentes (ESP)Equipo Euskadimt
65COLÓscar Adalberto Quiroz Ayala (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongmanmt
66ITASamuele Rubino (ITA)Kometa Cycling Teammt
67RUSSergey Chernetskiy (RUS)Caja Rural - Seguros Rgamt
68ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTMmt
69ESTRein Taaramäe (EST)Total Direct Energiemt
70ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Matrix - Powertagmt
71PORDavid Da Silva Livramento (POR)Sporting - Taviramt
72FRAPerrig Quemeneur (FRA)Total Direct Energiemt
73PORJosé Ferreira (POR)mt
74ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Kometa Cycling Teammt
75ESPRafael Valls Ferri (ESP)Movistarmt
76RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
77PORJorge Daniel Silva Magalhães (POR)W52 - FC Portomt
78COLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Manzana - Postobon0:10
79FRAAlexandre Pichot (FRA)Total Direct Energie0:11
80ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BH6:37
81RUSAlexandr Kulikovskiy (RUS)Gazprom - Rusvelo6:37
82COLLuis Carlos Chia Bermudez (COL)Manzana - Postobon6:37
83BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)Equipo Euskadi6:37
84ESPJosé Antonio Garcia Martin (ESP)Kometa Cycling Team6:37
85PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Burgos - BH6:37
86PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)Sporting - Tavira6:37
87ESPAngel Sanchez (ESP)6:37
88PORNuno Meireles (POR)6:37
89ESPMikel Ugarte Gamboa (ESP)6:37
90ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Kometa Cycling Team6:37
91ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Euskadi Basque Country - Murias6:37
92ITAAntonio Puppio (ITA)Kometa Cycling Team6:37
93ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Kometa Cycling Team6:37
94RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - Rusvelo6:37
95ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias6:37
96ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias6:37
97PORValter Pereira (POR)Sporting - Tavira6:37
98ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Caja Rural - Seguros Rga6:37
99ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)Caja Rural - Seguros Rga6:37
100ESPFrancisco Tomas Garcia Rodriguez (ESP)6:37
101ITARinaldo Nocentini (ITA)Sporting - Tavira6:37
102JPNRyouhei Komori (JPN)Matrix - Powertag6:37
103FRAYohann Gène (FRA)Total Direct Energie6:37
104ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Equipo Euskadi6:37
105ESPJosé Carlos Nuñez Sánchez (ESP)Guerciotti - Kiwi Atlántico7:49
106ESPFernando Lópes González (ESP)Guerciotti - Kiwi Atlántico7:49
107PORAndré Piedade Evangelista (POR)Aviludo - Louletano7:49
108ESPGotzon Udondo Santamaria (ESP)Euskadi Basque Country - Murias7:49
109PORPaulo Renato Pereira Silva (POR)Guerciotti - Kiwi Atlántico7:49
110ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Caja Rural - Seguros Rga7:49
111FRAAlan Riou (FRA)Arkéa - Samsic7:55
112COLDiego Alejandro Jaramillo Velez (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman
113AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTM
114FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTM

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - San Martin de Valdeiglesias - San Martin de Valdeiglesias - 164,5 km - 11 Mai 2019Sprint


1ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros Rga4:06:53
2FRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsicmt
3ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)Aviludo - Louletanomt
4RUSSergey Shilov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
5COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongmanmt
6FRAClément Russo (FRA)Arkéa - Samsicmt
7COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Manzana - Postobonmt
8ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
9ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BHmt
10ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
11COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Manzana - Postobonmt
12RUSAlexander Grigoriev (RUS)Sporting - Taviramt
13ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistarmt
14COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Manzana - Postobonmt
15RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
16ESPEduard Prades Reverte (ESP)Movistarmt
17ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Equipo Euskadi0:05
18ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:05
19ESPAntonio Jesús Soto Guirao (ESP)Equipo Euskadi0:05
20ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Movistar0:05
21FRARomain Sicard (FRA)Total Direct Energie0:05
22ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Matrix - Powertag0:05
23ESPMario González Salas (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:05
24ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:05
25FRARemy Rochas (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:20
26ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Matrix - Powertag0:22
27ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Sporting - Tavira0:28
28ESTRein Taaramäe (EST)Total Direct Energie0:28
29ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar0:36
30FRAFranck Bonnamour (FRA)Arkéa - Samsic0:36
31COLÓscar Adalberto Quiroz Ayala (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman0:47
32COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistar0:58
33ESPJorge Cubero Galvez (ESP)Burgos - BH1:09
34FRAFlorian Vachon (FRA)Arkéa - Samsic1:13
35ESPRafael Valls Ferri (ESP)Movistar7:52
36RUSSergey Chernetskiy (RUS)Caja Rural - Seguros Rga7:52
37PORFrancisco Joaquim Campos Campos (POR)W52 - FC Porto15:10
38ESPFrancisco Tomas Garcia Rodriguez (ESP)15:10
39ITASamuele Rubino (ITA)Kometa Cycling Team15:10
40FRAMaxime Bouet (FRA)Arkéa - Samsic15:10
41ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Kometa Cycling Team15:10
42BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)Equipo Euskadi15:10
43FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTM15:10
44RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo15:10
45PORAntónio Carvalho (POR)15:10
46COLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Manzana - Postobon15:10
47ESPJuan Ignacio Pérez Martin (ESP)Aviludo - Louletano15:10
48ITAAntonio Puppio (ITA)Kometa Cycling Team15:10
49ESPÓscar Hernández Martinez (ESP)Aviludo - Louletano15:10
50COLEduardo Estrada Celis (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman15:10
51ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)15:10
52PORNuno Meireles (POR)15:10
53FRAMaxime Daniel (FRA)Arkéa - Samsic15:10
54ESPJaume Sureda Morey (ESP)Burgos - BH15:10
55RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelo15:10
56COLDiego Fernando Cano Malaver (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman15:10
57COLWilliam David Muñoz Perez (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman15:10
58ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Equipo Euskadi15:10
59VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Matrix - Powertag15:10
60ITARinaldo Nocentini (ITA)Sporting - Tavira15:10
61FRAAlexandre Pichot (FRA)Total Direct Energie15:10
62PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Burgos - BH15:10
63ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Kometa Cycling Team15:10
64ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BH15:10
65ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Equipo Euskadi15:10
66ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Euskadi Basque Country - Murias15:10
67ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Caja Rural - Seguros Rga15:10
68ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Equipo Euskadi15:10
69ITANicola Toffali (ITA)Sporting - Tavira15:10
70PORDavid Da Silva Livramento (POR)Sporting - Tavira15:10
71FRAFabien Grellier (FRA)Total Direct Energie15:10
72FRAPerrig Quemeneur (FRA)Total Direct Energie15:10
73ESPGotzon Udondo Santamaria (ESP)Euskadi Basque Country - Murias15:10
74PORValter Pereira (POR)Sporting - Tavira15:10
75ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias15:10
76ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTM15:10
77PORJorge Daniel Silva Magalhães (POR)W52 - FC Porto15:10
78ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Caja Rural - Seguros Rga15:10
79ITAAlessandro Fedeli (ITA)Delko - Marseille Provence KTM15:10
80ITANiccolo Bonifazio (ITA)Total Direct Energie15:10
81ESPDiego López Fuentes (ESP)Equipo Euskadi15:10
82ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistar15:10
83ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)Caja Rural - Seguros Rga15:10
84ESPAngel Sanchez (ESP)15:10
85ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias15:10
86ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Kometa Cycling Team15:10
87RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - Rusvelo19:06
88ESPJosé Carlos Nuñez Sánchez (ESP)Guerciotti - Kiwi Atlántico19:06
89ITAMichele Gazzoli (ITA)Kometa Cycling Team19:06
90JPNDaiki Yasuhara (JPN)Matrix - Powertag19:06
91ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BH19:06
92JPNRyouhei Komori (JPN)Matrix - Powertag19:06
93COLBryan Steven Gomez Peñaloza (COL)Manzana - Postobon19:06
94COLLuis Carlos Chia Bermudez (COL)Manzana - Postobon19:06
95PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Porto19:06
96PORAndré Piedade Evangelista (POR)Aviludo - Louletano19:06
97ESPMikel Ugarte Gamboa (ESP)19:06
98PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Porto19:06
99RUSAlexandr Kulikovskiy (RUS)Gazprom - Rusvelo19:06
100RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelo19:06
101G-BMatthew Gibson (G-B)Burgos - BH19:06
102ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Aviludo - Louletano19:06
103ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Euskadi Basque Country - Murias19:06
104FRAYohann Gène (FRA)Total Direct Energie19:06
105FRAAlan Riou (FRA)Arkéa - Samsic19:14
106PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)Sporting - Tavira19:16
107ESPJosé Antonio Garcia Martin (ESP)Kometa Cycling Team
108PORJosé Ferreira (POR)
109PORPaulo Renato Pereira Silva (POR)Guerciotti - Kiwi Atlántico
110COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Manzana - Postobon
111ESPFernando Lópes González (ESP)Guerciotti - Kiwi Atlántico

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Madrid - Madrid - 99,9 km - 12 Mai 2019Sprint


1FRAMaxime Daniel (FRA)Arkéa - Samsic2:17:15
2ITANiccolo Bonifazio (ITA)Total Direct Energiemt
3FRAClément Russo (FRA)Arkéa - Samsicmt
4FRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsicmt
5ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistarmt
6PORFrancisco Joaquim Campos Campos (POR)W52 - FC Portomt
7ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
8G-BMatthew Gibson (G-B)Burgos - BHmt
9COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Manzana - Postobonmt
10ESPJaume Sureda Morey (ESP)Burgos - BHmt
11ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
12PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)Sporting - Taviramt
13ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistarmt
14ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
15COLLuis Carlos Chia Bermudez (COL)Manzana - Postobonmt
16RUSAlexander Grigoriev (RUS)Sporting - Taviramt
17ITAAlessandro Fedeli (ITA)Delko - Marseille Provence KTMmt
18VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Matrix - Powertagmt
19FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
20RUSSergey Shilov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
21ESPMario González Salas (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
22ESPEduard Prades Reverte (ESP)Movistarmt
23ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
24ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
25ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BHmt
26ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BHmt
27ITAAntonio Puppio (ITA)Kometa Cycling Teammt
28ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Sporting - Taviramt
29COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongmanmt
30ESPAntonio Jesús Soto Guirao (ESP)Equipo Euskadimt
31COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Manzana - Postobonmt
32ESPJuan Ignacio Pérez Martin (ESP)Aviludo - Louletanomt
33ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Movistarmt
34RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
35BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)Equipo Euskadimt
36ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTMmt
37ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)Aviludo - Louletanomt
38ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Equipo Euskadimt
39ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Equipo Euskadimt
40ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTMmt
41ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistarmt
42ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
43ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BHmt
44RUSSergey Chernetskiy (RUS)Caja Rural - Seguros Rgamt
45ITAMichele Gazzoli (ITA)Kometa Cycling Teammt
46RUSAlexandr Kulikovskiy (RUS)Gazprom - Rusvelomt
47RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
48ESPJosé Carlos Nuñez Sánchez (ESP)Guerciotti - Kiwi Atlánticomt
49ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Matrix - Powertagmt
50COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistarmt
51PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Portomt
52RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
53ESPMikel Ugarte Gamboa (ESP)mt
54ESPJorge Cubero Galvez (ESP)Burgos - BHmt
55JPNRyouhei Komori (JPN)Matrix - Powertagmt
56ESPFrancisco Tomas Garcia Rodriguez (ESP)mt
57ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Aviludo - Louletanomt
58COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Manzana - Postobonmt
59FRARemy Rochas (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
60ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Equipo Euskadimt
61FRARomain Sicard (FRA)Total Direct Energiemt
62FRAMaxime Bouet (FRA)Arkéa - Samsicmt
63ESPRafael Valls Ferri (ESP)Movistarmt
64PORAntónio Carvalho (POR)mt
65ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Matrix - Powertagmt
66ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
67ITASamuele Rubino (ITA)Kometa Cycling Teammt
68ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:11
69ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Kometa Cycling Team0:11
70ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Kometa Cycling Team0:11
71FRAFranck Bonnamour (FRA)Arkéa - Samsic0:11
72FRAFlorian Vachon (FRA)Arkéa - Samsic0:13
73PORAndré Piedade Evangelista (POR)Aviludo - Louletano0:16
74PORJorge Daniel Silva Magalhães (POR)W52 - FC Porto0:21
75COLBryan Steven Gomez Peñaloza (COL)Manzana - Postobon0:21
76RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:28
77ITANicola Toffali (ITA)Sporting - Tavira0:30
78COLDiego Fernando Cano Malaver (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman0:30
79ESPAngel Sanchez (ESP)0:33
80PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Porto0:38
81FRAYohann Gène (FRA)Total Direct Energie0:38
82ESPÓscar Hernández Martinez (ESP)Aviludo - Louletano0:44
83COLWilliam David Muñoz Perez (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman0:44
84PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Burgos - BH0:44
85ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Kometa Cycling Team0:53
86JPNDaiki Yasuhara (JPN)Matrix - Powertag1:00
87PORDavid Da Silva Livramento (POR)Sporting - Tavira1:08
88PORValter Pereira (POR)Sporting - Tavira1:08
89ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:12
90PORNuno Meireles (POR)1:12
91FRAPerrig Quemeneur (FRA)Total Direct Energie1:12
92ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)1:12
93COLEduardo Estrada Celis (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman1:12
94ITARinaldo Nocentini (ITA)Sporting - Tavira1:12
95ESTRein Taaramäe (EST)Total Direct Energie1:12
96COLÓscar Adalberto Quiroz Ayala (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman1:12
97ESPDiego López Fuentes (ESP)Equipo Euskadi1:12
98RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo1:12
99ESPGotzon Udondo Santamaria (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:12
100COLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Manzana - Postobon1:28
101ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:36
102FRAAlexandre Pichot (FRA)Total Direct Energiemt
103FRAAlan Riou (FRA)Arkéa - Samsicmt
104FRAFabien Grellier (FRA)Total Direct Energie3:11
105ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Equipo Euskadi3:41
106ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)Caja Rural - Seguros Rga4:10

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés