Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Croatia- Slovenia - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Croatia- Slovenia - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Slovénie

Le Croatia- Slovenia 2019 est la 12ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 1er septembre 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Marko Kump.

Résultats 2019

Croatia- Slovenia 2019

SlovénieSlovénie - 1er Septembre 2019


Croatia- Slovenia - 1er Septembre 2019


1SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil4:09:39
2SLORok Korosec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:00
3SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:00
4RTCDominik Neumann (RTC)Elkov - Author0:00
5SLOAndi Bajc (SLO)Felbermayr - Simplon Wels0:00
6AUTStefan Kolb (AUT)Maloja - Pushbikers0:00
7SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic0:00
8AUTTobias Bayer (AUT)Tirol0:00
9AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol0:00
10ITASamuele Rivi (ITA)Tirol0:00
11SLOLuka Pajek (SLO)0:00
12AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarum0:00
13AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
14ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg - Santic0:00
15ITASimone Buda (ITA)0:00
16SLOUros Repse (SLO)0:00
17AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlberg - Santic0:00
18SLOJaka Primozic (SLO)0:00
19AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol0:00
20AUTJodok Salzmann (AUT)Maloja - Pushbikers0:00
21ITAJonathan Milan (ITA)0:00
22ITADavide Bais (ITA)Friuli ASD0:00
23TAIYuan Tan Peng (TAI)Ljubljana - Gusto Xuarum0:00
24SLODavid Per (SLO)Adria Mobil0:00
25HONDaniel Dina (HON)Pannon0:00
26RTCRoman Lehky (RTC)0:00
27SLOSimon Cibej (SLO)0:00
28RTCPetr Klabouch (RTC)0:00
29CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:00
30ITAMassimo Orlandi (ITA)Friuli ASD0:00
31ITAAndrea Cantoni (ITA)T&p - Delio - Gallina0:00
32ALLFelix Engelhardt (ALL)Tirol0:00
33CROFilip Kvasina (CRO)0:00
34SUIManuel Bösch (SUI)0:00
35AUTFelix Ritzinger (AUT)Maloja - Pushbikers0:00
36AUTJan Koller (AUT)0:00
37ALLPeter Förster (ALL)Triebwerk Energy0:00
38AUTDaniel Reiter (AUT)0:00
39AUTMichael Sprenger (AUT)0:00
40RTCFrantisek Sisr (RTC)Elkov - Author0:00
41AUTLukas Schlemmer (AUT)Maloja - Pushbikers0:00
42RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author0:00
43ITAEmanuele Amadio (ITA)Friuli ASD0:00
44AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
45RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Author0:00
46SLONik Cemazar (SLO)0:00
47RTCVojtech Repa (RTC)0:00
48RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Author0:00
49RTCKarel Hník (RTC)Elkov - Author0:00
50SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil0:00
51CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:12
52SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:12
53ITAManuele Tarozzi (ITA)0:18
54ITAMatteo Donegà (ITA)Friuli ASD0:21
55AUTManfred Zöger (AUT)0:50
56E-UCory Greenberg (E-U)1:00
57SLORobert Jenko (SLO)1:00
58AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich1:03
59RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author1:03
60AUTChristof Hochenwarter (AUT)1:03
61SLOAljaz Omrzel (SLO)Adria Mobil1:16
62HONGergely Orosz (HON)Pannon1:38
63CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen2:03
64CROBojan Gunjevic (CRO)2:04
65HONDaniel Moricz (HON)2:08
66AUTMichael Gaubitzer (AUT)3:54
67AUTGerd Fidler (AUT)3:54
68AUTFlorian Kierner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels3:54
69ITAFilippo Ferronato (ITA)Friuli ASD4:10
70ITAGabriele Petrelli (ITA)6:27
71SLOMatevz Govekar (SLO)6:27
72AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels6:27
73AUTLuka Lakota (AUT)6:27
74RTCMartin Kohout (RTC)6:27
75AUTJohannes Hirschbichler (AUT)6:42
76ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic6:43
77HONAndrás Forray (HON)Pannon6:43
78AUTAndreas Wolfmayr (AUT)6:43
79SVKAdam Foltan (SVK)6:43
80SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil6:43
81AUTMario Gamper (AUT)Tirol6:43
82SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg - Santic6:43
83SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic9:42
84SLOLuka Cotar (SLO)9:42
85SLOTevz Gorjanc (SLO)9:42
86SLOKristijan Hocevar (SLO)10:38
87CROJanko Benger (CRO)10:38

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés