Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Rund um Köln - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Rund um Köln - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

Résultats 2019

Rund um Köln 2019

AllemagneAllemagne - 2 Juin 2019


Rund um Köln - 2 Juin 2019


1BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protect4:54:59
2ALLChristoph Pfingsten (ALL)Bora - Hansgrohemt
3BELLionel Taminiaux (BEL)WB Aqua Protect1:26
4ALLNils Politt (ALL)Katusha - Alpecin1:26
5ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Hansgrohe1:26
6CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy1:26
7FRAClément Carisey (FRA)Israel Cycling Academy1:34
8ALLJonas Rutsch (ALL)Lotto - Kern Haus2:17
9AUSNathan Haas (AUS)Katusha - Alpecin2:55
10IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohe2:55
11ALLDominik Bauer (ALL)Dauner D&dq - Akkon4:54
12BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise4:54
13BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise4:54
14ALLPhilipp Mamos (ALL)Dauner D&dq - Akkon4:54
15ALLLeon Heinschke (ALL)Sunweb Development4:54
16AFSWillem Jakobus Smit (AFS)Katusha - Alpecin4:54
17SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic4:54
18BELMichaël Van Staeyen (BEL)Roompot - Charles6:39
19BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise6:39
20ALLTobias Nolde (ALL)P&s Metalltechnik6:39
21SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil9:17
22ALLRick Zabel (ALL)Katusha - Alpecin9:17
23ALLAaron Grosser (ALL)Bike Aid9:17
24ALLPer Münstermann (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany9:17
25AUTDaniel Federspiel (AUT)Vorarlberg - Santic9:17
26P-BJustin Timmermans (P-B)Roompot - Charles9:17
27ALLSven Thurau (ALL)Dauner D&dq - Akkon9:17
28ALLYannick Achterberg (ALL)Maloja - Pushbikers9:17
29ALLFlorian Obersteiner (ALL)Herrmann9:17
30ALLMichel Aschenbrenner (ALL)P&s Metalltechnik9:17
31ALLJonas Sonnleitner (ALL)Ratisbona9:17
32RUSAlexander Evtushenko (RUS)Gazprom - Rusvelo9:17
33LATEmils Liepins (LAT)WB Aqua Protect9:17
34ALLPatrick Haller (ALL)Heizomat - Rad-Net.de9:17
35BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise9:17
36P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aid9:17
37RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo9:17
38RUSSergey Shilov (RUS)Gazprom - Rusvelo9:17
39RTCAdam Toupalík (RTC)Corendon - Circus9:17
40DANMads Würtz Schmidt (DAN)Katusha - Alpecin9:17
41SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil9:17
42AUTDaniel Auer (AUT)Maloja - Pushbikers9:17
43SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg - Santic9:17
44BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise9:17
45ALLLuca Bockelmann (ALL)LKT Team Brandenburg9:17
46BELMathias Van Gompel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise9:17
47ALLLennart Jung (ALL)Herrmann9:17
48ALLJulian Braun (ALL)Dauner D&dq - Akkon9:17
49P-BNils Sinschek (P-B)Sunweb Development9:17
50ALLKilian Steigner (ALL)Dauner D&dq - Akkon9:17
51ALLChristopher Heider (ALL)Dauner D&dq - Akkon9:17
52ALLPaul Rudys (ALL)LKT Team Brandenburg9:17
53SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect9:17
54BELMathias De Witte (BEL)Roompot - Charles9:17
55ALLAlexander Tarlton (ALL)Herrmann9:17
56G-BAlex Dowsett (G-B)Katusha - Alpecin9:17
57ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)9:17
58ALLMarcel Franz (ALL)9:17
59ALLImmanuel Stark (ALL)P&s Metalltechnik9:17
60ALLFelix Intra (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany9:17
61ESTAksel Nõmmela (EST)WB Aqua Protect9:17
62CANBen Katerberg (CAN)Sunweb Development9:17
63ALLChristopher Hatz (ALL)Herrmann9:17
64SLODavid Per (SLO)Adria Mobil9:17
65RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - Rusvelo9:17
66RUSVladislav Kulikov (RUS)Gazprom - Rusvelo9:17
67ALLJuri Hollmann (ALL)Heizomat - Rad-Net.de9:17
68ALLPirmin Benz (ALL)Heizomat - Rad-Net.de9:17
69P-BWouter Wippert (P-B)Evopro Racing9:17
70ALLJohannes Schinnagel (ALL)Maloja - Pushbikers9:17
71SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil9:17
72RUSAnton Vorobev (RUS)Gazprom - Rusvelo9:17
73BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protect9:17
74ALLMichel Gießelmann (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany9:17
75ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy9:17
76BELSenne Leysen (BEL)Roompot - Charles9:17
77IRLDaire Feeley (IRL)Evopro Racing9:17
78AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academy9:17
79SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe9:17
80P-BPeter Koning (P-B)Bike Aid9:17
81BELXandres Vervloesem (BEL)Sunweb Development9:17
82AUTJodok Salzmann (AUT)Maloja - Pushbikers9:17
83BELKevyn Ista (BEL)WB Aqua Protect9:17
84AUSHarry Sweeny (AUS)9:17
85NZLShane Archbold (NZL)Evopro Racing9:17
86NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy9:17
87SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe9:17
88ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy9:17
89SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic9:17
90ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid9:17
91ALLRichard Weinzheimer (ALL)Lotto - Kern Haus9:17
92AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Development9:17
93ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Haus9:17
94ALLTobias Knaup (ALL)Lotto - Kern Haus9:17
95ALLJan Hugger (ALL)Lotto - Kern Haus9:17
96BELStijn Steels (BEL)Roompot - Charles9:17
97ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic9:17
98BELJens Debusschere (BEL)Katusha - Alpecin9:17
99ITAOscar Gatto (ITA)Bora - Hansgrohe9:17

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés