Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Rund um Köln 2019 est la 54ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 2 juin 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Baptiste Planckaert.
Allemagne - 2 Juin 2019
1 | Baptiste Planckaert (BEL) | WB Aqua Protect | 4:54:59 |
2 | Christoph Pfingsten (ALL) | Bora - Hansgrohe | mt |
3 | Lionel Taminiaux (BEL) | WB Aqua Protect | 1:26 |
4 | Nils Politt (ALL) | Katusha - Alpecin | 1:26 |
5 | Andreas Schillinger (ALL) | Bora - Hansgrohe | 1:26 |
6 | Benjamin Perry (CAN) | Israel Cycling Academy | 1:26 |
7 | Clément Carisey (FRA) | Israel Cycling Academy | 1:34 |
8 | Jonas Rutsch (ALL) | Lotto - Kern Haus | 2:17 |
9 | Nathan Haas (AUS) | Katusha - Alpecin | 2:55 |
10 | Sam Bennett (IRL) | Bora - Hansgrohe | 2:55 |
11 | Dominik Bauer (ALL) | Dauner D&dq - Akkon | 4:54 |
12 | Benjamin Declercq (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 4:54 |
13 | Thomas Sprengers (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 4:54 |
14 | Philipp Mamos (ALL) | Dauner D&dq - Akkon | 4:54 |
15 | Leon Heinschke (ALL) | Sunweb Development | 4:54 |
16 | Willem Jakobus Smit (AFS) | Katusha - Alpecin | 4:54 |
17 | Roland Thalmann (SUI) | Vorarlberg - Santic | 4:54 |
18 | Michaël Van Staeyen (BEL) | Roompot - Charles | 6:39 |
19 | Amaury Capiot (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 6:39 |
20 | Tobias Nolde (ALL) | P&s Metalltechnik | 6:39 |
21 | Dusan Rajovic (SRB) | Adria Mobil | 9:17 |
22 | Rick Zabel (ALL) | Katusha - Alpecin | 9:17 |
23 | Aaron Grosser (ALL) | Bike Aid | 9:17 |
24 | Per Münstermann (ALL) | Sauerland Nrw - Sks Germany | 9:17 |
25 | Daniel Federspiel (AUT) | Vorarlberg - Santic | 9:17 |
26 | Justin Timmermans (P-B) | Roompot - Charles | 9:17 |
27 | Sven Thurau (ALL) | Dauner D&dq - Akkon | 9:17 |
28 | Yannick Achterberg (ALL) | Maloja - Pushbikers | 9:17 |
29 | Florian Obersteiner (ALL) | Herrmann | 9:17 |
30 | Michel Aschenbrenner (ALL) | P&s Metalltechnik | 9:17 |
31 | Jonas Sonnleitner (ALL) | Ratisbona | 9:17 |
32 | Alexander Evtushenko (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 9:17 |
33 | Emils Liepins (LAT) | WB Aqua Protect | 9:17 |
34 | Patrick Haller (ALL) | Heizomat - Rad-Net.de | 9:17 |
35 | Jordi Warlop (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 9:17 |
36 | Adne Van Engelen (P-B) | Bike Aid | 9:17 |
37 | Igor Boev (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 9:17 |
38 | Sergey Shilov (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 9:17 |
39 | Adam Toupalík (RTC) | Corendon - Circus | 9:17 |
40 | Mads Würtz Schmidt (DAN) | Katusha - Alpecin | 9:17 |
41 | Gasper Katrasnik (SLO) | Adria Mobil | 9:17 |
42 | Daniel Auer (AUT) | Maloja - Pushbikers | 9:17 |
43 | Colin Stüssi (SUI) | Vorarlberg - Santic | 9:17 |
44 | Aaron Verwilst (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 9:17 |
45 | Luca Bockelmann (ALL) | LKT Team Brandenburg | 9:17 |
46 | Mathias Van Gompel (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 9:17 |
47 | Lennart Jung (ALL) | Herrmann | 9:17 |
48 | Julian Braun (ALL) | Dauner D&dq - Akkon | 9:17 |
49 | Nils Sinschek (P-B) | Sunweb Development | 9:17 |
50 | Kilian Steigner (ALL) | Dauner D&dq - Akkon | 9:17 |
51 | Christopher Heider (ALL) | Dauner D&dq - Akkon | 9:17 |
52 | Paul Rudys (ALL) | LKT Team Brandenburg | 9:17 |
53 | Lukas Spengler (SUI) | WB Aqua Protect | 9:17 |
54 | Mathias De Witte (BEL) | Roompot - Charles | 9:17 |
55 | Alexander Tarlton (ALL) | Herrmann | 9:17 |
56 | Alex Dowsett (G-B) | Katusha - Alpecin | 9:17 |
57 | Mekseb Abrha Debesay (ERI) | 9:17 | |
58 | Marcel Franz (ALL) | 9:17 | |
59 | Immanuel Stark (ALL) | P&s Metalltechnik | 9:17 |
60 | Felix Intra (ALL) | Sauerland Nrw - Sks Germany | 9:17 |
61 | Aksel Nõmmela (EST) | WB Aqua Protect | 9:17 |
62 | Ben Katerberg (CAN) | Sunweb Development | 9:17 |
63 | Christopher Hatz (ALL) | Herrmann | 9:17 |
64 | David Per (SLO) | Adria Mobil | 9:17 |
65 | Alexander Porsev (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 9:17 |
66 | Vladislav Kulikov (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 9:17 |
67 | Juri Hollmann (ALL) | Heizomat - Rad-Net.de | 9:17 |
68 | Pirmin Benz (ALL) | Heizomat - Rad-Net.de | 9:17 |
69 | Wouter Wippert (P-B) | Evopro Racing | 9:17 |
70 | Johannes Schinnagel (ALL) | Maloja - Pushbikers | 9:17 |
71 | Ziga Groselj (SLO) | Adria Mobil | 9:17 |
72 | Anton Vorobyev (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 9:17 |
73 | Ludovic Robeet (BEL) | WB Aqua Protect | 9:17 |
74 | Michel Gießelmann (ALL) | Sauerland Nrw - Sks Germany | 9:17 |
75 | Mihkel Räim (EST) | Israel Cycling Academy | 9:17 |
76 | Senne Leysen (BEL) | Roompot - Charles | 9:17 |
77 | Daire Feeley (IRL) | Evopro Racing | 9:17 |
78 | Zakkari Dempster (AUS) | Israel Cycling Academy | 9:17 |
79 | Erik Baska (SVK) | Bora - Hansgrohe | 9:17 |
80 | Peter Koning (P-B) | Bike Aid | 9:17 |
81 | Xandres Vervloesem (BEL) | Sunweb Development | 9:17 |
82 | Jodok Salzmann (AUT) | Maloja - Pushbikers | 9:17 |
83 | Kevyn Ista (BEL) | WB Aqua Protect | 9:17 |
84 | Harry Sweeny (AUS) | 9:17 | |
85 | Shane Archbold (NZL) | Evopro Racing | 9:17 |
86 | Hamish Schreurs (NZL) | Israel Cycling Academy | 9:17 |
87 | Juraj Sagan (SVK) | Bora - Hansgrohe | 9:17 |
88 | Gay Sagiv (ISR) | Israel Cycling Academy | 9:17 |
89 | Patrick Schelling (SUI) | Vorarlberg - Santic | 9:17 |
90 | Nikodemus Holler (ALL) | Bike Aid | 9:17 |
91 | Richard Weinzheimer (ALL) | Lotto - Kern Haus | 9:17 |
92 | Felix Gall (AUT) | Sunweb Development | 9:17 |
93 | Joshua Huppertz (ALL) | Lotto - Kern Haus | 9:17 |
94 | Tobias Knaup (ALL) | Lotto - Kern Haus | 9:17 |
95 | Jan Hugger (ALL) | Lotto - Kern Haus | 9:17 |
96 | Stijn Steels (BEL) | Roompot - Charles | 9:17 |
97 | Davide Orrico (ITA) | Vorarlberg - Santic | 9:17 |
98 | Jens Debusschere (BEL) | Katusha - Alpecin | 9:17 |
99 | Oscar Gatto (ITA) | Bora - Hansgrohe | 9:17 |