Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix des Marbriers - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix des Marbriers - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Grand Prix des Marbriers 2019 est la 59ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 20 août 2019 à Bellignies en France. Le vainqueur de l'édition 2019 est Damien Clayton.

Résultats 2019

Grand Prix des Marbriers 2019

FranceFrance - Bellignies - 20 Août 2019


Grand Prix des Marbriers - 20 Août 2019


1G-BDamien Clayton (G-B)3:40:50
2FRADylan Kowalski (FRA)VC Rouen 760:14
3FRAJérémy Cabot (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com0:14
4BELTom Paquot (BEL)Wallonie-Bruxelles Development0:14
5FRAAnthony Jullien (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:14
6FRAEmilien Vandermeersch (FRA)0:14
7BELJordy Bouts (BEL)0:14
8BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:14
9BELThomas Vereecken (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:14
10FRAClément Saint-Martin (FRA)VC Rouen 760:14
11FRARomain Bacon (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:14
12SUIJustin Paroz (SUI)Akros - Thömus0:23
13FRANicolas Garbet (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:23
14NZLPaul Wright (NZL)0:24
15G-BReece Wood (G-B)Holdsworth - Zappi0:29
16BELMarvin Tasset (BEL)Wallonie-Bruxelles Development1:41
17BELHenri Vandenabeele (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:49
18FRAFlorian Van Eslander (FRA)1:57
19BELQuentin Venner (BEL)Wallonie-Bruxelles Development2:59
20BLRVlaszimir Harakhavik (BLR)CC Villeneuve Saint-Germain3:14
21FRAMathieu Pellegrin (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com3:29
22LUXLuc Wirtgen (LUX)Wallonie-Bruxelles Development3:31
23FRAAxel Flet (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau3:36
24FRAAdrien Quinio (FRA)CC Nogent-Sur-Oise3:39
25BELMaximilien Picoux (BEL)VC Rouen 765:09
26G-BNic McKibbin (G-B)Holdsworth - Zappi5:16
27BELSteven Pattyn (BEL)Lotto - Soudal Espoirs5:21
28FRAThibaut Madorre (FRA)Peltrax - CS Dammarie-Les-Lys5:21
29FRAMaxime Blampain (FRA)5:28
30FRAVincent Louiche (FRA)CC Villeneuve Saint-Germain5:37
31FRASimon Verger (FRA)Chambéry Cyclisme Formation5:50
32G-BSteve Lampier (G-B)6:33
33FRAMaxime Eloy (FRA)CC Villeneuve Saint-Germain6:33
34BELCelestin Leyman (BEL)Efc - L&r - Vulsteke7:01
35IRLConn McDunphy (IRL)CC Nogent-Sur-Oise9:19
36BELWesley Mol (BEL)Differdange - Geba10:08
37G-BHarrison Jones (G-B)Gsc Blagnac Vélo Sport 3110:08
38ALLLaurin Winter (ALL)Differdange - Geba10:08
39SUITimo Güller (SUI)Akros - Thömus10:08
40G-BCharlie Quarterman (G-B)Holdsworth - Zappi10:08
41FRACharles Hancke (FRA)CC Villeneuve Saint-Germain11:42
42FRARemi Huens (FRA)11:42
43ALLToni Franz (ALL)Differdange - Geba11:42
44SUIYannis Voisard (SUI)Akros - Thömus11:42
45G-BAlex Dalton (G-B)Ribble11:42
46BELSven Verbeeck (BEL)Wallonie-Bruxelles Development11:42
47CHIJosé Eduardo Autran Carrillo (CHI)Start11:42
48ALLMarcel Peschges (ALL)11:58
49ARGOscar Nehuen Bazan Claveles (ARG)Start12:10

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés