Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix des Marbriers - 2010 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix des Marbriers - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Grand Prix des Marbriers 2010 est la 50ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 24 août 2010 . Le vainqueur de l'édition 2010 est Kevin Lacombe.

Résultats 2010

Grand Prix des Marbriers 2010

FranceFrance - 24 Août 2010


Grand Prix des Marbriers - 24 Août 2010


1CANKevin Lacombe (CAN)Spidertech Powered by Planet Energy3:50:35
2FRAKévin Lalouette (FRA)+1
3BELDimitri Claeys (BEL)Team Netapp+4
4FRAJulien Antomarchi (FRA)VC La Pomme Marseille+6
5FRAAnthony Colin (FRA)Eseg Douai+59
6POLAdam Robert Gawlik (POL)+1:01
7CANRyan Anderson (CAN)Kelly Benefit Strategies+1:04
8FRARenaud Pioline (FRA)CM Aubervilliers 93+1:10
9FRATony Cavet (FRA)+1:20
10P-BWilco Kelderman (P-B)Rabobank Continental Team+1:24
11CANGuillaume Boivin (CAN)Spidertech Powered by Planet Energy+2:08
12ALLEric Baumann (ALL)Team Netapp+2:09
13E-UJesse Anthony (E-U)Kelly Benefit Strategies+2:09
14RUSAlexander Mironov (RUS)Itera - Katusha+2:12
15P-BRamon Sinkeldam (P-B)Rabobank Continental Team+2:12
16P-BRemco Broers (P-B)Rabobank Continental Team+2:15
17LTURamunas Navardauskas (LTU)+2:21
18FRAPierre Luc Périchon (FRA)Sco Dijon - Team Lapierre+3:01
19FRAArnaud Démare (FRA)CC Nogent-Sur-Oise+3:01
20CANBruno Langlois (CAN)Spidertech Powered by Planet Energy+3:06
21CANArnaud Papillon (CAN)+3:12
22FRABenjamin Cantournet (FRA)Sco Dijon - Team Lapierre+3:16
23P-BWesley Kreder (P-B)Rabobank Continental Team+3:17
24P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Cycling Team Jo Piels+3:17
25FRABenoit Drujon (FRA)CM Aubervilliers 93+3:21
26JPNShinichi Fukushima (JPN)Geumsan Ginseng Asia+3:21
27E-UAlex Candelario (E-U)Kelly Benefit Strategies+3:21
28FRARonan Racault (FRA)CM Aubervilliers 93+3:21
29FRAAdrien Vandermeersch (FRA)+3:26
30DANMorten Knudsen (DAN)Continental Cycling Team Differdange+3:31
31FRAAntoine Gorichon (FRA)+3:36
32FRAFlavien Maurelet (FRA)+4:32
33ITACesare Benedetti (ITA)Team Netapp+4:32
34FRAGeoffrey Deresmes (FRA)+4:32
35FRAAlexis Bodiot (FRA)CC Nogent-Sur-Oise+4:32
36FRAJean-Simon Carre (FRA)+4:32
37NZLAlex Meenhorst (NZL)Team Netapp+4:32
38P-BBrian Bulgac (P-B)Rabobank Continental Team+4:32
39CANDavid Veilleux (CAN)Kelly Benefit Strategies+4:32
40CANPierrick Naud (CAN)+4:37
41RUSSergey Rudaskov (RUS)Itera - Katusha+4:37
42FRABastien Delrot (FRA)Team Netapp+4:40
43CORHyung Min Choi (COR)Geumsan Ginseng Asia+9:44
44FRASébastien Harbonnier (FRA)Continental Cycling Team Differdange+9:44
45FRAMathieu Delaroziere (FRA)+10:40
46FRAQuentin Havé (FRA)+10:40
47FRAPierre Drancourt (FRA)Eseg Douai+10:40
48FRAGerald Lavalard (FRA)+10:40
49FRAFlorian Taillefer (FRA)+10:40
50RUSMikhail Antonov (RUS)Itera - Katusha+10:40
51FRAJean-Edouard Antz (FRA)AVC Aix-en-Provence+10:40
52FRARomain Pillon (FRA)Eseg Douai+10:40
53POLMickael Olejnik (POL)+10:40
54FRAGoffrey Rouat (FRA)+10:40
55FRAThibault Huche (FRA)+10:40
56FRACarlo Meneghetti (FRA)+10:40
57FRASébastien Boire (FRA)Sco Dijon - Team Lapierre+10:40
58P-BMaarten De Jonge (P-B)Cycling Team Jo Piels+10:40
59RUSAndrey Solomennikov (RUS)Itera - Katusha+10:40
60LUXChristian Poos (LUX)Continental Cycling Team Differdange+10:40
61FRAOlivier Grammaire (FRA)Sco Dijon - Team Lapierre+10:40
62POLTomasz Olejnick (POL)+10:40
63FRAJulien Rabaud (FRA)UV Aube+10:40
64P-BTom Relou (P-B)Cycling Team Jo Piels+10:49
65ALLFrank Dressler Lehnhof (ALL)Continental Cycling Team Differdange+10:49
66RTCJan Bárta (RTC)Team Netapp+10:49
67ALLAlexander Gottfried (ALL)Team Netapp+10:49
68ALLRobert Retschke (ALL)Continental Cycling Team Differdange+10:49
69FRARudy Kowalski (FRA)+10:49
70LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Continental Cycling Team Differdange+10:49

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés