Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Châteauroux Classic de l'Indre Trophée Fenioux - 2010 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Châteauroux Classic de l'Indre Trophée Fenioux - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2010

Châteauroux Classic de l'Indre Trophée Fenioux 2010

FranceFrance - 29 Août 2010


Châteauroux Classic de l'Indre Trophée Fenioux - 29 Août 2010


1FRAAnthony Ravard (FRA)AG2R - La Mondiale4:40:08
2FRARomain Feillu (FRA)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
3ITAEnrico Rossi (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
4JPNFumiyuki Beppu (JPN)Radio Shackmt
5P-BBoy Van Poppel (P-B)Rabobank Continental Teammt
6ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Carmiooro - Ngcmt
7FRAGeoffroy Lequatre (FRA)Radio Shackmt
8FRASébastien Turgot (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
9FRAFlorian Vachon (FRA)Bretagne - Schullermt
10FRAJimmy Casper (FRA)Saur - Sojasunmt
11FRANacer Bouhanni (FRA)La Française des Jeuxmt
12FRALloyd Mondory (FRA)AG2R - La Mondialemt
13FRARomain Lemarchand (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
14NORAlexander Kristoff (NOR)BMC Racing Teammt
15ITADavide Appollonio (ITA)Cervélo Testteammt
16BELJonas van Genechten (BEL)Verandas Willemsmt
17P-BArnoud Van Groen (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
18FRASteven Tronet (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
19COLLeonardo Fabio Duque (COL)Cofidis, le Crédit en Lignemt
20FRAFabien Bacquet (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
21FRAJean-Luc Delpech (FRA)Bretagne - Schullermt
22P-BBarry Markus (P-B)Rabobank Continental Teammt
23FRARenaud Dion (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
24BELBaptiste Planckaert (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
25P-BReinier Honig (P-B)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
26FRAStéphane Bonsergent (FRA)Bretagne - Schullermt
27FRAMorgan Kneisky (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
28JPNYukiya Arashiro (JPN)Bbox - Bouygues Telecommt
29P-BNick Van Der Lijke (P-B)Rabobank Continental Teammt
30FRANadir Haddou (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
31FRALilian Jégou (FRA)Bretagne - Schullermt
32P-BPim Ligthart (P-B)AVC Aix-en-Provencemt
33BELBart Dockx (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
34FRAAdrien Petit (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
35FRADavid Boucher (FRA)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
36FRADimitri Le Boulch (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
37FRACyril Gautier (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
38BELSteven Caethoven (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
39BELKlaas Lodewyck (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
40SUEAlexander Wetterhall (SUE)Sprocket Pro Cyclingmt
41FRANiels Brouzes (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
42BELKristof Goddaert (BEL)AG2R - La Mondialemt
43FRAGuillaume Levarlet (FRA)Saur - Sojasunmt
44BELJens Keukeleire (BEL)Cofidis, le Crédit en Lignemt
45TUNRafaâ Chtioui (TUN)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
46ERIDaniel Teklehaimanot (ERI)Cervélo Testteammt
47ESPRuben Perez Moreno (ESP)Euskaltel - Euskadimt
48BELKevin Neirynck (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
49FRAJimmy Engoulvent (FRA)Saur - Sojasunmt
50FRACédric Pineau (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
51UKRYuriy Krivtsov (UKR)AG2R - La Mondialemt
52FRAMathieu Claude (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
53P-BJasper Bovenhuis (P-B)Rabobank Continental Teammt
54ITAAlessandro Donati (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
55E-UCole House (E-U)BMC Racing Teammt
56FRAGuillaume Faucon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
57BELGeert Steurs (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
58FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeuxmt
59G-BDaniel Lloyd (G-B)Cervélo Testteammt
60NORGabriel Rasch (NOR)Cervélo Testteammt
61P-BJoost Van Leijen (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
62FRAMatthieu Boulo (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
63FRAFlorian Morizot (FRA)UV Aubemt
64ITAAlessandro Fantini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
65P-BMoreno Hofland (P-B)Rabobank Continental Team0:00:08
66FRATristan Valentin (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
67ESPHaimar Zubeldia Aguirre (ESP)Radio Shackmt
68FRAEric Berthou (FRA)Carmiooro - Ngcmt
69BELSven Renders (BEL)Verandas Willemsmt
70ESPJoaquín Novoa Mendez (ESP)Cervélo Testteammt
71ITADaniele Colli (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
72NZLJesse Sergent (NZL)Trek - Livestrongmt
73ITARuggero Marzoli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
74ITAEnrico Peruffo (ITA)Carmiooro - Ngcmt
75ESPAitor Galdos Alonso (ESP)Euskaltel - Euskadimt
76FRAStéphane Poulhies (FRA)Saur - Sojasun0:00:14
77PORJoão Correia (POR)Cervélo Testteam0:00:22
78PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)Radio Shackmt
79P-BWout Poels (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
80P-BRob Ruijgh (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
81BELKevin Van Melsen (BEL)Verandas Willemsmt
82P-BMartijn Keizer (P-B)Rabobank Continental Teammt
83AUSWilliam Clarke (AUS)AG2R - La Mondialemt
84BELThomas Degand (BEL)Verandas Willemsmt
85AUSWesley Sulzberger (AUS)La Française des Jeuxmt
86SUIMartin Kohler (SUI)BMC Racing Teammt
87P-BJetse Bol (P-B)Rabobank Continental Teammt
88COLDiego Alejandro Tamayo Martinez (COL)Carmiooro - Ngcmt
89BELFabio Polazzi (BEL)Verandas Willemsmt
90BELKristof Vandewalle (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
91ESPJosé Luis Rubiera Vigil (ESP)Radio Shackmt
92FRAMathieu Teychenne-Coutet (FRA)AG2R - La Mondialemt
93ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Radio Shackmt
94ESPJorge Azanza Soto (ESP)Euskaltel - Euskadimt
95UKRYaroslav Popovych (UKR)Radio Shackmt
96FRARony Martias (FRA)Saur - Sojasunmt
97G-BJeremy Hunt (G-B)Cervélo Testteam0:00:27
98BELStijn Neirynck (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator0:00:33
99ITAGiuseppe Palumbo (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
100FRASébastien Duret (FRA)Bretagne - Schullermt
101ESPAlan Perez Lezaun (ESP)Euskaltel - Euskadimt
102ESPFrancisco Javier Aramendia Llorente (ESP)Euskaltel - Euskadimt
103ITAMirko Tedeschi (ITA)Carmiooro - Ngcmt
104FRALaurent Pichon (FRA)Bretagne - Schullermt
105FRADavid Le Lay (FRA)AG2R - La Mondialemt
106BELGregory Habeaux (BEL)Verandas Willemsmt
107SUIMartin Elmiger (SUI)AG2R - La Mondiale0:00:39
108P-BTom Jelte Slagter (P-B)Rabobank Continental Teammt
109BELTim Mertens (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
110FRAOlivier Bonnaire (FRA)La Française des Jeuxmt
111FRAAnthony Geslin (FRA)La Française des Jeuxmt
112FRABrice Feillu (FRA)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
113FRAStéphane Rossetto (FRA)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
114FRAGuillaume Le Floch (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
115ESTKalle Kriit (EST)Cofidis, le Crédit en Lignemt
116FRAKévin Réza (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
117FRABenoit Daeninck (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
118FRAJérôme Cousin (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
119FRAFabrice Jeandesboz (FRA)Saur - Sojasunmt
120FRASandy Casar (FRA)La Française des Jeuxmt
121FRAThibaut Pinot (FRA)La Française des Jeux0:00:45
122FRAJean-Eudes Demaret (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
123FRARomain Sicard (FRA)Euskaltel - Euskadi0:00:52
124FRAGael Malacarne (FRA)Bretagne - Schuller0:01:03
125FRARémi Cusin (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
126FRAArnaud Gérard (FRA)La Française des Jeux0:01:16
127FRAJérôme Coppel (FRA)Saur - Sojasunmt
128FRACyril Lemoine (FRA)Saur - Sojasunmt
129FRAMaxime Mederel (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
130FRAJean-Marc Bideau (FRA)Bretagne - Schuller0:01:47
131ITAPaolo Ciavatta (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo0:03:08
132ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Euskaltel - Euskadi0:03:33
133BELCedric Collaers (BEL)Verandas Willems0:05:20
134BELThomas De Gendt (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator0:08:38
135ESPMiguel Minguez Ayala (ESP)Euskaltel - Euskadimt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés