Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix Herning - 2010 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix Herning - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Danemark

Le Grand Prix Herning 2010 est la 18ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 1er mai 2010 . Le vainqueur de l'édition 2010 est Alex Rasmussen.

Résultats 2010

Grand Prix Herning 2010

DanemarkDanemark - 1er Mai 2010


Grand Prix Herning - 1er Mai 2010


1DANAlex Rasmussen (DAN)Saxo Bank05:07:06
2DANMartin Mortensen (DAN)Vacansoleil Pro Cycling Team00:03
3P-BJoost Van Leijen (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Team00:11
4ALLDominik Klemme (ALL)Saxo Bankmt
5DANMichael Reihs (DAN)Designa Køkken - Blue Watermt
6P-BWouter Mol (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
7DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Team HTC - Columbiamt
8DANLasse Bøchman-Larsen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
9DANJakob Fuglsang (DAN)Saxo Bank00:14
10DANAndreas Frisch (DAN)Energi Fyn00:17
11DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Saxo Bank00:28
12DANKasper Linde Jorgensen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning00:33
13DANThomas Riber Sellebjerg (DAN)Concordia - Himmerlandmt
14BELTimothy Vangheel (BEL)Palmans - Crasmt
15DANKasper Jebjerg (DAN)Designa Køkken - Blue Watermt
16DANKristian Sobota (DAN)Concordia - Himmerlandmt
17DANJakob Bering (DAN)Energi Fyn00:37
18DANKasper Klostergård Larsen (DAN)Saxo Bank00:39
19DANJakob Gram Nielsen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning01:24
20DANSebastian Lander (DAN)Concordia - Himmerland01:27
21DANMorten Ollegaard (DAN)Team Stenca Trading /m1mt
22BELIgor Abakoumov (BEL)ISD Continental Teammt
23DANJesper Odgaard Nielsen (DAN)Team Stenca Trading /m1mt
24BELFrederik Veuchelen (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
25DANNikola Aistrup (DAN)Concordia - Himmerlandmt
26NOROystein Stake Laengen (NOR)Plussbank - Cervelomt
27RTCVaclav Hlavac (RTC)AC Sparta Prahamt
28DANRené Jørgensen (DAN)Designa Køkken - Blue Water01:32
29NORNiklas Akvik (NOR)Plussbank - Cervelomt
30DANPelle Clapp (DAN)Post Danmark Teammt
31DANMichael Berling (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning01:45
32DANMichael Tronborg Kristensen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
33DANMarc Hester Hansen (DAN)Post Danmark Teammt
34DANKasper Larsen Schjønnemann (DAN)Concordia - Himmerlandmt
35NORMorten Christiansen (NOR)Designa Køkken - Blue Water01:56
36NORChrister Jensen (NOR)Ringeriks - Kraft05:26
37DANMorten Kruse Brink (DAN)mt
38UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD Continental Teammt
39AUTHannes Gründlinger (AUT)Arbö KTM - Gebrüder Weissmt
40AUTJosef Kugler (AUT)Arbö KTM - Gebrüder Weissmt
41DANJens Erik Madsen (DAN)Designa Køkken - Blue Water05:29
42UKRYuriy Agarkov (UKR)ISD Continental Teammt
43DANKasper Elmar Malmkjaer (DAN)Energi Fyn05:31

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés