Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Coupe des Carpates - 2010 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Coupe des Carpates - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pologne

La Coupe des Carpates de cyclisme sur route 2010 est la 9ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 15 août 2010 . Le vainqueur de l'édition 2010 est Marek Rutkiewicz.

Résultats 2010

Coupe des Carpates 2010

PolognePologne - 15 Août 2010


Coupe des Carpates - 15 Août 2010


1POLMarek Rutkiewicz (POL)Mroz - Active Jet3:59:10
2POLTomasz Marczynski (POL)CCC - Polsat - Polkowice+17
3POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Mroz - Active Jet+17
4UKROleksandr Sheydyk (UKR)ISD Continental Team+31
5POLLukasz Modzelewski (POL)Legia - Felt+4:39
6POLAdrian Honkisz (POL)CCC - Polsat - Polkowice+6:25
7LATToms Skujins (LAT)+6:25
8SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencín - Merida+6:25
9SRBNebojsa Jovanovic (SRB)AC Sparta Praha+6:25
10RTCMartin Mares (RTC)PSK Whirlpool - Author+6:25
11RTCTomás Okrouhlický (RTC)AC Sparta Praha+6:53
12UKRVolodimyr Duma (UKR)Romet - Weltour - Debica+10:27
13BLRYauheni Lahun (BLR)Equipe Nationale de Biélorussie+10:27
14UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolss+10:27
15ALLJohannes Heider (ALL)LKT Team Brandenburg+10:27
16UKROleksandr Prevar (UKR)Kolss+12:31
17LATAndris Smirnovs (LAT)+13:26
18POLDariusz Baranowski (POL)Romet - Weltour - Debica+13:26
19UKRVolodymyr Gomenyuk (UKR)Kolss+15:42
20ALLRalf Matzka (ALL)Heizomat+17:08
21POLTomasz Repinski (POL)CCC - Polsat - Polkowice+17:08
22UKRMaksym Vasilyev (UKR)ISD Continental Team+17:08
23POLArtur Przydzial (POL)Romet - Weltour - Debica+17:08
24POLMichal Podlaski (POL)Aktio - Mostostal Pulawy+17:08
25RTCMartin Hebík (RTC)PSK Whirlpool - Author+17:08
26RTCRostislav Krotky (RTC)AC Sparta Praha+17:08
27RTCFrantisek Kloucek (RTC)PSK Whirlpool - Author+17:08
28ALLTheo Reinhardt (ALL)+17:08
29POLKamil Zielinski (POL)CCC - Polsat - Polkowice+17:08
30POLMariusz Witecki (POL)Mroz - Active Jet+17:08
31UKROleksandr Golovash (UKR)Kolss+17:08
32BLRArtsiom Kavaliou (BLR)+17:08
33ALLThomas Juhas (ALL)+17:08
34ESPMarc Reynès Mimo (ESP)PSK Whirlpool - Author+17:08
35LATAndzs Flaksis (LAT)+17:08
36POLEmanuel Piaskowy (POL)Tyrol - Team Radland Tirol+17:08
37UKRAndrii Gorkusha (UKR)Kolss+17:08
38POLPawel Charucki (POL)+17:08
39POLPawel Poljanski (POL)Equipe Nationale de Pologne+17:08
40POLDariusz Batek (POL)CCC - Polsat - Polkowice+17:08
41RTCMartin Uher (RTC)AC Sparta Praha+17:08
42SVKJan Sipeky (SVK)Dukla Trencín - Merida+17:08
43LATKristofers Racenajs (LAT)+17:08
44POLKonrad Tomasiak (POL)+17:08
45POLDamian Ziemianin (POL)+17:08
46LATIndulis Bekmanis (LAT)ISD Continental Team+17:08
47LATMatiss Preimanis (LAT)+17:08
48SVKPavol Polievka (SVK)Dukla Trencín - Merida+17:08
49POLMarcin Mrozek (POL)+17:08
50POLMarek Cichosz (POL)Legia - Felt+17:08
51SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Trencín - Merida+17:08
52RTCTomás Buchácek (RTC)PSK Whirlpool - Author+17:08
53BLRSiarhei Novikau (BLR)Equipe Nationale de Biélorussie+17:08
54POLBlazej Janiaczyk (POL)Mroz - Active Jet+17:08
55BLRAlexei Tsikhanau (BLR)Equipe Nationale de Biélorussie+17:08
56ALLJakob Steigmiller (ALL)Thüringer Energie Team+17:08
57ALLTino Meier (ALL)LKT Team Brandenburg+17:08
58ALLHenning Bommel (ALL)LKT Team Brandenburg+17:32
59ALLAndre Schulze (ALL)PSK Whirlpool - Author+17:47
60ALLMathias Belka (ALL)LKT Team Brandenburg+17:47
61ALLJohannes Kahra (ALL)LKT Team Brandenburg+25:42
62ALLTino Thömel (ALL)+25:42
63ALLMarcel Barth (ALL)Thüringer Energie Team+25:42
64UKRDmytro Popov (UKR)Kolss+25:42
65POLRadoslaw Syrojc (POL)+25:42
66BLRAndrei Holubeu (BLR)+25:42
67LATArmands Becis (LAT)+25:42
68BLRAliaksandr Sinelnikau (BLR)Equipe Nationale de Biélorussie+25:42
69ALLMax Stahr (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+25:42
70ALLNiklas Arndt (ALL)LKT Team Brandenburg+28:08
71ALLFranz Schiewer (ALL)LKT Team Brandenburg+28:08
72SVKTomas Azaltovic (SVK)Dukla Trencín - Merida+28:25
73POLDawid Patynski (POL)Romet - Weltour - Debica+28:25

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés