Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Serbie - 2010 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Serbie - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Serbie

Le Tour de Serbie 2010 est la 50ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 14 au 19 juin 2010 . Le vainqueur de l'édition 2010 est Luca Ascani.

Résultats 2010

Tour de Serbie 2010

SerbieSerbie - 14 Juin 2010 - 19 Juin 2010


Classement Général - 19 Juin 2010


1ITALuca Ascani (ITA)Centri Della Calzatura - Cavaliere25:59:44
2SLOMatej Mugerli (SLO)+19
3SRBEsad Hasanovic (SRB)Partizan Srbija+29
4FRAAurélien Ribet (FRA)AVC Aix-en-Provence+53
5ESPJavier Chacón Quesada (ESP)Heraklion Kastro - Murcia+59
6RUSDmitry Kosyakov (RUS)Itera - Katusha+59
7BLRYauhen Sobal (BLR)Partizan Srbija+1:21
8SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencín - Merida+1:41
9ITADavide D'Angelo (ITA)Centri Della Calzatura - Cavaliere+3:47
10BULEvgeni Gerganov Balev (BUL)Hemus 1896 - Vivelo+4:38
11RUSSergey Rudaskov (RUS)Itera - Katusha+4:38
12KAZRoman Zhiyentayev (KAZ)Equipe Nationale du Kazakhstan+4:43
13SLORobert Vrecer (SLO)Obrazi - Delo Revije+5:56
14BELKevin Pauwels (BEL)Telenet - Fidea+5:58
15ITADavide Torosantucci (ITA)Centri Della Calzatura - Cavaliere+6:08
16RTCZdenek Stybar (RTC)Telenet - Fidea+6:37
17KAZNazar Jumabekov (KAZ)Equipe Nationale du Kazakhstan+6:37
18ESPIvan Martinez Jimenez (ESP)Heraklion Kastro - Murcia+7:06
19KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Equipe Nationale du Kazakhstan+7:07
20SRBZsolt Dér (SRB)Partizan Srbija+7:19
22RTCPetr Dlask (RTC)Telenet - Fidea+7:27
23ALLStefan Schäfer (ALL)Team Milram+9:14
24BELTom Meeusen (BEL)Telenet - Fidea+9:29
25RUSAlexander Mironov (RUS)Itera - Katusha+9:54
26RUSMikhail Antonov (RUS)Itera - Katusha+9:56
27ITADanilo Andrenacci (ITA)Centri Della Calzatura - Cavaliere+9:57
29SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Trencín - Merida+10:17
30KAZMerey Khakankman (KAZ)+10:24
31CRODeni Banicek (CRO)Loborika+10:42
32FRARomain Ramier (FRA)+12:27
33ESPOscar Garcia Casarrubios Pintor (ESP)Heraklion Kastro - Murcia+12:29
34KAZSergey Kuzin (KAZ)Equipe Nationale du Kazakhstan+12:56
35RUSAndrey Solomennikov (RUS)Itera - Katusha+13:36
36RUSAlexander Porsev (RUS)Itera - Katusha+13:48
37FRAGeorges Lestage (FRA)AVC Aix-en-Provence+14:08
38AUTStefan Pöll (AUT)Arbö KTM - Gebrüder Weiss+14:08
39BULSvetoslav Tchanliev Kirilov (BUL)Hemus 1896 - Vivelo+14:08
40SRBNebojsa Jovanovic (SRB)AC Sparta Praha+14:08
41ITARino Zampilli (ITA)Hemus 1896 - Vivelo+18:45
42FRAThomas Lebas (FRA)AVC Aix-en-Provence+21:14
43SLOMatej Marin (SLO)+21:15
44P-BArjen Ten Dam (P-B)+22:23
45SRBGoran Smelcerovic (SRB)+22:23
46FRAMatthieu Converset (FRA)AVC Aix-en-Provence+22:29
47SVKRoman Bronis (SVK)AC Sparta Praha+22:56
48ALLEric Pidun (ALL)LKT Team Brandenburg+23:25
49KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Equipe Nationale du Kazakhstan+23:27
50ROUNicolae Juganaru Razvan (ROU)+23:28
51SRBDragan Spasic (SRB)+23:28
52AUTRobert Gassmayr (AUT)Arbö KTM - Gebrüder Weiss+23:28
53BELRob Peeters (BEL)Telenet - Fidea+23:34
54AUTChristian Pavitschitz (AUT)Arbö KTM - Gebrüder Weiss+25:05
55ALLTino Meier (ALL)LKT Team Brandenburg+28:12
56SLODejan Bajt (SLO)+28:22
57P-BMitchell Huenders (P-B)+29:16
58P-BRené Hooghiemster (P-B)+30:27
59ALLHenning Bommel (ALL)LKT Team Brandenburg+31:25
60GREPolychronis Tzortzakis (GRE)+32:15
61BULDaniel Andonov Petrov (BUL)Madeinox - Boavista+32:15
62ALLRobert Bartko (ALL)LKT Team Brandenburg+32:32
63BELBart Wellens (BEL)Telenet - Fidea+33:32
64SRBGabor Kasa (SRB)+35:42
65P-BRik Fransen (P-B)+39:13
66SRBNikola Kozomara (SRB)Partizan Srbija+39:31
67ROUAlexandru Niculae Ciocan (ROU)+39:36
68SRBMarko Stankovic (SRB)+39:36
69CROSilvano Valcic (CRO)Loborika+39:54
70SRBJovan Zekavica (SRB)Partizan Srbija+40:33
71AUTPhilipp Groemer (AUT)Arbö KTM - Gebrüder Weiss+40:48
72BULPavel Chumanov (BUL)+41:05
73SVKRobert Nagy (SVK)Dukla Trencín - Merida+41:20
74SRBJovan Rajkovic (SRB)+41:59
75SVKJan Sipeky (SVK)Dukla Trencín - Merida+44:26
76SLOMarcel Ternovsek (SLO)+44:34
77GREApostolos Bouglas (GRE)Heraklion Kastro - Murcia+46:46
78GREGeorgios Bouglas (GRE)Heraklion Kastro - Murcia+46:46
79SRBPredrag Prokic (SRB)Partizan Srbija+48:03
80ROUTamas Csicsaky (ROU)+49:34
81SRBMilanko Petrovic (SRB)+49:45
82P-BBram Imming (P-B)+55:58
83P-BMartijn Stoop (P-B)+59:05
84SRBAleksandar Dukic (SRB)+59:42
85AUTPhilip Schinagl (AUT)Arbö KTM - Gebrüder Weiss+1:16:25

1ère étape - 14 Juin 2010Echappée


1SRBEsad Hasanovic (SRB)Partizan Srbija4:47:19
2RUSAlexander Porsev (RUS)Itera - Katusha+13
3ALLStefan Schäfer (ALL)Team Milram+13
4KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Equipe Nationale du Kazakhstan+13
5BELTom Meeusen (BEL)Telenet - Fidea+13
6ALLTino Meier (ALL)LKT Team Brandenburg+13
7HONGergely Ivanics (HON)+13
8SRBZsolt Dér (SRB)Partizan Srbija+13
9GREPolychronis Tzortzakis (GRE)+13
10RTCPetr Dlask (RTC)Telenet - Fidea+13
11BELKevin Pauwels (BEL)Telenet - Fidea+13
12SRBGabor Kasa (SRB)+13
13ITARino Zampilli (ITA)Hemus 1896 - Vivelo+13
14KAZRoman Zhiyentayev (KAZ)Equipe Nationale du Kazakhstan+13
15ALLEric Pidun (ALL)LKT Team Brandenburg+13
16BULDaniel Andonov Petrov (BUL)Madeinox - Boavista+13
17SRBNikola Kozomara (SRB)Partizan Srbija+13
18FRARomain Ramier (FRA)+13
19ITADanilo Andrenacci (ITA)Centri Della Calzatura - Cavaliere+13
20SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencín - Merida+13
21GREApostolos Bouglas (GRE)Heraklion Kastro - Murcia+13
22ROUNicolae Juganaru Razvan (ROU)+13
23P-BRik Fransen (P-B)+13
24SRBMarko Stankovic (SRB)+13
25FRAGeorges Lestage (FRA)AVC Aix-en-Provence+13

2ème étape - 15 Juin 2010Sprint


1ALLStefan Schäfer (ALL)Team Milram4:15:21
2ALLTino Meier (ALL)LKT Team Brandenburg+0
3ITADavide D'Angelo (ITA)Centri Della Calzatura - Cavaliere+0
4SLOMatej Marin (SLO)+0
5ITALuca Ascani (ITA)Centri Della Calzatura - Cavaliere+0
6SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Trencín - Merida+0
7RTCZdenek Stybar (RTC)Telenet - Fidea+0
8RUSAlexander Porsev (RUS)Itera - Katusha+0
9BELTom Meeusen (BEL)Telenet - Fidea+0
10SRBZsolt Dér (SRB)Partizan Srbija+0
11BULPavel Chumanov (BUL)+0
12FRAThomas Lebas (FRA)AVC Aix-en-Provence+0
13KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Equipe Nationale du Kazakhstan+0
14FRAGeorges Lestage (FRA)AVC Aix-en-Provence+0
15BELKevin Pauwels (BEL)Telenet - Fidea+0
16SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencín - Merida+0
17KAZMerey Khakankman (KAZ)+0
18GREPolychronis Tzortzakis (GRE)+0
19SLOMatej Mugerli (SLO)+0
20P-BRik Fransen (P-B)+0
21RTCPetr Dlask (RTC)Telenet - Fidea+0
22HONGergely Ivanics (HON)+0
23BULDaniel Andonov Petrov (BUL)Madeinox - Boavista+0
24SRBEsad Hasanovic (SRB)Partizan Srbija+0
25SRBGabor Kasa (SRB)+0

3ème étape - 16 Juin 2010Echappée


1ALLTino Meier (ALL)LKT Team Brandenburg5:34:24
2ALLStefan Schäfer (ALL)Team Milram+0
3RUSAlexander Porsev (RUS)Itera - Katusha+0
4ITADavide D'Angelo (ITA)Centri Della Calzatura - Cavaliere+0
5BELKevin Pauwels (BEL)Telenet - Fidea+0
6KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Equipe Nationale du Kazakhstan+0
7ITADavide Torosantucci (ITA)Centri Della Calzatura - Cavaliere+0
8ALLRobert Bartko (ALL)LKT Team Brandenburg+3
9RTCZdenek Stybar (RTC)Telenet - Fidea+3
10RTCPetr Dlask (RTC)Telenet - Fidea+3
11KAZMerey Khakankman (KAZ)+3
12SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencín - Merida+3
13SRBZsolt Dér (SRB)Partizan Srbija+3
14FRAGeorges Lestage (FRA)AVC Aix-en-Provence+7
15SRBJovan Zekavica (SRB)Partizan Srbija+7
16P-BMitchell Huenders (P-B)+7
17SRBEsad Hasanovic (SRB)Partizan Srbija+7
18BELTom Meeusen (BEL)Telenet - Fidea+7
19FRARomain Ramier (FRA)+7
20CRODeni Banicek (CRO)Loborika+7
21AUTStefan Pöll (AUT)Arbö KTM - Gebrüder Weiss+7
22SVKRoman Bronis (SVK)AC Sparta Praha+7
23ITADanilo Andrenacci (ITA)Centri Della Calzatura - Cavaliere+7
24SLORobert Vrecer (SLO)Obrazi - Delo Revije+7
25GREApostolos Bouglas (GRE)Heraklion Kastro - Murcia+7

4ème étape - 17 Juin 2010Moyenne montagne


1BELKevin Pauwels (BEL)Telenet - Fidea3:27:11
2SLORobert Vrecer (SLO)Obrazi - Delo Revije+0
4ITADavide Torosantucci (ITA)Centri Della Calzatura - Cavaliere+0
5ALLStefan Schäfer (ALL)Team Milram+29
6BULEvgeni Gerganov Balev (BUL)Hemus 1896 - Vivelo+29
7ITALuca Ascani (ITA)Centri Della Calzatura - Cavaliere+29
8SVKRobert Nagy (SVK)Dukla Trencín - Merida+29
9BELTom Meeusen (BEL)Telenet - Fidea+29
10SRBEsad Hasanovic (SRB)Partizan Srbija+29
11RTCZdenek Stybar (RTC)Telenet - Fidea+29
12SRBGabor Kasa (SRB)+29
13ITADavide D'Angelo (ITA)Centri Della Calzatura - Cavaliere+29
14KAZNazar Jumabekov (KAZ)Equipe Nationale du Kazakhstan+29
15RUSDmitry Kosyakov (RUS)Itera - Katusha+29
16FRAThomas Lebas (FRA)AVC Aix-en-Provence+29
17FRAAurélien Ribet (FRA)AVC Aix-en-Provence+29
18FRAThomas Rostollan (FRA)AVC Aix-en-Provence+29
19ESPJavier Chacón Quesada (ESP)Heraklion Kastro - Murcia+29
20RUSSergey Rudaskov (RUS)Itera - Katusha+29
21RUSAlexander Mironov (RUS)Itera - Katusha+51
22RUSMikhail Antonov (RUS)Itera - Katusha+51
23BLRYauhen Sobal (BLR)Partizan Srbija+51
24ITADanilo Andrenacci (ITA)Centri Della Calzatura - Cavaliere+51
25SLOMatej Marin (SLO)+51
26SLOMatej Mugerli (SLO)+58
27KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Equipe Nationale du Kazakhstan+59
28FRARomain Ramier (FRA)+1:02
29ESPOscar Garcia Casarrubios Pintor (ESP)Heraklion Kastro - Murcia+1:04
30KAZRoman Zhiyentayev (KAZ)Equipe Nationale du Kazakhstan+1:11
31SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Trencín - Merida+1:11
32SRBZsolt Dér (SRB)Partizan Srbija+1:11
33SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencín - Merida+1:11
34KAZMerey Khakankman (KAZ)+1:19
36RTCPetr Dlask (RTC)Telenet - Fidea+1:19
37KAZSergey Kuzin (KAZ)Equipe Nationale du Kazakhstan+1:38
38SRBGoran Smelcerovic (SRB)+1:38
39CRODeni Banicek (CRO)Loborika+1:38
40P-BArjen Ten Dam (P-B)+1:38
41FRAMatthieu Converset (FRA)AVC Aix-en-Provence+1:44
42HONGergely Ivanics (HON)+1:49

5ème étape - 18 Juin 2010Moyenne montagne


1SLOMatej Mugerli (SLO)4:29:36
2ITALuca Ascani (ITA)Centri Della Calzatura - Cavaliere+0
3FRAAurélien Ribet (FRA)AVC Aix-en-Provence+51
4BLRYauhen Sobal (BLR)Partizan Srbija+53
5RUSDmitry Kosyakov (RUS)Itera - Katusha+53
6SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencín - Merida+53
7SRBEsad Hasanovic (SRB)Partizan Srbija+53
8ESPJavier Chacón Quesada (ESP)Heraklion Kastro - Murcia+53
9ESPIvan Martinez Jimenez (ESP)Heraklion Kastro - Murcia+2:03
10KAZRoman Zhiyentayev (KAZ)Equipe Nationale du Kazakhstan+3:55
11ITADavide D'Angelo (ITA)Centri Della Calzatura - Cavaliere+3:55
12BULEvgeni Gerganov Balev (BUL)Hemus 1896 - Vivelo+4:32
13RUSSergey Rudaskov (RUS)Itera - Katusha+4:32
14RTCZdenek Stybar (RTC)Telenet - Fidea+6:31
15KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Equipe Nationale du Kazakhstan+6:31
16SLORobert Vrecer (SLO)Obrazi - Delo Revije+6:31
17BELKevin Pauwels (BEL)Telenet - Fidea+6:31
18SRBZsolt Dér (SRB)Partizan Srbija+6:31
19KAZNazar Jumabekov (KAZ)Equipe Nationale du Kazakhstan+6:31
20RTCPetr Dlask (RTC)Telenet - Fidea+6:31
22ITADavide Torosantucci (ITA)Centri Della Calzatura - Cavaliere+6:31
23RUSAlexander Mironov (RUS)Itera - Katusha+9:26
24KAZMerey Khakankman (KAZ)+9:29
25SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Trencín - Merida+9:29
26RUSMikhail Antonov (RUS)Itera - Katusha+9:29
27ITADanilo Andrenacci (ITA)Centri Della Calzatura - Cavaliere+9:29
28CRODeni Banicek (CRO)Loborika+9:29
29ALLStefan Schäfer (ALL)Team Milram+9:29
31BELTom Meeusen (BEL)Telenet - Fidea+9:29
32KAZSergey Kuzin (KAZ)Equipe Nationale du Kazakhstan+11:41
33FRARomain Ramier (FRA)+11:48
34SRBNebojsa Jovanovic (SRB)AC Sparta Praha+11:48
35FRAGeorges Lestage (FRA)AVC Aix-en-Provence+11:48
36AUTStefan Pöll (AUT)Arbö KTM - Gebrüder Weiss+11:48
37HONGergely Ivanics (HON)+11:48
38HONRida Cador (HON)Tecnofilm - Betonexpressz 2000+11:48
39BULSvetoslav Tchanliev Kirilov (BUL)Hemus 1896 - Vivelo+11:48
40ESPOscar Garcia Casarrubios Pintor (ESP)Heraklion Kastro - Murcia+11:48
41RUSAlexander Porsev (RUS)Itera - Katusha+11:48
42RUSAndrey Solomennikov (RUS)Itera - Katusha+11:48

6ème étape - 19 Juin 2010Sprint


1ITADavide D'Angelo (ITA)Centri Della Calzatura - Cavaliere3:25:17
2ALLTino Meier (ALL)LKT Team Brandenburg+0
3RUSAlexander Porsev (RUS)Itera - Katusha+0
4SRBZsolt Dér (SRB)Partizan Srbija+0
6P-BMitchell Huenders (P-B)+0
7BELTom Meeusen (BEL)Telenet - Fidea+0
8KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Equipe Nationale du Kazakhstan+0
9RTCPetr Dlask (RTC)Telenet - Fidea+0
10ALLStefan Schäfer (ALL)Team Milram+0
11GREPolychronis Tzortzakis (GRE)+0
12SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Trencín - Merida+0
13ITARino Zampilli (ITA)Hemus 1896 - Vivelo+0
14BELKevin Pauwels (BEL)Telenet - Fidea+0
15P-BArjen Ten Dam (P-B)+0
16GREApostolos Bouglas (GRE)Heraklion Kastro - Murcia+0
17SRBJovan Zekavica (SRB)Partizan Srbija+0
18KAZMerey Khakankman (KAZ)+0
19SRBAleksandar Dukic (SRB)+0
20ITALuca Ascani (ITA)Centri Della Calzatura - Cavaliere+0
21SLOMatej Mugerli (SLO)+0
22ITADanilo Andrenacci (ITA)Centri Della Calzatura - Cavaliere+0
23ROUAlexandru Niculae Ciocan (ROU)+0
24SRBGabor Kasa (SRB)+0
25GREGeorgios Bouglas (GRE)Heraklion Kastro - Murcia+0
26SLOMatej Marin (SLO)+0

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés