Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix International de Torres Vedras - Trophée Joaquim Agostinho - 2010 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix International de Torres Vedras - Trophée Joaquim Agostinho - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Portugal

Résultats 2010

Grand Prix International de Torres Vedras - Trophée Joaquim Agostinho 2010

PortugalPortugal - 7 Juillet 2010 - 11 Juillet 2010


Classement Général - 11 Juillet 2010


1PORCandido Joaquim Barbosa (POR)Palmeiras Resort - Prio15:19:13
2ESPDavid Blanco Rodriguez (ESP)Palmeiras Resort - Prio+27
3ESPSantiago Pérez Fernández (ESP)Centro Ciclismo de Loulé - Louletano+31
4PORSérgio Ferreira Sousa (POR)Madeinox - Boavista+32
5PORBruno Silva (POR)+32
6PORHernâni Brôco (POR)LA - Rota Dos Moveis+39
7ESPVicente David Bernabéu Armengol (ESP)Barbot - Siper+45
8RUSSergey Chernetskiy (RUS)Equipe Nationale de Russie+46
9COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Meridiana - Kamen+48
10ALLMichel Koch (ALL)LKT Team Brandenburg+50
11PORVitor Rodrigues (POR)Caja Rural+51
12POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)LA - Rota Dos Moveis+56
13RUSArtur Ershov (RUS)Equipe Nationale de Russie+1:04
14ESPEgoitz Garcia Echeguibel (ESP)Caja Rural+1:06
15G-BDaniel Fleeman (G-B)Raleigh+1:07
16PORFilipe Duarte Sousa Cardoso (POR)LA - Rota Dos Moveis+1:15
17ESPAketza Pena Iza (ESP)Caja Rural+1:16
18ESPJesus Del Nero Montes (ESP)Centro Ciclismo de Loulé - Louletano+1:18
19PORBruno Manuel Silva Pires (POR)Barbot - Siper+1:22
20PORCelio Cristiano Sousa Alves (POR)Madeinox - Boavista+1:22
21PORNelson Nuno Sequeria Vitorino (POR)Palmeiras Resort - Prio+1:27
22PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)Palmeiras Resort - Prio+1:36
23GREIoannis Tamouridis (GRE)SP Tableware+1:37
24FRAAmindo Fonseca (FRA)+1:38
25PORHugo Matos Sancho (POR)Equipe Nationale du Portugal+1:40
26PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)+1:52
27PORJoel Lucas (POR)+2:10
28ALLChristoph Springer (ALL)SP Tableware+2:44
29ESPConstantino Zaballa Gutierrez (ESP)Centro Ciclismo de Loulé - Louletano+4:38
30PORHugo Manuel Madeira Sabido (POR)LA - Rota Dos Moveis+4:56
31COLWalter Fernando Pedraza Morales (COL)SP Tableware+5:26
32ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Palmeiras Resort - Prio+5:31
33FRAGael Le Bellec (FRA)+5:56
34RUSAlexander Rybakov (RUS)+6:10
35FRAJulien Jegou (FRA)+6:17
36URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural+6:38
37PORHeldér Oliveira (POR)Barbot - Siper+7:07
38PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)LA - Rota Dos Moveis+8:19
39PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)Palmeiras Resort - Prio+8:32
40ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Caja Rural+9:10
41ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Orbea+10:52
42PORNilton Lopes (POR)+11:09
43PORMicael Isidoro (POR)+11:27
44COLJorge Camillo Castiblanco Cubides (COL)SP Tableware+13:06
45PORCelestino Duarte Dias Pinho (POR)Centro Ciclismo de Loulé - Louletano+14:49
46PORAntonio Felipe Amorim Oliveira (POR)Barbot - Siper+15:23
47FRAGuillaume Pont (FRA)SP Tableware+15:36
48PORDaniel Eduardo Moreira Silva (POR)Centro Ciclismo de Loulé - Louletano+15:37
49BRERicardo Poloni (BRE)+15:37
50PORPedro Miguel Lopes Gonçalves (POR)Centro Ciclismo de Loulé - Louletano+16:04
51PORAndre Ferreira (POR)+16:06
52ALLFelix Dehmel (ALL)LKT Team Brandenburg+16:13
53PORCasimiro Oliveira (POR)+18:08
54GREGeorgios Karatzios (GRE)SP Tableware+18:41
55G-BDaniel Shand (G-B)Raleigh+18:45
56PORAndré Mourato (POR)+18:47
57FRAMatthieu Jeannes (FRA)+19:13
58ALLMichael Weicht (ALL)LKT Team Brandenburg+19:19
59ESPXabier Zabalo Imaz (ESP)Orbea+19:56
60ESPJoseba Larralde Alzugaray (ESP)Orbea+20:31
61PORBruno Sandinha Saraiva (POR)Centro Ciclismo de Loulé - Louletano+21:22
62G-BLiam Holohan (G-B)Raleigh+22:20
63PORVitor Bruno Martins Carvalho (POR)+22:38
64PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)+24:05
65PORMario Jorge Faria da Costa (POR)Barbot - Siper+25:25
66FRAFabien Sidaner (FRA)+27:11
67PORFrederico Figueiredo (POR)+28:07
68PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)Palmeiras Resort - Prio+29:48
69PORNelson Sousa (POR)+29:50
70PORRui Carvalho (POR)+30:38

Prologue - Torres Vedras - Torres Vedras - 5,3 km - 7 Juillet 2010Contre-la-montre


1PORCandido Joaquim Barbosa (POR)Palmeiras Resort - Prio7:46
2ESPJesus Del Nero Montes (ESP)Centro Ciclismo de Loulé - Louletano+2
3ESPDavid Blanco Rodriguez (ESP)Palmeiras Resort - Prio+2
4GREIoannis Tamouridis (GRE)SP Tableware+2
5ESPAketza Pena Iza (ESP)Caja Rural+4
6ESPVicente David Bernabéu Armengol (ESP)Barbot - Siper+4
7PORBruno Silva (POR)+4
8PORSérgio Ferreira Sousa (POR)Madeinox - Boavista+5
9ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Palmeiras Resort - Prio+7
10G-BDaniel Shand (G-B)Raleigh+7
11RUSSergey Shilov (RUS)Equipe Nationale de Russie+8
12ALLMichel Koch (ALL)LKT Team Brandenburg+9
13POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)LA - Rota Dos Moveis+10
14ESPConstantino Zaballa Gutierrez (ESP)Centro Ciclismo de Loulé - Louletano+10
15PORFilipe Duarte Sousa Cardoso (POR)LA - Rota Dos Moveis+10
16ESPEgoitz Garcia Echeguibel (ESP)Caja Rural+11
17PORHernâni Brôco (POR)LA - Rota Dos Moveis+11
18RUSSergey Chernetskiy (RUS)Equipe Nationale de Russie+11
19RUSArtur Ershov (RUS)Equipe Nationale de Russie+12
20ESPSantiago Pérez Fernández (ESP)Centro Ciclismo de Loulé - Louletano+13
21PORVitor Rodrigues (POR)Caja Rural+13
22PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)LA - Rota Dos Moveis+16
23RUSValery Kaikov (RUS)+16
24PORMario Jorge Faria da Costa (POR)Barbot - Siper+16
25PORNelson Nuno Sequeria Vitorino (POR)Palmeiras Resort - Prio+20
26PORBruno Manuel Silva Pires (POR)Barbot - Siper+20
27PORCelio Cristiano Sousa Alves (POR)Madeinox - Boavista+20
28PORFábio Andre Tomas Silvestre (POR)+20
29PORHeldér Oliveira (POR)Barbot - Siper+20
30PORPedro Miguel Moreira Paulinho (POR)+21
31PORJoaquim Alberto Sampaio Campos (POR)Madeinox - Boavista+22
32URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural+22
33PORPedro Miguel Lopes Gonçalves (POR)Centro Ciclismo de Loulé - Louletano+23
34COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Meridiana - Kamen+24
35PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Madeinox - Boavista+24
36ALLMichael Weicht (ALL)LKT Team Brandenburg+26
37PORJoel Lucas (POR)+26
38RUSAlexander Rybakov (RUS)+27
39G-BDaniel Fleeman (G-B)Raleigh+28
40PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)Palmeiras Resort - Prio+28

1ère étape - Samora Correia - Manique do Intendente - 166,6 km - 8 Juillet 2010Sprint


1PORBruno Antero Moreira Lima (POR)Barbot - Siper4:04:59
2PORCandido Joaquim Barbosa (POR)Palmeiras Resort - Prio+0
3ALLMichel Koch (ALL)LKT Team Brandenburg+0
4PORFilipe Duarte Sousa Cardoso (POR)LA - Rota Dos Moveis+0
5PORJoão Caetano (POR)+0
6PORMarco Alexandre Ferreira Cunha (POR)Madeinox - Boavista+0
7PORBruno Matos Sancho (POR)LA - Rota Dos Moveis+0
8ESPJoaquin Ortega Gascon (ESP)Barbot - Siper+0
9PORCasimiro Oliveira (POR)+0
10PORBruno Sandinha Saraiva (POR)Centro Ciclismo de Loulé - Louletano+0
11ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Orbea+0
12PORFábio Andre Tomas Silvestre (POR)+0
13PORCarlos Gomes (POR)+0
14PORAndre Ferreira (POR)+0
15GREGeorgios Karatzios (GRE)SP Tableware+0
16ESPConstantino Zaballa Gutierrez (ESP)Centro Ciclismo de Loulé - Louletano+0
17ESPJesus Del Nero Montes (ESP)Centro Ciclismo de Loulé - Louletano+0
18PORRui Carvalho (POR)+0
19ALLTobias Barkschat (ALL)LKT Team Brandenburg+0
20BRERoger Ferraro (BRE)+0
21COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Meridiana - Kamen+0
22PORPedro Miguel Moreira Paulinho (POR)+0
23POREdgar Anselmo (POR)Equipe Nationale du Portugal+0
24RUSSergey Shilov (RUS)Equipe Nationale de Russie+0
25PORFabio Pais (POR)+0

2ème étape - Sobral de Monte Agraço - Carvoeiro - 148,2 km - 9 Juillet 2010Echappée


1PORCandido Joaquim Barbosa (POR)Palmeiras Resort - Prio3:53:40
2ESPSantiago Pérez Fernández (ESP)Centro Ciclismo de Loulé - Louletano+0
3COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Meridiana - Kamen+0
4PORSérgio Ferreira Sousa (POR)Madeinox - Boavista+0
5ESPDavid Blanco Rodriguez (ESP)Palmeiras Resort - Prio+0
6RUSSergey Chernetskiy (RUS)Equipe Nationale de Russie+0
7PORBruno Silva (POR)+0
8PORHernâni Brôco (POR)LA - Rota Dos Moveis+0
9PORVitor Rodrigues (POR)Caja Rural+0
10PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)Palmeiras Resort - Prio+0
11G-BDaniel Fleeman (G-B)Raleigh+0
12ESPVicente David Bernabéu Armengol (ESP)Barbot - Siper+0
13PORNelson Nuno Sequeria Vitorino (POR)Palmeiras Resort - Prio+8
14ALLMichel Koch (ALL)LKT Team Brandenburg+16
15ESPHiginio Fernandez Suarez (ESP)Caja Rural+18
16RUSArtur Ershov (RUS)Equipe Nationale de Russie+18
17POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)LA - Rota Dos Moveis+18
18PORBruno Manuel Silva Pires (POR)Barbot - Siper+23
19PORCelio Cristiano Sousa Alves (POR)Madeinox - Boavista+23
20FRAGael Le Bellec (FRA)+23
21ESPEgoitz Garcia Echeguibel (ESP)Caja Rural+27
22PORHugo Matos Sancho (POR)Equipe Nationale du Portugal+30
23ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Palmeiras Resort - Prio+32
24RUSAlexander Rybakov (RUS)+34
25FRAAmindo Fonseca (FRA)+34
26FRAJulien Jegou (FRA)+36
27PORFilipe Duarte Sousa Cardoso (POR)LA - Rota Dos Moveis+37
28G-BDaniel Shand (G-B)Raleigh+37
29COLWalter Fernando Pedraza Morales (COL)SP Tableware+37
30PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)+37
31ALLChristoph Springer (ALL)SP Tableware+37
32ESPJesus Del Nero Montes (ESP)Centro Ciclismo de Loulé - Louletano+37
33PORLuis Felipe Correia Afonso (POR)+37
34ESPAketza Pena Iza (ESP)Caja Rural+37
35ESPConstantino Zaballa Gutierrez (ESP)Centro Ciclismo de Loulé - Louletano+37
36PORJoel Lucas (POR)+59
37GREIoannis Tamouridis (GRE)SP Tableware+1:07
38PORHeldér Oliveira (POR)Barbot - Siper+1:15
39PORJoão Ricardo Cardoso Benta (POR)Madeinox - Boavista+1:15
40PORHugo Manuel Madeira Sabido (POR)LA - Rota Dos Moveis+1:24

3ème étape - Mafra - Vimeiro - 170 km - 10 Juillet 2010Echappée


1PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)LA - Rota Dos Moveis4:31:22
2COLJorge Camillo Castiblanco Cubides (COL)SP Tableware+35
3PORMicael Isidoro (POR)+1:24
4PORCelestino Duarte Dias Pinho (POR)Centro Ciclismo de Loulé - Louletano+2:43
5BRERicardo Poloni (BRE)+2:43
6ESPDavid Blanco Rodriguez (ESP)Palmeiras Resort - Prio+2:43
7POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)LA - Rota Dos Moveis+2:43
8COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Meridiana - Kamen+2:43
9PORCandido Joaquim Barbosa (POR)Palmeiras Resort - Prio+2:43
10ESPEgoitz Garcia Echeguibel (ESP)Caja Rural+2:43
11PORSérgio Ferreira Sousa (POR)Madeinox - Boavista+2:43
12ESPSantiago Pérez Fernández (ESP)Centro Ciclismo de Loulé - Louletano+2:43
13PORVitor Rodrigues (POR)Caja Rural+2:43
14PORHernâni Brôco (POR)LA - Rota Dos Moveis+2:43
15PORAndre Ferreira (POR)+2:43
16GREIoannis Tamouridis (GRE)SP Tableware+2:43
17PORFilipe Duarte Sousa Cardoso (POR)LA - Rota Dos Moveis+2:43
18PORBruno Silva (POR)+2:43
19RUSArtur Ershov (RUS)Equipe Nationale de Russie+2:49
20RUSSergey Chernetskiy (RUS)Equipe Nationale de Russie+2:50
21ESPAketza Pena Iza (ESP)Caja Rural+2:50
22FRAAmindo Fonseca (FRA)+2:50
23ESPVicente David Bernabéu Armengol (ESP)Barbot - Siper+2:50
24ALLMichel Koch (ALL)LKT Team Brandenburg+2:50
25G-BDaniel Fleeman (G-B)Raleigh+2:54
26ALLChristoph Springer (ALL)SP Tableware+2:54
27PORNelson Nuno Sequeria Vitorino (POR)Palmeiras Resort - Prio+2:54
28PORHugo Matos Sancho (POR)Equipe Nationale du Portugal+2:54
29ESPHiginio Fernandez Suarez (ESP)Caja Rural+2:54
30ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Palmeiras Resort - Prio+2:54

4ème étape - Torres Vedras - Torres Vedras - 104 km - 11 Juillet 2010Echappée


1PORCandido Joaquim Barbosa (POR)Palmeiras Resort - Prio2:39:11
2ALLMichel Koch (ALL)LKT Team Brandenburg+0
3ESPSantiago Pérez Fernández (ESP)Centro Ciclismo de Loulé - Louletano+0
4ESPEgoitz Garcia Echeguibel (ESP)Caja Rural+0
5PORCelestino Duarte Dias Pinho (POR)Centro Ciclismo de Loulé - Louletano+0
6COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Meridiana - Kamen+0
7GREIoannis Tamouridis (GRE)SP Tableware+0
8PORBruno Silva (POR)+0
9PORSérgio Ferreira Sousa (POR)Madeinox - Boavista+0
10FRAAmindo Fonseca (FRA)+0
11PORBruno Manuel Silva Pires (POR)Barbot - Siper+0
12PORFilipe Duarte Sousa Cardoso (POR)LA - Rota Dos Moveis+0
13ESPDavid Blanco Rodriguez (ESP)Palmeiras Resort - Prio+0
14RUSArtur Ershov (RUS)Equipe Nationale de Russie+0
15ESPJesus Del Nero Montes (ESP)Centro Ciclismo de Loulé - Louletano+0
16ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Orbea+0
17PORHernâni Brôco (POR)LA - Rota Dos Moveis+0
18PORHugo Matos Sancho (POR)Equipe Nationale du Portugal+0
19RUSSergey Chernetskiy (RUS)Equipe Nationale de Russie+0
20G-BDaniel Fleeman (G-B)Raleigh+0
21ALLFelix Dehmel (ALL)LKT Team Brandenburg+0
22POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)LA - Rota Dos Moveis+0
23ESPAketza Pena Iza (ESP)Caja Rural+0
24PORCelio Cristiano Sousa Alves (POR)Madeinox - Boavista+0
25PORJoel Lucas (POR)+6
26PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)+6
27ESPVicente David Bernabéu Armengol (ESP)Barbot - Siper+6
28PORVitor Rodrigues (POR)Caja Rural+10
29PORNelson Nuno Sequeria Vitorino (POR)Palmeiras Resort - Prio+20
30PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)Palmeiras Resort - Prio+20
31PORDaniel Eduardo Moreira Silva (POR)Centro Ciclismo de Loulé - Louletano+23
32ALLChristoph Springer (ALL)SP Tableware+44
33ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Caja Rural+1:05
34PORNilton Lopes (POR)+1:50
35PORBruno Sandinha Saraiva (POR)Centro Ciclismo de Loulé - Louletano+1:50
36FRAGael Le Bellec (FRA)+2:06
37ESPConstantino Zaballa Gutierrez (ESP)Centro Ciclismo de Loulé - Louletano+2:23
38PORCasimiro Oliveira (POR)+2:23
39G-BLiam Holohan (G-B)Raleigh+2:23
40FRAGuillaume Pont (FRA)SP Tableware+2:23

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés