Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Trofeo Magaluf-Palmanova - 2010 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Trofeo Magaluf-Palmanova - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2010

Trofeo Magaluf-Palmanova 2010

EspagneEspagne - 11 Février 2010


Trofeo Magaluf-Palmanova - 11 Février 2010


1ALLAndré Greipel (ALL)Team HTC - Columbia4:13:17
2ESPKoldo Fernandez De Larrea (ESP)Euskaltel - Euskadimt
3PORManuel Antonio Cardoso Leal (POR)Footon - Servettomt
4ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Caisse d'Epargnemt
5BELJens Keukeleire (BEL)Cofidis, le Crédit en Lignemt
6ALLFabian Wegmann (ALL)Team Milrammt
7DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Saxo Bankmt
8ALLAndreas Schillinger (ALL)Team Netappmt
9ESPRuben Perez Moreno (ESP)Euskaltel - Euskadimt
10RUSEduard Vorganov (RUS)Katushamt
11ALLChristian Knees (ALL)Team Milrammt
12ALLJens Voigt (ALL)Saxo Bankmt
13P-BBram Tankink (P-B)Rabobankmt
14FRAJérôme Pineau (FRA)Quick Stepmt
15ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Team HTC - Columbia0:00:06
16LUXLaurent Didier (LUX)Saxo Bank0:00:07
17ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Team Milrammt
18ESPIván Melero Coco (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
19ALLPaul Voss (ALL)Team Milrammt
20BELRomain Zingle (BEL)Cofidis, le Crédit en Lignemt
21ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Andalucía - Cajasur0:00:10
22ESPIban Velasco Murillo (ESP)Euskaltel - Euskadimt
23BELFrancis De Greef (BEL)Omega Pharma - Lottomt
24AUSLuke Roberts (AUS)Team Milrammt
25BELNico Sijmens (BEL)Cofidis, le Crédit en Lignemt
26FRADavid Deroo (FRA)Skil - Shimanomt
27ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)Omega Pharma - Lottomt
28ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Andalucía - Cajasurmt
29SUIDavid Vitoria (SUI)Footon - Servettomt
30ESPJoan Horrach Rippoll (ESP)Katushamt
31RUSAlexandre Botcharov (RUS)Katushamt
32ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Caisse d'Epargne0:00:13
33ESPLuis Pasamontes Rodriguez (ESP)Caisse d'Epargnemt
34BELJurgen Van Den Broeck (BEL)Omega Pharma - Lottomt
35BELJan Bakelants (BEL)Omega Pharma - Lottomt
36FRAJean-Christophe Péraud (FRA)Omega Pharma - Lottomt
37LUXFränk Schleck (LUX)Saxo Bankmt
38DANAndré Steensen (DAN)Saxo Bankmt
39ESPRaul Santamarta Valvuena (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
40ITAFrancesco Reda (ITA)Quick Stepmt
41ESPAntonio Tauler Llull (ESP)Equipe Nationale d'Espagne0:00:17
42ESPMikel Landa Meana (ESP)Orbeamt
43P-BLars Boom (P-B)Rabobankmt
44ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Orbeamt
45BELNick Nuyens (BEL)Rabobankmt
46BLRVasil Kiryienka (BLR)Caisse d'Epargnemt
47BELJelle Vanendert (BEL)Omega Pharma - Lottomt
48NORFrederik Wilmann (NOR)Skil - Shimanomt
49RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Katushamt
50RUSEgor Silin (RUS)Katushamt
51P-BLaurens Ten Dam (P-B)Rabobank0:00:20
52BELMaxime Monfort (BEL)Team HTC - Columbiamt
53DANChris Anker Sørensen (DAN)Saxo Bankmt
54SVKPeter Velits (SVK)Team HTC - Columbiamt
55ESPRodrigo García Rena (ESP)Xacobeo - Galiciamt
56DANKasper Klostergård Larsen (DAN)Saxo Bankmt
57CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Caisse d'Epargnemt
58ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Euskaltel - Euskadi0:00:31
59RUSVladimir Karpets (RUS)Katusha0:00:32
60ESPAlberto Losada Alguacil (ESP)Caisse d'Epargnemt
61AUTMarkus Eibegger (AUT)Footon - Servettomt
62ESPRafael Valls Ferri (ESP)Footon - Servettomt
63LUXKim Kirchen (LUX)Katushamt
64E-UTejay Van Garderen (E-U)Team HTC - Columbia0:00:41
65P-BMaarten Tjallingii (P-B)Rabobank0:00:45
66E-UCraig Lewis (E-U)Team HTC - Columbia0:01:08
67ESPJesus Rosendo Prado (ESP)Andalucía - Cajasur0:01:53
68ESPOscar Grau Jorda (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leon0:01:54
69FRAChristophe Moreau (FRA)Caisse d'Epargne0:04:24
70ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Caisse d'Epargnemt
71DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Team HTC - Columbiamt
72P-BThomas Berkhout (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
73RTCFrantisek Rabon (RTC)Team HTC - Columbiamt
74PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Caisse d'Epargnemt
75ALLBert Grabsch (ALL)Team HTC - Columbiamt
76BELMaxime Vantomme (BEL)Katushamt
77ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
90P-BBas Stamsnijder (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshof0:09:07
91P-BTom Leezer (P-B)Rabobankmt
92AUTMatthias Brändle (AUT)Footon - Servettomt
93CRCGregory Brenes Obando (CRC)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
94AUSRobbie McEwen (AUS)Katusha0:09:14
95ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Katushamt
96DANJakob Fuglsang (DAN)Saxo Bank0:09:19
97ESPFrancisco Jose Pacheco Torres (ESP)Xacobeo - Galicia0:12:15

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés