Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix Miguel Indurain - 2010 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix Miguel Indurain - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2010

Grand Prix Miguel Indurain 2010

EspagneEspagne - 3 Avril 2010


Grand Prix Miguel Indurain - 3 Avril 2010


1ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Katusha4:52:40
2P-BMichel Kreder (P-B)Garmin - Transitions0:00:08
3RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Katusha0:00:10
4ESPRuben Perez Moreno (ESP)Euskaltel - Euskadi0:00:12
5ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Euskaltel - Euskadi0:00:14
6ITAMauro Finetto (ITA)Liquigas - Doimomt
7FRAMaxime Bouet (FRA)AG2R - La Mondialemt
8ESPJuan Jose Oroz Ugalde (ESP)Euskaltel - Euskadimt
9ITAValerio Agnoli (ITA)Liquigas - Doimo0:00:18
10ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Andalucía - Cajasur0:00:19
11ESPArkaitz Duran Aroca (ESP)Footon - Servettomt
12ESPIban Velasco Murillo (ESP)Euskaltel - Euskadimt
13ESPAmets Txurruka Ansola (ESP)Euskaltel - Euskadimt
14SLOKristijan Koren (SLO)Liquigas - Doimomt
15ESTRené Mandri (EST)AG2R - La Mondialemt
16ESPJosé Alberto Benitez Roman (ESP)Footon - Servettomt
17ESPEgoi Martinez De Esteban (ESP)Euskaltel - Euskadimt
18ESPAitor Perez Arrieta (ESP)Footon - Servettomt
19E-UPeter Stetina (E-U)Garmin - Transitionsmt
20ESPGustavo César Veloso (ESP)Xacobeo - Galicia0:00:24
21ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Caja Rural0:00:25
22CANChristian Meier (CAN)Garmin - Transitionsmt
23FRAGuillaume Bonnafond (FRA)AG2R - La Mondiale0:00:28
24ESPGustavo Dominguez Lemos (ESP)Xacobeo - Galiciamt
25ALLChristian Knees (ALL)Team Milram0:00:31
26ESPManuel Vazquez Hueso (ESP)Andalucía - Cajasur0:00:32
27ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Andalucía - Cajasurmt
28ALLDominique Nerz (ALL)Team Milrammt
29ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Xacobeo - Galiciamt
30RUSVladimir Efimkin (RUS)AG2R - La Mondiale0:00:37
31PORVitor Rodrigues (POR)Caja Ruralmt
32ESPMikel Landa Meana (ESP)Orbea0:00:40
33CRCGregory Brenes Obando (CRC)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
34DANBrian Vandborg (DAN)Liquigas - Doimo0:00:42
35BLRVasil Kiryienka (BLR)Caisse d'Epargne0:00:48
36ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Team Milrammt
37RUSEduard Vorganov (RUS)Katushamt
38ESPJosé Ángel Gómez Marchante (ESP)Andalucía - Cajasurmt
39ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Euskaltel - Euskadi0:00:53
40ESPRubén Plaza Molina (ESP)Caisse d'Epargne0:00:55
41COLRigoberto Uran Uran (COL)Caisse d'Epargne0:00:56
42ESPAlan Perez Lezaun (ESP)Euskaltel - Euskadi0:01:00
43URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural0:01:07
44ESPEgoitz Garcia Echeguibel (ESP)Caja Ruralmt
45ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Euskaltel - Euskadimt
46RUSAlexandre Botcharov (RUS)Katushamt
47ITAIvan Santaromita (ITA)Liquigas - Doimomt
48RUSVladimir Karpets (RUS)Katusha0:01:37
49ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caisse d'Epargnemt
50ITAGiampaolo Cheula (ITA)Footon - Servettomt
51ESPXabier Zandio Echaide (ESP)Caisse d'Epargne0:01:57
52ESPAketza Pena Iza (ESP)Caja Rural0:02:30
53ESPPedro Merino Criado (ESP)Footon - Servetto0:04:21
54ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Caisse d'Epargnemt
55ITAFrancesco Bellotti (ITA)Liquigas - Doimomt
56AUTMarkus Eibegger (AUT)Footon - Servettomt
57ITAMarco Corti (ITA)Footon - Servetto0:04:51
58FRABlel Kadri (FRA)AG2R - La Mondialemt
59RUSEvgeni Petrov (RUS)Katushamt
60AUTThomas Rohregger (AUT)Team Milrammt
61ESPDavid García Da Pena (ESP)Xacobeo - Galiciamt
62RUSSerguei Klimov (RUS)Katushamt
63COLJuan Mauricio Soler Hernandez (COL)Caisse d'Epargnemt
64E-UTimothy Duggan (E-U)Garmin - Transitionsmt
65ITALuca Mazzanti (ITA)Katushamt
66ALLMatthias Russ (ALL)Team Milrammt
67ITAAlessandro Vanotti (ITA)Liquigas - Doimo0:05:03
68ESPIban Mayoz Etxebarria (ESP)Footon - Servetto0:06:13
69ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Orbea0:06:28
70ESPDiego Gallego Arnaiz (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
71ESPJorge Azanza Soto (ESP)Euskaltel - Euskadi0:09:48
72ESPAndres Avelino Antuña Coro (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
73ESPJavier Ramirez Abeja (ESP)Andalucía - Cajasurmt
74ESPRaul Santamarta Valvuena (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
75ESPGustavo Rodriguez Iglesias (ESP)Xacobeo - Galiciamt
76ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Caja Rural0:09:53
77ESPManuel Calvente Gorbas (ESP)Andalucía - Cajasur0:09:56
78ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Andalucía - Cajasurmt
79ESPAlberto Fernandez Sainz (ESP)Xacobeo - Galiciamt
80UKROleg Chuzhda (UKR)Caja Ruralmt
81AUSTrent Lowe (AUS)Garmin - Transitionsmt
82ESPIván Melero Coco (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leon0:11:31
83ESPSergio Carrasco Garcia (ESP)Andalucía - Cajasur0:12:29
84RUSVladimir Isaychev (RUS)Xacobeo - Galicia0:13:04
85ESPAndoni Blazquez Berasarte (ESP)Orbea0:13:29
86ESPPablo Lechuga Rodriguez (ESP)Andalucía - Cajasurmt
87ESPAdrian Saez De Arregi Egurrola (ESP)Orbeamt
88ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Orbeamt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés