Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Dwars door het Hageland - 2010 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Dwars door het Hageland - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Dwars door het Hageland 2010 est la 8ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 4 juillet 2010 . Le vainqueur de l'édition 2010 est Frédéric Amorison.

Résultats 2010

Dwars door het Hageland 2010

BelgiqueBelgique - 4 Juillet 2010


Dwars Door Het Hageland - 4 Juillet 2010


1BELFrédéric Amorison (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner4:17:00
2BELStijn Steels (BEL)Qin Cycling Team+10
3DANMichael Tronborg Kristensen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+13
4BELJonas van Genechten (BEL)Verandas Willems+19
5BELTimothy Dupont (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknecht+19
6P-BYoeri Havik (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshof+19
7P-BJesper Asselman (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshof+19
8P-BBas Krauwel (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshof+19
9BELTimothy Stevens (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Team+19
10BELJan Kuyckx (BEL)Qin Cycling Team+19
11BELJérémy Burton (BEL)Lotto - Bodysol+19
12BELEvert Verbist (BEL)Van Goethem - Prorace+19
13BELDieter Vanthourenhout (BEL)Bkcp - Powerplus+19
14BELBen Berden (BEL)Qin Cycling Team+19
15BELSteve Schets (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknecht+19
16ALLRobert Retschke (ALL)Continental Cycling Team Differdange+19
17BELSjef De Wilde (BEL)Verandas Willems+19
18BELKjell De Baerdemaeker (BEL)Van Goethem - Prorace+19
19BELKenny Lisabeth (BEL)An Post - Sean Kelly Team+19
20P-BWouter Wippert (P-B)Davo Cycling Team - Tongeren+19
21G-BTobyn Horton (G-B)Sprocket Pro Cycling+19
22BELMaxim Debusschere (BEL)An Post - Sean Kelly Team+19
23BELDavy Delme (BEL)+19
24BELJoris Claes (BEL)+19
25BELOlivier Pardini (BEL)+19
26BELErwin De Kerf (BEL)+19
27BELKevin Neirynck (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner+19
28BELTom Vanbecelaere (BEL)Palmans - Cras+19
29BELPieter Ghyllebert (BEL)An Post - Sean Kelly Team+19
30LTUEgidijus Juodvalkis (LTU)Palmans - Cras+19
31BELGlenn Van Roy (BEL)+19
32BELLouis Verhelst (BEL)Beveren 2000+19
33LTUVytautas Kaupas (LTU)Continental Cycling Team Differdange+19
34BELBirger Leys (BEL)Rock Werchter - Chocolade Jacques+19
35BELBenny De Schrooder (BEL)An Post - Sean Kelly Team+19
36G-BChristopher 'Kit' Gilham (G-B)Sigma Sport - Specialized+19
37BELSven Nooytens (BEL)Beveren 2000+19
38BELWietse Bosmans (BEL)Bkcp - Powerplus+19
39BELBaptiste Planckaert (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner+19
40NZLClinton Robert Avery (NZL)Radio Shack+19
41BELNick Daems (BEL)+19
42BELNico Lefever (BEL)+19
43BELGregory Habeaux (BEL)Verandas Willems+19
44BELDieter Cappelle (BEL)Verandas Willems+19
45BELGijs Van Hoecke (BEL)Equipe Nationale de Belgique+19
46IRLStephen Gallagher (IRL)Sigma Sport - Specialized+19
47BELJoren Segers (BEL)+19
48BELJeroen Goudket (BEL)+19
49UKRDenys Karnulin (UKR)ISD Continental Team+19
50BELJoris Wagemans (BEL)+19
51IRLMatthew Brammeier (IRL)An Post - Sean Kelly Team+19
52BELHendrik Van Den Bossche (BEL)Verandas Willems+19
53BELWim De Vries (BEL)+19
54BELJan Bluekens (BEL)Profel - Colossi Cycling Team+19
55BELKurt Geysen (BEL)+19
56P-BPim De Beer (P-B)Cycling Team Jo Piels+19
57BELBart Dockx (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner+19
58BELSébastien Delfosse (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner+19
59UKRRostislav Mykhaylov (UKR)ISD Continental Team+19
60SUEAlexander Wetterhall (SUE)Sprocket Pro Cycling+19
61BELTimothy Vangheel (BEL)Palmans - Cras+19
62BELAndre Vermeiren (BEL)+19
63BELKay Van Den Brande (BEL)+19
64BELGeert Verheyen (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner+19
65BELJens Van Bylen (BEL)+19
66BELStef Van Zummeren (BEL)+19
67AUSMichael England (AUS)+19
68P-BBob Schoonbroodt (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshof+19
69NZLJeremy Yates (NZL)Qin Cycling Team+19
70ALLFrank Dressler Lehnhof (ALL)Continental Cycling Team Differdange+19
71BELMarc Franken (BEL)+19
72P-BSjoerd Kouwenhoven (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshof+19
73AUSBradley Hall (AUS)Marco Polo Cycling Team+19
74DANKasper Linde Jorgensen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+19
75G-BJames Spragg (G-B)Qin Cycling Team+19
76BELHannes Depraetere (BEL)+19
77BELSeppe Odeyn (BEL)Rock Werchter - Chocolade Jacques+19
78BELTom Criel (BEL)+19
79BELJonas Heymans (BEL)+19
80BELJean-Paul Simon (BEL)+19
81BELAndy Dubios (BEL)+19
82BELKevin Putseys (BEL)+19
83ERIDaniel Abraham (ERI)Marco Polo Cycling Team+19
84BELRudy Rouet (BEL)Lotto - Bodysol+19
85BELFabio Polazzi (BEL)Verandas Willems+19
86NZLAaron Gate (NZL)+19
87BELFloris Smeyers (BEL)+19
88G-BGareth Montgomerie (G-B)Sigma Sport - Specialized+19
89BELStef Vermeulen (BEL)+19
90BELYoeri Beyens (BEL)+19
91AUSJohn Jack Anderson (AUS)Sprocket Pro Cycling+19
92P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Cycling Team Jo Piels+19
93BELSven Verboven (BEL)Rock Werchter - Chocolade Jacques+19
94BELRob Goris (BEL)Palmans - Cras+19
95BELKevin De Jonghe (BEL)+19
96BELJulien Vermote (BEL)Equipe Nationale de Belgique+19
97NZLShem Rodger (NZL)R+R Team+19
98BELNiels Albert (BEL)Bkcp - Powerplus+19
99DANMads Christensen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+19
100BELSander Helven (BEL)+19
101AUSJonathan Lovelock (AUS)Marco Polo Cycling Team+19
102P-BMarc Goos (P-B)Cycling Team Jo Piels+19
103BELSteven De Neef (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknecht+19
104BELSven De Weerdt (BEL)Marco Polo Cycling Team+19
105BELAlexander Labbe (BEL)Team Worldofbike.gr+19
106BELKim Tesseur (BEL)+19
107IRLConnor McConvey (IRL)An Post - Sean Kelly Team+19
108G-BJames Willamson (G-B)+19
109BELWillem Van Uffel (BEL)+19
110BELMichel Mergaerts (BEL)+19
111BELAtse Schoolmeesters (BEL)+19
112NZLTom David (NZL)+19
113NZLWestley Gough (NZL)Sprocket Pro Cycling+19
114P-BSierk-Jan De Haan (P-B)Cycling Team Jo Piels+19
115BELDirk Verboven (BEL)+19
116DANLasse Bøchman-Larsen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+19
117BELGregory Biermans (BEL)+19
118BELJimmy Janssens (BEL)Palmans - Cras+19
119BELKurt Van Goidsenhoven (BEL)+19
120BELYannick De Witte (BEL)+19
121BELKris Nys (BEL)+19
122NZLShane Archbold (NZL)+19
123BELJoris Haers (BEL)+19
124DANChristian Moberg Jørgensen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+19
125MALLoh Sea Keong (MAL)Marco Polo Cycling Team+19
126MALAhmad Haidar Anuawar (MAL)Marco Polo Cycling Team+19
127UKRVolodymyr Rybin (UKR)ISD Continental Team+19
128BELJeffry Van Den Bulck (BEL)+19
129BELNiels Stuykens (BEL)+19
130BELJef Torfs (BEL)+19
131ALLDirk Finders (ALL)Kuota - Indeland+19
132BELGert-Jan Devos (BEL)+1:03
133BELIgor Abakoumov (BEL)ISD Continental Team+1:03
134P-BMaarten De Jonge (P-B)Cycling Team Jo Piels+1:03
135P-BJoop De Gans (P-B)Palmans - Cras+1:17
136SUEFilip Rudenstam Robin (SUE)Sprocket Pro Cycling+1:17
137BELDiewer Geerinckx (BEL)+1:17
138BELGarrit Broeders (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknecht+2:41
139BELJoaquim Durant (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknecht+2:43

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés