Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - GP E3 Flandres - 2010 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - GP E3 Flandres - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le GP E3 Flandres 2010 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 27 mars 2010 à Harelbeke en Belgique. Le vainqueur de l'édition 2010 est Fabian Cancellara.

Résultats 2010

GP E3 Flandres 2010

BelgiqueBelgique - Harelbeke - 27 Mars 2010


GP E3 Flandres - 27 Mars 2010


1SUIFabian Cancellara (SUI)Saxo Bank4:44:34
2BELTom Boonen (BEL)Quick Step4:44:41
3ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Team Ineosmt
4ITAFilippo Pozzato (ITA)Katusha4:43:44
5P-BLars Boom (P-B)Rabobankmt
6P-BSebastian Langeveld (P-B)Rabobankmt
7BELBjörn Leukemans (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
8ALLPaul Martens (ALL)Rabobankmt
9ITAMarco Marcato (ITA)Vacansoleil Pro Cycling Team4:43:36
10ITAFabio Felline (ITA)Footon - Servetto4:41:18
11FRAWilliam Bonnet (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
12FRAMatthieu Ladagnous (FRA)La Française des Jeuxmt
13FRALloyd Mondory (FRA)AG2R - La Mondialemt
14BELMaarten Wynants (BEL)Quick Stepmt
15BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
16SUIGrégory Rast (SUI)Radio Shackmt
17ESPDavid García Da Pena (ESP)Xacobeo - Galiciamt
18ALLDanilo Hondo (ALL)Lampre - Farnese Vinimt
19FRASébastien Hinault (FRA)AG2R - La Mondialemt
20BELBert De Waele (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
21BELFrédéric Amorison (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
22FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeuxmt
23BELGeert Verheyen (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
24P-BJohnny Hoogerland (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
25BELPieter Ghyllebert (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
26BELGreg Van Avermaet (BEL)Omega Pharma - Lottomt
27P-BJoost Posthuma (P-B)Rabobankmt
28FRASylvain Chavanel (FRA)Quick Stepmt
29FRAAlexandre Pichot (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
30P-BKarsten Kroon (P-B)BMC Racing Teammt
31DANAnders Lund (DAN)Saxo Bankmt
32FRASébastien Turgot (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
33G-BDaniel Lloyd (G-B)Cervélo Testteammt
34BELStijn Vandenbergh (BEL)Katushamt
35FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondialemt
36DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Saxo Bankmt
37P-BBram Tankink (P-B)Rabobankmt
38P-BMaarten Tjallingii (P-B)Rabobankmt
39FRASteve Houanard (FRA)Skil - Shimanomt
40BELStijn Devolder (BEL)Quick Stepmt
41ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Radio Shackmt
42G-BRoger Hammond (G-B)Cervélo Testteammt
43BELBert Scheirlinckx (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
44CANMichael Barry (CAN)Team Ineosmt
45SUEGustav Erik Larsson (SUE)Saxo Bankmt
46RUSSergey Ivanov (RUS)Katushamt
47G-BIan Stannard (G-B)Team Ineosmt
48FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeuxmt
49FRASteve Chainel (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
50G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Team Ineosmt
51BELSébastien Rosseler (BEL)Radio Shackmt
53LUXKim Kirchen (LUX)Katushamt
54P-BFloris Goesinnen (P-B)Skil - Shimanomt
55DANKasper Klostergård Larsen (DAN)Saxo Bankmt
56DANFrank Høj (DAN)Saxo Bankmt
57ITAAlessandro Ballan (ITA)BMC Racing Teammt
58NORGabriel Rasch (NOR)Cervélo Testteammt
59NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Team Ineosmt
60ITAMarco Bandiera (ITA)Katushamt
61ALLMarcus Burghardt (ALL)BMC Racing Teammt
62BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
63BELLeif Hoste (BEL)Omega Pharma - Lotto4:41:10
64KAZDmitriy Muravyev (KAZ)Radio Shackmt
65BELMaxime Vantomme (BEL)Katusha4:40:26
66BELKoen Barbe (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner4:35:30
67P-BDirk Bellemakers (P-B)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
68BELStijn Neirynck (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
69BELJames Vanlandshoot (BEL)Verandas Willemsmt
70P-BStefan Van Dijk (P-B)Verandas Willemsmt
71BELFrederik Veuchelen (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
72FRAMathieu Claude (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
73NORKurt-Asle Arvesen (NOR)Team Ineosmt
74AUSChristopher Sutton (AUS)Team Ineosmt
75JPNFumiyuki Beppu (JPN)Radio Shackmt
76BELGorik Gardeyn (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
77ESPFrancisco Jose Pacheco Torres (ESP)Xacobeo - Galiciamt
78ESPGustavo Dominguez Lemos (ESP)Xacobeo - Galiciamt
79BELNico Sijmens (BEL)Cofidis, le Crédit en Lignemt
80BELKevyn Ista (BEL)Cofidis, le Crédit en Lignemt
81BELRomain Zingle (BEL)Cofidis, le Crédit en Lignemt
82ITAMatteo Tosatto (ITA)Quick Stepmt
83BELMaarten Neyens (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
84ITAErmanno Capelli (ITA)Footon - Servettomt
85ESPAlan Perez Lezaun (ESP)Euskaltel - Euskadimt
86ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
87ITAMauro Da Dalto (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
88ITADario Andriotto (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
89ITAAlessandro Donati (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
90DANMartin Mortensen (DAN)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
91ITALorenzo Bernucci (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
92P-BWouter Mol (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
93ALLDominik Klemme (ALL)Saxo Bankmt
94FRAYohann Gène (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
95FRAAnthony Ravard (FRA)AG2R - La Mondialemt
96BELKevin De Weert (BEL)Quick Stepmt
52ESPCarlos Barredo Llamazales (ESP)Quick Stepmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés